Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#46951 2020-05-25 17:58:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вроде бы Бьянка постаралась, нет? Это же трепанула Корифею про КЛ, а он и постарался.

кстати, КЛ и в Тени неплохо растет, может, Корефан и без Бьянки был в курсе?

#46952 2020-05-25 17:58:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В контексте ДАИ да, но если заглянуть в прошлые игры случается диссонанс. Все ГТ лириумом засраны, валяются кучками прям под ногами, рядом порожденьки бродят, матки блюют, и как-то ничего не заражается, и до ДАИ такой повальной хуйни нигде не было, на столько нигде, что остался один только древний идол в забытом тейге. А едва его нашли, так и поперло.
Поэтому и так себе.

Погоди, так поперло как раз потому, что тейг распечатали. После того, как Мередит превратилась в красную лирумную статую, кусок от нее Варрик дал Бьянке на исследование, а она уже по незнанию Корифею под видом Лария/Данеки.

#46953 2020-05-25 17:59:12

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, Бьянка же Ларию, в которого Корефан вселился, это все слила, а если Лария шлёпнуть, то в кого тогда вселяется Корефан? В ту неприятную бабу из СС, которая его выпустить хотела? Или Ларий как Леличка и уполз?

#46954 2020-05-25 17:59:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лириум - кровь Титанов, которые как раз на половину материка (не буквально, но они огромные), Титаны подверженны скверне. Нормальный обоснуй.

А как быть с тем, что Бартранду и Мередит маленького кусочка хваило чтобы окончательно с катушек слететь, да и на остльных он явно влияет, а в ДАИ при таком количестве лириума что-то не филиал психушки?

#46955 2020-05-25 18:00:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После того, как Мередит превратилась в красную лирумную статую, кусок от нее Варрик дал Бьянке на исследование, а она уже по незнанию Корифею под видом Лария/Данеки

А, ну тогда ладно, вопросов не имею.

#46956 2020-05-25 18:00:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в ДАИ при таком количестве лириума что-то не филиал психушки?

Да лаааадно? Там, кажется, все пизданулись

#46957 2020-05-25 18:00:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, Бьянка же Ларию, в которого Корефан вселился, это все слила, а если Лария шлёпнуть, то в кого тогда вселяется Корефан? В ту неприятную бабу из СС, которая его выпустить хотела

в Джанеку, да

#46958 2020-05-25 18:01:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как быть с тем, что Бартранду и Мередит маленького кусочка хваило чтобы окончательно с катушек слететь, да и на остльных он явно влияет, а в ДАИ при таком количестве лириума что-то не филиал психушки?

Бартранд не сразу слетел (когда он запирает Хоука, Варрика и остальных в тейге, он прост мудак) так-то. И Мередит несколько лет потребовалось, а статуя у нее была.

#46959 2020-05-25 18:01:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да лаааадно? Там, кажется, все пизданулись

Может и Солосян пизданулся за компанию и потому "я понимаю, что это хуйня, но я ее сделаю"?

#46960 2020-05-25 18:02:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как быть с тем, что Бартранду и Мередит маленького кусочка хваило чтобы окончательно с катушек слететь

А вот это справедливо(( мне ещё невыносимо доставляет способ, которым мы КЛ типа уничтожаем, вьебать ногой с поворота - и фсе, опасности нет.

#46961 2020-05-25 18:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, я на природе редко бываю, к сожалению, поэтому ХЗ, но я бы рискнула побегать босиком по травке и песочку

Только если в качестве баловства и недолго. А вот представь, что ты по бурелому, колючкам, камням, каштанам, говнам и кушерям, в которых водятся змеи, скорпиошики и всякие кусачие жучки, тягаешь дрова для костров кубометрами или охотишься в компании на всяко-разное, что не хочет умирать, а потом прёшь это в лагерь, воду носишь... любви к природе хватает не надолго, проверено)))

#46962 2020-05-25 18:03:57

Анон

Re: BioWare-тред

Алсо, я думаю, идол более мощный, что ли, по сравнению с обычным красным лириумом. Явно ж какая-то магическая вундервафля. В сборнике рассказов, который Tevinter Nights, есть про то, что лириумизированную Меридит раскололи и внутри нее обнаружился идол целый-невредимый, как будто так и надо.

#46963 2020-05-25 18:04:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне ещё невыносимо доставляет способ, которым мы КЛ типа уничтожаем, вьебать ногой с поворота - и фсе, опасности нет.

Вот да, плюсану. Всю игру охуевал. Хоть бы совочек с веником Инкви дали чтоб за собой подметал, но хуй там. Валяется и пусть валяется, не наши проблемы.

#46964 2020-05-25 18:05:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот это справедливо(( мне ещё невыносимо доставляет способ, которым мы КЛ типа уничтожаем, вьебать ногой с поворота - и фсе, опасности нет.

а рядом продолжают спокойно торчать огромные куски этой хрени. НО они, видмо, совсем не опасные, угу.

#46965 2020-05-25 18:06:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот да, плюсану. Всю игру охуевал. Хоть бы совочек с веником Инкви дали чтоб за собой подметал, но хуй там. Валяется и пусть валяется, не наши проблемы.

Анон пытался натянуть для себя обоснуй, что мол, так нарушается кристаллическая решетка и не дает лириуму расти дальше, но судя по проросшим сундукам, ниче там не нарушается, и растет он как миленький даже без насыщенного раствора, сука.

#46966 2020-05-25 18:07:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В сборнике рассказов, который Tevinter Nights, есть про то, что лириумизированную Меридит раскололи и внутри нее обнаружился идол целый-невредимый, как будто так и надо.

Как раскололи?!  :panic: а в кого же теперь мажата будут тыкать палочкой?!

А вдруг она живая была где-то внутре?!  :sadcat:

#46967 2020-05-25 18:08:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

растет он как миленький даже без насыщенного раствора, сука.

Там по идее заражённые места должны оцепляться почище Чернобыля и Фукусимы вместе взятых. Но хуй там! Оно рядом с деревней выросло? В деревне люди? Да и хуй с ним.

#46968 2020-05-25 18:09:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а в кого же теперь мажата будут тыкать палочкой?!

все равно ж не хватало смелости тыкать. хд

Анон пишет:

Анон пытался натянуть для себя обоснуй, что мол, так нарушается кристаллическая решетка и не дает лириуму расти дальше,

мб рушат ту жилу, в которой донор сидит?

#46969 2020-05-25 18:09:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В сборнике рассказов, который Tevinter Nights, есть про то, что лириумизированную Меридит раскололи и внутри нее обнаружился идол целый-невредимый, как будто так и надо.

Everything is a dildo if you are brave enough!

#46970 2020-05-25 18:09:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вдруг она живая была где-то внутре?! 

Анон, там после кристаллизации Меридит потеряла в объеме раза в два, я вообще в первый раз подумал, что она сгорела  ;D

#46971 2020-05-25 18:10:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это справедливо(( мне ещё невыносимо доставляет способ, которым мы КЛ типа уничтожаем, вьебать ногой с поворота - и фсе, опасности нет.

а рядом продолжают спокойно торчать огромные куски этой хрени. НО они, видмо, совсем не опасные, угу.

Я даже одно время сначала колдовал АОЕ на эти кристаллы, чтобы не так всрато было это делать, а ногой типа от себя добавлял  :lol: потом забил, конечно))

#46972 2020-05-25 18:10:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Everything is a dildo if you are brave enough!

Анон :lol:

#46973 2020-05-25 18:11:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это справедливо(( мне ещё невыносимо доставляет способ, которым мы КЛ типа уничтожаем, вьебать ногой с поворота - и фсе, опасности нет.

а рядом продолжают спокойно торчать огромные куски этой хрени. НО они, видмо, совсем не опасные, угу.

+ много. Причём он везде валяется. Но мы пинаем какие-то особые кусочки.

#46974 2020-05-25 18:13:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причём он везде валяется

Опасность же ещё не только в этих кусках. Если дале допустить, что идол был особенным, то что мешает каким-нибудь магам-долбаебам его насобирать пару вагонеток и наладить производство потоковое таких вот идолов?

#46975 2020-05-25 18:14:04

Анон

Re: BioWare-тред

Хз, я анимацию разрушения и оставшиеся куски воспринимаю тупо как геймплейную условность и экономию на анимации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума