Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#54251 2020-08-13 18:48:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Видимо многие

Раз это клепают, то понятно, что откуда-то берутся эти любители Фифы. Но лично у меня это в голове не укладывается, иногда кажется, что вся Фифа идёт импортом каким-то рептилоидам, потому что люди в здравом уме не могут в это играть. Я, блин, не верю.
А потом плакаю от того, во что эффективным менеджментом ЕА превратились БВ. Несправедливо.

#54252 2020-08-13 18:54:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что вся Фифа идёт импортом каким-то рептилоидам, потому что люди в здравом уме не могут в это играть

Я где-то краем уха слышала что в нее играют в основном люди довольно далекие от мира игр на самом деле. Ну, обычные такие мужики, пришел с работы, пожрал, врубил приставку и гоняет по полю любимого футболиста. А в другие игры особо/совсем не играют. Как-то так.
За правдивость не ручаюсь, сам человека которому Фифа реально нравилась я не встречала, даже во время EA Play куча людей орет "Бляяяяя опять Фифааа, нахуй Фифу, верните *игранейм*".

#54253 2020-08-13 18:59:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

слышала что в нее играют в основном люди довольно далекие от мира игр на самом деле.

Я тоже про это слышал, и если это правда, то вдвойне обиднее от всей этой ситуации.

#54254 2020-08-13 19:03:57

Анон

Re: BioWare-тред

ЕА просто заебали. Я вот не понимаю, нахуя они покупают студии, которые сделали себе имя именно на синглплеерных играх. Хотите дохуя прибыли, ну и клепайте свои фифы, а можно вообще на мобилки перейти, типа каких-нибудь raid shadow legends.

#54255 2020-08-13 19:14:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тоже про это слышал, и если это правда, то вдвойне обиднее от всей этой ситуации.

И очень тупо тогда что из часовой выставки минут тридцать, если не больше, могут перетирать про эту Фифу, хотя люди которые в нее играют, могут эту трансляцию вообще не смотреть. Им может быть похер на остальные игры в целом, ну или они просто про эту выставку не знают :/

Анон пишет:

Я вот не понимаю, нахуя они покупают студии, которые сделали себе имя именно на синглплеерных играх.

А хз. Может все начинается как "О, игра у студии выстрелила, перспективные, надо покупать!", дают бюджет на сингловые игры, через какое-то время флюгер опять разворачивается на 180, и эту студию отправляют пилить мультиплееры, хотя они этого и не делали никогда.  :dontknow:

#54256 2020-08-13 19:16:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но лично у меня это в голове не укладывается, иногда кажется, что вся Фифа идёт импортом каким-то рептилоидам, потому что люди в здравом уме не могут в это играть.

А почему, анон? Я сам в фифу не играл, если что, знаю только, что там адовая монетизация (что плохо). Но там же может быть прикольный геймплей, который и нравится тем, кто в нее играет, нет?

#54257 2020-08-13 19:21:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но там же может быть прикольный геймплей, который и нравится тем, кто в нее играет, нет?

Как вариант, возможно Фифа (и ей подобные) держится на фанатах футбола/баскетбола/etc, вот он побывал на матче и поорал за любимую команду, а вот он пришел домой и теперь управляет этой командой в игре. Может быть в этом и кайф.

Отредактировано (2020-08-13 19:22:03)

#54258 2020-08-13 19:23:21

Анон

Re: BioWare-тред

ЕА мне Дисней напоминают. Тоже сперва пытаются все вокруг зохавать, а потом не знают как всем этим правильно пользоваться, и в итоге клепают невообразимую хуету, убивая франшизы напроч. Только ЕА хуже, потому что у Диснея хоть сколько-то грамотных людей в штате имеется, и талантливые люди тоже, потому что те грамотные люди иногда дают таки талантливым делать что-то хорошее (Мандалорец, например). У ЕА... когда я думаю о руководстве ЕА, вспоминаю Идиократию и классы коррекции для детей со слабоумием.

Отредактировано (2020-08-13 19:27:37)

#54259 2020-08-13 19:26:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А почему, анон?

Хотя бы потому что она вся одинаковая. Смотрел ради любопытства летсплеи и разницы между частями не увидел вообще. Для меня Фифа - это равносильно тому чтобы каждый год Косынку графонием и новыми рубашками для карт обмащывать и продавать. Только Косынка круче, там хоть какую-то умственную деятельность прилагать нужно.

Отредактировано (2020-08-13 19:26:38)

#54260 2020-08-13 20:00:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и в итоге клепают невообразимую хуету, убивая франшизы напроч

Простите за фоотоп, но жаль было Артемиса Фаула :panic: Всрали потенциально интересную фрашизу, хорошо хоть Темные начала себе не загребли. После этого я тоже Дисней с ЕА начал сравнивать.

Анон пишет:

Хотя бы потому что она вся одинаковая. Смотрел ради любопытства летсплеи и разницы между частями не увидел вообще.

Мейби после выхода какой-нибудь Фифы 2020, перестают поддерживать Фифу 2019 и делать там нечего, мультиплеер пустой, вот и покупают новые с минимальными изменениями, зато с поддержкой и чувками в онлайне.

Отредактировано (2020-08-13 20:00:37)

#54261 2020-08-15 17:49:01

Анон

Re: BioWare-тред

В тевинтерских ночах действительно есть Дориан и Мэйварис? Как они там, норм изображены, или по стандартной схеме "какой-то отдалённо похожий внешне непись, несущий либо ничего не значащую, либо откровенно оосную чепуху"?

#54262 2020-08-17 17:50:32

Анон

Re: BioWare-тред

Решил отыграть за Махариэля, впервые вообще вижу эту предысторию и как же у меня печот от Дункана. С теми же Кусландами у него выходит более гладко, там на состоянии аффекта ГГ может и не заметить подставы, да и грамотно давит на желание отомстить Хоу. Тут на мне аж право призыва использовали, потому что смысла идти в за Дунканом долийцу не много, и вообще эта ваша болезнь обычная простуда. Уже предвкушаю сцену в Тени, где ленивый демон примет облик Дункана. С таким бэкграундом, на что этот бестелесный имбецил расчитывал?  =D
Многие писали в треде, что сперва хотят что-то конкретное отыграть, но получается в итоге совсем другое. Я никогда не знаю, что получится из ГГ, но судя по тому, как пошла предыстория, мой Леголас для бедных будет тем ещё хамлом и огурессором, ибо ему явно это все даром не сдалось, ему и в клане было норм. Бедный Аличка со своей скорбью по Дункану, мне его уже жаль  =D

#54263 2020-08-17 17:53:43

Анон

Re: BioWare-тред

У меня наоборот ощущение было, мои Махариэльки за Дунканом пошли сразу. Потому что Мор это как бэ не обычная простуда, Махариэльки одна из двух предысторий где ГГ сражается с порожденьками и понимает что все не так просто, плюс они и жизнью Дункану обязаны напрямую.

#54264 2020-08-17 18:42:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня наоборот ощущение было, мои Махариэльки за Дунканом пошли сразу. Потому что Мор это как бэ не обычная простуда, Махариэльки одна из двух предысторий где ГГ сражается с порожденьками и понимает что все не так просто, плюс они и жизнью Дункану обязаны напрямую.

+1
Гномы, маги и долийцы у меня сознательные всегда, сами видели, все понимают. А вот Кусланды могут поупираться.

#54265 2020-08-17 18:52:13

Анон

Re: BioWare-тред

У моей Махариэльки больше бомбануло не из-за того, что Дункан активно тянет в Стражи, а оттого как он давит на то, что не надо искать Тамлена: помер твой друг, точно помер, а если не помер, то лучше б помер, но почему - не скажу, все, уходим уже из руин, давай, прямо сейчас уходим, чего тормозить, я же сказал, что он точно помер. Игроку его мотивы понятны, но персонаж у меня как-то не проникся им после такого знакомства.

#54266 2020-08-17 18:54:24

Анон

Re: BioWare-тред

У меня охотнее всех шли Табрис с Броской: выбор между виселицей и стражами? Конечно, стражи! И были искреннее благодарны Дункану за право призыва.

#54267 2020-08-17 18:54:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

давит на то, что не надо искать Тамлена

Ну а что там еще делать - клан в любом случае уходит, поиски никто продолжать не собирается, что с Дунканом, что без.

#54268 2020-08-17 18:56:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня охотнее всех шли Табрис с Броской: выбор между виселицей и стражами? Конечно, стражи! И были искреннее благодарны Дункану за право призыва.

У меня Амеллы/Сураны еще - тоже выбор небольшой. Эдуканы были обижены ультиматумом, но понимали, что наверху в одиночку ловить им нечего.

#54269 2020-08-17 18:57:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а что там еще делать - клан в любом случае уходит, поиски никто продолжать не собирается, что с Дунканом, что без.

То, что ГГ с компанией и могут сделать, если отказываешься сразу уходить с Дунканом: остаться и обшарить руины. Клан за это время без них никуда не сваливает, претензий тебе Маретари не предъявляет, то есть это явно занимает немного времени. Да, собственно, Маретари тебя за тем и посылает, чтобы ты поискал Тамлена. Но Дункан даже этот минимум уговаривает не делать, потому что он Страж и ему виднее.

Бтв, там в коридоре за зеркалом можно найти статую дворфа с интересной подписью. Анон, наткнувшись, много думал про древние эльфо-дворфийские отношения.

Отредактировано (2020-08-17 18:58:39)

#54270 2020-08-17 19:10:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

оттого как он давит на то, что не надо искать Тамлена: помер твой друг, точно помер, а если не помер, то лучше б помер, но почему - не скажу, все, уходим уже из руин, давай, прямо сейчас уходим, чего тормозить, я же сказал, что он точно помер.

Вот да. Я сейчас отыгрывал с точки зрения не игрока, который знает все на стопицот гемплеев вперёд, а с точки зрения ГГ, который нихера не знает. И сперва друга детства искать нормально не дают, а потом в СС тянет настойчиво, и со стороны моего Махарихиэля, который не чувствует себя больным, не хочет покидать клан, который сейчас уйдет и ищи свищи, подозрительно относится к людям и только что друга потерял, вся эта ситуация с Дунканом выглядит всратой. И таки мой долиец тоже сейчас Дунканом ну совсем не проникся.

#54271 2020-08-17 20:08:35

Анон

Re: BioWare-тред

Мой гг согласился пойти, когда понял, что хранительница вежливо, но очень настойчиво его выпинывает, Дункана он бы может и послал, а тут понял, что дело серьезно.

#54272 2020-08-17 21:08:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мой гг согласился пойти, когда понял, что хранительница вежливо, но очень настойчиво его выпинывает, Дункана он бы может и послал, а тут понял, что дело серьезно.

Моя тоже в итоге из-за этого согласилась, плюс представила, что в привычной обстановке наверняка все будет напоминать о пропавшем друге, да и окружающие, наверное, будут коситься сочувственно... Не, лучше уж в Стражи. Но Дункан все равно оставил впечатление слегка подозрительного мужика с белкой на подбородке

#54273 2020-08-17 21:36:41

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а где-то упоминается, как зовут остальных детей Ревки Амелл?

#54274 2020-08-17 21:54:50

Анон

Re: BioWare-тред

У меня Махариэль тоже вечно знакомством с Дунканом не проникается. И Тамлена искать не дает, и про болезнь что-то темнит, и из клана настойчиво тянет вон.
Когда играл девчонкой, а не парнем, и фанонил им с Тамленом роман, то она вообще до последнего упиралась и не хотела из клана уходить и поиски Тамлена прекращать.

#54275 2020-08-17 21:57:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я никогда не знаю, что получится из ГГ, но судя по тому, как пошла предыстория, мой Леголас для бедных будет тем ещё хамлом и огурессором, ибо ему явно это все даром не сдалось, ему и в клане было норм. Бедный Аличка со своей скорбью по Дункану, мне его уже жаль 

Зато долиец очень быстро ловит кайф от права хамить шемленам в лицо. На знакомстве с Кайланом мой почти каждый раз огрызается "Не называй меня другом/девой, король людей!" ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума