Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#17376 2017-04-24 11:41:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А никто не в курсе спустя какое время? Сколько квестов надо сделать/времени должно пройти?

Он появляется на дороге из Амарантайна до Башни, то есть по идее надо туда сходить и, может, чота там сделать. Но это не точно, я проходил сто лет назад.

#17377 2017-04-24 11:42:28

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, есть вопрос по ДА Пробуждению. Прочитала что если вначале Натаниэля отпустить с миром, он потом спустя некоторое время снова придет и попросится в стражи. А никто не в курсе спустя какое время? Сколько квестов надо сделать/времени должно пройти?

В последнее прохождение тоже так поступил. Честно, не помню, сколько нужно времени, но тоже было ощущение, что Натаху я уже проебал и он уже не вернется. Так что все норм.

#17378 2017-04-25 02:26:59

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня вопрос, внезапно, по второму массыфекту. В начале миссии на горизонте нам показывают нападение коллекционеров на колонию, Эшли/Кайдена кусают и превращают в статую. А в конце миссии кто-то из них приходит к тебе во вполне живом и здоровом виде. Собственно, вопрос, это как-то где-то объяснялось? Почему их не забрали и как они отправились от яда? Я что-то пропустила?
Как я поняла, альянс не знал точно про коллекционеров и методов противодействия  рою у них не было.

#17379 2017-04-25 02:36:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему их не забрали и как они отправились от яда? Я что-то пропустила?

Там же прямым текстом говорят что благодаря своевременному вмешательству Шепов коллекционеры не успели забрать всю колонию. Ты же находишь множество людей в стазисе, пока бегаешь по Горизонту. Что же касается разморозки... Видимо эффект кратковременный. Достаточно времени чтобы всех спокойно погрузить и все.

#17380 2017-04-25 10:17:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как я поняла, альянс не знал точно про коллекционеров и методов противодействия  рою у них не было.

Знали. Они в колонии "Путь свободы" узнают, и к моменту на Горизонте у пати есть щит от роя. Про остальное выше уже написали.

#17381 2017-04-25 10:25:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Знали. Они в колонии "Путь свободы" узнают, и к моменту на Горизонте у пати есть щит от роя.

Анон, в вопросе был Альянс, а не Шепард и патичка.

#17382 2017-04-25 10:37:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знали. Они в колонии "Путь свободы" узнают, и к моменту на Горизонте у пати есть щит от роя.

Анон, в вопросе был Альянс, а не Шепард и патичка.

Сорри, затупил  :facepalm: Нет, эти не знали. Призрак даже говорил что-то такое: с Альянсом инфой делиться не буду.

#17383 2017-04-25 12:59:31

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вопрос по ДАИ, который потерялся в недрах треда.
Можно ли при действующем романе с сопартийцем (постельные игрища состоялись) заромансить другого? Или постель это уже финальный рубеж? Ссыкотно разрывать отношения, чтобы потом так и остаться с обычным трепом-флиртом потенциального ЛИ, потеряв предыдущего партнера.

#17384 2017-04-25 13:03:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно ли при действующем романе с сопартийцем (постельные игрища состоялись) заромансить другого? Или постель это уже финальный рубеж? Ссыкотно разрывать отношения, чтобы потом так и остаться с обычным трепом-флиртом потенциального ЛИ, потеряв предыдущего партнера.

Смотря с кем. Вот что быстрый гуглеж дал относительно лока романов (правда тут только для жгг):

Now you can talk to everyone again and get some more cut scenes. This is also where you find out what the lock/soft lock points are. (Remember blackwall locks on first convo at skyhold)
Solas will lock after his second quest “All new faded for her”. So fade kiss and saying “I want to try” will not lock you.
Cullen. After his quest and chess scene you can lock him.
Josie will lock at the start of Heraldry from a Herald
Bull, after killing a dragon and his quest Demands of the quin you can ride the bull without getting locked. If you want to lock next time you talk to him say “I want to talk about what happened”
Sera, this is touch and go you have to tell her that you are into her, this won’t lock you but will eventually give her last quest “A woman who wants for nothing” At which point you can lock sera.
And I keep saying this Blackwall will lock on first convo at skyhold.

#17385 2017-04-25 13:19:33

Анон

Re: BioWare-тред

Тысячу сердец тебе, анон  :heart2:
спасибо!

#17386 2017-04-25 14:09:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там же прямым текстом говорят что благодаря своевременному вмешательству Шепов коллекционеры не успели забрать всю колонию. Ты же находишь множество людей в стазисе, пока бегаешь по Горизонт

А, то есть чистое везение. Спасибо, анон)

#17387 2017-04-25 14:46:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон тут решил перепройти Инквизицию. Удивительно, но после МЕА я ее еще больше ценить стал. Если раньше мне там нравились только персонажи (в отличие от МЕА, кек), пейзажи и кое-какие квесты, то теперь меня даже записочки и пустой опенворлд не раздражают :lol: Вообще грустно это, конечно. С другой стороны, в ДА4 я уверен (с Виксом у руля и Алексисом Кеннеди в команде, а Треспассер так вообще отличным вышел), а вот насчет МЕА2 того же сказать не могу.
Но вообще я что зашел сказать ;D Бегаю с Вив в пати, у нее так красиво развеваются полы ее э-э-э костюма. И тут я вспомнил, что про пончо Джаала говорили, мол, как трудно было сделать так, чтобы ткань вела себя естественно. Но вот же, блядь, тот же движок, почему нельзя было попросить совета у соседней команды? Тем более, если их потом все-таки перекинули на проект.

#17388 2017-04-25 15:06:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон тут решил перепройти Инквизицию. Удивительно, но после МЕА я ее еще больше ценить стал. Если раньше мне там нравились только персонажи (в отличие от МЕА, кек), пейзажи и кое-какие квесты, то теперь меня даже записочки и пустой опенворлд не раздражают :lol:

Ты мой брат близнец, анон :friends:

Но вот же, блядь, тот же движок, почему нельзя было попросить совета у соседней команды?

вопрос года. и не только по поводу пончо.

#17389 2017-04-25 16:18:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С другой стороны, в ДА4 я уверен (с Виксом у руля

А я наоборот (((( Викс после Империи Масок потерял 100 очков по шкале доверия. Нидайбох у нас вся ДА4 будет такая.

Но я тоже стал больше ценить Инквизицию после МЕА. Понял как много хорошего там есть, что ранее воспррнималось как естественное, но что никсилила команда Андромеды  :bubu:

#17390 2017-04-25 16:28:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я наоборот (((( Викс после Империи Масок потерял 100 очков по шкале доверия. Нидайбох у нас вся ДА4 будет такая.

Все еще лучше Украденного Трона и Зова  :troll:
Какая - такая? O_o И почему она должна быть такая же? И пст, хороший сценарист еще не равно хороший писатель книг. Еще скажи, что Треспассер плохой вышел, внезапно, Гейдер на момент его создания уже ушел, и рулил Викс.

Отредактировано (2017-04-25 16:30:27)

#17391 2017-04-25 16:39:37

Анон

Re: BioWare-тред

Еще скажи, что Треспассер плохой вышел

Никаким он вышел.

#17392 2017-04-25 16:43:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никаким он вышел.

Скрытый текст

#17393 2017-04-25 17:24:01

Анон

Re: BioWare-тред

а что такое треспассер?

#17394 2017-04-25 17:26:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а что такое треспассер?

Последнее дополнение к ДАИ, в русском переводе "Чужак".

#17395 2017-04-25 17:31:09

Анон

Re: BioWare-тред

Аааааа, спасибо :heart: а то что-то у меня шестеренки заржавели, никак не могла сообразить.

#17396 2017-04-25 18:48:22

Анон

Re: BioWare-тред

Тресспасер чудо как хорош, но он в основном развивает линии Инквизиции. Не уверен, что его можно считать полноценной работой Викса.
Империя масок настолько плоха, что я просто не хочу загружать этот текст в оперативку моего мозга и раскладывать, чем именно она плоха.

#17397 2017-04-25 19:14:46

Анон

Re: BioWare-тред

Еще скажи, что Треспассер плохой вышел

Ну довольно унылый, да. Понятно, что соласоебы от него в восторге, но не все любители ДА - соласоебы, прикинь.

#17398 2017-04-25 19:17:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понятно, что соласоебы от него в восторге, но не все любители ДА - соласоебы, прикинь.

А некисло ты сгрёб всех под одну гребёнку :facepalm:

#17399 2017-04-25 19:25:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А некисло ты сгрёб всех под одну гребёнку

Двачую. Я КалленоЖозефиноДорианоеб и все равно в восторге от Тресспасера  :lol:

#17400 2017-04-25 19:26:43

Анон

Re: BioWare-тред

▲Скрытый текст
https://youtu.be/pWdd6_ZxX8c

Ну да, а то, что он охуенный, это твое мнение. Но ты так ставишь вопрос, будто с тобой надо было соглашаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума