Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#16001 2017-03-29 19:13:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня после Челюстей Гаккона как-то вопрос о магах и храмовниках больше не стоит

а что там, анон?

Присоединяюсь к вопросу, к ДАИ не покупал никаких длс кроме Чужака, так что мне тоже интересно.)

#16002 2017-03-29 19:23:26

Анон

Re: BioWare-тред

Рассказываю про Челюсти. Ворнинг - находящееся под спойлером может триггернуть адептов и адепток Церкви, идейных храмовников и Фенриса  ;D

Скрытый текст

Кстати, всем советую таки купить и поиграть в Челюсти, они охуенни. Я так жалею что мне сюжет и особенно концовку заспойлерили, если б не это - было б сильнейшее впечатление от ДАИ.

Отредактировано (2017-03-29 19:24:12)

#16003 2017-03-29 19:37:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, всем советую таки купить и поиграть в Челюсти, они охуенни. Я так жалею что мне сюжет и особенно концовку заспойлерили, если б не это - было б сильнейшее впечатление от ДАИ.

А на длс скидка бывает? А то цена чот кусается.(
Или плюнуть и пиратку себе скачать? :heh:

#16004 2017-03-29 19:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

С авварами и долийцами такое дело: они живут небольшими племенами и в ебенях. Если все-таки жахнуло, никто и не узнает. В более густонаселенных районах такое не прокатит. Есть, конечно, еще Ривейн, но его мы пока своими глазами не видели.

#16005 2017-03-29 19:47:45

Анон

Re: BioWare-тред

Вот кстати куда бы я не отказался заглянуть, так это в Ривейн. :yeah: Может в ДА4 подгонят?

#16006 2017-03-29 19:55:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если все-таки жахнуло, никто и не узнает

Какая разница, населенный район или нет? Если жахает, гибнут люди.

Скрытый текст

#16007 2017-03-29 20:03:50

Анон

Re: BioWare-тред

Какая разница, населенный район или нет? Если жахает, гибнут люди.

В количестве жертв, материальном ущербе.

Скрытый текст

#16008 2017-03-29 20:49:27

Анон

Re: BioWare-тред

Коннор отдельный случай, демон не вселялся в него, а сидел в Тени и контролил оттуда. По-моему, в ДАО так и говорится, что именно по этой причине мальчика можно безболезненно и относительно легко отвоевать обратно. Хотя потом, конечно, были ДА2 и ДАИ, и лор мог слегонца поменяться  ;D

#16009 2017-03-29 22:03:08

Анон

Re: BioWare-тред

Изменения лора заставляют меня ронять слёзки, потому что у Андерса там было более или менее хорошо всё.

#16010 2017-03-30 06:06:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А на длс скидка бывает? А то цена чот кусается.(

На длс для ДАИ бывает

#16011 2017-03-30 08:04:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

всё охуеваю с того, что длс на голову выше оригинальной игры во всём.

Такое разве что про Чужака можно сказать, но точно не про Челюсти.

#16012 2017-03-30 08:09:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое разве что про Чужака можно сказать, но точно не про Челюсти.

Йеп. Просто еще одна большая локация для зачистки с не самым интересным сюжетом. И опять ЭЛЬФЫ! Но эльфодрочеры должны радоваться, да))

#16013 2017-03-30 09:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое разве что про Чужака можно сказать, но точно не про Челюсти.

А мне кажется, Челюсти лучше основной игры в том плане, что да, локация большая, но там есть цельный сюжет и квесты подай-принеси на этот сюжет работают. В основной игре как правило зачищаешь какой-нибудь форт и какие-нибудь местные квестгиверы туда переезжают, а то, что вроде как часть основного сюжета сводится к зачистке лагерей магов и храмовников в Хинтерлендсах: о войне магов-храмовников столько говорят, к этому всю ДА2 подводили, сюжет ДАИ с этого начался, все по этому поводу бегают и паникуют, зачищаешь два невнятных лагеря с невнятными мобами (ну ладно, когда я все возможные галочки на сложность повключал, и те, и другие дали мне прикурить, когда я туда на мелком уровне приперся, но более интересными они от этого не стали), и все, готово, проблема решена, сходи теперь еще баранов убей. Где-то лучше, в том же Крествуде есть некий сюжет, но локация раза в три больше, чем тому сюжету надо, в Fallow Mire приходишь с конкретной целью и уходишь, как основной квест сделал, ну так она и небольшая совсем по меркам Инквизиции...

Анон пишет:

Йеп. Просто еще одна большая локация для зачистки с не самым интересным сюжетом.

Интересный-не интересный, но он ЕСТЬ. В большинство локаций Инквизиции и такого не завезли, так что если всю Инквизицию до уровня Челюстей бы дотянули - было бы на порядок лучше, имхо.

#16014 2017-03-30 10:34:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не самым интересным сюжетом

Но...но...но...но!
Не знаю, я был просто в поросячьем восторге от истории Америдана, и от противостояния племен авваров, и от стильной битвы в храме в конце  :love: Но особенно от Америдана, конечно.
Помимо прочего, в Челюстях очень проработанная локация и очень красивая, а сюжетный данж дополнили простой, но интересной механикой с жаровнями.

#16015 2017-03-30 11:54:24

Анон

Re: BioWare-тред

Не грусти, анончик, мне тоже челюсти понравились))))))))

#16016 2017-03-30 12:03:51

Анон

Re: BioWare-тред

Рассказываю про Челюсти. Ворнинг - находящееся под спойлером может триггернуть адептов и адепток Церкви, идейных храмовников и Фенриса

А Фенрис-то что, ему все самое плохое прилетало не от одержимых, а от отлично контролирующих себя магов.  :really:

кстати, плюсую к тому, что Челюсти хороши - локация красивая, исследовать интересно, побочные квесты получше, чем в основной игре. Сделали бы на таком уровне каждую локацию в самой инквизиции (с внятным сюжетом, отдельным для каждой локации и работающим на ее раскрытие, плюс завязанные на него сайд-квесты) и игра была бы гораздо лучше. А если бы еще самые интересные побочные квесты реализовали не через записочки, а через диалоги, да с минимальными кат-сценками - GOTY получили бы заслуженно, а не потому что конкурентов не было.

Отредактировано (2017-03-30 12:07:24)

#16017 2017-03-30 13:00:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Фенрис-то что, ему все самое плохое прилетало не от одержимых, а от отлично контролирующих себя магов.

Так от того, что аварры - распиздяии с "ну вселился, а чо такова?". И я его понимаю-с

#16018 2017-03-30 13:18:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так от того, что аварры - распиздяии с "ну вселился, а чо такова?". И я его понимаю-с

Вопрос в эффективности. Если у авваров с их распиздяйством один рапсидорашенный демоном маг на тыщу нормальных, а не у распиздяев один на сотню или вон как в Киркволле каждый третий одерживается, а каждый второй просто сам по себе ебанутый - то действительно ачотакова) А вот если не все так гладко, как Челюсти рисуют и система ожидаемо периодически барахлит, а еще не ебнуло как следует только потому, что аввары небольшими группами живут и проблемы локальные получаются....

#16019 2017-03-30 13:22:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так от того, что аварры - распиздяии с "ну вселился, а чо такова?". И я его понимаю-с

Фенрис бомбил от одержимости Андерса только так, насколько я помню. А тут да, целая нация, где все маги одержимы, занимают высокое положение в обществе, и всем окнорм и ачотакова  =D  Там прекрасная сцена есть, когда Инкви только приходит в деревню, его сначала представляют вождице, шаману, и без перехода - уважаемым покровителям селения, фигак и вылезают стопицот духов, и такие превед, Инкви!  :casper:  Фенриса в таких условиях бы наверное порвало, бидняжку. Особенно после Киркволла и выхода цыганочкой АндерДжастиса.

Отредактировано (2017-03-30 13:23:27)

#16020 2017-03-30 13:29:47

Анон

Re: BioWare-тред

А эти, неваррские зомби? Тоже нет поголовной одержимости.
Т.е., есть системы, при которых маги не настолько опасны, как всем кажется.
Но почему, ять, за 3 игры, игроку прям в лицо пихают, как быстро маги одерживаются, и насколько они опасны?(

#16021 2017-03-30 14:08:28

Анон

Re: BioWare-тред

Все проще: сначала хотели развивать тему с опасностью магов для общества, потом решили что она слишком болезненная (особенно для игроков-магодрочеров), а времена требуют диснея и примиряшек, и стали все перепиливать на ходу.

#16022 2017-03-30 14:29:11

Анон

Re: BioWare-тред

Есть еще третий вариант, самый реалистичный: религиозные предрассудки. Андраста сказала, что маге опасне, значит опасне. А дальше все пошло по принципу: насилие порождает насилие (давление на магов - одержимость).

Правда, неваррские зомбе и аввары для меня тоже как-то ту мач даже в этой системе.

#16023 2017-03-30 15:06:16

Анон

Re: BioWare-тред

Есть еще третий вариант, самый реалистичный: религиозные предрассудки. Андраста сказала, что маге опасне, значит опасне. А дальше все пошло по принципу: насилие порождает насилие (давление на магов - одержимость).

Имхо, это ближе всего к реализму, анон.

#16024 2017-03-30 15:13:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, это ближе всего к реализму, анон.

Ну да. Я рассуждаю так: в нашем мире нет никакой магии, но тысячи людей поплатились жизнью и были казнены по обвинению в колдовстве, потому что таковы были верования того времени. В Тедасе колдовство и одержимость вполне реальны, но вот их масштабы могут быть просто поверьем и церковной пропагандой.

#16025 2017-03-30 17:41:29

Анон

Re: BioWare-тред

https://forum.bioware.ru/topic/32196/?page=1
Смотрите какая прелесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума