Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#47901 2020-05-27 16:47:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так же Эамон опаздывает в Остагар, так что отравлен он, видимо, до.

Он не запаздывает, Дункан передаёт Кайлану, что "your uncle sends his greetings and reminds you that Redcliffe forces could be here in less than a week". Но Кайлан говорит, что не надо, сами до сих пор прекрасно справлялись.
В таверне в Редклиффе ещё сидит эльф - шпион Хоу, который уверяет, что он "just thought he was serving the king", когда согласился сообщить, когда Эамон заболеет, так что он к тому моменту минимум не знал о гибели Кайлана, но до Остагара это было, или ещё не успели донестись новости - не ясно.

#47902 2020-05-27 16:51:23

Анон

Re: BioWare-тред

Отравление после по идее натягивается, только если ГФ с Алистером в отключке хотя бы пару-тройку недель провели... что-то много выходит. Хотя фиг знает конечно, в каком состоянии их Флемет вытаскивала, может, она их там по частям собирала из полупережеванных останков... а с другой стороны, к чему такие трудности, могла бы и посвежее кого спасти...

#47903 2020-05-27 16:52:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это Дориан, который что-то менять в Тевинтере ломится и от папы с Алексиусом охуевает, не замечает выжимания для ритуалов?

Да, который утверждает, что выжимания асуждаются, а раба живут не хуже, чем городские эльфы.

Анон пишет:

Выходит, Дункан с Амеллом/Сураной реально круги по Ферелдену наворачивали)

А может быть... Только Сабре уже снялись с места и не попались, в Денериме же разогнали эльфосвадьбу а имение Кусландов симафорило дымом пожарища на трри мили и Дункан, планировавший проверить все эти места на предмет "ну а вдруг?", матюгнувштсь, попёр таки в Остагар?)

Анон пишет:

Какие еще охуенные претензии будут к персонажу?

К персонажу - никаких. Я с самого начала топлю за то, что сценаристы нахуевертили.

Анон пишет:

А чем в эльфинажах лучше-то? Особенно олейских, куда шевалье остроту мечей проверить ходят?

"А Маретари тоже дура!" :facepalm:  Если где-то что-то проёбано, это не оправдывает другого проёба.

#47904 2020-05-27 16:53:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Датышто, кто-то из персонажей интересуется тем, что лично ему ему важно, а не объективной картиной несправедливости. Какие еще охуенные претензии будут к персонажу?

Вот +100500
Мне вообще очень нравится как прописан Дориан.
По нему отлично видно и его происхождение (вот эта вся его любовь к комфорту), и его патриотизм (и да, он любит свою родину и мечтает сделать её лучше), и границы его принципов.
А по его спору с отцом я вообще охуел, когда в первый раз прошел его квест. Я-то ждал "гейской драмы", которой тут в тредике регулярно плешь проедают, а там "Папа, ты охуел магекровить и говорить, что мне это на пользу, какое ещё говно ты придумаешь?" - "Сынок, слушай, я правда хотел как лучше, но  все же был неправ, извини" - "Гррр!"(Инкв: ты это, подумай прежде чем делать, вдруг пожалеешь?) "Хорошо, давай поговорим".
Гейство там упомянуто один раз как повод для магекровенья. Где там именно _гейская_ драма то? Там магекрове-драма, классическая, с привкусом тевинтерской этики

#47905 2020-05-27 16:53:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чем в эльфинажах лучше-то? Особенно олейских, куда шевалье остроту мечей проверить ходят?

Ну я даже не знаю... Тем, что там ты хотя бы формально свободен?
И еще раз - никто не говорит, что в эльфинажах сердца и котята. Но то, что Дориан абсолютно искренне считает, что рабство это "ачотакова, это норма" - кмк, показатель.

#47906 2020-05-27 16:54:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но то, что Дориан абсолютно искренне считает, что рабство это "ачотакова, это норма" - кмк, показатель.

Блин, он рос в среде, где это норма, алло.

#47907 2020-05-27 16:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отравление после по идее натягивается, только если ГФ с Алистером в отключке хотя бы пару-тройку недель провели... что-то много выходит. Хотя фиг знает конечно, в каком состоянии их Флемет вытаскивала, может, она их там по частям собирала из полупережеванных останков... а с другой стороны, к чему такие трудности, могла бы и посвежее кого спасти...

Учитывая, что они там оба по пачке стрел словили, имхо, неделю-полторы они точно отлеживались. Особенно ГГ, который явно позже Алистера очухался и был тяжелее ранен.

#47908 2020-05-27 16:55:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отравление после по идее натягивается, только если ГФ с Алистером в отключке хотя бы пару-тройку недель провели... что-то много выходит. Хотя фиг знает конечно, в каком состоянии их Флемет вытаскивала, может, она их там по частям собирала из полупережеванных останков... а с другой стороны, к чему такие трудности, могла бы и посвежее кого спасти...

А их спасать удобно, они же на вершине башни были - цапнула на лету и дальше понеслась. А на земле настоящая каша должна быть....

#47909 2020-05-27 16:55:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И еще раз - никто не говорит, что в эльфинажах сердца и котята. Но то, что Дориан абсолютно искренне считает, что рабство это "ачотакова, это норма" - кмк, показатель.

Показатель того, что персонаж вырос в определенной среде, да. Я вот прям гарантирую, что если бы Дориану было не ачотакова, тут бы исходили пеной про толерантную снежинку в этом вашем суровом средневековье может быть даже одни и те же аноны :troll:

#47910 2020-05-27 16:56:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, он рос в среде, где это норма, алло.

Он рос в среде, где и договорные браки норма.
Но почему-то то, что он хочет гейского счастья - это молодец, мальчик, с системой борется и свои права отстаивает, а то, что рабство нормой считает, так это ну его ж так воспитали, он и не должен возбухать.
Вот и выходит, что его больше всего волнуют его личные права и проблемы (что в принципе нормально), а вовсе не желание сделать жизнь в Тевинтере для всех чуточку лучше.

Отредактировано (2020-05-27 16:58:44)

#47911 2020-05-27 16:58:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но почему-то то, что он хочет гейского счастья - это молодец, мальчик, с системой борется, а то, что рабство нормой считает, так это нуего ж так воспитали, он и не должен возбухать.

Кмк, логично, что борьба с системой начинается с того, что человек понимает, что система ущемляет и его тоже. А потом уже другим взглядом смотрит на все это и понимает, что и рабство не окнорм, и магекрови не очень.

#47912 2020-05-27 16:59:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"А Маретари тоже дура!"   Если где-то что-то проёбано, это не оправдывает другого проёба.

Я тебя, эльфоеба, уже кажется с первого слова начинаю узнавать, и с умения начать срач с полуслова.

#47913 2020-05-27 17:00:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он рос в среде, где и договорные браки норма.
Но почему-то то, что он хочет гейского счастья - это молодец, мальчик, с системой борется, а то, что рабство нормой считает, так это нуего ж так воспитали, он и не должен возбухать.

Потому что в его семье с рабами нормально обращались, а гейские браки относятся к нему напрямую.
Помнится, прошлый раз в этом же самом сраче участвовал анон-травматик который "я делал все, как мне родители говорили, а ему сложно было родителей порадовать?!11".

Отредактировано (2020-05-27 17:02:03)

#47914 2020-05-27 17:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вовсе не желание сделать жизнь в Тевинтере для всех чуточку лучше

Им движет желание сделать Тевинтер немножечко лучше, о чем он говорит в каждом втором разговоре и бантере. И никакого счастья для всех даром. Не выдумывай хуиты.

#47915 2020-05-27 17:00:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"А Маретари тоже дура!"   Если где-то что-то проёбано, это не оправдывает другого проёба.

Бля, ты мне говоришь, что дориан неправ, что говорит, что в эльфинаже то же самое, я отвечаю, что там реально не лучше и тут Дориан имхо прав (как минимум про Орлей), ты мне говоришь что один проеб не оправдывает другого. Логика, ау? Если и там, и там проеб, то Дориан прав про сорта говна  :lol:

Анон пишет:

Ну я даже не знаю... Тем, что там ты хотя бы формально свободен?

Ну тут дело такое, формально свободен до первого встреченного шевалье или просто мудака и прав у него никогда не будет, эльфом тоже быть не перестанет, а в Тевинтере раб не свододен, но хотя бы в теории возможность подкопить денег и официально стать свободным и чуть ли не до магистра продвинуться можно. И там, и там может хуже оказаться, имхо, сорта говна и есть, а не где-то однозначно лучше...

Анон пишет:

Но то, что Дориан абсолютно искренне считает, что рабство это "ачотакова, это норма" - кмк, показатель.

Он ачотакова норм вообще не говорил  :facepalm:

#47916 2020-05-27 17:01:51

Анон

Re: BioWare-тред

Вот почему эти срачи всегда одинаковые? Одни и те же аргументы, оппоненты никогда друг друга не переубедят, в чем смысл.

#47917 2020-05-27 17:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, логично, что борьба с системой начинается с того, что человек понимает, что система ущемляет и его тоже. А потом уже другим взглядом смотрит на все это и понимает, что и рабство не окнорм, и магекрови не очень.

До понимания этого нужно дорасти, вырасти из подросткового максимализма деления исключительно на черное и белое.

#47918 2020-05-27 17:02:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тевинтере раб не свододен, но хотя бы в теории возможность подкопить денег и официально стать свободным и чуть ли не до магистра продвинуться можно.

И он что-то говорит про призму у хейтеров

#47919 2020-05-27 17:03:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот и выходит, что его больше всего волнуют его личные права и проблемы (что в принципе нормально), а вовсе не желание сделать жизнь в Тевинтере для всех чуточку лучше.

И что? Персонажа изначально представляли, как борца за все хорошее против всего плохого в Тевинтере, или к чему вообще эти предъявы? Потом уже по ходу развития сюжета он при дружбе с Инквизитором пересматривает свои взгляды и решает вернуться менять Тевинтер в лучшую сторону. Это называется развитие персонажа, ау.

#47920 2020-05-27 17:04:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот почему эти срачи всегда одинаковые? Одни и те же аргументы, оппоненты никогда друг друга не переубедят, в чем смысл.

Меня больше интересует, почему кто-то считает, что это окнорм - влететь в тред на жопной тяге и раздуть обратно уже закончившийся срач, после того, как аноны переключились на что-то другое? Не успел на срач блядь? Жизнь боль.

#47921 2020-05-27 17:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что в его семье с рабами нормально обращались, а гейские браки относятся к нему напрямую.

И вот высунуть нос за пределы личного опыта Дориан не может и не хочет.

#47922 2020-05-27 17:04:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И еще раз - никто не говорит, что в эльфинажах сердца и котята. Но то, что Дориан абсолютно искренне считает, что рабство это "ачотакова, это норма" - кмк, показатель.

Я им так-то вообще про избирательную слепоту говорил: что рабство Дориану было, получается, окнорм, он другого не видел. А любящие семьи где-то подсмотрел на фоне традиционных договорных, и тут ему стало больненько.

Анон пишет:

Он рос в среде, где и договорные браки норма.
Но почему-то то, что он хочет гейского счастья - это молодец, мальчик, с системой борется, а то, что рабство нормой считает, так это нуего ж так воспитали, он и не должен возбухать.

+ много.

#47923 2020-05-27 17:05:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я им так-то вообще про избирательную слепоту говорил: что рабство Дориану было, получается, окнорм, он другого не видел. А любящие семьи где-то подсмотрел на фоне традиционных договорных, и тут ему стало больненько.

Опять за эльфиков больненько? :trollface:

#47924 2020-05-27 17:05:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот высунуть нос за пределы личного опыта Дориан не может и не хочет.

В финале Инквизиции и после в Треспассере нормально высовывает, не пизди. Логично, что персонаж проходит через определенные изменения по ходу истории.

#47925 2020-05-27 17:06:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, логично, что борьба с системой начинается с того, что человек понимает, что система ущемляет и его тоже. А потом уже другим взглядом смотрит на все это и понимает, что и рабство не окнорм, и магекрови не очень.

Это да. Просто не будь этого ущемления, он небось и не задумался бы, что магекрове это плохо. А рабство ему до сих пор, даже в самых жутких проявлениях, это "ачотакова" и "ну подумаешь, плохо обращаются". И это показатель, имхо.
Это не делает его мудаком или свиноебом, потому что среда действительно роляет очень сильно, но и светочем в царстве тьмы и порока он тоже не выглядит.
Имхо - права рабов и прочих низших сословий его не волнуют вообще. Он и не столько хочет Тевинтер изменить, сколько представления о Тевинтере во внешнем мире, а это две очень большие разницы. На момент начал игры он, опять же, имхо, искренне считает, что прирезать раба за закрытыми дверями ради силы крови - это ну немного перегиб, но не пиздец, эльфинажи не лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума