Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#15851 2017-03-29 11:56:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но... Но... А как же ЛЕЛЯ?!

прасцице, забыл Лелю  :facepalm: но я эти срачи пропускал, потому что она мне как персонаж настолько была мутной и нудной, что и сраться за нее совсем не полыхало. То ли дело магосрачи, Логейносрачи и Андерсосрачи)))

#15852 2017-03-29 12:00:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И какие же вы предпочитаете горизонтальные плоскости? Кровати под надежной крышей теплого круга или мокрые и скользкие камни в лесу, где воют волки и кусают комары?

Мы предпочитаем мягкие ковры, подушки и вазочки с чищенным виноградом  :cool:  Посмотрите на Тевинтер - маги на свободе, и всем хорошо! Ну, кроме эльфов. Но эльфы не считаются мы придумаем, как обустроить Империю 2.0 шоб всем было супергуд!

#15853 2017-03-29 12:01:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но если роман на соперничестве, то в диалоге с Хоуком (после торжественной попытки вручить Варрику подушечку-мамину-памятку) Джастис влазит в беседу, шлет Хоука нах, а потом растерянный Андерс признается, что нихрена не помнит и провалы в памяти у него все чаще и вообще по ходу Джастис его уже заборол.

А не может так быть, что в романе на соперничестве Джастис видит, как Андерс склоняется на сторону Хоука и поэтому забарывает его, а в романе на дружбе отношения Андерса и Джастиса гармоничны в обоюдной ненависти к церкви и храмовникам?

#15854 2017-03-29 12:03:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще шиперю Андерса с Фенрисом

я тоже  :lolipop:

А я тройничок!

#15855 2017-03-29 12:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще шиперю Андерса с Фенрисом

я тоже  :lolipop:

А я тройничок!

А я в придачу к этому шипперю Андерса с Натаниэлем.

#15856 2017-03-29 12:04:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что за срачи по поводу Логейна были? Типа мочить его или нет?

Да тым штук 10 срачетопиков. Мудак он или спаситель отечества, великий стратег или импульсивный забияка, дружил с Мэриком или использовал, етс етс. Подразделами этого срача является Аноросрач - сука ли она, что предала папеньку, и Алистеросрач - сука ли он, что хочет мести, какой из него будет король и т.д.

А я вот не то чтобы шипперю, но мысленно люблю сталкивать Логейна с Гаспаром. Они ж практически близнецы-братья, но по разные стороны баррикад.

#15857 2017-03-29 12:05:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что за срачи по поводу Логейна были? Типа мочить его или нет?

Прав-неправ; спас войско при Остагаре-предал войско при Остагаре; Герой Гондураса Великий Стратег-мудло с поехавшей крышей, перебивший СС перед мором.

Анон пишет:

Извращенцы!

кинкам, анон, не прикажешь)) каждый, как говориться, дрочит как хочет
Аттансьон! Открывать только шипперам фендерса  ;D

#15858 2017-03-29 12:07:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы предпочитаем мягкие ковры, подушки и вазочки с чищенным виноградом  :cool:  Посмотрите на Тевинтер - маги на свободе, и всем хорошо! Ну, кроме эльфов. Но эльфы не считаются мы придумаем, как обустроить Империю 2.0 шоб всем было супергуд!

А лучше всего будет бедным горожанам и крестьянам, которых будут выкашивать одежимые и маги крови! Нет нищих - нет и нищенства, правильно?  =D

#15859 2017-03-29 12:08:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве что для спорта. Вы в каком углу ринга, маговском али храмовническом?

А я за серов храмовников. Мне особенно жаль женщину, что Андерс в эвейкинге наебал(((

#15860 2017-03-29 12:11:18

Анон

Re: BioWare-тред

Ок, понял про Логейна. Но за Андерса все равно интересней сраццо))

Анон пишет:

А лучше всего будет бедным горожанам и крестьянам, которых будут выкашивать одежимые и маги крови! Нет нищих - нет и нищенства, правильно? 

Пф, так говорите, будто в Минратосе прямо на улицах демонов призывают. Ничего подобного! Только в тайных подвалах. И нищих никто не пользует. Рабы же есть, право слово  :girly:

Отредактировано (2017-03-29 12:12:13)

#15861 2017-03-29 12:13:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не может так быть, что в романе на соперничестве Джастис видит, как Андерс склоняется на сторону Хоука и поэтому забарывает его, а в романе на дружбе отношения Андерса и Джастиса гармоничны в обоюдной ненависти к церкви и храмовникам?

может и так, анон. Меня, помнится, та кат-сцена немножк потрясла. Прям мурашки по коже, когда Джастис проорал моему Хоуку "Я Андерс, а ты иди в пень, нам ты не нужен!", а потом Андерс, придя в сознание, растерянно бормотал "я что-то говорил, да? у меня провалы в памяти все чаще"  :panic:
и я очень удивился, почему разрабы не сделали это основной линией, потому что без вот этого вот Андерс после взрыва церкви действительно выглядит сказочным долбоебом и мудаком.

#15862 2017-03-29 12:15:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пф, так говорите, будто в Минратосе прямо на улицах демонов призывают. Ничего подобного! Только в тайных подвалах. И нищих никто не пользует. Рабы же есть, право слово

Моя могучая храмовническая смекалка пронзает, что вы, подлые маги крови, будете заманивать нищих в рабство обещаниями половничка супа и личного спального коврика, а потом - пользовать их в кровавых ритуалах!

#15863 2017-03-29 12:17:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И нищих никто не пользует.

А я считаю, что используют. Потому что раба на какой-нибудь эксперимент жалко, он же денег стоит. А если это не настолько крутой и богатый маг?..

#15864 2017-03-29 12:20:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя могучая храмовническая смекалка пронзает, что вы, подлые маги крови, будете заманивать нищих в рабство обещаниями половничка супа и личного спального коврика, а потом - пользовать их в кровавых ритуалах!

Ну что вы! У нас все по феншую - построим станции забора крови, организуем День Донора и проведем широкую рекламную компанию важной социальной акции "Пожертвуй кровь для ритуала и получи бейсболку и обнаженное фото коммандера Каллена!"  =D Акция еще даже не объявлена, а уже пол-Орлея в очереди стоит. Добровольно!

#15865 2017-03-29 12:22:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и я очень удивился, почему разрабы не сделали это основной линией, потому что без вот этого вот Андерс после взрыва церкви действительно выглядит сказочным долбоебом и мудаком.

Вообще интересная идея, что взрыв устроил Джастис, мне она кажется подходящей к тому образу духов, что у меня в голове сложился. Дух - это манифестация одной идеи, поэтому неудивительно, что у Джастиса нет тормозов или хотя бы капли совести.

#15866 2017-03-29 12:23:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя могучая храмовническая смекалка пронзает, что вы, подлые маги крови, будете заманивать нищих в рабство обещаниями половничка супа и личного спального коврика, а потом - пользовать их в кровавых ритуалах!

Половинкой половничка  :lenin: И не только нищих. Гражданин среднего класса без проблем может сам загреметь в рабство, если не повезет.

Анон пишет:

А я считаю, что используют. Потому что раба на какой-нибудь эксперимент жалко, он же денег стоит. А если это не настолько крутой и богатый маг?..

Ну, может и так. Рабами точно не все владеют, хотя бабло водится у всех. Это очень привилегированное сообщество.

#15867 2017-03-29 12:26:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

почему разрабы не сделали это основной линией, потому что без вот этого вот Андерс после взрыва церкви действительно выглядит сказочным долбоебом и мудаком

Мудаком он выглядит что с Джастисом, что без Джастиса. А долбоебом то почему? То, что он сделал, было пиздецовым, но выходом из ситуации. Пис воз невер эн опшн, вот это все.

Вообще мне кажется, что Андерс мог все это устроить и сам, без помощи Джа. Только сценаристы странно ра положили события - усмирение Карла куда больше тянет на триггер, после которого у Андерса вынесло тормоза, чем все остальное.

#15868 2017-03-29 12:27:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я считаю, что используют. Потому что раба на какой-нибудь эксперимент жалко, он же денег стоит. А если это не настолько крутой и богатый маг?..

Да и если всех рабов потратить, то некому будет варить жрачку, мыть пол и помогать господам одевать их многослойные наряды. Так что по-любому где-то на стороне берут жертв.

#15869 2017-03-29 12:29:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и если всех рабов потратить, то некому будет варить жрачку, мыть пол и помогать господам одевать их многослойные наряды. Так что по-любому где-то на стороне берут жертв.

Наверное берут. Но опять же, несмотря на слухи, не так уж и часто в Тевинтере проводят такие ритуалы.

#15870 2017-03-29 12:29:41

Анон

Re: BioWare-тред

Не, он мог и так ебануть церковь, потому что Эльтина нихуя не делала, только кукарекала, что поможет, но действий ноль, а Меридит съезжала с катушек. Ну и он решил, что иного выхода нет, кроме как ебануть всё. Я его даже не совсем осуждаю, потому что некоторых радикалов можно понять.

#15871 2017-03-29 12:30:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что по-любому где-то на стороне берут жертв.

Там не в таком масштабе ритуалы, чтоб рабов не хватало. Одной зарезаной кухарки хватает на одну дуэль с сильным магом-противником и отражение всяких козней. Но если рабов будет не хватать - я так думаю, в ход пойдут военнопленные кунари.

#15872 2017-03-29 12:32:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но если рабов будет не хватать - я так думаю, в ход пойдут военнопленные кунари.

Вот да, огромный источник расходного материала.

#15873 2017-03-29 12:34:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну что вы! У нас все по феншую - построим станции забора крови, организуем День Донора и проведем широкую рекламную компанию важной социальной акции "Пожертвуй кровь для ритуала и получи бейсболку и обнаженное фото коммандера Каллена!"

Вы - может быть, у вас денег куры не клюют, семейное поместье с участком и торговые связи. А кто будет контролировать обедневшую магическую аристократию, например? Или просто не очень знатного, но амбициозного мага? До того, как произошли убийства, ритуалы и призыв демона в нашу реальность?

#15874 2017-03-29 12:35:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что по-любому где-то на стороне берут жертв.

Подозреваю, что нищих, бродяг и вообще всех, кого можно пустить на какой-нибудь веселенький ритуальчик и не огрести при этом проблем с законом, в Тевинтере давно дефицит, рабов переводить направо-налево наверное не все себе позволить могут...

#15875 2017-03-29 12:35:52

Анон

Re: BioWare-тред

Извращенцы!

еще какие!  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума