Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#57076 2021-01-09 15:41:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть Лиандра топит не только за то, чтобы ее дочь заботилась о матери или о младшей сестре, что опять же, хоть как-то логично, но еще и о Карвере, который со старта только и делает, что говнится на сестру - и вряд ли до того он вел себя лучше.

И говнится как раз потому, что его определили в малыши и поставили сверху старшенького. Бетани не говнится, но тоже рефлексирует на эту тему, только маме все ок.

#57077 2021-01-09 15:42:10

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вообще казалось, что Гаррета/Мариан Лиандра просто не любит. Может, потому, что первенец  "залетный" и подсознательно связывается с потерей всех плюшек сладкой киркволльской жизни, может, к моменту рождения близнецов они с Малкольмом уже более-менее встали на ноги и завели детей осознанно, и ей захотелось баловать малышей (которые такими для нее на всю жизнь и остались), но есть ощущение, что Хоук — такой прям классический старший, который для мамки первый блин комом.

#57078 2021-01-09 15:42:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть Лиандра топит не только за то, чтобы ее дочь заботилась о матери или о младшей сестре, что опять же, хоть как-то логично, но еще и о Карвере, который со старта только и делает, что говнится на сестру - и вряд ли до того он вел себя лучше.

Чем Карвер внезапно не заслуживает заботы на пару с Бетани? Они близнецы, совершенно одного возраста. И тем не менее никто из семьи не запрещает Карверу записаться в армию даже без присмотра Хоука, он воевал при Остагаре. То что Хоук дефакто глава семьи, потому что такой вот человек с шилом в жопе и волевым характером, не значит что он бегает за Лиандрой с близнецами и вытирает им сопли.

#57079 2021-01-09 15:42:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И с девочкой-магом это выглядит не просто всрато, но еще и мерзко

Да блин, чем девочка хуже или лучше мальчика, если в этом обществе у них одинаковые возможности, и магами тоже бывают и те, и другие? Мальчику нормально заботиться о говнящемся на него брате, а девочке нет?

#57080 2021-01-09 15:46:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да блин, чем девочка хуже или лучше мальчика, если в этом обществе у них одинаковые возможности, и магами тоже бывают и те, и другие? Мальчику нормально заботиться о говнящемся на него брате, а девочке нет?

Да говорю же, патриархат головного мозга здесь у какого-то анона. Засело в голове что девочки должны заниматься делами девочек и сидеть на женской половине, заботиться о девочках. А глобально решают все мужчины. И анон этого даже не замечает.

Отредактировано (2021-01-09 15:47:09)

#57081 2021-01-09 15:49:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да дрыщи они просто!    Хоук помимо магии еще, небось, дрова там рубил или с братцем на мечах упражнялся, вот и могет, если что, и магией и дрыном по хребту.

В кодексе было, что обучение учеников рукопашке - вопрос спорный, сложный и в Кругах предпочитают не рисковать: во-первых, меньше шансов на тайное опиздюливание храмовников, во-вторых, даже в бою маг не должен оказываться с врагом на расстоянии удара посохом.

#57082 2021-01-09 16:12:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да говорю же, патриархат головного мозга здесь у какого-то анона. Засело в голове что девочки должны заниматься делами девочек и сидеть на женской половине, заботиться о девочках. А глобально решают все мужчины. И анон этого даже не замечает.

Анон, не проецируй своих тараканов на других.
Так-то у старшего и младших там не 10 и не 15 лет разницы.
Карвер - вполне взрослый мужик, который, опять же, вместо того, чтобы что-то делать, говнится на мать и сестробрата. В том-то и дело, что девочки не должны и не обязаны заботиться.
И если с Бетани все понятнее, почему старший о ней может заботится (не потому что она девочка, а потому что она к Хоуку нормально относится), то Карвер вызывает желание взять и уебать. Но да, когда у нас м!Хоук, особенно не-маг, еще как-то понятно, почему лапчатая Лиандра (вот у которой точно патриархат мозга) на него все спихивает, в остальных случаях - женщина, но патриархат в вашем обществе реально не так силен, почему тогда ТЫ САМА, БЛЯТЬ, не можешь что-то сделать, а спихиваешь это на старшую дочь? Окей, Карвер для тебя сыночка маленький, но раз нет патриархата - бери, блт, и вкалывай сама!
Реально складывается впечатление, что Лиандра своего старшего ребенка не особо любит.
Вот и получается, что есть у нас лапчатая мать и сиблинги, которые либо старшего тоже не любят, либо их просто мать от юбки не пускает (но виноват в этом старший, опять же), а Хоуку это все разгребать.

#57083 2021-01-09 16:13:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да блин, чем девочка хуже или лучше мальчика, если в этом обществе у них одинаковые возможности, и магами тоже бывают и те, и другие? Мальчику нормально заботиться о говнящемся на него брате, а девочке нет?

Да просто при равных возможностях вроде как справедливо, если главой семьи становится Лиандра и заботится о детях (или дает им равный поджопник во взрослую жизнь, ибо возраст уже не тот, чтобы у мамки/сиблинга на шее сидеть)? Просто я вообще не понимаю, если нет никакого права первородства, когда старшему — осел и мельница, младшему — кот в сапогах, какого хрена исходит на говно и большую часть игры страдает Карвер, которому ничто не мешает быть взрослым состоявшимся мужиком? Его же реально под мамочкиной юбкой не держали, в армию не мешали завербоваться, пойти в храмовники — тоже. У той же Бетани тупо меньше возможностей, что общечеловеческих, что даже девочковых (типа замужа). Но чего-то Карверу НЕДОДАЛИ, Хоук своим отвратительным сиянием затмил, а чего затмил — непонятно. :think:

Отредактировано (2021-01-09 16:15:56)

#57084 2021-01-09 16:19:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, не проецируй своих тараканов на других.

:friends:

#57085 2021-01-09 16:20:48

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, Лиандра всю жизнь говнилась на Малкольма и старшего ребенка, Карвер и привык, что это норма.

#57086 2021-01-09 16:28:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да просто при равных возможностях вроде как справедливо, если главой семьи становится Лиандра и заботится о детях (или дает им равный поджопник во взрослую жизнь, ибо возраст уже не тот, чтобы у мамки/сиблинга на шее сидеть)?

Справедливо. Но у нее лапки. Причем тут пол Хоук(а)? У ж!Хоук, если она не маг, кстати, возможностей даже больше, чем у м!Хоука, она может еще и церковную карьеру делать.

Анон пишет:

У той же Бетани тупо меньше возможностей, что общечеловеческих, что даже девочковых (типа замужа).

Потому что она маг, а не потому что она девочка. Да и почему брак вдруг стал "девочковой" возможностью? У нас в этом обществе женщины вступают в брак друг с другом, а мужчин отсылают в монастыри? Вроде нет. Нет богатых наследниц или всяких достгаторш типа сэр Коутрен или той же Авелин? Вполне себе имеются. Срочно отдать Карвера в мужья какой-нибудь богатой даме, мужик с возу — Хоуку легче.

#57087 2021-01-09 16:29:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так-то у старшего и младших там не 10 и не 15 лет разницы.

А семь. И дальше что?

Карвер - вполне взрослый мужик, который, опять же, вместо того, чтобы что-то делать, говнится на мать и сестробрата. В том-то и дело, что девочки не должны и не обязаны заботиться.

И он делает то что может, ищет себе занятие и идет своим путем. Вплоть до записывания в храмовники.

И если с Бетани все понятнее, почему старший о ней может заботится (не потому что она девочка, а потому что она к Хоуку нормально относится), то Карвер вызывает желание взять и уебать. Но да, когда у нас м!Хоук, особенно не-маг, еще как-то понятно, почему лапчатая Лиандра (вот у которой точно патриархат мозга) на него все спихивает, в остальных случаях - женщина, но патриархат в вашем обществе реально не так силен, почему тогда ТЫ САМА, БЛЯТЬ, не можешь что-то сделать, а спихиваешь это на старшую дочь? Окей, Карвер для тебя сыночка маленький, но раз нет патриархата - бери, блт, и вкалывай сама!

Отношения твоего Хоука  с семьей, это отношения твоего Хоука с семьей. То что Карвер начинает с небольшим перевесом в соперничество (соперничество, блять, не ненависть), означает только то что Карвер сам не прочь порешать за себя, не более. И опять же, почему М!Хоуку у тебя норм решать, а Ж!Хоук внезапно не норм? Оба могут быть магами, оба могут быть не магами, из позиция в истории не меняется от формы их гениталий. Но ты раз за разом гонишь что то что можно мужику, нельзя женщине.
He died three years ago, leaving Hawke responsible for the welfare of his/her mother and younger siblings. Это все что игра говорит нам почему Хоук в роли главы семьи. Нигде не говорится что Лиандра все взваливает на старшего ребенка, может быть ровно наоборот и Хоук сам берет на себя эти обязанности потому что опять же такой человек.

И от всего этого ты откуда-то выводишь то что Хоука в семье не любят. Из нас двоих не у меня тараканы в голове.

#57088 2021-01-09 16:44:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И он делает то что может, ищет себе занятие и идет своим путем. Вплоть до записывания в храмовники.

Что он делает? Ноет и говнится. Говнится и ноет. Даже если он в храмовниках или в стражах, все равно на квесте с наследием и Корифее он опять ноет и говнится, даже если давно живет самостоятельно.

Анон пишет:

То что Карвер начинает с небольшим перевесом в соперничество (соперничество, блять, не ненависть), означает только то что Карвер сам не прочь порешать за себя, не более.

В какую игру ты играл? Карвер с порога и до финала, если доживает, на старшего сиблинга на говно исходит, упрекает и злится.

Анон пишет:

И опять же, почему М!Хоуку у тебя норм решать, а Ж!Хоук внезапно не норм? Оба могут быть магами, оба могут быть не магами, из позиция в истории не меняется от формы их гениталий. Но ты раз за разом гонишь что то что можно мужику, нельзя женщине.

Да не нельзя! Откуда ты вообще взял, что ж!Хоук чего-то нельзя???
Я ни слова не говорил про то, что ей что-то нельзя, а говорил, что не понимаю, почему она ОБЯЗАНА в это все впрягаться и терпеть!

Анон пишет:

И от всего этого ты откуда-то выводишь то что Хоука в семье не любят. Из нас двоих не у меня тараканы в голове.

А его охуенно любят. Брат говнится и ноет. Мать упрекает за каждый чих. Одна сестра более-менее нормально относится.

Отредактировано (2021-01-09 16:45:42)

#57089 2021-01-09 16:53:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В какую игру ты играл? Карвер с порога и до финала, если доживает, на старшего сиблинга на говно исходит, упрекает и злится.

Ну вообще нет, Карвер мандит, только пока не доходит до реальной необходимости за того сиблинга впрячься, и в конце сюжетки приходит ему на помощь, говоря, что горд это сделать. Пиздец призма, чтобы все время видеть в нем исключительно мамкиного нытика.
другой анон

#57090 2021-01-09 16:54:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я ни слова не говорил про то, что ей что-то нельзя, а говорил, что не понимаю, почему она ОБЯЗАНА в это все впрягаться и терпеть!

А почему м!Хоук ОБЯЗАН, понимаешь?

#57091 2021-01-09 16:54:27

Анон

Re: BioWare-тред

Карвера можно на дружелюбие вывести. А Бетани, наверное, на соперничество (я не пробовала). Вот и выйдет, что брат тебя любит, а сестра ненавидит.

Но если честно, когда я играла (а я играла раз пять разными Хоуками), я всех этих ужасов, про которые ты говоришь, не замечала.

#57092 2021-01-09 16:56:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что он делает? Ноет и говнится. Говнится и ноет. Даже если он в храмовниках или в стражах, все равно на квесте с наследием и Корифее он опять ноет и говнится, даже если давно живет самостоятельно.

Обычный Карвер-страж в большинстве моих прохождений, пусть и раскачанный на полное соперничество, ведет себя совершенно адекватно и поддерживает до конца. Все его недовольство обычно проявляется в первом акте, и даже там события объясняются обстоятельствами и могут развиваться по-разному. Мне тут больше интересно в какую версию игры играл ты.

Да не нельзя! Откуда ты вообще взял, что ж!Хоук чего-то нельзя???

Да, сцук, ты раз за разом эти пишешь. "Но да, когда у нас м!Хоук, ... , еще как-то понятно," Что тебе здесь понятно, если Хоук мужик, но не понятно если Хоук женщина? Ну и сцук, ты играешь в компьютерную игру, пусть это и РПГ, со вполне обозначенным персонажем в главной роли. Вот такой вот Хоук, который не сидит на одном месте, а лидер по природе и лезет куда надо и не надо. Даже Хоукша-магичка такая же, с ровно тем же шилом в жопе и ответственностью за семью, что и мужика-Хоука-воина.

#57093 2021-01-09 16:57:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не нельзя! Откуда ты вообще взял, что ж!Хоук чего-то нельзя???
Я ни слова не говорил про то, что ей что-то нельзя, а говорил, что не понимаю, почему она ОБЯЗАНА в это все впрягаться и терпеть!

А м!Хоук обязан? :really: Не знаю, как другой анон, а я, например, хоукосемейку терпеть ненавижу, но порядком охуела от того, что Киркволл, где храмовниками руководит женщина, церковью — женщина, стражей — женщина, один наместник мужчина, да и то на него всем плевать, вдруг превратился в Додоуполь, где логично предъявлять требования к сыну, а с дочери что взять, она ж баба.

#57094 2021-01-09 16:57:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон с патриархатом, ты реально заебал обидки из пальца высасывать. Тебе уже сто раз сказали, что для обоих Хоуков, что для М, что для Ж, ситуация всратая, потому как он, сука, ребенок в семье, а не родитель, и родителем собственной мамочке он быть не обязан в любом случае.

Любить-то его, может, и любят, но очень странною любовью, действительно.

#57095 2021-01-09 17:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

:facepalm: А я не говорил, что для м!Хоука она не всратая. Но для ж!Хоука она вообще как пиздец выглядит. И я не говорил, что м!Хоук что-то там обязан.
У кого тут еще призма.

#57096 2021-01-09 17:01:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе уже сто раз сказали, что для обоих Хоуков, что для М, что для Ж, ситуация всратая, потому как он, сука, ребенок в семье, а не родитель, и родителем собственной мамочке он быть не обязан в любом случае.

С моей точки зрения ситуация где выросший ребенок не ноет что он ребенок, а действует как взрослый и ответственный человек, а родители не считают что они должны быть главными просто потому что они старше, не просто не выглядит всратой, а выглядит адекватной и нормальной.

#57097 2021-01-09 17:02:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я не говорил, что для м!Хоука она не всратая. Но для ж!Хоука она вообще как пиздец выглядит.

Почему? Ты можешь нормально объяснить, чем ситуация м!Хоука отличается от ситуации ж!Хоук?

#57098 2021-01-09 17:10:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему? Ты можешь нормально объяснить, чем ситуация м!Хоука отличается от ситуации ж!Хоук?

Я другой анон, но это очевидно же: потому что либо трусы, либо крестик. Либо у нас патриархат и, соответственно, мамочка ничего не решает, а присаживается на шею сыночке. Либо у рас равноправие, а тогда, мамо, какого хера, жопу подняла и давай сама, а не на шею дочке.

#57099 2021-01-09 17:16:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему? Ты можешь нормально объяснить, чем ситуация м!Хоука отличается от ситуации ж!Хоук?

Да блин. Анон это уже десять раз разжевал, я другой анон, но повторю: тем, что в ситуации м!Хоука ещё можно найти зайчатки всратой, но логики. Если лично для Лиандры, невзирая на всеобщее гендерное равноправие, хорошо и правильно, когда мужчина - глава семьи, то можно понять, почему после смерти мужа она ожидает, что теперь за семейное благополучие в ответе её старший сын. Но если для Лиандры норм именно что гендерное равноправие, то вообще непонятно, схуяли она ожидает, что социальную функцию умершего супруга возьмёт на себя её старшая дочь. В ситуации гендерного равноправия роль главы семьи со всеми правами и обязанностями естественным образом переходит к Лиандре.

Отредактировано (2021-01-09 17:16:59)

#57100 2021-01-09 17:16:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Либо у нас патриархат и, соответственно, мамочка ничего не решает, а присаживается на шею сыночке. Либо у рас равноправие, а тогда, мамо, какого хера, жопу подняла и давай сама, а не на шею дочке.

Ну так если у нас патриархат, то мамочка на шею дочке и не может присесть, потому что дочка тоже девочка, и ей самой нужна шея. Но поскольку в сеттинге у людей у нас равноправие, точнее, вне Тевинтера у женщин даже больше возможностей из-за церкви, то Лиандра висит на шее у старшего, не обращая внимания на его пол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума