Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71551 2024-04-24 14:36:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это...

Ай да святой отец, ай да сукин сын  :lol: Аж почитать "Ночи" захотелось.

#71552 2024-04-24 19:50:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

магосрач

Ну кстати там был контекст в бесячих штампах, что суперы вечно только морды бьют. но маги в ДА как раз морды далеко не всегда бьют , если это не Хоук. обычно все-таки там всякие штуки магические делают, целители и прочее. Полезные для общества люди и эльфы, короче.

#71553 2024-04-24 20:11:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если это не Хоук

Аксиома ДА2: любой Хоук, не зависимо от класса и характера, в любой непонятной ситуации всегда бьёт морды  :lol:

#71554 2024-04-25 00:02:05

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, как мне кажется, постоянство любого классического срача в том, что игры большие, лора в них дохуя, и биовари далеко не всегда справляются с тем, чтобы сделать его последовательным.
С теми же магами: то они для долийцев величайшая ценность, ими обмениваются на арлатвенах и вообще холють и лелеють, а то их при любой неясной ситуации выгоняют пинком на мороз. Теоретически можно сюда за уши притянуть "ну, в разных кланах по-разному", но...
Да блин, я уже сколько лет не могу выхуеть с того, что они запутались в собственных правилах по одержимости: у них мага, которого уже распидорасило в страшную мясную ебаку, оказалось возможным откатить к заводским настройкам. Because of reasons. А все остальные в такой стадии уже считаются невозвратными. Это как вообще? Как это интеллигентно обсуждать под кофий? Тут только сраться ;D

#71555 2024-04-25 00:19:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как это интеллигентно обсуждать под кофий?

Очень просто: Биоваре заебали ебать свой же лор. Похуй, пляшем. Как аргумент ни то ни другое не 100% истина.

#71556 2024-04-25 05:21:44

Анон

Re: BioWare-тред

На самом деле, если глобально рассудить - это очень похоже как раз на реальный мир, который как правило слишком сложен, чтобы его попытаться втиснуть в рамки сформулированного в паре абзацев лора. Берите хотя бы такие срачегонные темы, как быт и повседневная жизнь в советском прошлом или в там у эмигрантов в США. Люди с пеной у рта, руководствуясь своим социальным опытом, доказывают друг дружке вещи радикально противоположные, и оказывается, что нет никакого единого лора, ситуации бывают пиздец какие разные. Это к вопросу о тех же долийцах, которые живут по всему континенту, кочуют в разных условиях, в разных юрисдикциях. Типа как сказать, что цыгане в Таджикистане и цыгане в Великобритании должны иметь одинаковый жесткий набор строго соблюдаемых обычаев и нравов.

Отредактировано (2024-04-25 05:22:29)

#71557 2024-04-25 06:31:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это к вопросу о тех же долийцах, которые живут по всему континенту, кочуют в разных условиях, в разных юрисдикциях.

С долийцами еще проблема в том, что об их нравах нам рассказывает совершенно посторонний человек. А наш ГГ, вместо того, чтобы сказать, что выгонять магов - исключение, а не практика, или попытаться отстоять свою позицию, лепечет что-то о свободе.

#71558 2024-04-25 06:47:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мага, которого уже распидорасило в страшную мясную ебаку, оказалось возможным откатить к заводским настройкам.

Блин, а напомни, кто это? Я опять забыл что-то очевидное =D

#71559 2024-04-25 12:49:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, а напомни, кто это? Я опять забыл что-то очевидно

Фиона в "Зове" Гейдера. Её там не просто одерживает демон, а именно описан процесс физической трансформации в ебаку. Но один трип в Тень, и ей мгновенно получшело.

#71560 2024-04-25 12:55:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Фиона в "Зове" Гейдера. Её там не просто одерживает демон, а именно описан процесс физической трансформации в ебаку. Но один трип в Тень, и ей мгновенно получшело.

Может, это как-то косвенно связано со словами Соласа об откатывании усмирения? Он, мол, говорил, что всё зависит от времени, сколько там человек усмирённым пробыл. Может, и с одержимостью какой-то похожий принцип?
Есть ещё Литания Андраллы из ДАО - но там, конечно, надо было читать прям во время одержания, а не после.

Отредактировано (2024-04-25 12:55:20)

#71561 2024-04-26 20:46:38

Анон

Re: BioWare-тред

С одержимостью у них был принцип, что можно откатить добровольную одержимость, но нельзя насильную (кстати, Фиона и тут проебалась, в неё демон без согласия влез). И если тебя начало уже на дополнительные конечности разматывать - нельзя, потому что а как эту тушу вертать взад-то? Человека там уже нет, там страшная одержимая биомасса.
Литания Адраллы - да, только прямо в процессе одержания, сразу после не работает, и заранее ею не обмазаться.
Кстати, вот тоже хороший вопрос: почему такая крутая штука, которая может остановить одерживающегося мага, не используется примерно никогда, только один-единственный раз в Кинлохе во время восстания Ульдреда?

#71562 2024-04-26 23:58:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С одержимостью у них был принцип, что можно откатить добровольную одержимость, но нельзя насильную

У одержимости принцип: убей демона в Тени = майндконтрол жертв спадёт. В Кинлохе во время DAO демон затаскивал Серого Стража и пати в Тень насильственно, мультики им крутил, но демона убили - вуаля, все живы. С демоном в DAI, который Инквизитора дурил в замке с храмовниками и силой в Тень затаскивал, плюс-минус та же картина.
Добровольно Коннор сделку заключал с демоном - демона ёбнули, и Коннор как новенький. В других случаях (типа сделок в DA2 у пати) такая же хрень: по сути почти вся пати может стать одержимыми, но стоит ёбнуть демонов, и все они живы-здоровы, хотя там нарушается принцип про усмирение магов, но да чёрт бы с ним (upd: в Тени в DAO он тоже в Кинлохе может быть нарушен).

Отредактировано (2024-04-27 00:04:49)

#71563 2024-04-27 00:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Литания Адраллы - да, только прямо в процессе одержания, сразу после не работает, и заранее ею не обмазаться.
Кстати, вот тоже хороший вопрос: почему такая крутая штука, которая может остановить одерживающегося мага, не используется примерно никогда, только один-единственный раз в Кинлохе во время восстания Ульдреда?

Отличный вопрос. А у меня со времён прохождения DAO ещё вопрос: а какого хрена такие одержимые и злые маги, которых за эту самую возможность одержаться, держат в Кругах, не учат эту самую Литанию? И в церквях её не рассказывают почему? Храмовники же не мгновенно появляются на месте происшествия, а тут бы все знали меры предосторожности от магекрове. Но они не знают.

В смысле те же маги кидают фаерболы, ставят всякие защитные хрени, могут даже бурю века устроить... а стишок заучить не могут. Как так?

Понимаю, что игровая условность, но Литания - это один из самых имбовых предметов во вселенной DA. Ещё имбовей только воскрешатель из недавнего аниме по DA, и вот я вангую, что его точно так же просто забудут.

UPD: вот же башка дырявая... Забыла ещё один артефакт - ошейник из сериала про Таллис. Там же у кунари всплывал этот чёртов ошейник, который ограничивал магию. Куда его потом дели, такой полезный в быту? Забили хуй. Молодцы.

Отредактировано (2024-04-27 00:07:39)

#71564 2024-04-27 00:24:49

Анон

Re: BioWare-тред

Потому что если бы вот это вот всё фигурировало в играх, проблема магов перестала бы быть проблемой, а куда же мы без сладкой драмочки?)

#71565 2024-04-27 00:41:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У одержимости принцип: убей демона в Тени = майндконтрол жертв спадёт.

По-моему, это только если демон не вселился в тело? И так как у Коннора хотелка сидела в Тени и оттуда управляла, метод сработал.

#71566 2024-04-27 01:12:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что если бы вот это вот всё фигурировало в играх, проблема магов перестала бы быть проблемой, а куда же мы без сладкой драмочки?)

После истории с искателями и их иммунитетом к одержимости у меня теория заговора, что никому и не нужно делать магов безопасными. Ну то есть, есть более-менее работающая система обучения, совсем пиздецовые ситуации возникают нечасто и ладно. А если маги перестанут бояться одержимости, то сидеть в кругах им захочется еще меньше, чем раньше, не успеешь оглянуться и проснешься в Тевинтере.
Не знаю, как еще объяснить эти странности.

#71567 2024-04-27 01:31:56

Анон

Re: BioWare-тред

одержаться даже усмиренный может так-то. и гном.

кстати в "расколе" (как блять asunder переводили? я на инглише читал просто) одержавшегося и превращенного в ебучку усмиренного откатили до заводских настроек, и ничего

Отредактировано (2024-04-27 01:33:24)

#71568 2024-04-27 01:33:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, это только если демон не вселился в тело?

Хорошее замечание, но, насколько я знаю, в DA таких ограничений нет. Другое дело, что вот тело без поддержки демона или духа может быть уже нежизнеспособно.

Есть два примера: книга The Asunder.

Скрытый текст

#71569 2024-04-27 01:34:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

одержаться даже усмиренный может так-то. и гном.

кстати в "расколе" (как блять asunder переводили? я на инглише читал просто) одержавшегося и превращенного в ебучку усмиренного откатили до заводских настроек, и ничего

И куча камней, и кошка тоже)
Асандера ещё перевели как "Маску призрака", хз почему

UPD: кстати, насчёт переводов книг по DA, там при чтении на русском очень много майндфаков с перводом и адаптацией связанных. Не удивительно, что там такие названия. Лучше бы было только название в духе "Круглая Братва" или что-то типа потраченных переводов.

Отредактировано (2024-04-27 01:39:48)

#71570 2024-04-27 01:44:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кукухой таки поехал.

кукухой он не из-за этого поехал, там пожилой мужик был возраста Винн (только эльф), который с юности усмиренный, а после разусмирения откат идет, про это даже Кассандра потом говорила в инквизиции, что после "разусмирения" эмоции сильнее какое-то время ощущаются, но у нее был "срок" несколько дней, а у того мужика всю жизнь
к одержимости это не имеет отношения

#71571 2024-04-27 02:06:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

к одержимости это не имеет отношения

У меня было: "Демона ушатали - усмирённый спасся и разусмерился, но кукухой таки поехал". (с)
Где тут про связь поехавшей кукухи и одержимости? Он разусмерился и кукухой поехал. В чём противоречие?

#71572 2024-04-27 03:12:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где тут про связь поехавшей кукухи и одержимости? Он разусмерился и кукухой поехал. В чём противоречие?

я думал, что ты хочешь сказать, что он одержимости поехал кукухой, но одержимость как раз ни при чем

#71573 2024-04-27 09:31:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что если бы вот это вот всё фигурировало в играх, проблема магов перестала бы быть проблемой, а куда же мы без сладкой драмочки?)

После истории с искателями и их иммунитетом к одержимости у меня теория заговора, что никому и не нужно делать магов безопасными. Ну то есть, есть более-менее работающая система обучения, совсем пиздецовые ситуации возникают нечасто и ладно. А если маги перестанут бояться одержимости, то сидеть в кругах им захочется еще меньше, чем раньше, не успеешь оглянуться и проснешься в Тевинтере.
Не знаю, как еще объяснить эти странности.

мне кажется это не теория заговора, а канон, потому что другой причины скрывать правду об иммунитете от одержимости нет

#71574 2024-04-27 09:38:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

проснешься в Тевинтере.

Кстати, а сколько у нас было одержимых тевинтерцев в каноне, ноль?
Моровые магистры если что - это не одержимость, это другого порядка явление.

Отредактировано (2024-04-27 09:39:22)

#71575 2024-04-27 12:43:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а сколько у нас было одержимых тевинтерцев в каноне, ноль?

Я не помню прям упоминания каких-то конкретных имён, но где-то в текстовом лоре что-то мелькало. Как мне помнится: если это случилось без активного желания одержанного, то это воспринимается другими магами как неприличный конфуз, и его по-тихому забарывают и прикапывают, чтоб не шлялся без контроля. Но инфа не сотка, поправьте, если моя память со мной шутки шутит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума