Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#47851 2020-05-27 15:08:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а Дункан ведь никого похоже не предупреждает, что это может быть настоящий Мор, да? Во всяком случае не помню, чтобы он в Остагаре что-то говорил когда Кайлан свои планы маленькой победоносной войны с красивым Кайлано геройски красующимся в первых рядах озвучивает...

Мне казалось, что предупреждает, но по принципу "моя чуйка говорит". Но, поскольку мор считается подтвержденным только при выползе архидемона, а способности стражей дохрена секретные, то никто особо ему и не верит.

#47852 2020-05-27 15:08:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Джори в открытую попытался. А если тихой темной ночью, то шансы есть, думаю.

Так, это... "Вот тебе кубок, пей, ты можешь сдохнуть, не сдохнешь - ты с нами". Тут времени нет чтобы ночь дождаться )

#47853 2020-05-27 15:10:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне он как персонаж нравится.

+1
Он очень СС-ориентированный. Ему похуй на политические разборки, у него Мор. Образцовый Серый Страж.

#47854 2020-05-27 15:10:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так, это... "Вот тебе кубок, пей, ты можешь сдохнуть, не сдохнешь - ты с нами". Тут времени нет чтобы ночь дождаться

Да  =D

Скрытый текст

#47855 2020-05-27 15:11:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Джори в открытую попытался. А если тихой темной ночью, то шансы есть, думаю.

Так, это... "Вот тебе кубок, пей, ты можешь сдохнуть, не сдохнешь - ты с нами". Тут времени нет чтобы ночь дождаться )

Так про то и речь, чтобы до Посвящения съебаться.
А уж на Посвящении да - либо выйдешь Стражем, либо вынесут вперед ногами.

#47856 2020-05-27 15:12:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне казалось, что предупреждает, но по принципу "моя чуйка говорит". Но, поскольку мор считается подтвержденным только при выползе архидемона, а способности стражей дохрена секретные, то никто особо ему и не верит.

Судя по письмам Селины, орлейские стражи такой секретностью не озабочены, да и что-то чувствуют несмотря на большее расстояние. Селина могла и врать, но про Мор она сама бы не придумала наверное. С другое стороны, если судить по ДАИ в орлейские стражи принимают исключительно людей без мозгов, какая там секретность...

#47857 2020-05-27 15:13:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так, это... "Вот тебе кубок, пей, ты можешь сдохнуть, не сдохнешь - ты с нами". Тут времени нет чтобы ночь дождаться )

Сбежать на пути от места выимки рекрута до места проведения ритуала (и да, говорилось это в приложении к тому, что Дункан нихрена не рассказал даже базовых вещей). Не телепортом же они в Остагар выскочили. Из того же Орзамара топать и топать, да и прочим не ближний свет.

#47858 2020-05-27 15:13:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

охуительное планирование Остагара, в котором если бы не Флемет, оказались бы проебаны все Стражи, все документы и все знания

Кстати, никогда не задумывался, но, получается, когда мы возвращаемся с договорами в Остагар, мы их даже начальству не отдаем, и они так и остаются то ли у Алистера, то ли у ГГ в кармане.

#47859 2020-05-27 15:14:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так про то и речь, чтобы до Посвящения съебаться.

Так кто ж знал, что посвящение такое опасное? Им же не говорят о ритуале. Тот же Джори съебаться не может - если вернется домой, то его сразу же увидят и обоссут могут привлечь обратно, ГФ тупо некуда податься - или сдохнуть или тебя будут искать, чтоб убить, или, если гномы, ты просто понятия не имеешь, как тут все устроено. А вот типа орден, где тебя могут принять. А потом на посвящении ты узнаешь, что тут жепа вообще-то. Но поздно.

#47860 2020-05-27 15:14:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сбежать на пути от места выимки рекрута до места проведения ритуала

А куда? Для своих ты мертвый, вокруг пиздец, да и в СС ничотак, обуют-накормят, кто ж знал про кровь, Зов и безумие?

#47861 2020-05-27 15:15:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, никогда не задумывался, но, получается, когда мы возвращаемся с договорами в Остагар, мы их даже начальству не отдаем, и они так и остаются то ли у Алистера, то ли у ГГ в кармане.

Флемет позаботилась. Даром она что ли столько лет их хранила?

#47862 2020-05-27 15:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну конечно, от пиздеца в семье дети травмируются только когда другие примеры перед глазами.

Ну вообще "мама с папай друг друга не любют" это не такой уж и пиздец. Или ты там драки с истериками вангуешь?

#47863 2020-05-27 15:17:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

охуительное планирование Остагара, в котором если бы не Флемет, оказались бы проебаны все Стражи, все документы и все знания

Ну, мне интересно, кстати, за какое время успел вернуться Логейн, что некоторые Стражи, не успев узнать о провале миссии, даже не озаботились сбежать или узнать по своим каналам, и их схватили, а выжившим остался один Риордан

#47864 2020-05-27 15:21:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это не такой уж и пиздец.

оооо давайте сраться о градации пиздеца и разрешениях, которому персу уже можно травмироваться, а который охуел  :hmm:

Отредактировано (2020-05-27 15:23:24)

#47865 2020-05-27 15:22:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А куда? Для своих ты мертвый, вокруг пиздец, да и в СС ничотак, обуют-накормят, кто ж знал про кровь, Зов и безумие?

Потому и не говорит нам добрый дядя Дункан про всё это. Чтобы рекрут не сбежал. О чем я сразу и говорила в предположении.

А сбежать вполне можно. Гномов на поверхности никто считать не будет, эльфов, в общем-то, тоже (они к тем же долийцам податься могут или просто в какой глуши осесть), Йован или как его там тоже приспособился к жизни в дикой природе, если выпустить из замка. В целом шансы все-таки есть. Тут реально "хуже" именно у долийца (скверна убежит вместе с ним, увы) и у мага, если в круг придет сообщение о том, что оно сбежало.

#47866 2020-05-27 15:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Флемет позаботилась. Даром она что ли столько лет их хранила?

Ну вариант, в котором мы отдаем договоры Дункану, тот их где-то прячет или у себя хранит, а Флемет обыскивает Остагар, находит договоры, а потом спасает именно Алистера с ГФ.... а чего не тех, которые ближе к договорам были, то есть получается, что Алистер с ГФ какие-то особенно-избранные... ну нах, вроде вся ДАО наоборот про то, что не особенный, вон сколько вариантов предысторий. Вариант в котором договоры так и у Алистера с ГФ, они вместе с ними в условно-безопасном месте, а Флемет спасает договоры и прилагаюшихся к ним парой стражей мне как-то логичнее кажется.
Ну или Флемет не первый век тут живет и о человеческой тупости осведомлена, так что к очень ценным документам давно копии сделала, и глупым людям оригиналы в принципе не отдает, чтобы не проебали  :lol:

#47867 2020-05-27 15:23:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С другое стороны, если судить по ДАИ в орлейские стражи принимают исключительно людей без мозгов, какая там секретность...

Да ладно, Риордан нормальный был)

#47868 2020-05-27 15:23:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и у мага, если в круг придет сообщение о том, что оно сбежало.

Шепардэ?  ;D

#47869 2020-05-27 15:24:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а выжившим остался один Риордан

Емнип, Риордан не был в числе Ферелденских стражей. Его отправили в Ферелден как раз Орлейские стражи, чтобы посмотреть что к чему и что за фигня происходит, почему их не пускают помочь. Ферелденские стражи, за исключением Алистера и ГГ, скорее всего погибли при Остагаре.

Анон пишет:

Кстати, а Дункан ведь никого похоже не предупреждает, что это может быть настоящий Мор, да? Во всяком случае не помню, чтобы он в Остагаре что-то говорил когда Кайлан свои планы маленькой победоносной войны с красивым Кайлано геройски красующимся в первых рядах озвучивает...

Дункан все время твердит что это настоящий Мор и убеждает Кайлана ждать подмоги. Кайлан не хочет дожидаться Эамона, Логейн был против помощи Стражей из Орлея. В то что это настоящий Мор оба не верят, причем Логейн продолжает упорствовать против Стражей даже после Лотеринга.

Отредактировано (2020-05-27 15:25:46)

#47870 2020-05-27 15:24:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, мне интересно, кстати, за какое время успел вернуться Логейн, что некоторые Стражи, не успев узнать о провале миссии, даже не озаботились сбежать или узнать по своим каналам, и их схватили, а выжившим остался один Риордан

А разве Риордана не после уже послылали выяснять, что там вообще в Ферелдене творится, что там порожденики бегают, а они границы позакрывали? Или это я путаю?

#47871 2020-05-27 15:25:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ладно, Риордан нормальный был)

Вот за это его в Ферелден и выгнали  :lol:

#47872 2020-05-27 15:26:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну или Флемет не первый век тут живет и о человеческой тупости осведомлена, так что к очень ценным документам давно копии сделала, и глупым людям оригиналы в принципе не отдает, чтобы не проебали 

Я вообще верю в то, что она все это подстроила. СС такие "о нет, что же нам теперь делать, куды бечь все пропало", а Флемет такая "гм гм у вас же договоры, остолопища вы неумные, неужели прямым текстом подсказывать нужно?!"

#47873 2020-05-27 15:27:48

Анон

Re: BioWare-тред

Да, Риордан - орлесианец, а не из ферелденских.
И, кстати, жалко его((((
Мужик честно попытался собой пожертвовать, но не срослось.

#47874 2020-05-27 15:27:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ферелденские стражи все скорее всего погибли при Остагаре.

Анон пишет:

А разве Риордана не после уже послылали выяснять, что там вообще в Ферелдене творится, что там порожденики бегают, а они границы позакрывали? Или это я путаю?

да, аноны, сорри, моя ошибка, Риордан был позже
Я просто вот послушал диалог с Алистером, когда спрашиваешь, где тусят Стражи в Ферелдене, и он говорит про резиденцию Стражей в Денериме. И тут два варианта: либо Стражи никого там не оставили в качестве интендантов, не знаю, или просто в арьегарде (и это странно), либо Стражи не успели почекать по своим каналам, что Логейн трындит про Стражей и не свалили (что тоже странно)

#47875 2020-05-27 15:28:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ни к тем же долийцам податься могут

Не особо могут, в предыстории Табрис это говорится - они понятия не имеют где их искать, так что прибиваются к клану больше случайно. Да и сами городскиеэльфы к поиску скептически относятся, потому что не каждый долийский клан их примет (тот же клан Затриана к нам настороженно и с легким презрением относится, если ГФ Табрис).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума