Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71526 2024-04-18 14:03:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю насчёт развенчивания, но я только видела, как кто-то из разрабов писал, что они никогда нам не скажут, существует Создатель, или нет. И понимай как знаешь.

Хреново, думала, раскроют это.(

#71527 2024-04-18 15:31:18

Анон

Re: BioWare-тред

С другой стороны лучше пусть и правда его не трогают. А то получится как с происхождением Чужих в последних опусах маразматика Ридли Скотта. Иногда некие штуки лучше оставлять недосказанными. Особенно учитывая во что скатились БВ и что они могут нахувертить.

#71528 2024-04-18 15:45:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И пусть, мол, люди так и гадают, что там за чертовщина произошла в Золотом/Черном городе и чья задница таки сидела на том троне.

Создатель пусть остается тайной, а вот это мне бы хотелось узнать, наверняка придется туда в какой-то момент полезть.

#71529 2024-04-18 15:55:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что там за чертовщина произошла в Золотом/Черном городе и чья задница таки сидела на том троне.

Да эванурисы там

#71530 2024-04-18 16:39:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Иногда некие штуки лучше оставлять недосказанными.

Придерживаюсь того же мнения. Я видел, как "раскрывали" богов в некоторых других сеттингах, и что-то мне вообще не зашло, обычно сразу весь ореол божественности пропадает.

#71531 2024-04-23 19:16:47

Анон

Re: BioWare-тред

Мерриль и тот эльфийский долбоящер, который побежал искать древнеэльфийскую шнягу, призвал демона гнева и спёкся в угли, вполне себе показательны. Тевинтер как вообще, ебущий свиней, душащий гусей и держащий эльфов в рабстве (с эпизодами скармливания прислуги демону), тоже вполне себе. Сестрица Мередит, выпилившая половину деревни. Девочка из орлейского поместья, прочитавшая не ту книжку. Китти. И Ульдред. Просто Ульдред.
Как бы согласись, у обывателей есть повод магов бояться. Это не повод держать их в Башнях, но маги в ДА стрёмненькие. Держать их в Башне - хреновая идея, экстраполировать поведение асоциальных элементов и просто идиотов на всех - тоже, но маги нихрена не безопасные милые няшки, особенно если они берегов не видят или у них беды с башкой.

1. у долийцев жопоболь реваншизма по причине угнетения (эльфов вообще)
2. Тевинтер стоит отдельно, но там как раз не одерживаются, а что гусей ебут - ну вон гномы тоже ебут гусей, кастовая система и своих же сородичей в големов превращают, даром что к магии нет таланта от слова "вообще". Магия не делает тебя гусеебом. Ее отсутствие тоже. Магия не определяет в тебе склонность к гусеебству. Отсутствие магии тоже.
3. сестрица Мередит и Ульдред продукты как раз той системы, где магия и маги - "опасное козло ъуъ съука".

Стремненькие не маги, стремненькое общество в целом, но ДА вообще дарк фентези (изначально было), так что лично я без претензий.

Отредактировано (2024-04-23 19:18:20)

#71532 2024-04-23 23:24:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, нет. Ты плохо знаешь лор. Маги много где свободны помимо Тевинтера. Я тебе уже привел примеры: Ривейн, аварры, долийцы, Неварра (там вообще типа некромантов, все законно).  Рабства нигде нет, так что за гадюку (или жабу) не считается.

К чему тут долийцы, которые своих детей-магов выкидывают на смерть?
др.анон

#71533 2024-04-24 02:53:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С другой стороны лучше пусть и правда его не трогают. А то получится как с происхождением Чужих в последних опусах маразматика Ридли Скотта. Иногда некие штуки лучше оставлять недосказанными. Особенно учитывая во что скатились БВ и что они могут нахувертить.

В Тевинтерских Ночах уже потрогали, хотя мне там больше понравилось про личность Распутной Вдовы, вот это был реально неждан ;D
Да и в целом так или иначе они это и в предыдущих играх задевали.

К тому же уже ж было заявление, что грядущая часть - последняя, после неё серию DA закроют. Что бы в ней не вкинули, а по тем же Тевинтерским Ночам там добуя должны вкинуть, развить уже не разовьют, останутся только домыслы.

#71534 2024-04-24 03:49:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, нет. Ты плохо знаешь лор. Маги много где свободны помимо Тевинтера. Я тебе уже привел примеры: Ривейн, аварры, долийцы, Неварра (там вообще типа некромантов, все законно).  Рабства нигде нет, так что за гадюку (или жабу) не считается.

К чему тут долийцы, которые своих детей-магов выкидывают на смерть?
др.анон

Долийцы своих магов-детей другим кланам передают на арлатвенах, если в клане их недостаток или переизбыток.
А так у Хранителя по несколько может быть воспитанников-магов и просто так на смерть у них никто никого никуда не выкинет, раз уж они ажно городских полуэльфов к себе могут опционально принять.
Хотя это наверняка будет от каждого отдельного клана зависеть, вряд ли все Хранители такие же няш-мяшные и добренькие как Меретари, но в целом отношение к магам и магии как явлению у долийцев открытое.

—- ещё один другой анон

#71535 2024-04-24 03:54:23

Анон

Re: BioWare-тред

Выведи меня из утенеры через сто лет и спроси, что происходит в треде биовар, и я скажу: магосрач.

#71536 2024-04-24 05:41:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Выведи меня из утенеры через сто лет и спроси, что происходит в треде биовар, и я скажу: магосрач.

Это признак стабильности! :old:

#71537 2024-04-24 06:10:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и я скажу: магосрач.

А там за Логейна срутся  :lol:
У нас тут несколько вариантов стабильности. Самый страшный - долийцесрач.

#71538 2024-04-24 06:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А там за Логейна срутся

Давно его что-то не было. Дети начали забывать ферелденского регента.

#71539 2024-04-24 08:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давно его что-то не было.

Надо это исправить!  :evil:
Я, вот, скажу, что проблемы с хронологией в ДАО играют очень против Логейна. Ну т.е. нам озвучивали, что он де Кайлана спасать передумал в последний момент, но по факту: подготовка к восстанию Ульдреда была проведена задолго до, выпил Кусландов - вряд ли инициатива лично Хоу, иначе бы ему уши оторвали, а не права эрла Денерима отдали. Если слушать всяких торговцев-кабатчиков, но они рассказывают о постоянных военных стычках между войсками Логейна и местными эрлами. Если это не зачистка всей оппозиции с целью подгрести под себя власть - то што?  :omg:

#71540 2024-04-24 08:33:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотя мне там больше понравилось про личность Распутной Вдовы, вот это был реально неждан

А чо там, чо там? Поделитесь с не читавшими  =D

#71541 2024-04-24 09:25:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно его что-то не было.

Надо это исправить!  :evil:
Я, вот, скажу, что проблемы с хронологией в ДАО играют очень против Логейна. Ну т.е. нам озвучивали, что он де Кайлана спасать передумал в последний момент, но по факту: подготовка к восстанию Ульдреда была проведена задолго до, выпил Кусландов - вряд ли инициатива лично Хоу, иначе бы ему уши оторвали, а не права эрла Денерима отдали. Если слушать всяких торговцев-кабатчиков, но они рассказывают о постоянных военных стычках между войсками Логейна и местными эрлами. Если это не зачистка всей оппозиции с целью подгрести под себя власть - то што?  :omg:

В свете это этого непонятна только отправка Алистера на безопасное (как тогда казалось) задание на башню. Зачем-то деду был нужен запасной живой Тейрин. Он не предвидел, что Алик его возненавидит?

#71542 2024-04-24 09:28:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В свете это этого непонятна только отправка Алистера на безопасное (как тогда казалось) задание на башню.

Кажется, в башне к тому моменту уже прокопали лаз порожденьки? Я точно не помню диалог, но если до начала битвы подойти к стражнику возле нее, можно услышать, что Логейн приказал ее оцепить, или солдаты ждут его распоряжений, или что-то такое. То есть он по идее знал, что там небезопасно.
Ну или меня очень сильно подводит память за давностью.

#71543 2024-04-24 09:36:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В свете это этого непонятна только отправка Алистера на безопасное (как тогда казалось) задание на башню.

Ну, справедливости ради, отправил его именно Кайлан, не совсем дурак. Логейн чисто не стал спорить.

Анон пишет:

Зачем-то деду был нужен запасной живой Тейрин. Он не предвидел, что Алик его возненавидит?

Сомневаюсь, что Логейн вообще об Алистере думал. Он мог не выжить (он и не выжил). Даже отбрасывая то, что Логейн был не в курсе про башню (хотя нам стражник уже по прибытию в Остагар рассказывает, что там нашли странные подкопы), Алистер мог тупо не выбраться с поля боя (и не выбрался бы, если бы не Флемет). Потом он там нанимает то шайку головорезов (Лотеринг, таверена), то воронов (Зевран), то наёмников покруче ("драконы поднимутся вновь", Денерим, бордель), чтобы добить оставшихся СС.

#71544 2024-04-24 09:40:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну или меня очень сильно подводит память за давностью.

Нет, было такое. Я допускаю, что Логейн мог не осознавать реальной опасности - ему там сильно не до того было, он был занят. Но я не думаю, что он сильно думал об Алистере, Алистер без того же Эамона - никто и звать никак, кто ему поверит, что он королевский бастард?

Кстати, Эамон же ещё. Там хронологическая дыра с его отравлением, но тоже ведь Логейн постарался.

#71545 2024-04-24 09:43:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя мне там больше понравилось про личность Распутной Вдовы, вот это был реально неждан

А чо там, чо там? Поделитесь с не читавшими  =D

Спойлер

#71546 2024-04-24 12:23:17

Анон

Re: BioWare-тред

бля, што???)))))

#71547 2024-04-24 13:24:31

Анон

Re: BioWare-тред

Нихера себе он из шкафа выпал, содрогнулись все  :lol:

#71548 2024-04-24 13:32:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Брат Дженитиви!

:lol:

#71549 2024-04-24 13:34:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Брат Дженитиви!

Нет, ну тут уж реально от шока трепещут пять платочков из пяти (с)

#71550 2024-04-24 13:59:25

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Вот это продуктивность!! И тут отметился!! Завидую.
Не зря он мне в ДАО так понравился, и потом каждый раз мимишилась, находя его тексты.
Моя ГФ горячо одобряэ.. Да и Хоук с Инкви тоже.

Анон пишет:

Выведи меня из утенеры через сто лет и спроси, что происходит в треде биовар, и я скажу: магосрач.

Так это же восхитительно. Кто в прошлый раз опоздал - подтягивается..

Отредактировано (2024-04-24 14:01:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума