Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#47776 2020-05-27 14:02:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Дориан не в тридцатилетие геем заделался и женится отказался, могли бы заранее с запасным наследником подсуетиться. Но магией крови проще, да...

Ну да, это ж не геедрама, это ж баба, пусть рожает, сколько скажут.  :sacrasm:
Я не понимаю, где ты видишь, что кто-то оправдывает отца Дориана и говорит, что он с магией крови все правильно сделал?

#47777 2020-05-27 14:03:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты странно считаешь

Я по минимуму считаю, с кивком на такой же договорной брак) А так-то да, там не меньше полтинника должно быть маме.

Анон пишет:

Магекрове на что?

Ну то есть швитой гей жениться не может, это ужас-ужас, а мамка его ничего, нового родит, магекрове же? Ещё раз: где ту магию крови от Галварда хоть раз оправдали?

Отредактировано (2020-05-27 14:05:45)

#47778 2020-05-27 14:06:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон: Дориан мог бы и прогнуться, а то чо это, статус и состояние себе оставил, а обязательств никаких!
Дориан: сбежав из-под домашнего ареста, во время которого на нем пробовали применить магекрове, два года шатается по Тевинтеру на деньги компаньонов, зарабатывает себе репутацию парии и ебаната, идущего против линии партии, а потом сваливает на харчи Инквизиции.

#47779 2020-05-27 14:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

два года шатается по Тевинтеру на деньги компаньонов

Анон пишет:

потом сваливает на харчи Инквизиции.

Самому на покушать заработать и не пытается

#47780 2020-05-27 14:09:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самому на покушать заработать и не пытается

Ты прав, в Инквизиции от него никакого толку, так, декоративная птичка для красоты  :facepalm:

#47781 2020-05-27 14:09:34

Анон

Re: BioWare-тред

Все дорианохейтеры такие тупые или только этому треду повезло?

#47782 2020-05-27 14:11:43

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати о Жози и браке: она-то не отказывается от брака вообще навсегда и со всеми. И насчёт "никаких наследников" енип тоже не говорит. Ей не нужен Этот Конкретный Брак. И устраняет она его так, как принято в Антиве, а не топаньем ножкой и блядством по кабакам.

#47783 2020-05-27 14:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

А где его тут прямо хейтят? Или лаверам все, что не восторженный писк и похвла любому поступку - так сразу хейт?

#47784 2020-05-27 14:13:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все дорианохейтеры такие тупые или только этому треду повезло?

О, а вот и оскорбления личностей подвезли))
Где ты об хейт ударился, болезный? Тут говорят, что геедраму написали фиговенько.

#47785 2020-05-27 14:13:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Договорные браки по всему Тедасу, но есть нюанс.

Не факт, что в Тевинтере ньюанса нет, потому что папой явно движут не традиции или как минимум не только они. Он не говорит, что без женитьбы Дориана его перестанут уважать в магистериуме и похерят ему всю политическую программу или конфликт с семьей невесты слишком сильно ударит по семье как у той же Жози, или еще что-то в такому духе, о говорит "я хотел как лучше для тебя" и это бред, но бред личный, а не объективные какие-то причины, по которым семейству Павусов позарез нужно женить Дориана. И Дориан в обтвет тоже про личное огрызается. Вряд ли даже при популярности магекрови лоботомированный наследник такая уж норма, то есть как избежать слухов и соблюсти приличия, способ так себе, опять же, Дориану не шестнадцать, а тридцатник, про его гейство уже наверняка весь Тевинтер в курсе... Это конечно фаноны больше, но больше похоже, что папе всралось, чтобы Дориан сделал как надо потому что у самого папы в голове была картинка "как надо" и планы на наследника, скорее всего еще до рождения Доиана и потому что сам папа в браке страдал.. То есть на мотивацию папы Павуса никак не влияет, есть в Тевинтере способы официально и мирно разорвать помолвку и все ли наследники женятся на ком папа показал.

#47786 2020-05-27 14:13:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где его тут прямо хейтят? Или лаверам все, что не восторженный писк и похвла любому поступку - так сразу хейт?

"уот сюка от денежек папочкиных не отказался!" - "отказался" - "уот сюка, лапки у него самому зарабатывать!"

#47787 2020-05-27 14:16:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, это ж не геедрама, это ж баба, пусть рожает, сколько скажут. 

От Дориана так-то тоже какой-то бабе рожать придестя, ну, той, от которой Дориан потом будет по мужикам бегать. Или эту не жалко, она нужна чтобы заставить гея делать как принято?

#47788 2020-05-27 14:16:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это конечно фаноны больше, но больше похоже, что папе всралось, чтобы Дориан сделал как надо потому что у самого папы в голове была картинка "как надо" и планы на наследника, скорее всего еще до рождения Доиана и потому что сам папа в браке страдал.. То есть на мотивацию папы Павуса никак не влияет, есть в Тевинтере способы официально и мирно разорвать помолвку и все ли наследники женятся на ком папа показал.

Я щас перечитал про Дориана во втором томе энциклопедии Тедаса и там написано, что жену Дориану подобрали еще в детстве, а когда Дориана выцепили с каким-то мужиком в борделе после трагедии с Алексисом и Феликсом, там даже типа вканонное письмо о том, что "лол, вот позорище, так ебались, что даже не заметили, что за дверью людей убивали, бедная девочка, она уже старая скоро будет, если бы знала, что жених гей, за кого-нибудь другого бы давно выдали". То есть там именно что оскорбление невесты, семьи невесты, неба и Аллаха, а не просто Дориан сказал "нихачю".

#47789 2020-05-27 14:17:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не топаньем ножкой и блядством по кабакам.

Я Дориана вот за это не люблю. Порядки в Тевинтере ему явно вообще окнорм, пока его личную жопку не задевают. То есть он у нас типа прогрессор и нитакой... Но совершенно такой, всеми привилегиями до истории с магекрови обмазывался, в школе бесоебил, потом бухал и по кабакам шарился... И только когда прижало, осознал, что его прижало несправедливо и вообще система неправильная... Для него заички.

#47790 2020-05-27 14:17:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориану не шестнадцать, а тридцатник, про его гейство уже наверняка весь Тевинтер в курсе...

Вряд ли весь Тевинтер в курсе, ходит ли он только по мужикам, или по бабам тоже. А в би-ориентации в Тевинтере ничего зашкварного нет.

#47791 2020-05-27 14:18:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

От Дориана так-то тоже какой-то бабе рожать придестя, ну, той, от которой Дориан потом будет по мужикам бегать. Или эту не жалко, она нужна чтобы заставить гея делать как принято?

:facepalm: Как минимум рожать в 20-25 менее опасно, чем в 50-55.

Отредактировано (2020-05-27 14:22:18)

#47792 2020-05-27 14:19:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"уот сюка от денежек папочкиных не отказался!" - "отказался"

Но не отказался О.о Он не отказался от имени и привилегий, он в итоге садится в пакино кресло магистром.

Анон пишет:

То есть на мотивацию папы Павуса никак не влияет, есть в Тевинтере способы официально и мирно разорвать помолвку и все ли наследники женятся на ком папа показал.

Не думаю. Иначе бы контраргументами Дориана были способами влезть на ёлку, не ободрав жопы, а не "я не буду притворяться!".

#47793 2020-05-27 14:20:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как минимум рожать в 20-25 менее опасно, чем в 50-55.
Причем здесь - делать приятно?

Анон, а давай ты такое сомнительное каквжызне не будешь тащить в мир, где существует Скверна, драконы, порожденьки и Солас, а?

#47794 2020-05-27 14:20:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И только когда прижало, осознал, что его прижало несправедливо и вообще система неправильная... Для него заички.

То есть все персонажи, которые просто живут себе в своем в несправедливом обществе и не пытаются на баррикады, мудаки? Нуу... у нас, получается, целый канон мудаков. Кстати, а ты, анон, нам из революционног окопа пишешь или тоже того? Мы тебя там не отвлекаем от борьбы с системой...  :lol:

#47795 2020-05-27 14:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть все персонажи, которые просто живут себе в своем в несправедливом обществе и не пытаются на баррикады, мудаки? Нуу... у нас, получается, целый канон мудаков.

+1
ГФ прекрасно жилось, пока жопу не прижало, а если и боролись, то только лично за свои проблемы. Хоук вообще "отъебитесь от меня я тут за деньгами пришел и спокойно пожить", но именно Дориан - зло зла.

#47796 2020-05-27 14:23:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не думаю. Иначе бы контраргументами Дориана были способами влезть на ёлку, не ободрав жопы, а не "я не буду притворяться!".

Так Дориан и не пытается в контраргументы, вообще. У него единственный аргумент "я не хочу", да и спор к тому моменту как мы его видим давно не как отказаться от помолвки и можно ли а "ты охуел с магией крови" - "я хотел как лучше для тебя" - "да ты охуел" - "ну извини, чет я с магией крови и правда перегнул..." Про помолвки и там уже ии не вспоминает никто, только вначале общая экспозиция без деталей.

#47797 2020-05-27 14:24:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть все персонажи, которые просто живут себе в своем в несправедливом обществе и не пытаются на баррикады, мудак

И где ты в моем сообщении нашел "Дориан мудак"? Да, Дориан двуличный эгоист. Обмазываться привилегиями ему ничего не мешало, и он осознал, что что-то не так, только когда система взяла его за нитакую гейскую жопку.
И осознать, что другим, рабам или его невесте, например, в системе ещё более не ок, ему уже не хватает ни соображалки, ни эмпатии, рабство ему совершенно ачотакова.

#47798 2020-05-27 14:24:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

От Дориана так-то тоже какой-то бабе рожать придестя, ну, той, от которой Дориан потом будет по мужикам бегать. Или эту не жалко, она нужна чтобы заставить гея делать как принято?

Она поимеет с этого традиционный гешефт в виде объединения родов, наследника, влияния и положения.

Анон пишет:

Я Дориана вот за это не люблю. Порядки в Тевинтере ему явно вообще окнорм, пока его личную жопку не задевают. То есть он у нас типа прогрессор и нитакой... Но совершенно такой, всеми привилегиями до истории с магекрови обмазывался, в школе бесоебил, потом бухал и по кабакам шарился... И только когда прижало, осознал, что его прижало несправедливо и вообще система неправильная... Для него заички.

А мне как раз нравится, что "именно такой" с зайчатками идеализма на протяжении игры (ну, настолько, насколько разродились сценаристы) взрослеет и понимает, что именно дома не так и насколько. Его кмк именно удешевили и сделали площе этой геедрамой на пустом месте. Т.е. базово персонаж глубже и объёмнее, но не передний план вытащили геепринцессу а не переворот в мозгах.

#47799 2020-05-27 14:25:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

@ Анон
Кстати о Жози и браке: она-то не отказывается от брака вообще навсегда и со всеми. И насчёт "никаких наследников" енип тоже не говорит. Ей не нужен Этот Конкретный Брак. И устраняет она его так, как принято в Антиве, а не топаньем ножкой и блядством по кабакам.

Безотносительно Дориана. Чем больше узнаю о Жози, тем больше она мне нравится - не ноет, не паникует, придумывает, как решить свои проблемы самой, хотят ли ее женить или убить. И акцент милый. Теперь охота заромансить)

#47800 2020-05-27 14:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а давай ты такое сомнительное каквжызне не будешь тащить в мир, где существует Скверна, драконы, порожденьки и Солас, а?

А почему нет-то?
И да, девушку, на которой пришлось бы жениться Дориану, тоже жалко - если она сама не хотела бы этого брака и ребенка.
Но, может, ей как раз окнорм было бы стать частью знатного рода и в спальне попотеть один раз ради наследника. Этогомы не знаем и знать не можем.

Анон пишет:

именно Дориан - зло зла.

Да никто Дориана злом зла не называет. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума