Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#17601 2017-05-09 20:11:29

Анон

Re: BioWare-тред

Есть понятие хорошего и плохого сценария. Есть понятие хорошей и плохой сюжетной линии. И вот если ты, проходя основную сюжетную линию все еще не понимаешь, что происходит, - это однозначно плохо написанный сюжет.

Анон, ты кажется путаешь теплое с мягким. Сюжет в игре связан с выживанием в Элее в данный момент. С Архонтом, хранилищами, скверной, ангара. Тебе дадут все что надо для понимания того что происходит в сюжете, мимо главных фактов вроде происхождения ангара и существования целой империи кеттов ты не пройдешь. Вот это важно для сюжета. Все остальное  - награда для внимательного игрока, который хочет залезть глубже. Интрига с Благодетелем это явно задел на будущее, ровно как и запись ремнатов про оппозицию.

с самого первого посещения Нексуса понятно что пиздец там в том числе из-за руководства. Но проходя разные квесты начинаешь понимать почему случилось именно так. Мелкие детали, которые дополняют уже известное.

#17602 2017-05-09 20:12:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сюжет в игре связан с выживанием в Элее в данный момент. С Архонтом, хранилищами, скверной, ангара. Тебе дадут все что надо для понимания того что происходит в сюжете, мимо главных фактов вроде происхождения ангара и существования целой империи кеттов ты не пройдешь. Вот это важно для сюжета. Все остальное  - награда для внимательного игрока, который хочет залезть глубже. Интрига с Благодетелем это явно задел на будущее, ровно как и запись ремнатов про оппозицию.

Ты опять даешь заднюю. Кто только что говорил, что эти квесты невероятно важны, потому что без них совсем "не понятно" (я цитирую), что происходит?
Так непонятно, или дополнительная награда?

#17603 2017-05-09 20:15:21

Анон

Re: BioWare-тред

А спойлер-то, спойлер, который в криостазе - это тоже дополнительная награда? Скрытая за нихуя не логично разбросанными по всему опенворлду триггерами? А если бы Райдер их не нашел, так и лежать бы ей дальше в крио, а потом быть размороженной случайно и помереть :troll:

#17604 2017-05-09 20:18:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А спойлер-то, спойлер, который в криостазе - это тоже дополнительная награда? Скрытая за нихуя не логично разбросанными по всему опенворлду триггерами? А если бы Райдер их не нашел, так и лежать бы ей дальше в крио, а потом быть размороженной случайно и помереть :troll:

Ну что ты, это задел на будущее, который повлияет на главные факты и раскроет глубже сейчас я налью побольше бессмысленной воды, переливая из пустого в порожнее, потому что все сетевые демагоги так делают, это хорошая игра у которой нет никаких проблем. Вот.

#17605 2017-05-09 20:19:57

Анон

Re: BioWare-тред

Нет, они не проверили записи и не полетели за телом.

Они не могли полететь за телом, анон. Вспомни что творилось на Нексусе тогда. Полный раздрай и высовывать нос лишний раз не было возможности.

То, что он их находит, это веление сценаристов, которые написали развитие квеста. То, что его вообще к этому дела допустили, - это нонсенс. Даже если просила жена, мухи и котлеты работают отдельно.

Эм, анон, все что происходит в игре это веление сценаристов. В любой игре. И Райдер там как бы Первопроходец, с СЭмом и и так должен лететь на Эос. И опять же, это его инициатива, Танн ясно дает понять что он против.

А ты отлично обходишь последний пункт про покушение на убийство, на который возразить нечего. Мимими ))

Мне этот момент тоже не понравился, но кто его знает какие-там законы. В любом случае держать его в тюрьме нет лишних ресурсов, а изгонять за все как-то странно. Зато мне понравилось что его жена его в итоге бросит когда узнает правду. Заслужил.

Да я какбы в курсе, я его тоже проходил. И этот "морально неоднозначный выбор" в итоге опять-таки не повлиял ровным счетом ни. на. что. Совсем.

Код можно применить в финале. И в любом случае это влияет на твоего Райдера, пойдет ли он на сделку с кеттом или нет? Кстати, вопрос в толпу: почему Примас она? О_о

Когда это не ошибки персонажа, а ошибки сценариста.

Это ошибка персонажа. С каких пор персонажи в игре потеряли право на ошибки и все такое?

#17606 2017-05-09 20:21:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А спойлер-то, спойлер, который в криостазе - это тоже дополнительная награда? Скрытая за нихуя не логично разбросанными по всему опенворлду триггерами? А если бы Райдер их не нашел, так и лежать бы ей дальше в крио, а потом быть размороженной случайно и помереть :troll:

Если серьезно, про спойлер я даже не подумал. Его же можно совсем пропустить. Понятно, что слить спойлер такого размера и важности не дадут, само найдется или разбудится иф чего, но все равно ой.
И к братосестре тоже можно не сходить ни разу, кроме сюжетного вызова.

#17607 2017-05-09 20:24:12

Анон

Re: BioWare-тред

Ты опять даешь заднюю. Кто только что говорил, что эти квесты невероятно важны, потому что без них совсем "не понятно" (я цитирую), что происходит?
Так непонятно, или дополнительная награда?

Как я и сказала изначально: Не выполняя некоторые квесты просто не поймешь всего того что там творилось. Как квест про убийцу Джиен или воспоминания Алека.

Это не связано с сюжетом игры. Но это проливает свет на мотивацию Алека, на судьбу матери, на темное прошлое самой Инициативы. Анончик, как бы тебе это сказать, есть сюжет, а есть все остальное. И все остальное тоже важно. Да, инфа про Благодетеля это дополнительная награда для игрока которые заморочился этим делом. На сюжет МЭА оно не влияет никак, но может аукнется дальше.

Мы явно смотрим на ситуацию с разных точек зрения. Кому-то важно что все было про сюжет, мне нет. Кому-то важно чтобы никто не ошибался и все имело свои последствия сразу же, мне нет. Вкусовщина. Я люблю МЭ1-3, я люблю МЭА, не смотря на то что в любой игре можно найти к чему придраться, в МЭА так особенно. Но как копипаст локаций ДА2 и пустоватость ДАИ не мешает мне их любить, я могу махнуть на рукой на анимацию МЭА, потому что МЭА додала мне того что мне действительно важно. Персонажей и историю. Кто-то не может, кому-то не зашло, кому-то не интересна тема, кому-то прошлись по сквикам. И это правильно, потому что это фломастеры, а МЭА не червонец.

Я не хочу разводить срач дальше, аноны. Друг друга нам не переубедить, да и в целом это глупое поведение.

Отредактировано (2017-05-09 20:32:38)

#17608 2017-05-09 20:24:13

Анон

Re: BioWare-тред

Мне этот момент тоже не понравился, но кто его знает какие-там законы.

Такие, в которых покушение на убийство - это покушение на убийство. За такое же Бейли закрыл бы Кольята, если бы не Шепард. Но Танн пизит про то, что посадить его совершенно невозможно, он же не совершал.

Кстати, вопрос в толпу: почему Примас она? О_о

Потому что это она. Что-что там про награду для внимательного игрока и тупых казуалов было? :troll:

#17609 2017-05-09 20:24:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В любом случае держать его в тюрьме нет лишних ресурсов, а изгонять за все как-то странно.

А это единственные доступные варианты? Ты считаешь, что наказать можно только так, одно из двух?

#17610 2017-05-09 20:29:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ошибка персонажа. С каких пор персонажи в игре потеряли право на ошибки и все такое?

Нет, оно зеленое. Я отказываюсь верить, что оно не зеленое.

#17611 2017-05-09 20:31:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Код можно применить в финале. И в любом случае это влияет на твоего Райдера, пойдет ли он на сделку с кеттом или нет?

Как, как это влияет? Меняется отношение к тебе? Меняются дальнейшие диалоги? Меняются ключевые события, может быть? Этот выбор помог тебе переломить ход сражения? От тебя отвернулись союзники? Бросили друзья?
Или весь этот ужасный, просто ужасный выбор, заключается только в том, что игроку придется знать, что он его сделал? И этот выбор не повлиял ровным счетом ни на что.

#17612 2017-05-09 20:34:12

Анон

Re: BioWare-тред

Потому что это она. Что-что там про награду для внимательного игрока и тупых казуалов было? :troll:

Но погоди, они же вроде бесполые. Лекси где-то говорила что вознесение убирает половые признаки и вообще они этим вознесением походу размножаются.

#17613 2017-05-09 20:34:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но погоди, они же вроде бесполые. Лекси где-то говорила что вознесение убирает половые признаки и вообще они этим вознесением походу размножаются.

Но Примас все-таки она, и говорит о себе в женском роде.

#17614 2017-05-09 20:36:19

Анон

Re: BioWare-тред

Ну тащемта персонаж может ошибаться, говно вопрос. Только вот после такого проеба вселенского масштаба что он, что Пиби, вылетели бы с корабля моментально. Один сначала подставляет Райдера на Айе, когда по сути обманом заставляет украсть данные, в которых ему отказали (кто сказал - дипломатический инцидент?), а потом сливает протоколы Нексуса, идет в обход Райдера к Брэдли после своего проеба, и еще и орет, когда просишь Брэдли задержать Веранд ненадолго, чтобы на Нексусе обновили протоколы. Вторая просто дебилка и высаживает пати в середину действующего вулкана без способа вернуться обратно, потому что не может ждать.
Обоих после этой хуйни можно только ласково пожурить, и все дальше заебись.
Ах да, но ведь компаньоны должны быть прибиты гвоздями, иначе бида.

Отредактировано (2017-05-09 20:38:56)

#17615 2017-05-09 20:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

И Меч Архонта тоже она. И Кардинал. Сюрприз!

#17616 2017-05-09 20:37:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но Примас все-таки она, и говорит о себе в женском роде.

Погоди, где? Я помню Райдер называет ее "она" и, честно говоря, я ее тоже сразу как женщину идентифицировала. Но где сама Примас говорит о себе в женском роде, хоть примерно?

И Меч Архонта тоже она. И Кардинал. Сюрприз!

Я знаю. Но на фоне Примас они меркнут. Я просто не могу понять почему, они же бесполые. О_О

Отредактировано (2017-05-09 20:38:39)

#17617 2017-05-09 20:39:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обоиэ после этой хуйни можнл только ласково пожурить, и все дальше заебись.

И не забывай благодарственную надпись "теперь чаракретнейм вам доверяет!" независимо, обложил ты сопартийца хуями (насколько дали) или погладил по квадратной голове.

#17618 2017-05-09 20:39:46

Анон

Re: BioWare-тред

знаю. Но на фоне Примас они меркнут. Я просто не могу понять почему, они же бесполые. О_О

И вознесли их из баб.

#17619 2017-05-09 20:41:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю. Но на фоне Примас они меркнут. Я просто не могу понять почему, они же бесполые. О_О

Элементарно, Ватсон, они не коренные кетты, а прошли Вознесение и сохранили свою :heart: гендерную идентичность :heart:
И вообще, кто тут раньше отстаивал права асари, чем кетты хуже?

#17620 2017-05-09 20:52:15

Анон

Re: BioWare-тред

Элементарно, Ватсон, они не коренные кетты, а прошли Вознесение и сохранили свою :heart: гендерную идентичность :heart:
И вообще, кто тут раньше отстаивал права асари, чем кетты хуже?

Хм, пойнт такен, как грится.
Но все равно не складывается что все командиры Архонта были женского пола, а среди простых вояк все мужики. Гарем он себе собрал что ли... О, если Избранные были типа избраны Архонтом и получили его ДНК, то может другие типы получали другую ДНК для вознесения, и потому некоторые типа женщины, а некоторые типа мужчины, хотя и те, и другие бесполые?

#17621 2017-05-09 20:56:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гарем он себе собрал что ли...

Ну, Мошаэ он же специально подбирал :cool:

#17622 2017-05-09 20:59:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ошибка персонажа. С каких пор персонажи в игре потеряли право на ошибки и все такое?

Смотри, анон, когда персонаж делает ошибку, это нормально.
Но когда у тебя идет цепочка примерно такая:
Лаим делает хуйню, рискуя дип. отношениями с ангара, - ок, Лиам может делать хуйню, его право, неоднозначные персонажи это хорошо.
Худшее, что может сделать персонаж с Лиамом после этого, сказать "ай-яй-яй", - ну ок, наверное, первый раз простительно, хотя логично было бы гнать взашей.
Лиам опять делает хуйню, теперь рискуя всем Нексусом в целом - ок, Лиам форменный мудак, но, в принципе, нормально, что герой разгребает последствия действий сопартийца мудака.
Лиам вызывает Бейли с колонистами - объяснение Лиама почему он это делает - мудачизм особой, сверхвысокой степени, но Лиам форменный мудак, это мы поняли по его ранним поступкам. А вот то, что Бейли прилетает - это уже странно, потому что Бейли прописывают как ответственного чувака, который оч. серьезно принимает свою должность и работу. А тут он подставляет и себя, и колонистов, которые с ним полетели, просто потому что хороший парень попросил.
И да, то, что невооруженные шаттлы выживают в противостоянии с военным кораблем - это чистой воды сюжетная броня, но это опустим.
Будет ли в финале опция отстранить или как-то удалить с корабля персонажа, который два раза подвергал экспедицию серьезной опасности? Опция, которая логична в свете сложившейся ситуации. Будет ли она хотя бы одним из возможных вариантов?
Нет. Более того, даже если герой отругает Лиама за его поступки, ни на самом Лиаме, ни на его отношениях с Лиамом это никак не скажется. Более того, "теперь Лиам Коста вам доверяет" будет при любом раскладе.
И вот это как раз нелогичный и грубый сценарный проеб.
Да, персонаж сглупил, дважды, и сглупил опасно. Это его право как персонажа, делать ошибки, но это же право на ошибку обязывает его за эти ошибки отвечать. Но в этой игре у действий не будет последствий, не будет даже реакции дальше финального диалога.

#17623 2017-05-09 21:03:40

Анон

Re: BioWare-тред

В МЕ1, кстати, еще можно было спасти/выпилить рахни, помочь колонистам на Надежде Чжу/не помогать/выпилить их всех нах, спасти/не спасать отряд Киррахе.
И это в игре, которая короче МЕА раза в три (со всеми побочками часов в 30 можно уложиться). А по длине основного квеста они так и вовсе одинаковы будут.
И это все, если брать Рекса, Вирмайр и Совет - развилки в сюжетных квестах. Какие развилки есть в сюжетных квестах МЕА? Ну, можно выбрать между Рейкой и кроганами. Кек.

#17624 2017-05-09 21:04:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но все равно не складывается что все командиры Архонта были женского пола, а среди простых вояк все мужики. Гарем он себе собрал что ли... О, если Избранные были типа избраны Архонтом и получили его ДНК, то может другие типы получали другую ДНК для вознесения, и потому некоторые типа женщины, а некоторые типа мужчины, хотя и те, и другие бесполые?

А причем тут биология и гендерная идентичность? (с)
Т.е. если бы речь шла о другой игре, я бы могла подумать в сторону того, что Вознесение и мутация кеттов, это сравнительно недавнее событие, поэтому социальные атавизмы типа гендерной идентичности все еще существуют для удобства ассимиляции новых вознесенных рас. Или что там упоминается какой-то совершенно чуждый человеческому восприятию термин социального разграничения, который универсальный переводчик перевел как женский/мужской пол.
Но в этой игре я поставлю на "отъебись, надо было нарисовать условные инопланетные сиськи".

#17625 2017-05-09 21:06:57

Анон

Re: BioWare-тред

Но в этой игре я поставлю на "отъебись, надо было нарисовать условные инопланетные сиськи".

Сисек у нее вроде нет... но я особо не приглядывалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума