Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#71601 2024-05-10 16:19:05

Анон

Re: BioWare-тред

Что-то аж пахнуло "сливом" о трехметровом Салосе. Извините)

#71602 2024-05-10 17:20:07

Анон

Re: BioWare-тред

аноны, кто разбирается в ME3TWEAKS?
Необходимо обновить мод (критичское обновление, там фиксится лок квеста), сам ME3TWEAKS предлагает это сделать, сейчас качаю новую версию. Но дальше то что? Вроде пишут, что дальше процедура такая же как и при установке, но вопрос в текстурах. У меня уже установлены текстуры и по идее моды после текстур устанавливать нельзя, а обновлять можно?

Отредактировано (2024-05-10 17:24:16)

#71603 2024-05-10 19:50:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, кто разбирается в ME3TWEAKS?
Необходимо обновить мод (критичское обновление, там фиксится лок квеста), сам ME3TWEAKS предлагает это сделать, сейчас качаю новую версию. Но дальше то что? Вроде пишут, что дальше процедура такая же как и при установке, но вопрос в текстурах. У меня уже установлены текстуры и по идее моды после текстур устанавливать нельзя, а обновлять можно?

Спокойно обновляй менеджер. Это, грубо говоря, просто среда для управления модами, чтобы всё было под рукой. На саму игру не повлияет, потому что сам в игре ничего не делает (ну, почти, консоль открывает, например). На крайний случай потом повторно поактивируй имеющиеся моды (ну как обычно после установки "Применить" в моде). Им ничего не будет, игре тоже, а тебе спокойствие, но это не обязательно.

Или если проблема в текстурой моде, то я обычно спокойно обновлял всё что было надо, уже на стоящих текстурных модах. По факту ты именно что обновляешь, а не устанавливаешь с нуля. Но это было полгода назад, вряд ли за это время принцип работы изменился.

Отредактировано (2024-05-10 19:52:58)

#71604 2024-05-10 19:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Чот хуйня какая-то в этом сливе, верните мне мой Джоплин, там всё было идеально :panic:

#71605 2024-05-10 19:58:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спокойно обновляй менеджер

не-не, проблема не в обновлении самого менеджера. А проблема с обновлением мода установленного через менеджер)
текстуры установлены после модов и я как раз хотела узнать можно ли обновлять моды после установленных текстур, потому что ставить моды после них нельзя)

Анон пишет:

По факту ты именно что обновляешь, а не устанавливаешь с нуля.

ага, супер, спасибо)

#71606 2024-05-10 20:05:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати: а гномы куда денутся в таком раскладе? И Титаны?

Титаны и раньше были. А вот гномы были их придатками, без собственной воли. Но тот же Варрик за Завесу мог три раза попасть, причем один раз целиком, и на здоровье не жаловался.

#71607 2024-05-10 20:07:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А проблема с обновлением мода установленного через менеджер)
текстуры установлены после модов и я как раз хотела узнать можно ли обновлять моды после установленных текстур, потому что ставить моды после них нельзя)

Для дополнительного спокойствия, попробуй и вот это.

Анон пишет:

На крайний случай потом повторно поактивируй имеющиеся моды (ну как обычно после установки "Применить" в моде). Им ничего не будет, игре тоже, а тебе спокойствие

Не помешает. =D

#71608 2024-05-10 22:14:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце игры Завеса будет сломана, Моры остановлены и все станут магами. (где тут смайлик с клоуном, когда он так нужен) Начнется Dreamers Age.

Нравится такая концовка, но сам Солас говорил, что все погибнут (и существующие эльфы тоже, скорее всего).
Но прикольно было бы закончить на этом франшизу, а потом пилить спин-офф dreamers со всеми героями — магами.

А на самом деле ржачно было бы. Солас такой на пафосе и трагизме: да, вы сейчас все погибните ребята, извините, но иначе нельзя, мне очень жаль,увы мне увы, бла-бла. Все такие:Не-е-ет! И тянутся к нему. Солас срывает завесу. И нихуя страшного не происходит. Все живы, магуйствуют, сирдца пони радуга.И еще представляю если там романсившая Соласа Лавелланка... Солас в ахуе поворачивается к ней такой: Лавеллан? - Солас? Лавеллан! - Солас!, а дальше сцена из мадагаскара, где Алекс и Мартин бегут на встречу друг другу :lol:

Отредактировано (2024-05-10 22:21:31)

#71609 2024-05-10 22:41:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон с модами, как ты там? Не отпало ничего?

#71610 2024-05-10 22:50:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И нихуя страшного не происходит

А может и происходит. И спустя какое-то время, Шепард находит на безжизненном Пресропе череп дракона  и лишь луна в небе всё та же

Скрытый текст

#71611 2024-05-10 23:44:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон с модами

не, поломалось все к хуям ><

#71612 2024-05-10 23:45:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не, поломалось все к хуям ><

Бляяяяяяяядь. Видимо за полгода реально что-то нахуевертили. Прости, хуёвый совет вышел. :sadcat:

#71613 2024-05-11 00:41:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Видимо за полгода реально что-то нахуевертили.

да я так и думала, что после текстур не встанет, но надеялась, что есть способ(
ну ладно, другую пачку модов поставлю, там VP обновили с моего последнего прохождения, норм)

#71614 2024-05-11 14:36:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом пилить спин-офф dreamers со всеми героями — магами.

Вот уж нафиг надо.

Кстати: а гномы куда денутся в таком раскладе? И Титаны?

Может останутся единственными немагами. Мне думалось, что представители остальных рас, которые сейчас немаги, после разрушения Завесы развоплотятся в духов нафиг. А гномы и так с Тенью не связаны

И все-таки думаю, что в конце дадут выбор:
1) оставить все, как есть (вопрос войны с магами останется открытым)
2) уничтожить Завесу (развоплотятся связанные  с Тенью, но не обладающие магией)
3) уничтожить Тень (существующие маги станут усмиренными. Хотя немагов тоже можно усмирять вроде? Т.е. это вообще странный варик, все станут овощами)

Если б 3-й варик относился только к магам, то у гг 4-й части можно было бы развернуть драму по поводу того, кого из спутников он хочет сохранить в здравии (и себя в т.ч.)

#71615 2024-05-11 14:39:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А на самом деле ржачно было бы. Солас такой на пафосе и трагизме: да, вы сейчас все погибните ребята, извините, но иначе нельзя, мне очень жаль,увы мне увы, бла-бла. Все такие:Не-е-ет! И тянутся к нему. Солас срывает завесу. И нихуя страшного не происходит. Все живы, магуйствуют,

Кстати, а Солас говорил прям про смерть? Он говорил
but the return of my people means the end of yours.
Это прям точно-точно смерть? Может изменение

#71616 2024-05-11 14:46:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

все станут магами.

Та фу, ну не надо(

#71617 2024-05-11 15:00:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если б 3-й варик относился только к магам, то у гг 4-й части можно было бы развернуть

Феерические срачи! Фандом ебашился бы хлеще, чем над МЕшным светофором  :lol:
Хотеть  :evil:

Отредактировано (2024-05-11 15:00:35)

#71618 2024-05-11 15:15:03

Анон

Re: BioWare-тред

Напомнило мне концовки другой игры.

Скрытый текст

Я боюсь, что нам такой же выбор дадут. Но если продолжат писать трусливые истории, то могут и этого не дать.

#71619 2024-05-11 15:15:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Напомнило мне концовки другой игры.

А что за игра?

#71620 2024-05-11 15:29:08

Анон

Re: BioWare-тред

Звучит похоже на ДОС2.

#71621 2024-05-11 20:54:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

but the return of my people means the end of yours.
Это прям точно-точно смерть? Может изменение

Вообще странная фраза. Как он свой народ вернуть собрался? Из его народа сейчас в живых ну стражи из того храма Митал, может еще где-то такие же, но как-то это маловато.

#71622 2024-05-11 21:21:02

Анон

Re: BioWare-тред

Мне куда больше нравилось, пока у магов и остальных не было такой разительной пропасти. Понятно, что они могут быть дохуя полезными единицами, и всякие ритуалы с прорывами в ЗГ (ради которого вроде кучу народу перемолотили), но все же в бытовом плане не особо разительно все отличалось. А потом понеслись всякие игры со временем, скайпы и вообще чуть ли кто без магии тот инвалид, как-то meh. Если реально концовку сведут в магическому вопросу, то я расстроюсь(

#71623 2024-05-11 23:43:24

Анон

Re: BioWare-тред

Почему в ДАИ так грустно убивать драконов  :sadcat: они припадают на раненые лапы и прям реально мучаются, нафига такое рисовать  :panic:

#71624 2024-05-12 13:52:55

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, когда в ДАИ нас переносят в будущее и мы выходим во двор Редклиффа, то видно парящие статуи в небесах, там Завеса уже почти пала, таков мир будет после ее разрушения, видимо?

И про духов непонятно. В ДАИ в одном из квестов дух господства дает задание убить демона и жалуется на то, что небо не приближается по приказу и т.д. А дух Джустинии не мог, она просто собой полностью пожертвовала для уничтожения мегапаукана.
Она после смерти стала духом, но дух можно уничтожить (см. друг Соласа). Т.е. это и не душа, ведь ее нельзя было бы разрушить?
Если смотреть на мага как комбинацию материального и духа, который подчиняет окружающее своей воле, то в новом мире действительно не смогут существовать те, кто содержат лишь часть из этого.

#71625 2024-05-12 13:53:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Напомнило мне концовки другой игры.

Скрытый текст

В аниме

спойлер (название анимехи)

В конце истории всех персонажей в конце лишают волшебных способностей, которые делали их лучше других.
Если твой пост про ДОС2, то все таки надо как-то допройти ее будет. :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума