Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#151 2014-06-04 19:39:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Shinsekai Yori. Аниме.
Про мир будущего, где люди стали псиониками. Псионики в свою очередь могут сойти с ума, одержимость псиоников отождествляют с демонической.
Ради того, чтобы не происходило масс-выпила оставшегося человечества псиониками, за детьми пристально наблюдают, детишек со странным поведением выпиливают. В общем, очень похожий на ДА конфликт. И развивается интересно, сначала показан весь пиздец ситуации со стороны детей, затем героиня взрослеет и события показываются уже с позиции взрослого человека. Еще там очень честно показано, как эти не такие как все относятся к обычным людям.
Интересно, что там тоже есть ЛГБТ-тематика, у хуеносцев знатно горели пуканы от любовной линии между двумя школьниками.

Спасибо, анон. :) Заценю.

#152 2014-06-04 19:41:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Орсино сам оперативно превратился в ёбаную хуйню, резанув себе вены так, что аж на Хоука брызнуло, уже неправильное поведение. что уж там тогда Квентин, если сам Орсино магию крови пристально изучал.

Так он может тоже на пути к успеху стописят человек перемочил, просто следы умеет заметать гораздо лучше...

#153 2014-06-04 19:42:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так он может тоже на пути к успеху стописят человек перемочил, просто следы умеет заметать гораздо лучше...

Учеников своих замочил же, если я правильно помню. Они сами пожертвовали собой, блаблабла.
Но если учителю надо, преданные ученики по первому слову пожертвуют, их мнением можно пренебречь.

#154 2014-06-04 19:48:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ради того, чтобы не происходило масс-выпила оставшегося человечества псиониками, за детьми пристально наблюдают, детишек со странным поведением выпиливают.

кхм.
ты упустил маленький факт.
Все псионики запрограммированы так, что не могут причинить друг другу боль, не умерев при этом самим.
а обычные люди (далее спойлер)

Скрытый текст

в общем, люди в той аниме сосут

#155 2014-06-04 19:59:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они вредили самим своим существованием, создавая вероятность того, что их раскроют, и как раз объявят Право Уничтожения.

Однако без нее, они совершенно беспомощны перед храмовниками. Это замкнутый круг: чем сильнее давят храмовники, тем больше у магов поводов искать независимости и изыскивать хоть какие-то способы самозащиты.
Если брать ситуацию в Киркволле, то там Круг изначально прессовали очень сильно, а безумие Мередит с годами сделало положение магов почти невыносимым. С другой стороны, сами маги Круга никаких враждебных действий не предпринимали и даже если практиковали магию крови, то делали это так тайно, что даже у параноидальной храмовницы не было доказательств. Даже Церковь и ту взорвал отступник.

#156 2014-06-04 20:11:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С другой стороны, сами маги Круга никаких враждебных действий не предпринимали и даже если практиковали магию крови, то делали это так тайно, что даже у параноидальной храмовницы не было доказательств.

Враждебных действий не предпринимали?.. Выше уже напомнили про отступницу, похитившую друга/ЛИ Хоука и устроившую заговор.
Сбежавшие из Круга тоже были не особо мирными, мягко говоря.
Храмовников не трогали - и спасибо им, а другие пусть терпят?..
Магия крови в принципе не может быть безвредной. Рано или поздно ебанёт.
Тут вопрос вот в чём: допустим, меня притесняют. Хреново мне. Угрозу чувствую. Пойду ли я на меры, которые предоставят мне оружие, но подвергнут меня и окружающих меня опасности вдобавок к этой угрозе, потому что оружие обоюдоострое и не факт, что я смогу его контролировать? Или я затихарюсь, чтобы не усугублять?

Я бы выбрал второй вариант, потому что я не хочу увеличивать шансы того, что я сам стану угрозой или вообще убийцей.

Многие выбирают первый, это тоже понятно. Но, как по мне, слишком рискованно и необдуманно.

#157 2014-06-04 20:26:09

Анон

Re: BioWare-тред

да вы заебали со своим магосрачем.
пятый блядь год спорите, ну сколько можно

#158 2014-06-04 20:29:59

Анон

Re: BioWare-тред

Отвали, у нас тут своя атмосфера =D

#159 2014-06-04 20:33:22

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны. а с чего вообще взято, что посреди ночи в разъёбанной церкви были прихожане? Сколько читаю магосрачи - не пойму.

#160 2014-06-04 20:37:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны. а с чего вообще взято, что посреди ночи в разъёбанной церкви были прихожане? Сколько читаю магосрачи - не пойму.

Ну, я например считаю, что были, потому что атмосфера в городе напряжённая, народу явно стрёмновато. А церковь по ночам открыта, почему бы и не зайти. Собственно, моему Хоуку поплохело, когда он подумал, что в церкви мог быть, например, Фенрис, который более-менее верующий и в церковь, судя по диалогам, заходил (вот он как раз мог притопать тёмной ноченькой), или Варрик, обстряпывающий какое-нибудь дельце, или ещё кто из родных-знакомых.
Андерс же в невменозе, ему пофиг, кто там внутри.

#161 2014-06-04 21:15:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня они вызывают ассоциацию с шизофрениками в стадии ремиссии, которые отказываются ложиться в стационар, потому что "Это ограничивает мои права, я хочу путешествовать и делать карьеру, а не таблетки пить!!!", хотя при обострении легко могут порубать свою же семью топором.

Анон, ты Имп или его поклонник? Это ж его любимый аргумент. В дискуссии у Ахенне его уже подъебнули мужчинами-потенциальными насильниками. Ты как думаешь, надо всех мужчин под стражей держать, поскольку если их переклинит они могут кого-нибудь изнасиловать?

#162 2014-06-04 21:16:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а с чего вообще взято, что посреди ночи в разъёбанной церкви были прихожане? Сколько читаю магосрачи - не пойму.

ну там была мать Эльтина. были, наверное, и другие клирики и/или храмовники. плюс мало ли кто из прихожан действительно мог зайти.

ааа, я никогда раньше не участвовал в магосраче! это ж просто как девственность потерять!

#163 2014-06-04 21:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты как думаешь, надо всех мужчин под стражей держать, поскольку если их переклинит они могут кого-нибудь изнасиловать?

один мужчина-насильник изнасилует... ну сколько, десяток женщин? Больше?
а вот мередит рассказывает, что одна одержимая девочка взяла и уничтожила за миг целую деревню - а это порой больше сотни человек.

#164 2014-06-04 21:37:15

Анон

Re: BioWare-тред

да и к тому же, инасилуй девку в селе, так тут же прибегут ее братья и отпиздят тебя, а может и взашей погонят в иные места.
А вот что они могут против магов?

#165 2014-06-04 21:52:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и к тому же, инасилуй девку в селе, так тут же прибегут ее братья и отпиздят тебя, а может и взашей погонят в иные места.
А вот что они могут против магов?

Ага. Как я раньше писал тут, если бы я был простым жителем Тедаса и маги в моей стране были бы свободны и вольны делать, что хотят (пусть даже в рамках закона - ну повесят его за сожжённую деревню, деревне-то не легче), я бы из дома выходил, только помолясь Создателю десять раз.
Одно дело - когда тебя пьяный собутыльник по башке бутылкой огреет, и другое - когда пьяный маг тебя в ледышку превратит и каменным кулаком на осколки расхерачит.
Вон, у Винсента свой голем был. Представляете, как весело было его односельчанам? Слово не так скажи - и эта каменная махина тебя в землю втопчет.

#166 2014-06-04 21:55:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вон, у Винсента свой голем был. Представляете, как весело было его односельчанам? Слово не так скажи - и эта каменная махина тебя в землю втопчет.

1. Его звали Вильгельм.
2. Шейла никого, кроме своего хозяина, не расхерачила.
3. Тебе правда будет легче, если пьяный собутыльник тебя зарежет ножом, а не превратит в ледышку?

#167 2014-06-04 21:59:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

один мужчина-насильник изнасилует... ну сколько, десяток женщин? Больше?
а вот мередит рассказывает, что одна одержимая девочка взяла и уничтожила за миг целую деревню - а это порой больше сотни человек.

То есть десяток женщин это хуйня и пусть их насилуют? Я тебя правильно понял?
Кстати, для твоего сведения, Сливко изнасиловал 43 человека (убил не всех), Чикатило изнасиловал и убил по его собственному признанию 56 человек, а по оперативным данным 65 человек. Вполне тянет на население небольших деревень. А это обычные маньяки, нифига не маги.
Да даже в самой ДА2 был прекрасный пример - сын судьи, который эльфийских детей резал. У него тоже счет шел на десятки.
К слову Квентин, которого Орсино "покрывал" баб убивал и резал не потому что бладмаг (он их не на магию крови использовал), а потому что на голову больной - хотел свою погибшую жену вернуть. Такой вывих мозга может и не-маг заполучить запросто.

#168 2014-06-04 22:01:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вон, у Винсента свой голем был.

Его, кажется, звали Вилгельмом. Да и где теперь этот Вильгелм  :evil:

#169 2014-06-04 22:02:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да даже в самой ДА2 был прекрасный пример - сын судьи, который эльфийских детей резал. У него тоже счет шел на десятки.
К слову Квентин, которого Орсино "покрывал" баб убивал и резал не потому что бладмаг (он их не на магию крови использовал), а потому что на голову больной - хотел свою погибшую жену вернуть. Такой вывих мозга может и не-маг заполучить запросто.

Ну что ты как маленький, анон. Кому нужны эльфийские дети, и кто помнит сына судьи, когда там мамухоукаубили!!!!1расрас
(Это, кстати, типичная геймерская логика, я ее замечал не только в ДАфандоме: когда видят только с точки зрения своего протагониста, а не мир в целом).

#170 2014-06-04 22:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

2. Шейла никого, кроме своего хозяина, не расхерачила.

кроме хозяина и КУРИЦЫ. Бедное пернатое было нисчастной жертвой!  :lenin:

#171 2014-06-04 22:03:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и к тому же, инасилуй девку в селе, так тут же прибегут ее братья и отпиздят тебя, а может и взашей погонят в иные места.
А вот что они могут против магов?

Да тоже дофига всего могут. Вон в Асундере толпа местных пьяниц собиралась отпиздить ГГ сотоварищи. А их, на секунду, три мага было и одна храмовница.
Мы во время игры, к слову, убиваем толпы магов, в том числе и магов крови. Я для интереса проходил обе игры отрядами без магов вообще - никаких проблем не возникало. Мага застанил вовремя и все, он ватный и делай с ним чего хочешь. А про страшных-ужасных магов, которых надо брать вдесятером одного - это тупая церковная пропаганда, чтобы граждане бодрее бабло в церковь несли.

#172 2014-06-04 22:05:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

1. Его звали Вильгельм.
2. Шейла никого, кроме своего хозяина, не расхерачила.
3. Тебе правда будет легче, если пьяный собутыльник тебя зарежет ножом, а не превратит в ледышку?

1. Точно. Спасибо, что поправил.
2. У Вильгельма, судя по описаниям, был на редкость склочный характер. Не расхерачила - повезло. Но вероятность была.
3. Если я пью с такими собутыльниками, то у меня, скорее всего, тоже есть нож. Так что тут как фишка ляжет, шансы примерно равны. Это всё-таки средневековье, драки в тавернах - обычное дело.
А вот против мага у меня шанса нет вообще, если я не храмовник под лириумом или сам не маг.

Тут вопрос в том, что маги намного сильнее обычных людей. Но при этом у них такие же желания, эмоции, чувства, слабости, как у обычных людей. То есть, они так же подвержены влиянию гнева, состоянию аффекта, вожделению и так далее, но действиям, на которые их эти чувства могут сподвигнуть, обычным людям противопоставить нечего.
Мудрых, уравновешенных магов и при существующей системе, как выше написали, спокойно отпускают из Круга. Если не отпускают - это, как я считаю, излишнее закручивание гаек и уже не айс.
Но всех магов не контролировать - это перебор.
Потому что истеричный и закомплексованный маг-подросток, или жестокий маг-садист, или просто сумасшедший маг-лунатик может натворить таких дел, каких не натворит самый безумный человек без магической силы. КПД выше, так сказать.

#173 2014-06-04 22:05:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я для интереса проходил обе игры отрядами без магов вообще - никаких проблем не возникало. Мага застанил вовремя и все, он ватный

О-ля-ля, давай, мешай в общую кучу еще и игровую механику

#174 2014-06-04 22:08:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да тоже дофига всего могут. Вон в Асундере толпа местных пьяниц собиралась отпиздить ГГ сотоварищи. А их, на секунду, три мага было и одна храмовница.

+1, непохоже, чтобы там боялись даже бродящих без присмотра магов. Вон в том же ДА2 Фейнриэля собрались в рабство продавать самые обычные разбойники. И ничуть не стремались, что он их в ледышку превратит или жопу поджарит.
И не забывайте, что одержимые редкость, позвать демона - не стенку обоссать. Киркволл не считается, не забывайте, что там Завеса дырявая, как застиранные трусы варриковой бабушки.

#175 2014-06-04 22:09:20

Анон

Re: BioWare-тред

мне тут еще подсказывают название одного аниму - "Strait Jacket". Якобы там перестаравшийся маг становился "большой бугристой грыжей, сумасшедшей и крайне опасной для общества"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума