Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#15976 2017-03-29 15:28:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
ноуп, как раз при таком раскладе Андерс в финале говорит Хоуку, что, мол, надеюсь, после моей смерти Месть вернется в тень Справедливостью.
Так что никаких зомбоАндерсов, я па-а-апрошу))
Я выделил-с 

ахахах, подловил-с
как теперь развидеть повторное вселение Мести в немножечко мертвый хост :lol: Причем это не тело мечника Кристофа, а прокаченного сильного мага. Охуевшему Хоуку прилетает первому, потому что посмел убить Андерса, да и вообще он уже давно возглавляет расстрельный список Мести.
Затем Месть идет причинять справедливость Мередит и храмовникам, попутно разъебашив Киркволл и выпилив Орсино с магами, потому что те не понимают, что их спасают и зачем-то швыряют в Месть файрболлы с воплями "демон-демон"  :lol:

#15977 2017-03-29 15:30:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В этом квесте остро не хватает варианта "запереть все двери и поджечь". Ну или Андерса вон позвать, дворец наверняка не хуже церкви бабахнет...

Дааа, анон, у меня те же эмоции были!! А нужен ли нам Орлей нах? Пусть Корифей забирает - он от этого зоопарка сам на лианах повесится, поцарствовав годик-другой  :bubu:

#15978 2017-03-29 15:41:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При придуманной аноном системе храмовникам будет позволено создавать семьи, жить, где хочется, увольняться из ордена в любой момент?

Так им и сейчас семьи не запрещено (Уэсли Вален, экс-муж Авелин сейчас смотрит на тебя, анон)

#15979 2017-03-29 15:48:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При придуманной аноном системе храмовникам будет позволено создавать семьи, жить, где хочется, увольняться из ордена в любой момент?

Так им и сейчас семьи не запрещено (Уэсли Вален, экс-муж Авелин сейчас смотрит на тебя, анон)

Забыл про него, точно. Но все равно, не повод всяким трупам на меня пялиться!

#15980 2017-03-29 16:28:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Затем Месть идет причинять справедливость Мередит и храмовникам, попутно разъебашив Киркволл и выпилив Орсино с магами

Опасная штука эта ваша Справедливость. Вселился в мага - будет взрыв церкви и маго-храмовничья война, вселится в эльфа какого-нибудь - и пойдет ебнет соседний эльфинаж, потом в какого-нибудь раба - и в Тевинтере наверняка найдутся красивые соборы на подрыв, в Тедасе столько угнетенных, зачем ограничивать себя одними магами! а потом джастис вселится в раба-мага-эльфа-трансо-чего-нибудь-гендера и наступит да4

#15981 2017-03-29 16:28:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Против, допустим, ежегодных аттестаций для магов или получения своего рода прав/лецензий я ничего не имею и никто не имел бы, даже Андерс.

Да нихуя. Андерс до осправедлиивания пообще против кругов имел только "мне любимому свободу не дают", в остальном на круги, магов, храмовников ему было похуй.
Кстати, а вот если маг провалил ежегодную аттестацию, то с ним чего делать?

#15982 2017-03-29 16:31:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а вот если маг провалил ежегодную аттестацию, то с ним чего делать?

Две недели в одиночном карцере на хлебе и воде, под вдумчивое перечитывание конспектов :lenin:

#15983 2017-03-29 16:40:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вселится в эльфа какого-нибудь - и пойдет ебнет соседний эльфинаж

не, в эльфа не сможет (если только эльф не маг). А обычный трупешник-хост весьма слабенький, выпиливается средним воином, даже не темпларом, без всяких проблем.

Анон пишет:

Да нихуя. Андерс...

Да ладно, Андерс был бы против аттестации? Он же сильный маг, что ему эта аттестация - прибежал в Тень, молнии пошвырял и обратно в деревню к девкам и полосатым котам.
А вот Йован, например, был бы решительно против.))

Анон пишет:

Кстати, а вот если маг провалил ежегодную аттестацию, то с ним чего делать?

Запирать, заковывать и готовить печать для усмирения  :trollface:

Отредактировано (2017-03-29 16:41:50)

#15984 2017-03-29 16:44:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не, в эльфа не сможет

Почему не сможет, в труп может, чем живой хуже? Разве что ему после Андерса в не мага невкусно...

#15985 2017-03-29 16:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ладно, Андерс был бы против аттестации? Он же сильный маг, что ему эта аттестация - прибежал в Тень, молнии пошвырял и обратно в деревню к девкам и полосатым котам.

Слишком просто же) Если бы Андерс не парился с бесконечными побегами ради самого процесса, был бы в круге на положении Финна, который сказал: "ну я пошел" - и пошел. Точно так же можно увиливать от аттестации и страшно страдать, как необходимость раз в год отмечаться в круге ущемляет его чувства и свободы.

з.ы. Кстати, не вижу смысла в аттестации раз в год, чему за год разучиться-то можно, тому, что демоны опасны, магекрови плохо и как фаербол кастовать? А свободу перемещений такая аттестация здорово ограничивает...

#15986 2017-03-29 16:51:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

з.ы. Кстати, не вижу смысла в аттестации раз в год, чему за год разучиться-то можно, тому, что демоны опасны, магекрови плохо и как фаербол кастовать? А свободу перемещений такая аттестация здорово ограничивает...

Да и бессмысленно. Пиздец у тебя может случиться в любой момент. И одержаться ты можешь в любой момент посещения Тени.

#15987 2017-03-29 17:11:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему не сможет, в труп может, чем живой хуже?

канон не позволяет.)) Духи и демоны в живых не-магов могут вселяться только после продолжительных плясок с бубнами, очешуенного магуйства бладмэджик и обязательной помощи опытных демонов, которые уже находятся в нашем мире в годном хосте)).

Анон пишет:

Слишком просто же) Если бы Андерс не парился с бесконечными побегами ради самого процесса,

но... но... Андерс ведь с детства был неблагонадежный! Ему вообще не светил официальный выход, а все потому, что в 12 лет страдал хоум-сик и сбежал сразу, как его доставили в Круг.
После годичного карцера выход из башни для него был закрыт навсегда.
А приехать раз в год, ну или раз в пять лет  :lol: на очередные Истязания вай бы и нот. Рутина, да, но ведь ничего такого страшного, особенно для мага, который сотню раз бывал в Тени и в курсе, что не так уж страшен черт этих самых Истязаний.))

#15988 2017-03-29 17:15:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Рутина, да, но ведь ничего такого страшного, особенно для мага, который сотню раз бывал в Тени и в курсе, что не так уж страшен черт этих самых Истязаний.))

А смысл? Проверять базовые для любого мага навыки как не продаться и не отдаться первому же встреченному в тени демону это все равно, что раз в пять лет ходить в школу аттестоваться по таблице умножения. Сдать элементарно, но зачем...

#15989 2017-03-29 17:15:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и бессмысленно. Пиздец у тебя может случиться в любой момент. И одержаться ты можешь в любой момент посещения Тени.

а для предотвращения этого в каждой деревне, где сидит маг, будет открыт пункт ТемплароПолиции))

кстати, а вот маг Вильгельм... Хуле он открыто жил в Хорнвуде, шлялся на Глубинные тропы, держал ручного голема и собственную башню? Что за местечковый Тевинтер, в самом деле?!
Почему Вильгельму было можно, а другим кинлохским магам - ни-ни, сиди в Круге? И папаша Хоука по Ферелдену мыкался, бедолага, не знал куды бечь и где прятаться от темпларов. :bubu:

#15990 2017-03-29 17:18:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот Йован, например, был бы решительно против.))

Аттестация не равно Истязания. Истязания как по мне так ересь страшная - давайте юного мажонка запульнем прямо в пасть к демону и посмотрим что получится, ох лол. В обычной ситуации мажонок мог всю жизнь прожить, с демоном не встретиться и не одержаться. Или допустим мажонок тот еще нимфоман, но совершенно случайно на Истязании встретил Гнев вместо Желаньки. Тест прошел и одержался буквально через неделю. Это никуда не годиться. Для того, чтоб эта система работала нормально, нужна аттестационная клмиссия из демонов  :lol:

По поводу выходов из Круга - в джрк обсуждали уже, случай Финна - личная приблуда Грегора. В киркволльском круге например почти никого из магов по городу ходить не пускали, так что Самсону пришлось почтальоном валентинок работать, за что Мэддокс был усмирен.

#15991 2017-03-29 17:19:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кстати, а вот маг Вильгельм... Хуле он открыто жил в Хорнвуде, шлялся на Глубинные тропы, держал ручного голема и собственную башню? Что за местечковый Тевинтер, в самом деле?!

Так это, храмовники наверное зашли к Вильгельму в деревню, а им там голем ручкой машет... и больше храмовников в той деревне не видели)

#15992 2017-03-29 17:20:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аттестационная клмиссия из демонов

Ммм, раз в пять лет, полная аттестация по всем видом одержимости... осталось определиться, кто будет содержать демонов.   :lol:

#15993 2017-03-29 17:23:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ммм, раз в пять лет, полная аттестация по всем видом одержимости... осталось определиться, кто будет содержать демонов.   

Я так и вижу обходной лист, как в военкомате  :lol:  Испытумый Йован, соблюдайте очередность! У вас еще печати от Отчаянья Ивановны нет, а вы уже к Желанию Евгеньевичу рветесь!!!  :lol:

#15994 2017-03-29 17:26:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для того, чтоб эта система работала нормально, нужна аттестационная клмиссия из демонов

анон, ты меня испепелил прст  :lol:
полянка в Тени, стол вверх ногами, за ним серьезные демоны. Председатель ГАКа - демон Гордыни (сурово нависает над всеми, давит размером и авторитетом). Члены комиссии: демон праздности (прическа-рога, сиськи наружу, колечки-цепочки, всё не по дресскоду, демон гордыни косится неодобрительно), демон праздности (как всегда, незаметно дрыхнет, притулившись в уголке). Секретарь комиссии демон гнева (полуграмотный, путается с отчетностью, поэтому пышет яростью и хамит аттестуемым).

Анон пишет:

Так это, храмовники наверное зашли к Вильгельму в деревню, а им там голем ручкой машет... и больше храмовников в той деревне не видели)

аноооон  :lol:

Отредактировано (2017-03-29 17:28:28)

#15995 2017-03-29 17:31:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Председатель ГАКа - демон Гордыни

Ахаха, анон, жжошь  :lol:
И тут меня осенил вопрос - а можно ли скорраптить демона? Подкупить, соблазнить, короче неправедно выбить зачет?  ;D

#15996 2017-03-29 17:37:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тут меня осенил вопрос - а можно ли скорраптить демона? Подкупить, соблазнить, короче неправедно выбить зачет?

сдается мне, что в этой цепочке без посредника-храмовника не обойтись  :lol:

#15997 2017-03-29 17:49:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сдается мне, что в этой цепочке без посредника-храмовника не обойтись 

Профсоюз Демонов Желания составил обращение с просьбой назначить коммандера Каллена на роль посредника. Внизу подпись: помним, скучаем, давай повторим?  =D

#15998 2017-03-29 17:53:13

Анон

Re: BioWare-тред

... и тут гипножаба Каллен внезапно осознает, что пора, очень пора срочно валить в орден инквизиции.))

#15999 2017-03-29 18:35:25

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня после Челюстей Гаккона как-то вопрос о магах и храмовниках больше не стоит

а что там, анон?

Отредактировано (2017-03-29 18:35:48)

#16000 2017-03-29 18:43:38

Анон

Re: BioWare-тред

Мне очень-очень понравились Челюсти, вообще отличное dlc, но с авварской матчастью они по-моему борщанули немного. Особенно с тем, что духи оказывается легко входят-выходят из человеков, как из домика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума