Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#47951 2020-05-27 17:23:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего, кстати, долиец не занимается ликвидацией эльфинажей, рабства и еще чего-нибудь такого, а только разломами и магохрамовниками занимается, а до того, как меткой задело, вообще всеобщем благе не думал и жил себе в клане? Мудак не лучше Дориана. 

:popcorn:
Передернул так, что оторвал.

#47952 2020-05-27 17:23:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот за это его и не любят. За то, что своя жопка ценна, но сделать следующий шаг и додуматься, что рабам и много кому еще тоже не очень, уже никак. Только с пенделя.

Не любят разве что особенные эльфоебы. Я может что-то пропустил, или у нас все остальные персонажи - борцы за права рабов? Почему конкретно до Дориана с этим доебались.

#47953 2020-05-27 17:24:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я может что-то пропустил, или у нас все остальные персонажи - борцы за права рабов?

Озвучьте список, пожалуйста.

#47954 2020-05-27 17:24:45

Анон

Re: BioWare-тред

Забавно, что в этот раз вбрасывают и передергивабт именно дорианоебы.
Видно, иначе сладкую гейскую любимку не защитить

#47955 2020-05-27 17:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно, что в этот раз вбрасывают и передергивабт именно дорианоебы.

Что, нечего ответить, значит это был передерг? Уровень ведения разговора - охуеть.

#47956 2020-05-27 17:26:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно, что в этот раз вбрасывают и передергивабт именно дорианоебы.
Видно, иначе сладкую гейскую любимку не защитить

Конечно-конечно, все кругом дорианоебы, а не просто охуевают с вашей ментальной гимнастики.

#47957 2020-05-27 17:27:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего, кстати, долиец не занимается ликвидацией эльфинажей, рабства и еще чего-нибудь такого

Кабы мой долиец имел столько рычагов, ресурсов и влияния... =D
А так он немного занят прокормом клана, Лавелланам никто виноград не чистит, самим справляться приходится.

Анон пишет:

Не любят разве что особенные эльфоебы

У тебя что-то личное? Анон, с каких пор рабом в Тевинтере может быть только эльф?

Отредактировано (2020-05-27 17:27:36)

#47958 2020-05-27 17:27:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Таки проблема не в том, кто первый кому ткнул в его пиздец, а кто сказал "а Маретари..."  "а у вас тоже!", а в том, что Дориан в рабстве пиздеца не видит. По крайней мере по началу.

Так вот именно, что поначалу. Развитие персонажа, нет? Сначала его больше волнуют свои проблемы, а потом до него доходит, что не ему одному плохо, и в Тевинтере надо много чего менять. Чем он как бы и уезжает заниматься в финале.

#47959 2020-05-27 17:28:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем он как бы и уезжает заниматься в финале.

  :vanga:  Они до финала не доиграли, потому что от Дориана их ашзатрисло и они его ветку больше не трогали.

#47960 2020-05-27 17:30:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вот именно, что поначалу.

Но... мы не про начало говорили, нет? Вот этот вот интродьс в дурацких диалогах, папкоквест...

Анон пишет:

Развитие персонажа, нет? Сначала его больше волнуют свои проблемы, а потом до него доходит, что не ему одному плохо, и в Тевинтере надо много чего менять. Чем он как бы и уезжает заниматься в финале.

Анон, я так-то тот, кому Дориан как раз нравится за вычетом того, что очень уж опринцессили с этой историей про отказ жениться. Развитие персонажа я именно что хвалил несколько страниц назад.

#47961 2020-05-27 17:30:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сначала его больше волнуют свои проблемы, а потом до него доходит, что не ему одному плохо, и в Тевинтере надо много чего менять. Чем он как бы и уезжает заниматься в финале.

По-моему немного не так, про проблемы в Тевинтере он давно в курсе (обсуждения с Алексиусом еще в период ученивества, емнип), но до Инквизиции не думал самому в самом деле в это всерьез лезть, а не только обсуждать  за бокальчиков вина, а чего бы такого он в Тевинтере изменил, а посмотрел на Инквизицию - и набрался решимости.

#47962 2020-05-27 17:31:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вот именно, что поначалу. Развитие персонажа, нет? Сначала его больше волнуют свои проблемы, а потом до него доходит, что не ему одному плохо, и в Тевинтере надо много чего менять. Чем он как бы и уезжает заниматься в финале.

А про развитие персонажа лично я ничего плохого не говорю.
Наоборот - развитие показано очень хорошо.
Но то, что на старт игры ему рабство и жертвоприношения это ачотакова, увы, факт.
Надеюсь, что пытаться менять в Тевинтере он будет именно источники проблем и их проявления, а не внешнюю картинку и восприятие окружающих.

#47963 2020-05-27 17:31:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, с каких пор рабом в Тевинтере может быть только эльф?

Просто так совпало, что в играх нам показывают в основном рабов-эльфов.
В ДАО в тевинтерское рабство продают пол-эльфинажа.
В ДА-2 у нас Фенрис и его семья.
В ДАИ у нас эльф-кунари-беглый раб.

#47964 2020-05-27 17:32:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я так-то тот, кому Дориан как раз нравится за вычетом того, что очень уж опринцессили с этой историей про отказ жениться.

Вторым буду. Не эльфоеб, наоборот, и за Дориана банально обидно, что подача в квесте такая дурацкая.

#47965 2020-05-27 17:33:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему немного не так, про проблемы в Тевинтере он давно в курсе (обсуждения с Алексиусом еще в период ученивества, емнип), но до Инквизиции не думал самому в самом деле в это всерьез лезть, а не только обсуждать  за бокальчиков вина, а чего бы такого он в Тевинтере изменил, а посмотрел на Инквизицию - и набрался решимости.

Примерно так же и остальные себя ведут, потому что и рабство, и эльфинажи, и касты и вся остальная хуерга все еще на месте, при наличии овердофигища вполне положительных персонажей, которые могли бы и жопу поднять, но не подняли.
Андерс вот влез всерьез, так от него некоторых тоже нехило пидарасит  :lol: Ничего не делаешь - плохой, что-то делаешь - опять плохой.

#47966 2020-05-27 17:33:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У тебя что-то личное? Анон, с каких пор рабом в Тевинтере может быть только эльф?

Просто в глазах этого анона обозвать оппонента эльфоебом - самый аргументный аргумент.

#47967 2020-05-27 17:34:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но то, что на старт игры ему рабство и жертвоприношения это ачотакова

Найди мне в каноне ачотакова жертвоприношения от Дориана, скриншотом или ссылкой на вики, а не в пересказе мозговых слизней.

#47968 2020-05-27 17:36:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто так совпало, что в играх нам показывают в основном рабов-эльфов.
В ДАО в тевинтерское рабство продают пол-эльфинажа.
В ДА-2 у нас Фенрис и его семья.
В ДАИ у нас эльф-кунари-беглый раб.

Ааа... просто я как раз картиночку из комикса хорошо помню, где рабский рынок и на "прилавке" как раз ассортимент всех рас и полов. Ну и эльфов там было не то, чтоб больше. Тот же Марий опять же в "убийце магов", Кальперния... да и в клетках в ДАИ емнип люди сидят.

#47969 2020-05-27 17:37:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Найди мне в каноне ачотакова жертвоприношения от Дориана, скриншотом или ссылкой на вики, а не в пересказе мозговых слизней.

Я уже говорил. Все перегибы и прочее для него - это то, что рабы "are poorly treated". Диалог с Лавелланом (за остальных не поучусь).
Искать диалог на ютубе не собираюсь, сам найдешь, если надо.

#47970 2020-05-27 17:39:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и в клетках в ДАИ емнип люди сидят.

Если брать чисто освобождаемы в пустыне, то их туда ж на раскопки и для магекрови в случае чего притащили, имхо, эльфийские макаронины как-то для копать, квадратное катать, круглое носить как-то не очень... Анон бы взял кунари для раскопок, но хз как с этим в тевинтере, может по итогу не рентабельно.

#47971 2020-05-27 17:40:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я уже говорил.

Скрин, а не  "я уже говорил".
другой анон

#47972 2020-05-27 17:41:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Искать диалог на ютубе не собираюсь, сам найдешь, если надо.

Я версию диалога с жертвоприношенихях а чо такова не видел, как я его найду  :lol:
А то, что не все рабы в Тевинтере are poory treated   это не то же самое внезапно.

#47973 2020-05-27 17:41:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон бы взял кунари для раскопок, но хз как с этим в тевинтере, может по итогу не рентабельно.

Косситы в рабстве есть точно. А что до рентабельности, так у них вон великаны ручные с собой есть.

#47974 2020-05-27 17:46:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто так совпало, что в играх нам показывают в основном рабов-эльфов.

и Кальпернию

#47975 2020-05-27 17:47:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Косситы в рабстве есть точно. А что до рентабельности, так у них вон великаны ручные с собой есть.

И судя по запискам, проблем от них больше, чем пользы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума