Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#16026 2017-03-30 18:55:15

Анон

Re: BioWare-тред

Статья смешная, каменты мерзкие. Опять шарманку завели мол "им надо выживать и размножацца111 поэтому долой талирантнасть111". Мы там бьемся над возможностью разморозки каждой новой сотни колонистов, потому что ресурсов не хватает, какое нах размножение? Под этим соусом можно и баб из вооруженных сил выгнать, пусть сидят плодятся.

#16027 2017-03-30 18:59:43

Анон

Re: BioWare-тред

Статья смешная, каменты мерзкие.

Статья тоже мерзкая. "Ах, нас обделили, ох, зато угодили ничтожным бабам!"
Угодили на десяточку, доо, особенно в третьей части.

Ну и при любом раскладе у человека, который всерьез предъявляет разработчикам претензии потому что "мне понравился персонаж, но он неромансабельный" в голове какое-то говно.

Отредактировано (2017-03-30 18:59:58)

#16028 2017-03-30 19:38:00

Анон

Re: BioWare-тред

Так автор статьи сам - разработчик, и от него слышать такое совсем не странно. Это скорее такое профессиональное недоумение - "чего это вы такому-то сегменту ЦА додать не хотите? Там делов на три галочки и неделю работы моушн-дизайнера". Он же судя по статье адепт "сделать всех факабельными без ограничений по полу и расе".

#16029 2017-03-30 19:44:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Статья тоже мерзкая. "Ах, нас обделили, ох, зато угодили ничтожным бабам!"

Вот тоже хотел внести. Статья-то еще ничего бы была, потому что понятно, что обидно, когда тебе романсовых опций дают меньше, чем остальным, но автор сначала пишет вот эту хуйню:

«Я влюбился в Мордина и Гарруса и был опечален тем, что не смог завести с ними отношения, — говорит Уотт. — Вместо этого мне пришлось довольствоваться одним единственным пилотом».

А если бы я влюбился в Дориана и не смог бы с ним завести отношения гетеробабой и возмущался бы этим, автор первый бы летал на пуканной тяге :troll: Таки это не дейтсим, ага.
А потом и вовсе решил высраться на этих ваших мерзких баб, которым достается больше, чем аж гетеромужикам:

Почему женщины, как гомо, так и би, имеют больше вариантов развития отношений, чем мужчины натуралы?

Серьезно? Это в какой игре лесби имеют больше опций, чем мужчины натуралы? Даже в ДАИ, единственной игре, где есть перекос в сторону гетеро- и би женщин, опций для лесби две, как и для мужчины гетеро. И внезапно, блядь, да, би женщины могут иметь больше опций, чем гетеро мужчины, если мы исходим из того, что гетеро романов всем поровну отсыпают (чего не было в МЕ1 и МЕ3 :trollface: ), просто потому что они за обе стороны играют.

Отредактировано (2017-03-30 19:48:09)

#16030 2017-03-30 19:54:03

Анон

Re: BioWare-тред

Это скорее такое профессиональное недоумение - "чего это вы такому-то сегменту ЦА додать не хотите? Там делов на три галочки и неделю работы моушн-дизайнера"

Ага, и получить кучу романсабельных персонажей, но качество романов при этом будет как в скайриме.
Спасибо, нахуй, пусть в своих играх этот принцип реализует.

#16031 2017-03-30 20:01:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, и получить кучу романсабельных персонажей, но качество романов при этом будет как в скайриме.
Спасибо, нахуй, пусть в своих играх этот принцип реализует.

Я с тобой согласен, анон, имо "плейерсексуальность" не очень хорошая идея. Просто пояснил, откуда ноги растут. Если он разраб и при этом не нарративщик, то легко может думать в таком ключе: сделать 4 би-персонажа - лучше для ЦА и менее затратно по ресурсам, чем 2 персонажа для м-натуралов, 2 для ж-натуралов, 2 для геев, 2 для лесби - то есть всего 8.

#16032 2017-03-31 01:18:15

Анон

Re: BioWare-тред

Рандомная мысль по ходу игры в МЕА: мне очень нравится, как отыгрыш эмоциональной Сары позволяет хорошо ладить с ангара  :great:  Когда им профессиональные или дипломатичные реплики даешь, они язвят и ругаются. А вот если на Эфру конкретно наехать или на педантичного ассистента буркнуть, они сразу ооо ты нам нравишься человек, давай дружить  =D  Хорошо ложится на описание расы как не скрывающей своих эмоций.

#16033 2017-03-31 07:28:44

Анон

Re: BioWare-тред

Коммент к статье понравился, плюсану. Только не к ханарам, а батарианцам.

А можно я такую же статью в разрезе ксенофилии напишу?) и буду возмущаться, что меня обделили романом с ягом или ханаром. Ах ханары, ох, эти длинные розовые тентакли такие горячие, мечты-мечты.

#16034 2017-03-31 11:44:31

Анон

Re: BioWare-тред

Я доиграл до сцены обмена доспехами. Почему она такая странная?  O_o  Я вообще не понял из объяснений Лиама, зачем он это затеял и что конкретно происходило.

Хотя момент, когда Ли хочет одеться, а Сарочка ему "отставить, я не давала разрешения" прикольный  =D

#16035 2017-03-31 11:53:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще не понял из объяснений Лиама, зачем он это затеял и что конкретно происходило.

Короче, он это придумал, чтобы они с Джаалом могли свободно задать друг другу вопросы и выяснить, что для каждой культуры считается оскорбительным, а что нет, заранее, чтобы потом случайно не случился дипломатический инцидент. Хотя все равно не понятно, нафига это делать так, кроме очевидного фансерфиса =D

#16036 2017-03-31 12:47:22

Анон

Re: BioWare-тред

А какая там система? Один сегмент брони - один вопрос?
Короче да, не ясно, зачем это было делать так. Он бы еще в бутылочку сыграть предложил  =D

#16037 2017-03-31 13:23:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Статья смешная, каменты мерзкие. Опять шарманку завели мол "им надо выживать и размножацца111 поэтому долой талирантнасть111". Мы там бьемся над возможностью разморозки каждой новой сотни колонистов, потому что ресурсов не хватает, какое нах размножение?

Ну. Т.е. они туда летели чтобы банально сдохнуть от старости и кончится как вид? Прости, анон, но в условиях идеи колонизации новых миров и при этом отсутствии возможности сгонять домой набрать новый люд, если эти перемернут, численность представителей ЛГБТ будет минимальна.

#16038 2017-03-31 13:44:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну. Т.е. они туда летели чтобы банально сдохнуть от старости и кончится как вид? Прости, анон, но в условиях идеи колонизации новых миров и при этом отсутствии возможности сгонять домой набрать новый люд, если эти перемернут, численность представителей ЛГБТ будет минимальна

В условиях существования технологии ЭКО ориентация колонистов для успеха колонизации однохуйственна  O_o

#16039 2017-03-31 13:46:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В условиях существования технологии ЭКО ориентация колонистов для успеха колонизации однохуйственна  O_o

А я верю, что в далекой-далекой галактике все-таки научатся выращивать эмбрионы в искусственных матках.

#16040 2017-03-31 13:53:08

Анон

Re: BioWare-тред

У них там клонирование вполне себе работает, причём, получаются сразу взрослые особи и в броне, так что с эмбрионами проблем быть не должно. Другой вопрос, что дети - это ресурсоёмко, а у них и так ни фига нет.

#16041 2017-03-31 13:55:41

Анон

Re: BioWare-тред

Так-то да, размноженцы как-то забывают, что с их любимой практической точки зрения один ЛГБТ с хорошими генами стоит больше, чем десяток многодеток, если есть возможность использовать его материал для клонирования/выращивания детей в маточных репликаторах.

#16042 2017-03-31 13:55:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другой вопрос, что дети - это ресурсоёмко, а у них и так ни фига нет.

Ага, энергии, еды, воды и мозгов. Этим размножаться нельзя

Отредактировано (2017-03-31 14:02:46)

#16043 2017-03-31 13:56:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В условиях существования технологии ЭКО ориентация колонистов для успеха колонизации однохуйственна 

Во-первых, какое ЭКО с ограниченными ресурсами?
Во-вторых, это получается, что за всю ЛГБТ братию будут отдуваться только лесбиянки?

Анон пишет:

А я верю, что в далекой-далекой галактике все-таки научатся выращивать эмбрионы в искусственных матках.

Анон, они летели в условиях ограниченных ресурсов. Да, когда они обживутся, возможно и запустить эту систему, а пока будут поднимать численность естественным путем. И для этого способных размножаться должно быть максимальное количество.

#16044 2017-03-31 14:00:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, они летели в условиях ограниченных ресурсов. Да, когда они обживутся, возможно и запустить эту систему, а пока будут поднимать численность естественным путем.

Тогда возникает закономерный вопрос, нахуя вообще летели. Без штанов, без еды - полетели колонизировать новую галактику, хуле.

#16045 2017-03-31 14:02:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых, какое ЭКО с ограниченными ресурсами?
Во-вторых, это получается, что за всю ЛГБТ братию будут отдуваться только лесбиянки?

Как связано ЭКО и ресурсы?  O_o Это не такая сложная процедура относительно того, что творят Лекси и коллеги.

Анон пишет:

Да, когда они обживутся, возможно и запустить эту систему, а пока будут поднимать численность естественным путем

Пока они не обживуться, поднимать численность не будут вообще. Хочешь детский сад на Помидорусе в условиях нехватки жратвы и налетов кеттов, серьезно? А когда обживуться, тем более надо размножаться продуманно. У них там должна быть сплошная Гаттака и никакого естественного зачатия, даже у гетеропар - ЭКО помимо прочего позволяет сразу выбрать наиболее здоровый эмбрион. И даже без таких закрученных гаек, ЛГБТ ничего не мешает размножаться. Уапще. Гил вон уже намылился  :facepalm:

#16046 2017-03-31 14:07:57

Анон

Re: BioWare-тред

Детей, кстати, в современных играх вообще нет. Наверное, они из специальных капсул сразу взрослыми выходят и с заданными параметрами персонажа.

#16047 2017-03-31 14:10:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, они летели в условиях ограниченных ресурсов. Да, когда они обживутся, возможно и запустить эту систему, а пока будут поднимать численность естественным путем.

Поднятие численности естественным путём сразу выводит из активного персонала 1/2 сотрудников. А если это азари, то так вообще 100%. Причём, тётки уйдут в декрет вот сразу, будут требовать уйму ресурсов, а профит будет получен лет через 25. Если получен, так как сохранность яйцеклеток при такой транспортировке гарантировать никто не может.

#16048 2017-03-31 14:13:35

Анон

Re: BioWare-тред

Детей, кстати, в современных играх вообще нет. Наверное, они из специальных капсул сразу взрослыми выходят и с заданными параметрами персонажа.

Слава тебе господи, хоть где-то их нет.

Хотя ты пиздишь, в большей части игр. в которые я играл в последнее время, они очень даже есть. То что конкретно у биоварей детей нет, надо спрашивать у биоварей.

#16049 2017-03-31 14:15:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пока они не обживуться, поднимать численность не будут вообще. Хочешь детский сад на Помидорусе в условиях нехватки жратвы и налетов кеттов, серьезно?

Анон, у них уже падение численности. Сколько сдохло когда ковчеги и Нексус влетели в Скверну? Сколько погибло от атак кеттов? их всего 280 тыщ на всю галактику при условии, что только у азари из 100% представителей давать потомство могут все 100%. У остальных с этим все печально и хуево. Плюсуем болезни, несчастные случаи, убийства и численность сих колонистов сократиться еще больше. Какая к херам Гаттака. Там в пору издавать указ о поголовном размножении.

#16050 2017-03-31 14:16:33

Анон

Re: BioWare-тред

В ДА дети есть и некоторые особо удачливые ГГ даже могут размножиться. Еще там есть некоторое количество детей, которых надо спасать от зомби, демонов и маньяков. Помните пацана в Редклифе и девочку-эльфочку в квесте судья в ДА2? О, и еще подполье беспризорников в Казематов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума