Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#38601 2020-04-16 17:52:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В цитируемом мной сообщении было написано, что храмовников боялись «больше». Этого из оригинала никакие следует.

В цитируемом тобой сообщении написано, что они боялись того, что ребенок одержится и за это набигут очень злые храмовники. А этого никому нахер не надо. Там не написано, что они боялись того, что ребенок одержится просто так.

Отредактировано (2020-04-16 17:52:32)

#38602 2020-04-16 17:55:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В цитируемом тобой сообщении написано, что они боялись того, что ребенок одержится и за это набигут очень злые храмовники.

Но это произойдет еще с большей вероятностью, если одержавшиеся мажата будут выгнанные бегать по лесам, что делает идею их выгонять еще более всратой в таком контексте, не?

#38603 2020-04-16 17:56:25

Анон

Re: BioWare-тред

В цитируемом тобой сообщении написано, что они боялись того, что ребенок одержится и за это набигут очень злые храмовники. А этого никому нахер не надо. Там не написано, что они боялись того, что ребенок одержится просто так.

Там написано дословно: «Чтобы избежать опасности, которую несёт в себе магия, и не навлечь на себя гнев храмовников, кланы могут ограничить число магически одаренных эльфов».
Про одержанных детей там вообще ничего нет.

#38604 2020-04-16 18:15:22

Анон

Re: BioWare-тред

Магосрач, магосрач!  :heart2: :heart2: :heart2:

Да и эльфийка, которая это рассказывала, так-то тоже ненадежный рассказчик.

Аноны, у на есть три независимых свидетельства: Минева, Долийка и Вивиен - и ни одного вменяемого аргумента за то, что эти свидетельства ложные, никто не привел( и никакого противоречия с прошлыми играми здесь нет, потому что разговоры на тему а вот у долийцев ведутся уже лет десять, с самого ДАО)) что такое долийский клан? Это ограниченная социальная группа, количеством человек эльфов 70-200 и, в соответствии с тем как работает магия в ДА, такая маленькая общность просто не может себе позволить держать в одном клане больше определенного количества магов, потому что это опасно, вот и всё. У нас в каноне есть Амалия Станнард, которая, одержавшись, угробила 70 человек народу - пусть это были простые крестьяне, а не вооруженные охотники, но долийцы, которых и так немного, не могут рисковать. Именно поэтому Мерриль выгнали из клана - не потому что ах, Магия Крови, а потому что, если что пойдет не так, то всем пиздец, т. к. Мерриль, в отличие от Миневы, очень сильный маг. Что касается конкретно Миневы, то она говорит, что сама не очень сильный маг, а долийцам это важно, потому что маги - это прежде всего Хранители и Первые, и рисковать ради одного слабосильного ребёнка-мага всем кланом, никто не стал. Она так же говорит, что её "отправили искать собственную судьбу" - ну, может быть какие-то вещи в дорогу дали и еду, и Лавеллан может сказать, что-то вроде а зато не рабы - ну так и клан Миневы мог что-то подобное решить, почему нет. Кланы, как и Лавелланы могут быть разные - в другом клане, может быть, отводят в ближайший Круг или с местными договариваются, чтобы отвели.

Что касается авваров, то у них ситуация почти такая же как у долийцев, т. е. это малые социальные группы с очень высокой степенью военной автономии - и равнять их уклад с тем как живет городское и деревенское население остального Тедаса - ну демагогия это, сорри. Да, маленькому горному клану не нужны храмовники, спасибо, кэп, в отличие от села, в котором росла Мередит.

Так что систему южных Кругов имеет смысл сравнивать только с системой Тевинтера, которую мы не наблюдали онлайн, поэтому воображать как она работает, можно сколько угодно. Что мы знаем точно: во-первых, там есть храмовники, пусть беспонтовые, но они есть, то есть даже такая полностью магоориентрованная система, отказаться от них не может, во-вторых, она элитарная, то есть обучаться в Круге может только свободный гражданин Тевинтера, и учитывая, сколько в этой стране рабов, очевидно, что добрая половина рождённых в Тевинтере магов остаётся за её пределами, вне зависимости от таланта - Кальперния была очень сильным магом, возможности нормально учится ей это не дало. Каким магом была Варания неизвестно, известно только, что в итоге оказалась поломойкой, даже став свободной. Ах да, ещё можно оказаться в Круге в качестве Инцензора.  В-третьих, образование там наверняка лучше - как ИРЛ в гимназии учат лучше чем в обычной школе, потому что учеников меньше, и нет ограничений на изучении магии.

Отредактировано (2020-04-16 18:33:58)

#38605 2020-04-16 18:16:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Один одержимый ребенок может кого-то успеть покалечить или убить. В клане лишние эльфы есть или лишние ресурсы на раненых и инвалидов? Один одержимый Коннор чуть весь Редклиф не вырезал, в ДАИ есть поместье, где еще один одержимый ребенок добился своего. Просто непонятно, нахуя эти сложности. Даже если этот ребенок не успеет из засады ебнуть, клану что, острых ощущений от битвы с одержимым не хватает?

Зачем демону вести ребенка на бой с кланом и магами, где он максимум кого-то покалечит и убьет, но и ребенка-носителя прирежут?
Как-то очень мелковато выглядит.

#38606 2020-04-16 18:17:13

Анон

Re: BioWare-тред

Почему не полетели на ту огромную станцию, чтобы узнать, что вообще происходит (а там уже все знают, что золотые миры нихера не золотые), не скоординировались, не разработали тактику?

Вроде как, сигнал от неё не сразу поймали, если память мне не лжёт.

. Сара падает и чинит свой шлем. Почему в конце пролога она не смогла сделать так же? Почему так не сделал ее отец, а отдал свой шлем?

Мне интереснее, кто вообще придумал, что экспедицию на опасную неизведанную планету следует снабдить бьющимися шлемами. Непробиваемое стекло даже у нас есть. а в МЭ его вообще полно на любой вкус (вспомнил шлемы шепарда, вздохнул).

Что пытался сделать тот чувак (он кетт или как они там зовутся?), который встал в позу Райдера-старшего и так же подержал руку? Чего он хотел добиться? Он же понимает, что не в позе дело?

Знаешь, анон, у меня было абсолютное ощущение, что как раз НЕ понимает. Кетты до прибытия инициативы вообще не знали, с какой стороны подступиться к технологиям реликтов, и после ещё некоторое время тупили, пытаясь понять, как применить к ним людей.

Корабль. Почему так много свободного места с пустотой, а каютки и кухонька ютятся в тесноте? И каюта Райдер это не каюта, это целая квартира блять. Нахуя?

Ога. Даже если спать в две смены, коек на всех хватит только если задействовать лазарет и Лиамовский диван. Зато у Райдера в теннис играть можно.

Пыжак на корабле. Вы серьезно? Животное на корабле?

А вот это придирка, анон. Разного рода "корабельных котов" в космоопере хоть жопой ешь, это вполне нормально.

Ебучий аналог Мако. За что? Я терпел это в МЕ1 и тут оно возвращается в еще более ущербной форме. *рыдает*

Вот ППКС! Как же меня он бесил, ебучая неуправляемая хреновина!

#38607 2020-04-16 18:23:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем демону вести ребенка на бой с кланом и магами, где он максимум кого-то покалечит и убьет, но и ребенка-носителя прирежут?

Ты так говоришь будто только высшие демоны с коварными планами одерживают мажат. Приманится какой-нибудь демон гнева на обиженного эльфа, они друг друга накрутят и привет, трупы и лесной пожар.

#38608 2020-04-16 18:28:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты так говоришь будто только высшие демоны с коварными планами одерживают мажат. Приманится какой-нибудь демон гнева на обиженного эльфа, они друг друга накрутят и привет, трупы и лесной пожар.

Жидковато как-то
Да и эльфы вряд ли похожи на хипарей с куревом, которые окрестности не мониторят и сидят просто так у костров и песни поют.
Велик шанс, что увидят раньше, не? Да и тушку неуча-мага все равно должно быть жалко так положить, особенно если ты демонический обсос и то, что тебе удалось выйти в люди это ужасная удача

#38609 2020-04-16 18:29:16

Анон

Re: BioWare-тред

Забыла ищщо: то есть т. к. Минева слабый маг, то от неё потому и избавились, что менять её на другого ребенка из другого клана бессмысленно, долийцам нужны только сильные колдуны, только ради них клан готов рисковать безопасностью. Асуждать никого не надо, потому что чтоб я так жил, сидя дома на диване, но приводить долийцев в аргументах против Кругов тоже не надо, это принципиально разные ситуации.

#38610 2020-04-16 18:37:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сейчас у меня все поголовно фиолетовые похуисты, за мага я играю или воина/рогу. Ебитес там сами пожалуйста, а я буду ебать эльфа.

У меня похуист был первым прохождением - как раз воительница, которую ебать эльфа интересовало больше примерно всех остальных проблем киркволла
Но рельсы рили огорчают. Хотелось бы, чтобы можно было какие-то варианты увидеть всё-таки, а не прибитое гвоздями "взрыв церкви, сожравший учеников Орсино, вот это всио".

#38611 2020-04-16 18:51:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

особенно если ты демонический обсос

Демоны не мыслят так, как люди. Демоны воплощают собой какую-то деструктивную эмоцию, и демоническим отсосам как-то положить на то, насколько долгая у них будет жизнь, тем более, что вообще не понятно, насколько демонические обсосы понимают концепт "личности" и "смерти" и насколько они боятся смерти.

Анон пишет:

Минева слабый маг, то от неё потому и избавились

Если представить, что это реальный идиотизм, то это какое-то желание остаться чистенькими впереди прагматизма. Мол, мы своих не убиваем, мы просто детей с припасами выгоняем в лес, а если погибнут, ну, значит, судьба такая. А если бы Минева устроила лесной пожар? Для этого даже магии не надо, достаточно трагического стечения обстоятельств, а у нее магия была.

Отредактировано (2020-04-16 18:51:42)

#38612 2020-04-16 18:56:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мол, мы своих не убиваем, мы просто детей с припасами выгоняем в лес, а если погибнут, ну, значит, судьба такая.

Ну ровно так же котов люди бросают, и собак, и собственных детей раньше.
Типа - если не выживут, не судьба, какая печалька.

#38613 2020-04-16 19:02:06

Анон

Re: BioWare-тред

Мол, мы своих не убиваем, мы просто детей с припасами выгоняем в лес, а если погибнут, ну, значит, судьба такая.

Гензель и Гретель в Тедасе ну да((

#38614 2020-04-16 19:05:11

Анон

Re: BioWare-тред

Вот только Гензель и Гретель не могли усилием воли поджечь лес.

#38615 2020-04-16 19:14:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но рельсы рили огорчают. Хотелось бы, чтобы можно было какие-то варианты увидеть всё-таки, а не прибитое гвоздями "взрыв церкви, сожравший учеников Орсино, вот это всио".

Я вообще в первое прохождение наивно надеялся, что у Хоука будет возможность спихнуть Мередит, поставить везде своих людей и править Киркволлом. Смотреть на просер полимеров было больно, во второй раз быстренько сделал похуиста и свел с Изабелой.

#38616 2020-04-16 19:17:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, вцепившийся в выгнанного на мороз долийского ребёнка, чего ты доказать-то пытаешься? Что этого лишнего мажонка легче просто прибить без суда и следствия? Или что?

#38617 2020-04-16 19:20:09

Анон

Re: BioWare-тред

у Хоука будет возможность спихнуть Мередит, поставить везде своих людей и править Киркволлом

Ну, если поддержать храмовников, то Хоук будет виконтом.

#38618 2020-04-16 19:24:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если поддержать храмовников

То моя геймерская совесть убьет меня в страшных муках. Храмовники там все же куда больше насвиноебили, имха

#38619 2020-04-16 19:29:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То моя геймерская совесть убьет меня в страшных муках

Ага, ни разу рука не поднялась. Ну и хотелось этого достигнуть не в процессе восстания, а путем коварных заговоров и союзов.

#38620 2020-04-16 19:29:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что этого лишнего мажонка легче просто прибить без суда и следствия?

Ну да, непонятно мне, зачем долийцы так себя же подставляли, если им надо было спастись от опасных детей-магов. Очередной пример долбоебизма в и так не очень умной игре.

#38621 2020-04-16 19:30:03

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, если поддержать храмовников, то Хоук будет виконтом.

Ну так а толку-то? пиздец-то уже состоялся(( то есть наместником-то ты будешь разгребать то говно, которое уже случилось, а не пытаться его избежать((

#38622 2020-04-16 19:32:32

Анон

Re: BioWare-тред

Ага, ни разу рука не поднялась.

Ну, у меня поднялась, когда магом играла( с Бетани в Круге это невозможно, ясен пень(( там преимущество в том, что ты после всего остаешься в городе и можешь помочь разгребать говнище((

#38623 2020-04-16 19:33:01

Анон

Re: BioWare-тред

Ну так а толку-то? пиздец-то уже состоялся((

А как бы ты, будучи наместником, предотвратил пиздец? Я без наезда, есличо, мне правда интересно.

#38624 2020-04-16 19:35:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очередной пример долбоебизма в и так не очень умной игре.

Ну хз, там же не мир апокалипсиса-пиздеца где ни любви, ни тоски, ни жалости. Там жесткие решения, но ценность жизни у них таки есть.

#38625 2020-04-16 19:37:12

Анон

Re: BioWare-тред

Ну да, непонятно мне, зачем долийцы так себя же подставляли, если им надо было спастись от опасных детей-магов.

Ну знаешь, анон, одно дело, когда ты бросаешь ребенка "искать свою судьбу", которую, может быть, он и найдёт, Минева-то нашла(( и другое, когда ты его прикапываешь под кустом, чтобы как бы чего не вышло(( то есть это с нашей точки зрения - один хрен, а с долийской - вовсе даже разные ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума