Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#57101 2021-01-09 17:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Бедная хрупенькая девочка-маг Мариан, всего-то в одиночку раскатавшая Аришока...

#57102 2021-01-09 17:25:22

Анон

Re: BioWare-тред

Пиздиться с кунари по зову сердца собственному решению (в одиночку, кстати, необязательно) и удовлетворять хотелки мамо, которой ты даже не нравишься, разные, вообще-то, вещи.

#57103 2021-01-09 17:27:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему? Ты можешь нормально объяснить, чем ситуация м!Хоука отличается от ситуации ж!Хоук?

Потому что м!Хоук хоть как-то вписывается в призму заменителя отца. А в мире-то нет, а у Лиандры патриархат головного мозга явно присутствует, раз она такая лапчатая и всю жизнь просто у окна сидела красивая (хотя с моей точки зрения, это дофига странно, с учетом, что жили они в деревне, где единственная возможность не работать самой - иметь достаточно денег, чтобы кого-то нанять).
Поэтому это и выглядит пипец всрато - ах, я вся такая возвышенная, ничего не знаю, поэтому решай, доча, все сама, но вот давайте вернемся домой, где у нас имение.
В общем, я не понимаю, что в голове у Лиандры. Видимо, патриархат помноженный на то, что младшенькие мамины корзиночки, а старшего не жалко, пусть пашет.

#57104 2021-01-09 17:30:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если лично для Лиандры, невзирая на всеобщее гендерное равноправие, хорошо и правильно, когда мужчина - глава семьи

Лично для Лиандры хорошо и правильно, когда ее, возвышенную и хрупкую аристократку, пошедшую на огромную жертву, поддерживают всякие там двужильные Хоуки, которым, может, вообще это в кайф (позиция, конечно, дофига инфантильная и немного охуевшая, но характерам участников соответствующая). Я ж говорю, старшего она явно считает "папиным". Независимо от пола. А с мужчиной — главой семьи она в случае ж!маг!Хоук пыталась бы на Карвера все навесить, так что что-то тут не складывается.

#57105 2021-01-09 17:33:39

Анон

Re: BioWare-тред

А кто придумал, что Лиандра так себя ведет, потому что девочка? Как по мне ей просто нравится позиция на чьей-то шее и она садится на Хоукову, потому что ответственный, старший, похож на мужа характером и главное сам не против впрячься, пол не важен. Как будто в реальности старших никогда не воспитывают нянькой младшим и опорой мамо.
Ну и кстати, возможно тут не столько патриархат, сколько аристократия головного мозга.

Отредактировано (2021-01-09 17:36:00)

#57106 2021-01-09 17:34:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в мире-то нет, а у Лиандры патриархат головного мозга явно присутствует, раз она такая лапчатая и всю жизнь просто у окна сидела красивая

Анон, а ты считаешь, что, например, Эмиль де Лансе, если б у него была нормальная прическа его из Круга выкрала какая-нибудь бойкая влюбленная наемница и наплодила с ним детишек, себя по-другому как-то вел бы?

#57107 2021-01-09 17:35:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с мужчиной — главой семьи она в случае ж!маг!Хоук пыталась бы на Карвера все навесить, так что что-то тут не складывается.

А близнецы - мамкины корзины и любимые дитачки, поэтому их нельзя нагружать, опять же, пусть старший все расхлебывает, да еще и о сиблинге заботится. Что вообще очаровательно, когда ж!Хоук маг, которой по идее надо сидеть тихо, а Карвер - шкаф с двуручом
Говорю ж, у Лиандры какая-то очень всратая призма восприятия и этим очень бесит.

#57108 2021-01-09 17:35:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да блин. Анон это уже десять раз разжевал, я другой анон, но повторю: тем, что в ситуации м!Хоука ещё можно найти зайчатки всратой, но логики.

Нет. Логика легко видна и с ф!Хоук, потому что даже в нашем насквозь патриархальном мире полно токсичных лапчатых родителей, которые, почуяв, что ребёнок, любого пола, подрос достаточно, складывают лапки в выученной беспомощности под соусом "ах, я старенькая немощь, а на тебе пахать можно". У подруги анона мать как раз такая, даром, что живут раздельно, каждый день звонки с просьбами и зачастую даже требованиями бросать всё и мчаться решать мамкины проблемы, хотя очевидно, что человек, в одиночку поднявший ребёнка в девяностые, вполне может при желании и сам научиться выбирать строителей для ремонта, и комп нормально освоить, и с деньгами нормально обращаться, а не спускать всё на бесполезную хуйню и потом демонстративно сидеть на гречке. Логика называется "кто везёт, на том и едут", и она абсолютно внегендерна.

Отредактировано (2021-01-09 17:36:16)

#57109 2021-01-09 17:36:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем, я не понимаю, что в голове у Лиандры. Видимо, патриархат помноженный на то, что младшенькие мамины корзиночки, а старшего не жалко, пусть пашет.

Лиандра же вроде сама младший ребёнок, любимица родителей? Может, в её картине мира младшие дети для любви, а старшие всегда должны.
Вот насколько мне не нравится Гамлен, но, учитывая семейный анамнез, не могу не признать, что в его ситуации в одно рыло и в своё удовольствие профукать всё наследство было самым разумным решением.

#57110 2021-01-09 17:37:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь, что, например, Эмиль де Лансе, если б у него была нормальная прическа его из Круга выкрала какая-нибудь бойкая влюбленная наемница и наплодила с ним детишек, себя по-другому как-то вел бы?

Ты ж понимаешь, что из Круга там свалил Малкольм, а не Лиандра? Причем здесь твоя аналогия  O_o
Или ты считаешь, ее как розу в банке держали и из дома не выпускали? Тогда уж определитесь, патриархат у нас в Тедасе или нет.

#57111 2021-01-09 17:39:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А близнецы - мамкины корзины и любимые дитачки, поэтому их нельзя нагружать, опять же, пусть старший все расхлебывает, да еще и о сиблинге заботится.

Ну вот мы и приходим к тому, что у поведения Лиандры есть более логичное в рамках сеттинга объяснение, а не кунари мужские и женские дела в голову завезли.

#57112 2021-01-09 17:47:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты ж понимаешь, что из Круга там свалил Малкольм, а не Лиандра?

И что? Эмиля до определенного возраста воспитывали родители из того же круга (социального, не магического), что и Лиандра. Выросла корзинка, которая при случае точно так же искала бы, у кого на шее повиснуть. Лиандра получилась чуть более социализированной, потому что под замком ее и правда не держали, но сильно сомневаюсь, что до взрослого возраста она реальные трудности где-то видела.

#57113 2021-01-09 17:56:19

Анон

Re: BioWare-тред

А с чего ты взял, что Эмиль искал, на чьей шее повиснуть? Он-то, несмотря на весь свой бэкграунд, и из Круга свалил да так, что храмовники не нашли, и девицу себе склеил, и вполне успешно какое-то время в городе тусил, пусть и просто нажираясь в трактире. Для парня, которого лет в 6 или во сколько там, забрали в Круг и не выпускали это как-то не тянет на лапчатость.

#57114 2021-01-09 18:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для парня, которого лет в 6 или во сколько там, забрали в Круг и не выпускали это как-то не тянет на лапчатость.

Это тянет на "дуракам везёт". Особенно с учётом того, что это не он склеил девицу, а прошаренная девица склеила его с далекоидущими последствиями, если всё-таки отпустить его потрахаться.
Ну и то, что свежеобретённую свободу он использовал для того, чтобы нажираться в трактире, это нехилый такой аргумент в пользу Кругов, если вспомнить лояльных магов, которые занимаются исследованиями, служат в армии, занимают немелкие должности при дворе.

#57115 2021-01-09 18:40:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиандра же вроде сама младший ребёнок, любимица родителей? Может, в её картине мира младшие дети для любви, а старшие всегда должны.
Вот насколько мне не нравится Гамлен, но, учитывая семейный анамнез, не могу не признать, что в его ситуации в одно рыло и в своё удовольствие профукать всё наследство было самым разумным решением.

Лиандра как раз старшая, но на себя она это примеряет только с позиции: мама/папа должны были мне все простить и наследство, а не как то, что она должна была стать главой семьи и на себе все волочь, интересно, почему бы это.
Так что и правда, чем больше задумываешься, тем больше начинаешь сочувствовать Гамлену.

#57116 2021-01-09 18:42:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и то, что свежеобретённую свободу он использовал для того, чтобы нажираться в трактире, это нехилый такой аргумент в пользу Кругов

:facepalm:

#57117 2021-01-09 18:54:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиандра как раз старшая, но на себя она это примеряет только с позиции: мама/папа должны были мне все простить и наследство, а не как то, что она должна была стать главой семьи и на себе все волочь, интересно, почему бы это.

Тогда это всрато не в квадрате даже, а в кубе. То есть она как старшая никому ничего не должна, а вот старший сын/дочь должен на себе тащить и мать, и сиблингов просто потому что.
Начинаю думать, что Хоуку, после того, как у него семья закончилась, не горевать надо, а праздновать. И что первый на очереди к психотерапевту как раз он сам.

#57118 2021-01-09 18:57:24

Анон

Re: BioWare-тред

Прастити, что вклиниваюсь, но вдруг задумался - как вообще работает почта в драгонаге? Понятно, что, например, Инкви всё доставляют послы или там почтовые птички какие, и Хоуку от знати письма тоже могут таскать слуги, но как с кучей посланий от рядовых граждан и всякого спама про увеличение всего? По Киркволлу ходит почтальон с толстой сумкой на ремне? На ограде поместья висит ящик, и страждущие сами кидают туда письма? Мне правда интересно :lol:

#57119 2021-01-09 19:04:09

Анон

Re: BioWare-тред

Равноправие, кстати, по Тедасу разное.
Еще в тему, всратым выглядит вообще навешивание ответственности на МАГА. Что на мужа-мага, что на ребенка-мага.
А еще какого хрена Лиандра придумала тащить семью в Киркволл? ОК, она думала, там поместье. А она не думала, что не всралась брату со своими детьми, по крайней мере один из которых маг? Поместье и статус никак не защищают от храмовников и утаскивания в Круг, Лиандре ли не знать?!  Или план был свалиться на брата, выпиздить детей-магов в Круг (не сама, обстоятельства сложились, плак-плак) и зажить прежней комфортной жизнью?

#57120 2021-01-09 19:09:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или план был свалиться на брата, выпиздить детей-магов в Круг (не сама, обстоятельства сложились, плак-плак) и зажить прежней комфортной жизнью?

Вот ты сказал и я об этом задумался. Она вполне могла представлять, что Круг - это не так страшно. Тем более, что у Малкольма вроде никакого ужаса-пиздеца не было, а все было более-менее вменяемо, емнип.
Но да, скорее всего планировала сесть на шею брату и жить красиво. У нее ж основная претензия, что как так, ты имение проебал?!  И плевать, что куча беженцев живет куда хуже. И судя по тому срачу, когда Гамлен просит если не совсем уж полноценно в бюджет вкладываться, то хоть за еду платить, она опять же возмущается, что Гамлен, мразь, продал ее дитачек в услужение. И плевать, что этим они проход в город отрабатывали. При этом - опять же - сама она не делает вообще нихуя.

Реально, блин, Хоукова семейка - эпик-комбо для треда заебавших родственников)))

Отредактировано (2021-01-09 19:17:19)

#57121 2021-01-09 19:37:00

Анон

Re: BioWare-тред

И еще кстати, когда Хоук выкупает назад имение, титул и прочие регалии, Гамлен-то продолжает жить в своей халупе в Нижнем городе. Ну да, он козел, промотал имение, сам дурак, и все прочее, но блядь, он вас принял, когда вы с голой жопой приползли, три года сидели у него на шее (ну ладно, зарабатывали там что-то сами, но за хату, как мы видели, точно не платили), расстарался, как мог, чтобы в город протащить, да, не на золотом коне, но хотя бы как-то, а то ведь мог бы сказать, что у него тоже лапки, и сдохли бы все за стенами.
Можно ж было родному дядьке-то хоть, я не знаю, квартирку прикупить, работу подкинуть? Но нет, сука, недостоин великих Аммелов стал.

#57122 2021-01-09 19:40:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно ж было родному дядьке-то хоть, я не знаю, квартирку прикупить, работу подкинуть?

Такие опять все промотают и проебут. Я думаю, что Хоуки дядю поддерживали, не квартирой, конечно, потому что это деньги на ветер, а просто там жрачки купить, одежды.

#57123 2021-01-09 20:06:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, он козел, промотал имение, сам дурак, и все прочее, но блядь, он вас принял, когда вы с голой жопой приползли

Но если бы он не промотал часть наследства Лиандры, разве Хоуки не въехали бы в город именно что на золотом коне?

#57124 2021-01-09 20:53:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И еще кстати, когда Хоук выкупает назад имение, титул и прочие регалии, Гамлен-то продолжает жить в своей халупе в Нижнем городе. Ну да, он козел, промотал имение, сам дурак, и все прочее, но блядь, он вас принял, когда вы с голой жопой приползли, три года сидели у него на шее (ну ладно, зарабатывали там что-то сами, но за хату, как мы видели, точно не платили), расстарался, как мог, чтобы в город протащить, да, не на золотом коне, но хотя бы как-то, а то ведь мог бы сказать, что у него тоже лапки, и сдохли бы все за стенами.

Гамлен не просто его промотал, Гамлен его украл. Сидели не три года, а год, который Хоуки отрабатывали. Причем отрабатывали не только свой проход, но еще и долги Гамлена, так что он сам с этого тоже поимел. И Гамлен  после этого еще хотел дополнительно денег с Хоуков брать.

#57125 2021-01-09 21:03:37

Анон

Re: BioWare-тред

Так Гамлен потерял поместье, выплачивая повешенный на него долг родственника, задолжавшего кучу бабла каким-то криминальным авторитетам.
Да еще и выхаживал родителей он с Марой, а они так и остались зацикленными на своей доченьке любимой.
Гамлен козел, конечно, но мне его жалко. Он из тех бедолаг, которые живут в семье, где есть ненаглядная кровиночка, на которую родители молятся, и ребенок, на которого всех пох (правда обычно это старший ребенок, но в случае Гамлена и Леандры это аверсия)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума