Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#13076 2017-03-04 16:40:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон посмотрел видюшку и анон хочет задать вопрос. Какого хрена на человеческом ковчеге делают инопланетяне? Особенно офигенно они смотрятся на фоне агиток "это новый шанс для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Пункт второй. 2185 год. Серьезно? Т.е голозадое человечество, что не смогло за три года восстановить потери пятого флота, что не смогло обеспечить безопасность своих же колоний(которые к моменту отправки уже активно разоряли), потратило дохера ресурсов на вот эти суперхренорезки? Мне интересно, в 2186 году, когда Жнецы прилетели, адмирал Хаккет все волосы на жопе выдрал за бездарно потраченные ресурсы?

#13077 2017-03-04 16:40:53

Анон

Re: BioWare-тред

Про Алека

Скрытый текст

#13078 2017-03-04 16:42:50

Анон

Re: BioWare-тред

Таки чо, переименовываем?  "BioWare-тред" или как то по другому?

#13079 2017-03-04 16:43:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Таки чо, переименовываем?  "BioWare-тред" или как то по другому?

Да, я за этот вариант.

#13080 2017-03-04 16:50:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон посмотрел видюшку и анон хочет задать вопрос. Какого хрена на человеческом ковчеге делают инопланетяне? Особенно офигенно они смотрятся на фоне агиток "это новый шанс для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Пункт второй. 2185 год. Серьезно? Т.е голозадое человечество, что не смогло за три года восстановить потери пятого флота, что не смогло обеспечить безопасность своих же колоний(которые к моменту отправки уже активно разоряли), потратило дохера ресурсов на вот эти суперхренорезки? Мне интересно, в 2186 году, когда Жнецы прилетели, адмирал Хаккет все волосы на жопе выдрал за бездарно потраченные ресурсы?

1) Инициатива Андромеда, если ты не заметил, не исключительно человеческая задумка. И да, это ковчег людей. Но еще есть три других ковчега и один Нексус, где вообще полный интернационал.
2) С чего ты вообще взял что занимался этим Альянс Систем? Вроде где-то говорилось что это частный проект. Задуманный и начатый еще в 2175 году.

Отредактировано (2017-03-04 16:50:43)

#13081 2017-03-04 16:55:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут давно уже то одна их игра обсуждается, то другая,

и поэтому его и надо переименовать в игры биоварей, где можно обсудить то одну, то другую

А я бы, честно говоря, не отказался от двух разных тредов. Не слишком интересуюсь массэффектом и когда сплошняком обсуждается именно это частенько бросаю заходить в тред, соответственно пропускаю когда где-то среди стен обсуждения массэффекта всплывает какое-нибудь внезапное обсуждение Инквизиции, например.

#13082 2017-03-04 17:09:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

1) Инициатива Андромеда, если ты не заметил, не исключительно человеческая задумка. И да, это ковчег людей. Но еще есть три других ковчега и один Нексус, где вообще полный интернационал.

Т.е. человеческих врачей на людской ковчег не завезли? Более того вы себе как представляете набор людей на этот ковчег? В первой части из-за нападения гетов люди отказывались переселяться в колонии, потому что боялись. В 2185 году как раз в самом разгаре нападения коллекционеров на колонии. Люди жаловались, что Альянс не может их защитить. И тут приходит хрен с горы и говорит "а давайте махнем в другую галактику. всего-то 600 лет и вы бросите все что знаете и любите, но зато приключения!".

Анон пишет:

С чего ты вообще взял что занимался этим Альянс Систем? Вроде где-то говорилось что это частный проект. Задуманный и начатый еще в 2175 году.

Ни один частный проект таких затрат не потянет. Это вам не одного человека оживлять. А заморозить 20 тыс так, чтобы за 600 лет они не испортились. Более того, если в галактике все такие умные, что смогли создать двигатель, переносящий в другую галактику, то фигли они тогда для победы над Жнецами протеанские руины всем скопом раскапывали?

#13083 2017-03-04 17:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Ну ок, думаю я подождал достаточно. Попросил модеров что бы переименовали тему.

#13084 2017-03-04 17:28:08

Анон

Re: BioWare-тред

Как же бесит что МЕА будет доступна только на русском языке :fuuu: , надеюсь что можно будет хотя бы как в ДАИ с помощью замены файлов, поменять язык.

#13085 2017-03-04 17:32:09

Анон

Re: BioWare-тред

Т.е. человеческих врачей на людской ковчег не завезли? Более того вы себе как представляете набор людей на этот ковчег? В первой части из-за нападения гетов люди отказывались переселяться в колонии, потому что боялись. В 2185 году как раз в самом разгаре нападения коллекционеров на колонии. Люди жаловались, что Альянс не может их защитить. И тут приходит хрен с горы и говорит "а давайте махнем в другую галактику. всего-то 600 лет и вы бросите все что знаете и любите, но зато приключения!".

Если ты не заметил, там дохрена людей врачей. В том числе и врачей. Не вижу никакой проблемы в том что одна врач оказалась азари. Может она спец по выводу из криосна. Вон у нас пилот Бури - корабля Первопроходца людей - саларианец. Который в том числе участововал в разработке этого типа кораблей и видимо один из лучших в своем деле.

Ни один частный проект таких затрат не потянет. Это вам не одного человека оживлять. А заморозить 20 тыс так, чтобы за 600 лет они не испортились. Более того, если в галактике все такие умные, что смогли создать двигатель, переносящий в другую галактику, то фигли они тогда для победы над Жнецами протеанские руины всем скопом раскапывали?

Опять же, все это делалось не только силами людей. Там представители минимум пяти рас отправились, включая самую развитую цивилизацию МП (азари) и повернутых на науке саларианцев.
Двигатель, кстати, прототип. И я не вижу как этот двигатель мог помочь победить Жнецов, особенно учитывая что мы не знаем всех ограничений которые он накладывает.

Что касается причин, по которым кто-то решился на путешествие в Андромеду.
Считай сам. У нас есть четыре Ковчега. Численность населения Гипериона мы знаем (20 000), скорее всего на других ковчегах столько же. Плюс 200 000, емнип, на Нексусе. Не так уж странно что во всей галактике нашлось примерно 300 000 индивидов, которым либо вообще уже нечего терять, либо которым в МП ничего не светит, либо которые настолько повернуты на желании исследовать что-то новое.

Мы как минимум знаем что ПиБи отправилась в Андромеду из-за желания узнать новое и сделать то что еще никто не делал. Скорее всего клан Накмор (все известные нам сейчас кроганы из МЭА из этого клана) решил что уж лучше попытать шанс в новой галактике.

Колонисты могли решится отправиться в другую галактику по множеству разных причин. Не удивлюсь если кто-то решил свалить подальше от Альянса и Совета вообще. Многие, вон, вангуют что Алек вообще сбежал из-за проблем из-за разработки полноценного ИИ.

#13086 2017-03-04 17:43:06

Анон

Re: BioWare-тред

А почему бы и не отправить несколько азари на каждый ковчег? Они живут очень долго, продвинуты и возможно из-за строения своей нервной системы могут без вреда для себя периодически выходить из криосна и проверять работает ли все как положено. :think:

Отредактировано (2017-03-04 17:43:42)

#13087 2017-03-04 17:48:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А почему бы и не отправить несколько азари на каждый ковчег? Они живут очень долго, продвинуты и возможно из-за строения своей нервной системы могут без вреда для себя периодически выходить из криосна и проверять работает ли все как положено.

По логике вещей всем обслуживанием во время полета должны заниматься ИИ/ВИ. Но мне тоже очень интересно просыпался ли кто-то время от времени чтобы убедиться что все в порядке. Может там смены какие-то были. было бы очень интересно их послушать.

Хотя вряд ли сам процесс погружения в криосон и разморозки безопасен. Так что я сомневаюсь что кто-то должен был рисковать неоднократной заморозкой.

#13088 2017-03-04 17:49:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Двигатель, кстати, прототип. И я не вижу как этот двигатель мог помочь победить Жнецов, особенно учитывая что мы не знаем всех ограничений которые он накладывает.

Не двигатель, а мозги, которые его создали. Если мозги в галактике настолько круты, чтобы создать подобный двигатель, то почему для борьбы со Жнецами они использовали технологии протеан?

#13089 2017-03-04 17:55:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не двигатель, а мозги, которые его создали. Если мозги в галактике настолько круты, чтобы создать подобный двигатель, то почему для борьбы со Жнецами они использовали технологии протеан?

Анон, объясни мне логику твоих претензий. То есть, то что смогли додуматься до нового двигателя, который в чем-то лучше и в чем-то хуже предыдущих (причем пока все выглядит так что этот двигатель подходит только для разведки ранее неисследованных территорий) означает что смогут додуматься с бухты барахты как победить расу почти бессмертных космических креветок? Причем при условии что все население Млечного Пути развивается по любезно проложенному этими самыми креветками пути.

Отредактировано (2017-03-04 17:55:50)

#13090 2017-03-04 18:09:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как же бесит что МЕА будет доступна только на русском языке

Опять?! Да они задолбали уже, чем им нормальная смена языка мешает?

#13091 2017-03-04 18:13:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же бесит что МЕА будет доступна только на русском языке

Опять?! Да они задолбали уже, чем им нормальная смена языка мешает?

Типа из-за региональных ограничений, бла-бла-бла. :heh:  Хотя в том же стиме тоже есть региональные ограничения, а язык выбрать можно любой, главное что бы в игре доступен был.

#13092 2017-03-04 20:16:06

Анон

Re: BioWare-тред

Что меня расстроило в прологе, это не анимация, а то что в диалоговом колесе всего лишь два-три варианта выбора. Ну серьезно блядь, даже в ДАИ вариантов было больше. :pink:
И еще, неужели можно менять цвет интерфейса? В геймпленом ролике с Сарой интерфейс бы коричневого цвет, а теперь зеленого. :think:

#13093 2017-03-04 22:33:38

Анон

Re: BioWare-тред

И вообще аноны, будете Райдеров в редакторе сами пилить или будете за дефолтных играть?

Оба кастомных буду делать, не люблю дефолтными играть.

#13094 2017-03-05 07:19:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Попросил модеров что бы переименовали тему.

Правильно. А то как название треда увидел, подумал, что это ро ДевиантАрт  :lol:

Анон пишет:

И вообще аноны, будете Райдеров в редакторе сами пилить или будете за дефолтных играть?

Своих, наверное, оба Райдера мне как-то не зашли. Цвет волос точно поменяю. Вообще так вышло, что в МЕ всегда переделывал протагонистов, а вот в DA играл дефолтными, даже не знал, что внешность родни тоже меняется)

#13095 2017-03-05 08:30:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

оба Райдера мне как-то не зашли. Цвет волос точно поменяю

Так вроде дефолтных вообще никак изменять нельзя. :think:

#13096 2017-03-05 08:55:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вроде дефолтных вообще никак изменять нельзя.

Цвет волос вроде можно. Но тут мог быть опять "глухой телефон", как с "недефолтной" Сарой и "дефолт можно изменять"

#13097 2017-03-05 09:06:21

Анон

Re: BioWare-тред

Послушал я тут работы композитора Андромеды, и чего-то они все какие-то унылые и стандартные, похожие на еще тысячу таких же одинаковых и скучных мелодий к играм и фильмам :heh:

#13098 2017-03-05 09:47:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Послушал я тут работы композитора Андромеды, и чего-то они все какие-то унылые и стандартные, похожие на еще тысячу таких же одинаковых и скучных мелодий к играм и фильмам :heh:

Плюсую, я вот посмотрел первые 13 минут МЕА, и не особо впечатлился его треками. Может дальше будет лучше, но пока что среднячок. А ведь какие треки были в трилогии! :yeah:
Хотя сам звук в МЕА хорош, голоса, шаги, то как шуршит/скрипит одежда, красота.

#13099 2017-03-05 22:11:53

Анон

Re: BioWare-тред

Q&A по Андромеде, есть пара интересных моментов
https://www.youtube.com/watch?v=gbWEBaZy0uc

#13100 2017-03-06 03:07:00

Анон

Re: BioWare-тред

До выхода MEA две недели, а синематика с Сарой так и нет :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума