Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#47801 2020-05-27 14:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Стоит помнить о том, что этот разговор происходил тогда, когда Дориан, ебанувшийся от горя и чувства вины за то, что посрался с учителем, а теперь они пропали и может быть вообще мертвы, ушел в запой и в бордель, откуда его с шумом и треском выкрали и заперли под домашним арестом на несколько месяцев, устроив скандал на всю Империю. Пронзаю, что мирных разговоров "а может женишься?" - "неа" там не было, потому что я слабо себе представляю мирные разговоры с тюремщиком. Там имхо уже пошло эго на эго и у кого яйца круче, вопрос того, как спустить помолвку на тормозах, был сильно третьестепенным.

#47802 2020-05-27 14:29:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И где ты в моем сообщении нашел "Дориан мудак"? Да, Дориан двуличный эгоист. Обмазываться привилегиями ему ничего не мешало, и он осознал, что что-то не так, только когда система взяла его за нитакую гейскую жопку.
И осознать, что другим, рабам или его невесте, например, в системе ещё более не ок, ему уже не хватает ни соображалки, ни эмпатии, рабство ему совершенно ачотакова.

+100500, анон.

Анон пишет:

А мне как раз нравится, что "именно такой" с зайчатками идеализма на протяжении игры (ну, настолько, насколько разродились сценаристы) взрослеет и понимает, что именно дома не так и насколько. Его кмк именно удешевили и сделали площе этой геедрамой на пустом месте. Т.е. базово персонаж глубже и объёмнее, но не передний план вытащили геепринцессу а не переворот в мозгах.

И этому тоже +100500.

Изначально Дориан выглядит именно обиженной принцесской, который рос в тепличных условиях, но внезапно столкнулся с тем, что не все в жизни будет так, как он захочет.
И постепенное переосмысление и осознание у него есть. Другое дело, что очень постепенное и сомнительное - учитывая, что рабство и магия крови ему все еще ачотакова.

Отредактировано (2020-05-27 14:29:53)

#47803 2020-05-27 14:29:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан, ебанувшийся от горя и чувства вины за то, что посрался с учителем, а теперь они пропали и может быть вообще мертвы, ушел в запой и в бордель

Опять же, как-то попытаться исправить ситуацию он и не думал.

#47804 2020-05-27 14:29:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Дориан и не пытается в контраргументы, вообще. У него единственный аргумент "я не хочу"

И это не очень для тридцатилетнего дядечки из верхов(

Анон пишет:

Безотносительно Дориана. Чем больше узнаю о Жози, тем больше она мне нравится - не ноет, не паникует, придумывает, как решить свои проблемы самой, хотят ли ее женить или убить. И акцент милый. Теперь охота заромансить)

+1)) Она чудесная)) Ну и правда вот то искреннее удивление аристократки историям Лавеллана про добычу всего и вся - оно отже вкассу. Не через губу а именно из личного опыта)

Анон пишет:

и в спальне попотеть один раз ради наследника.

А может и не пришлось бы. Астрариумы Тевинтер изобрёл, а спринцовки - нет?)

#47805 2020-05-27 14:29:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять же, как-то попытаться исправить ситуацию он и не думал.

а он обязан? это - черта характера, за то и любим.
тем более, что потом в поисках учителя он как раз на Инквизицию и наткнулся. так что да, он пытался хотя бы их найти.

Отредактировано (2020-05-27 14:30:34)

#47806 2020-05-27 14:30:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, Дориан двуличный эгоист. Обмазываться привилегиями ему ничего не мешало, и он осознал, что что-то не так, только когда система взяла его за нитакую гейскую жопку.
И осознать, что другим, рабам или его невесте, например, в системе ещё более не ок, ему уже не хватает ни соображалки, ни эмпатии, рабство ему совершенно ачотакова.

Анон, по логике "обмазываться привилегиями ему ничего не мешало" у нас вообще все персонажи двуличные эгоисты. У всех найдутся какие-нибудь привилегии на обмазаться и все живут себе и не лезут на баррикады, а если лезут, то там, где их за жопку взяли и борются только за права магов или за эльфов или против скверны. Кто у нас осознал несправедливости мира где-то отдльно от личных примеров и полез на баррикады, кто?  :lol:

#47807 2020-05-27 14:31:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан, ебанувшийся от горя и чувства вины за то, что посрался с учителем, а теперь они пропали и может быть вообще мертвы, ушел в запой и в бордель

Опять же, как-то попытаться исправить ситуацию он и не думал. Вот за это я и не очень его люблю. Типичный тедасский метод мышления - ух ты, у моих слов и действий есть последствия, как же так-то, ну как так?

#47808 2020-05-27 14:31:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И где ты в моем сообщении нашел "Дориан мудак"? Да, Дориан двуличный эгоист.

То есть для тебя назвать мудаком - это обозвать как только можно, но не употребить слово мудак? Окей, г-логика.

#47809 2020-05-27 14:33:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем больше узнаю о Жози, тем больше она мне нравится - не ноет, не паникует, придумывает, как решить свои проблемы самой, хотят ли ее женить или убить. И акцент милый. Теперь охота заромансить)

У меня Жози как-то совершенно внезапно оказалась самым любимым ЛИ да и персонажем в Инквизиции. Очень приятно было в ЛИ увидеть персонажа, который по-настоящему крут, но для разнообразия не тем, что умеет мечом или посохом махать.

#47810 2020-05-27 14:34:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пронзаю, что мирных разговоров "а может женишься?" - "неа" там не было, потому что я слабо себе представляю мирные разговоры с тюремщиком.

Вангую, что про женитьбу ему не в этот момент сообщили. Он с детства должен бы о таких вещах знать. Как раз чтобы свыкнуться с мыслью.

#47811 2020-05-27 14:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он обязан?

Ну как бы для взрослого человека нормально, когда чувствуешь себя виноватым, пытаться исправить ситуацию, а пойти в бордель бухать и плакаться в шлюх.

#47812 2020-05-27 14:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А может и не пришлось бы. Астрариумы Тевинтер изобрёл, а спринцовки - нет?)

Я себе очень хорошо представляю такую амбициозную магичку. ;D
Что, дорогой, не хочешь меня любить и со мной спать? Ну и не надо, я согласна, что у тебя своя жизнь. Давай просто ты один раз сделаешь мне ребенка - и все. Да-да, ходи по своим кабакам и блядкам, я пока имением порулю.

#47813 2020-05-27 14:37:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как бы для взрослого человека нормально, когда чувствуешь себя виноватым, пытаться исправить ситуацию, а пойти в бордель бухать и плакаться в шлюх.

Ситуация: посрался с учителем, возвращаешься - его и след простыл, где искать - неизвестно, зачем искать - хз, может он тебя видеть не хочет. Твои действия как взрослого человека?

#47814 2020-05-27 14:37:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я себе очень хорошо представляю такую амбициозную магичку. ;D
Что, дорогой, не хочешь меня любить и со мной спать? Ну и не надо, я согласна, что у тебя своя жизнь. Давай просто ты один раз сделаешь мне ребенка - и все. Да-да, ходи по своим кабакам и блядкам, я пока имением порулю.

+ много)) Кмк у людей из той среды брак с любовью вообще не ассоциируется, это такое семейное дело и всё. Она б муженьку и эээ... вдохновения позадорнее лично сняла, чтоб уж точно полную кружку сырья для наследника надрочил)

#47815 2020-05-27 14:39:29

Анон

Re: BioWare-тред

Вы не забывайте, что мама с папой Дориана друг друга ненавидят, но генеалогия, кровь, магические линии, хуемое, ебались, плача от отвращения. Почему вы считаете, что он хотел для себя и своей жены то же самое? Примера нормального брака с уважением и хотя бы дружбой между супругами, у него с нет.

#47816 2020-05-27 14:39:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

+ много)) Кмк у людей из той среды брак с любовью вообще не ассоциируется, это такое семейное дело и всё. Она б муженьку и эээ... вдохновения позадорнее лично сняла, чтоб уж точно полную кружку сырья для наследника надрочил)

Учитывая, что кровь в филактериях они сохраняют, сперму наверняка тоже можно. Чтоб дальнейших наследников вообще без ведома участия супруга производить на свет.

#47817 2020-05-27 14:40:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а давайте вы свои фички со спринцовками и украденной спермой куда-нибудь под спойлер будете закатывать.

#47818 2020-05-27 14:41:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк у людей из той среды брак с любовью вообще не ассоциируется, это такое семейное дело и всё.

Мне нравится как фантазии анона из той среды, а персонаж из канона с каноничным описанием среды, среда которого состояла из хейтящих друг друга родителей, который один раз подрочили в баночку и больше не общались, что его явно травмировало и такого для себя и своих детей он не хочет явно не только из-за гейства, это не та среда, в правильной все радостно дрочат в баночки и довольны семейным делом.

#47819 2020-05-27 14:41:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Примера нормального брака с уважением и хотя бы дружбой между супругами, у него с нет.

Он же не в вакууме рос. И не только свою семью видел. Не надо из него совсем идиота делать. С такими защитниками никаких хейтеров не надо

#47820 2020-05-27 14:41:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон сейчас перепроходит ДАО и хочет посраться за Дункана. Ну вот не нравится он мне, хоть тресни: постоянно таится, не рассказывает до последнего, часть инфы мы вообще от Риордана узнаем (причем важную часть). Я знаю, что никто не предполагал эпического провала при Остагаре и смерти вообще всех кроме Алистера и ГГ, но как-то даже без подстраховки лезть на порожденек - это просто какие-то гении планирования.

#47821 2020-05-27 14:41:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он же не в вакууме рос. И не только свою семью видел. Не надо из него совсем идиота делать.

Анон, собственная семья формирует представления намного сильнее, чем соседская.

#47822 2020-05-27 14:42:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он же не в вакууме рос. И не только свою семью видел.

Что он видел, другие договорные браки? Да, те точно были счастливые, а Дориан дурак и ничего не понимает.

#47823 2020-05-27 14:42:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему вы считаете, что он хотел для себя и своей жены то же самое?

На жену ему явно класть с пробором.
Вообще у меня от Дориана ощущение, что у него подростковый возраст затянулся. Причём конкретно так затянулся.
Ну не тянет он на взрослого мужика, выросшего в змеином гнезде Тевинтера. Ладно б ему было где-то шестнадцать-восемнадцать, когда реально ещё бунд блеать, но в тридцать-то... В тридцать пора б заиметь мозги.

#47824 2020-05-27 14:44:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще у меня от Дориана ощущение, что у него подростковый возраст затянулся. Причём конкретно так затянулся.

Ну... да? Очень талантливый в магии дебошир-блядун-алкоголик, папа которого ненадолго выдохнул с облегчением, когда тот пошел в ученики Алексиусу? Дориан - ходячий пиздец, поэтому я вообще не понимаю претензий к именно этому персонажу насчет "как он посмел не жениться на ком дают".

#47825 2020-05-27 14:46:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон сейчас перепроходит ДАО и хочет посраться за Дункана. Ну вот не нравится он мне, хоть тресни: постоянно таится, не рассказывает до последнего, часть инфы мы вообще от Риордана узнаем (причем важную часть). Я знаю, что никто не предполагал эпического провала при Остагаре и смерти вообще всех кроме Алистера и ГГ, но как-то даже без подстраховки лезть на порожденек - это просто какие-то гении планирования.

Мне он вообще никогда не нравился, и всегда удивляло, что его вечно ГГ подсовывают то в виде призрака, по которому надо тосковать, то еще в каких-то аналогичных ситуациях. Але, этот чувак заставил напиться хуйни, из-за которой ГГ теперь будет медленно сходить с ума и в итоге превратится в подобие порожденьки, а по нему надо тосковать? Втф вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума