Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71251 2024-03-29 09:09:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик бро

Там есть по этому поводу характерный бантер с Сэрой, в которой она говорит, что "такое чувство, что у Варрика где-то там есть друзья получше нас". По-моему она тут прямо в точку попала.

#71252 2024-03-29 09:15:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кто его держит-то?

Сценарий. Вот без шуток, Варрику в ДАИ абсолютно нехуй делать, он как персонаж был полностью раскрыт в ДА2, а в ДАИ его вписали как фансервис. Поэтому он и плавает там всю дорогу как говно в проруби, и линейка эта идиотская с Бьянкой, которую даже нормально на хуй послать не дают, Инкв стоит и обтекает. Зачем оно было нужно? Сами разрабы вряд ли знают. Ну прост.

Отредактировано (2024-03-29 09:16:15)

#71253 2024-03-29 09:28:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот без шуток, Варрику в ДАИ абсолютно нехуй делать

Нууу, в теории сценаристы его присутствие в Инквизиции обосновали ещё и "борьбой с красным лириумом", который Варрик воспринимает как свою ответственность (аналогично Хоук, воспринимающей/-щему своей ответственностью Корифея). Но оно так себе объяснение, с натяжечкой.

#71254 2024-03-29 10:05:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоук, воспринимающей/-щему своей ответственностью Корифея

Вот это тоже такая дичь, хспд. Всратый финальный босс не самого сложного ДЛЯ, с которым лично мой Хоук столкнулся по чистой случайности, ему было просто скучно любопытно че за фигня с этой хартией и че им надо вообще. И тут внезапно "ита мая атаетствиннасть" и зверино-серьезный петросян-Хоук, которому почему-то не насрать (а в моем отыгрыше ему на все насрать было, кроме патички и родни, и ДА2 к такому располагал в целом)  :facepalm:
Все эдельвейсы мне потоптали, блядь, с этим камео.

#71255 2024-03-29 10:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это тоже такая дичь, хспд.

Согласен. Не, моей Хоук-то оно ещё как-то могло зайти, если очень сильно натянуть сову на глобус, но вот на моменте её говнения на Серых Стражей сова уже как-то порвалась, учитывая, что у моей Хоук Карвер в Стражах. Поэтому когда она в ДАИ выговаривала все свои недовольства бедному Алистеру, который так-то Тедас от пятого мора спас и ни к Корифею, ни к демонам никаким боком, я чё-т подгорел((

#71256 2024-03-29 10:20:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нууу, в теории сценаристы его присутствие в Инквизиции обосновали ещё и "борьбой с красным лириумом", который Варрик воспринимает как свою ответственность

Даже так сову тянуть надо. Тыры-пыры, красный лириум, бла-бла-бла. Ещё до обретения Скайхолда становится ясно, что мы говорим "красный лириум", мы понимаем "Корифей". Так что Варрик со спокойной совестью мог присоединиться к расследованию старого друга Хоука. Но как будто ему самому прикольнее находиться в центре событий и материал для книжки собирать. Не осуждаю, но о недобровольности тут речи не идёт  ;D

#71257 2024-03-29 10:41:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Именно потому что это от ж!Хоук как-то не так звучало?

Да. У м!Хоука в голосе звучит растерянность и желание как-то всё пофиксить, даже пускай без осознания, что конкретно не так-то.
А у ж!Хоук мне слышатся интонации капризной девочки - "ну в смыыыысле ты от меня уходишь? я уже всем подружкам сказала, что на дискотЭку с бойфрендом придууууу". Я понимаю, что это вряд ли объективно, но ничего не могу поделать, так мерзко эта сцена сразу выглядит в её исполнении. На Фенриса и его проблемы побоку, просто обижается, что он ей портит красивую картинку.

Анон пишет:

Вот это тоже такая дичь, хспд.

Поэтому все решения, как персонаж игрока относится к тому или иному событию, принятые без участия игрока, сосут жопу. И точка ;D

#71258 2024-03-29 10:42:31

Анон

Re: BioWare-тред

А мне Варрик в ДАИ нравится больше ДА2, потому что он как-то объемнее стал со своими загонами и переживаниями. В ДА2 эти вайбы доброго полукриминального дядюшки, который всем поможет, казались не очень натуральными. Вот прямо ощущение, что там мы его видим приглаженным - его собственный рассказ, как-никак, - а в ДАИ реальным со всеми недостатками.

Ну и то, что игра его назначает другом Хоука по дефолту, мне тоже не особо нравится. Но это уже так, вишенка на торте.

#71259 2024-03-29 10:45:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 эти вайбы доброго полукриминального дядюшки, который всем поможет, казались не очень натуральными.

А мне нравилось. И динамика его отношений с Бартрандом тоже.
В ДАИ понравился только диалог с Касей на тему "а ты знаешь, что Варрик - андрастианин?". В остальном лично на мой вкус ДАИ конкретно к образу Варрика ничего толкового не прибавил. Ну, Бьянку показал-рассказал, но лучше бы не.

#71260 2024-03-29 10:46:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это тоже такая дичь, хспд.

Я такой кринж ловила, что моя в том длс вообще Джанеку поддерживала и хотела Корифея вполне конкретно подчинить, но не получилось. И вот такая внезапно начинает заливать, что перерезала круг магов не из-за презрения к ним или желания власти, а потому что они видите ли были магами крови. По классике она и сама бладмаджиком баловалась, но ладно, допустим, это в кипе почему-то не настроить (зато можно указать целовала ли Хоук Таллис. Приоритеты нахуй). Потом она ещё на бедного Алистера начала гнать, который и сам канеш выделился с "она храбро сражалась, но это было давно" про пожертвовавшую собой ГФ, но все равно такого дерьма не заслужил.
Вот просто насколько люблю свою деваху в да2, настолько же бесит в инкве. Хэдканоню теперь, что между играми там с Андрюхой опять поругались и он под влиянием Джастиса и тараканов всё-таки грохнул её, а потом Джастис срочно слепил что-то вроде Коула на основе воспоминаний Андрюхи, хейта к ней и такой-то матери. Поэтому чушь несёт, поскольку ну что ты с ненавидящего себя шизика возьмёшь, взял бы за основу условного Карвера и чушь несла бы другую, а спроси Варрика, так получили бы кровожадную берсеркершу

#71261 2024-03-29 10:50:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хэдканоню теперь, что между играми там с Андрюхой опять поругались

А я хэдканоню нанятого Варриком актера/актрису  =D

#71262 2024-03-29 10:51:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне нравилось. И динамика его отношений с Бартрандом тоже.
В ДАИ понравился только диалог с Касей на тему "а ты знаешь, что Варрик - андрастианин?". В остальном лично на мой вкус ДАИ конкретно к образу Варрика ничего толкового не прибавил. Ну, Бьянку показал-рассказал, но лучше бы не.

+100

#71263 2024-03-29 10:55:14

Анон

Re: BioWare-тред

А ещё, а ещё они называли тебя земляным червяком у меня пригорает от хоуковых обоснуёв, почему ЛИ не с ними. Я понимаю, что биовари стараются по максимуму порезать камео, но блин, что-нибудь убедительное выдумали бы тогда, что ли...

Меня и от ДЛС "Омега" в массыче по той же причине кринжит со страшной силой.

#71264 2024-03-29 10:59:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня и от ДЛС "Омега" в массыче по той же причине кринжит со страшной силой.

Поясни?  :think: Не увидел связи.

#71265 2024-03-29 11:10:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поясни?

"Значит, так, шепорт, я хочу, чтобы ты отвоевал_а мне мою станцию. Нет, сопартийцев брать с собой нельзя. Почему? Потому что я так захотела. Да, я знаю, что там опасно и надо будет прорываться с боем, что вы - сработавшаяся команда профессионалов, а с тобой мы ходили в бой примерно ноль раз, и доверять мне прикрывать тебе спину у тебя нет никаких резонов, потому что я слишком себе на уме, и мы не друзья. Но я хочу, поэтому изволь потакать моим капризам".
Единственный внятный и вхарактерный ответ, который я от своей шепорт могу на это дать - "ну, блядь, удачи тогда". Может быть "позвони, когда тебе станет нужно ехать, а не шашечки", но не более того.

#71266 2024-03-29 11:18:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сопартийцев брать с собой нельзя.

Ааа. Понял, не дошло сразу.
Ну, имхо, это чисто геймплейный момент. По крайней мере я его всегда так воспринимал. Как и вызволение Аманды Кенсон в МЭ2. Там тоже кто б тебе помешал взять с собой преступницу-Джек или вигиланта-Гарруса. да, блин, там половина патички "никто из ниоткуда", Грант тот же. Или Тейн. Хаккет пугает дипломатическим скандалом, но вряд ли условная банда наёмников из человека, турианца и крогана таковой бы вызвала.

#71267 2024-03-29 11:20:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, имхо, это чисто геймплейный момент.

Так вот меня и бесит, что это вписывают в сюжет. да ещё и так тупо(( Казалось бы, у вас там команда профессиональных сценаристов, ну придумайте вы что-нибудь внятное, чтобы игроки не обрастали лицепальмами...

#71268 2024-03-29 11:31:17

Анон

Re: BioWare-тред

Причем в Прибытии добивает то, что всем на Нормандии насрать потом на то, что Шепарда похитили и он два дня где-то в неизвестности не пелинговался вообще, а потом звякнул и взорвал нахуй целую систему. Обычное дело, ага.

#71269 2024-03-29 11:39:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

перерезала круг магов не из-за презрения к ним или желания власти

Анон пишет:

и сама бладмаджиком баловалась

Представляю, как Хоук все это вываливает на Инкви, и у того два варианта ответа: "сжечь" или "сжечь и обоссать"  ;D

#71270 2024-03-29 12:36:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Представляю, как Хоук все это вываливает на Инкви, и у того два варианта ответа: "сжечь" или "сжечь и обоссать" 

Не ну можно хоть не орать, что круг перерезала поскольку они типа там магекровией баловались, да и рассказывать что того же Андрюху притащила бы если не Корифей ей ничего не мешает, а это похуже, чем "я грохнула круг потому что они лохи" ;D

#71271 2024-03-29 12:39:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"я грохнула круг потому что они лохи"

Буквально мотивация (и аргументация) Морриган в ДАО  :lol:

#71272 2024-03-29 12:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Буквально мотивация (и аргументация) Морриган в ДАО 

Самое угарное, что она во втором акте у меня бегает с причесоном как раз Морриган и в целом они явно потерянные духовные сёстры

#71273 2024-03-29 12:50:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и рассказывать что того же Андрюху притащила бы если не Корифей ей ничего не мешает

Может, она хотела опасного преступника на суд сдать  :lol:
Очень продуманная Хоук получается. Старается показать себя с лучшей стороны перед новой звездой тедасской политики  :evil:

#71274 2024-03-29 12:54:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот прямо ощущение, что там мы его видим приглаженным - его собственный рассказ, как-никак, - а в ДАИ реальным со всеми недостатками.

А мне кажется, у Варрика куча сомнительных моментов, и в ДА2 в том числе, просто фандом обычно не видит их, потому что "Варрик бро!", ну и разрабы его любят =D

#71275 2024-03-29 13:04:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне кажется, у Варрика куча сомнительных моментов, и в ДА2 в том числе, просто фандом обычно не видит их, потому что "Варрик бро!"

Они есть, но мне все равно кажется, что персонаж как будто пытается повернуться ко мне своим самым фотогеничным боком. Что в мета смысле даже прикольно, учитывая, что вся игра это рассказ в рассказе  ;D Но в ДАИ у него уже нет этого прикрытия, и вместо задорного крутого бро перед игроком оказывается вполне приземленный, заебанный жизнью человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума