Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#47726 2020-05-27 13:14:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это так важно, что гей? 
Гетеро тоже не все с друг другом ебаться наверняка хотели.

Как бы да, важно?

#47727 2020-05-27 13:16:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как бы да, важно?

Лол, а чем?
Почему нежелание Дориана ебаться с женщиной более важно чем нежелание гетеро-женщины ебаться с мужчиной, который ей не нравится и противен? Или нежелания гетеро-мужчины ебаться с неприятной ему женщиной?

#47728 2020-05-27 13:17:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это так важно, что гей? 
Гетеро тоже не все с друг другом ебаться наверняка хотели.

Как бы да, важно?

И чем страдашки гея (которому достаточно подрочить в чашку, если уж говорить о технических деталях) важнее, чем беременеть и рожать, даже не желая этого, во имя рода и всего такого?

#47729 2020-05-27 13:17:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лол, а чем?
Почему нежелание Дориана ебаться с женщиной более важно чем нежелание гетеро-женщины ебаться с мужчиной, который ей не нравится и противен? Или нежелания гетеро-мужчины ебаться с неприятной ему женщиной?

Анон, ты би штоле?

#47730 2020-05-27 13:17:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Дориан уже такой заявляет, что ну что вы, мы ни-ни, только свою и добровольно отданную кровь, жертвоприношения у нас в открытую не совершают и вообще чуть ли не осуждают.

Такого Дориан не заявляет, да и нахрена Дориану так хотеть что-то поменять в Тевинтере, если там по-твоему уже понилэнд?

Но вообще мне не нравится, как изображают Тевинтер, потом что, имхо, если взять, например, Орлей и Тевинтер - это сорта говна одного примерно уровня. В Орлее нет рабства, зато если у раба есть способы перестать быть рабом и подняться в обществе, у эльфа из эльфинажа их практически нет. В Тевинтере режут рабов по любому поводу в том числе для развлечения, в Орлее бардовские забавы и милые традиции у шевалье опробовать мечи на мимопроходящих эльфах. В общем, обычный такой условно-средневековый пиздец и там, и там. Но Орлей никто не выставляет империей зла, Ферелденцы его не любят потому что война и оккупация была недавно, а не потому что они там все уу злые и режут то эльфов то друг друга. Орлейцы не делятся на адских злобных муахаха шевалье, которые каждый день ходят в эльфинаж кого-нибудь прирезать и революционеров с горящими глазами, которые с первого диалога осуждают этих ужасных мудаков и планируют революцию в Империи Зла и вокруг не бегает ни одного нитакого, который готов всем рассказать, что он-то не такой.  Жози разве что бардовским весельем не прониклась, так она не местная и все равно что-то не свалила куда подальше и на баррикады не ломанулась, просто для себя с принципами определилась и живет себе, а Орлей ей при этом еще и нравится явно.
А посмотреть на Тевинтер - там или муахаха магекрови Данариусы с учениками, либо папы Дориана, которые чуть что тоже готовы в магию крови, либо революционеры, которые совсем-совсем нитакие. И все разговоры вокруг о том как в Тевинтере ужасно и режут рабов, и еще режут рабов, ну ужасно же там, в ужасном Тевинтере. В остальных местах тоже режут, в Орлее вон, но на этом почему-то никто внимание не акцентирует и вообще не вспоминает и вокруг бегает куча персонанажей, которые явно мудачили похуже некоторых тевинтерцев, но, видимо, настоящее зло получается только если магией людей убивать, а если чтобы, например, меч опробовать - то ничего особенного.
В общем, меня мучают опасения, что так и будет Тевинтер имерией крайностей, а хочется не только законченных мудаков и революционеров, осознавших всякое, а обычных местных жителей, привыкшим к тевинтерским реалиям, которые не режут рабов чтобы фейрверк на праздник устроить, хотя бы потому что не все настолько богатые на такое рабов тратить, но и не считают рабство чем-то плохим как Орлеи-Ферелдены не обращают внимания на положение эльфов и которые любят Тевинтер как есть, а про судьбы рабов и зло рабства вообще не думают, потому что это нормально блин для человека, который с детства прожил в доме, где есть рабы в стране у кого рабы есть у всех, кто может их позволить. Дориан, который не видит, чем рабство хуже эльфинажа, вроде бы оно самое (и нет, он не говорит, что в тевинтере все рабы сыты и счастливы лол), но Дориан и сдувается быстро, и то каждые дцать страниц кого-нибудь бомбит с мудака-Дориана, оправдывающего рабство, так что, видимо, следует ждать мудацких мудаков и осознавших няшек, а не детей своего времени и окружения без впадания в крайностей...

#47731 2020-05-27 13:21:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я прямо даже не знаю, почему это гей отказывается ебаться с женщиной, чтобы народить наследников. Это же такая мелочь.

Если бы папе хотелось наследников, он мог бы их сам наплодить раз такая мелочь, не настолько он еще старый, а если настолько - то магия в помощь, а папе по-моему не наследников хочется, а Дориана под свое мнение прогнуть.  :trollface:

#47732 2020-05-27 13:21:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы папе хотелось наследников, он мог бы их сам наплодить раз такая мелочь, не настолько он еще старый, а если настолько - то магия в помощь, а папе по-моему не наследников хочется, а Дориана под свое мнение прогнуть. 

+ много

Отредактировано (2020-05-27 13:25:26)

#47733 2020-05-27 13:22:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такого Дориан не заявляет, да и нахрена Дориану так хотеть что-то поменять в Тевинтере, если там по-твоему уже понилэнд?

Так не пониленд - открытым гейским браком жить не дают, суки!
И диалог про то, что в Тевинтере считают магией крови и что ей считают во всем остальном Тедасе - это две разные магии крови, есть. С ачоткова рабство, да.

#47734 2020-05-27 13:23:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Дориан уже такой заявляет, что ну что вы, мы ни-ни, только свою и добровольно отданную кровь, жертвоприношения у нас в открытую не совершают и вообще чуть ли не осуждают. И вообще - ваши эльфинажи и бедные кварталы еще хуже, а рабы все сыты и довольны. Ну да, некоторые "are poorely treated", но у вас не лучше.

+ многа.

Анон пишет:

Я вообще драмы Дориана по поводу договорного династического брака не понимаю (самого брака, а не того, что его отец магией крови попытался изменить) - договорные браки вроде как для дворянства по всему Тедасу норма. Как и позиция "Женись, на ком надо, сделай ребенка, соблюдай минимальные внешние приличия - а там уже ебись, с кем хочешь".

Тут + ещё больше. Вся трагедь - высосана из пальца. Судя по Дорианским представлениям о родной стране, вырос он под крылышком до крайности гуманных и либеральных родителей. Но решил не ценить это, а дожимать, устраивая манифесты школьника, чуть что не по нему. Династический договорной брак в Тевинтере - норма, причём обязанности любить супрга/гу в нём не заложено. Сделал дело - блядуй смело. Вон в ВЗ целые руины с историей про любовника какого-то дворянина, после его смерти доживавшего своё в том замке под протекцией его вдовы. Но Дориана не понять с чего порвало О.о

Анон пишет:

Так что, сегодня срач про Тевинтер будет?

Не нравится - отойди, пока не забрызгало :troll: Ну или внеси тему интереснее)

Анон пишет:

Я надеюсь, что это просто разные взгляды, один со дна, другой с верхов, мнение отдельно взятого хорошего человека Дориана.

Я боюсь тут маркетинга. Нам из Тевинтера внесли две яркие репрезентации - Дориана и Мейварис. Как бы на фоне этого не зОпретили ругать всю страну((

Анон пишет:

Да-да, я знаю что все это звучит очень натянуто, сова не налазит и делает из Дориана недалекого идиота, но пока у меня только такое объяснение есть.

Да не, я тоже как раз на это надеюсь. Ну есть же и в реале "самавиновата", "домашнее насилие преувеличивают" и прочее "да не было такого!!11".

Анон пишет:

Я прямо даже не знаю, почему это гей отказывается ебаться с женщиной, чтобы народить наследников. Это же такая мелочь.

Ну, положим, именно ебаться и не обязательно... Или спринцовки в продвинутом магоимпериуме под запретом?

#47735 2020-05-27 13:25:39

Анон

Re: BioWare-тред

Проблема с наследниками Дориана не в том, что он такой капризулька уперся и давай нос воротить, проблема в том, что как только отец узнал, что сын с изъяном, то сразу бросился пользоваться магекрове, чтобы его изменить, для его же блага. Дориана как бы не спрашивали - а может в мисочку подрочишь, а? Папа всю жизнь вдалбливал Дориану что кровемаге - плохо, а как только прижало, стремительно переобулся.

#47736 2020-05-27 13:26:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С ачоткова рабство, да

Там не было про ачотакова рабство, там было что он не задумывался никогда об этом особо потому, что вырос в обществе, где рабы просто есть, что, внезапно, абсолютно нормально, и что эльфинажи так-то ничуть не лучше. И, собственно, чем они лучше-то? Сорта говна и есть. Или сдохнуть от меча шевалье чем-то лучше, чем от ритуала?

#47737 2020-05-27 13:26:21

Анон

Re: BioWare-тред

О нет, сука, опять дорианосрач.

Плюсую к тем, кто хочет, чтобы была возможность отыграть свиноёба, но что-то мне кажется, что увы, не будет.

#47738 2020-05-27 13:26:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы папе хотелось наследников, он мог бы их сам наплодить раз такая мелочь, не настолько он еще старый, а если настолько - то магия в помощь, а папе по-моему не наследников хочется, а Дориана под свое мнение прогнуть. 

Папа там совсем не молодец, но выступление Дориана "Не хочу жениться!" выглядит действительно капризом избалованной деточки, как выше сказали.
Потому что хоть ты гей, хоть лесби, хоть би, хоть гетеро - договорные браки по желанию родителей для Тедаса абсолютная и стопроцентная норма.

#47739 2020-05-27 13:28:12

Анон

Re: BioWare-тред

Я просто внесу это видео разговора с отцом, в котором ничего не говорится про "нихачю женица", а много про "я хотел тебя изменить ради твоего же блага"

Скрытый текст

#47740 2020-05-27 13:29:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема с наследниками Дориана не в том, что он такой капризулька уперся и давай нос воротить, проблема в том, что как только отец узнал, что сын с изъяном, то сразу бросился пользоваться магекрове, чтобы его изменить, для его же блага. Дориана как бы не спрашивали - а может в мисочку подрочишь, а? Папа всю жизнь вдалбливал Дориану что кровемаге - плохо, а как только прижало, стремительно переобулся.

А где было что вот прям сразу магекровитькинулся? У меня сложилось впечатление, что долго капал на мозги, а Дориан гордо отказывался жениться и прикидываться хотя бы би.

#47741 2020-05-27 13:29:50

Анон

Re: BioWare-тред

на самом деле традиция избегания договорных браков ради большой любви/стремления показать родителям, что они не правы, настолько стара, что удивительно, как все на нее взъелись. Дориан в этом плане типичная диснеевская принцесса, которая вопреки воле родителей решает, что хочет жить своей жизнью, а не по указке родителей. Ну, имеет право, на мой взгляд, этот сюжет ничем не хуже других  :dontknow:

#47742 2020-05-27 13:29:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Технически папа пытался его закровомажить чтобы тот поебался, после чего Дориан и съебал.

А до того много раз просил не выёбываться словами через рот.

Анон пишет:

сразу бросился пользоваться магекрове, чтобы его изменить, для его же блага.

Но... нет же. Только когда иного способа продолжить фамилию и передать место в магистериуме, которое так-то наследное, не осталось. Дориан ведь как раз поперёк папкикинудлся бухать и куралесить. Что тоже очень хорошо и полезно для репутации семьи Павусов, да.

#47743 2020-05-27 13:30:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто внесу это видео разговора с отцом, в котором ничего не говорится про "нихачю женица", а много про "я хотел тебя изменить ради твоего же блага"

Вносил бы до конца - с разговором в Скайхолде про "Я бы не стал притворяться и жениться". :hmm:

#47744 2020-05-27 13:30:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Династический договорной брак в Тевинтере - норма, причём обязанности любить супрга/гу в нём не заложено

Блин, но в Тевинтере и раба на магию крови пустить норма, что, каждый кто отказался и решил на традицию забить - мудак теперь? И рабство норма, теперь Дориан обязан не только жениться, но и рабов завести, магистра без рабов еще и засмеют поди, в подобном обществе количество рабов как минимум показатель статуса, так что все, быть теперь Дориану почетным рабовладельцем, это норма в Тевинтере. Почему если это норма и традиция это сразу хорошо, а если кто-то вдруг не хочет в этом участвовать - то во придурок, жалко ему что ли? Кому хуже от того, что Дориан пошлет идеи папы в жопу, папе? Так папа еще не вышел из того возраста, в котором можно нового наследника наплодить.

#47745 2020-05-27 13:32:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где было что вот прям сразу магекровитькинулся? У меня сложилось впечатление, что долго капал на мозги, а Дориан гордо отказывался жениться и прикидываться хотя бы би.

Дориан говорит, что это было первое, что папа сделал вообще:

- He taught me to hate blood magic. "The resort of the weak mind." Those are HIS words. But what was the first thing you did when your precious heir refused to play pretend for the rest of his life? You tried to CHANGE me!
- I only wanted what was best for you!
- You wanted the best for YOU! For your fucking legacy! Anything for that!

Отредактировано (2020-05-27 13:32:49)

#47746 2020-05-27 13:33:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

проблема в том, что как только отец узнал, что сын с изъяном, то сразу бросился пользоваться магекрове, чтобы его изменить, для его же блага.

+1. Дориан не столько жениться не хотел, сколько чтоб ему мозги магией крови поджарили не хотел.

Отредактировано (2020-05-27 13:33:22)

#47747 2020-05-27 13:33:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан ведь как раз поперёк папкикинудлся бухать и куралесить. Что тоже очень хорошо и полезно для репутации семьи Павусов, да.

Во все времена была возможность наследника отлучить от титулов и прочего. Но это конечно крайний вариант да, магекрови проще и удобнее...

#47748 2020-05-27 13:34:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

на самом деле традиция избегания договорных браков ради большой любви/стремления показать родителям, что они не правы, настолько стара, что удивительно, как все на нее взъелись. Дориан в этом плане типичная диснеевская принцесса, которая вопреки воле родителей решает, что хочет жить своей жизнью, а не по указке родителей. Ну, имеет право, на мой взгляд, этот сюжет ничем не хуже других

Так средневековье у нас или дисней? Положение Дориана его как бы обязывает, у места сына магистра не только права и чищеный виноград есть. То есть анон е говорит. что Галвард прав и всё правильно сделал, но... но блин, для своего времени и положения Дориан на самом деле встал в позу и раскапризничался на ровном месте. Это как если б Жози заистерила, что не будет принимать послов из Андерфелса, ведь они сраные еретики-морталитаси и ей фу!!11

#47749 2020-05-27 13:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, но в Тевинтере и раба на магию крови пустить норма

Со слов Дориана - нет.

Анон пишет:

И рабство норма, теперь Дориан обязан не только жениться, но и рабов завести

Они у его семьи и так есть.

Анон пишет:

Почему если это норма и традиция это сразу хорошо

А кто говорил, что это хорошо? Говорили, что это норма для всего Тедаса, даже для эльфов из эльфинажей - Табрис вон свою половинку в глаза не видел до свадьбы. Говорили, что договорный брак у дворян никак не мешает никому блядовать на стороне - все это воспринимают нормально и не осуждают.

#47750 2020-05-27 13:35:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так средневековье у нас или дисней?

У нас Тедас  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума