Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#38551 2020-04-16 16:31:12

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже недавно начал играть в Андромеду и спотыкался на каждом моменте. Щас расскажу свои спойлерные впечатления. Может, знающие аноны тут объяснят то, что я не понял.

Скрытый текст

#38552 2020-04-16 16:31:34

Анон

Re: BioWare-тред

Это ты еще не покупал Антем...

Меня, кстати, Андромеда спасла от покупки Антема. Так что спасибо ей!  :lol:

#38553 2020-04-16 16:32:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом я прошёл предыдущие части, зачёл книги, и мне ДАИ очень даже зашла.

Ладно еще предыдущие части, но когда для того, чтобы понять что происходит и получить удовольствие от игры сначала надо прочесть книги и не потому, что это игра по ГП какому-нибудь, которая изначально по книгам сделана, это имхо пиздец.

#38554 2020-04-16 16:35:32

Анон

Re: BioWare-тред

А люди, получившие лишний повод пойти их же клан выпиливать их тоже не волнуют?

Чот по играм не было заметно, что дэйлиши на своей территории боятся людей.

#38555 2020-04-16 16:35:56

Анон

Re: BioWare-тред

Андромеда была бы неплохим середнячком от какой-нибудь начинающей студии не под лейблом Био (хотя по сути так и есть, там отдельная студия только с опытом длц и мультиплеера МЕ3 была) и без привязки к МЕ. Тот же Гридфолл гораздо более уныл, имхо, но обожания получил вагон и маленькую тележку. Но как продолжение МЕ - посолить и сжечь.

Отредактировано (2020-04-16 16:36:45)

#38556 2020-04-16 16:41:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сара падает и чинит свой шлем. Почему в конце пролога она не смогла сделать так же? Почему так не сделал ее отец, а отдал свой шлем?

Я могу ошибаться, но вроде бы в конце пролога у нее шлем совсем расхреначило, тогда как в начале была только трещина? И, может, такое уже починить в полевых условиях нельзя?

Анон пишет:

Пыжак на корабле. Вы серьезно? Животное на корабле?

А у Шепарда был хомяк)

Анон пишет:

Ебучий аналог Мако. За что? Я терпел это в МЕ1 и тут оно возвращается в еще более ущербной форме. *рыдает*

Нунизнаю, мне Номад понравился гораздо больше Мако, Мако я вообще ненавидел  :lol:

#38557 2020-04-16 16:42:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андромеда была бы неплохим середнячком от какой-нибудь начинающей студии не под лейблом Био (хотя по сути так и есть, там отдельная студия только с опытом длц и мультиплеера МЕ3 была) и без привязки к МЕ. Тот же Гридфолл гораздо более уныл, имхо, но обожания получил вагон и маленькую тележку. Но как продолжение МЕ - посолить и сжечь.

Ну вот да, когда ты приходишь в такую франшизу, которую любят за персонажей и сюжет, делать там так себе середнячок с банальными квестами - не лучшая идея.

#38558 2020-04-16 16:43:22

Анон

Re: BioWare-тред

когда для того, чтобы понять что происходит и получить удовольствие от игры сначала надо прочесть книги и не потому, что это игра по ГП какому-нибудь, которая изначально по книгам сделана, это имхо пиздец.

Согласен. Не представляю, как ЕА на такую хуйню вообще согласились. А тут у нас, значит, игра начинается после событий, о который рассказано в книге... да. А потом в сюжетном квесте появляется НЕХ, которая была в книге. А ещё у нас один из центральных квестов про замут, который описан только в книге!
Если для того, чтобы понять ДА4 придётся читать эти страшные комиксы, то я заранее ее бойкотирую.

#38559 2020-04-16 16:44:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот да, когда ты приходишь в такую франшизу, которую любят за персонажей и сюжет, делать там так себе середнячок с банальными квестами - не лучшая идея.

А лучше не смогли. Вообще это вина не столько студии, сколько тех, кто отдал разработку по сути новичкам и толком не контролировал. Неудивительно, что они там кучу времени даже не могли определиться, что делают и зачем (процедурная генерация планет, которую в итоге дропнули? а сколько времени и ресурсов убили...)

#38560 2020-04-16 16:44:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у Шепарда был хомяк)

Хомяк маленький и в клетке сидел. А эта штука большая. Я уж испугался, чтоб оно не повредило на корабле что-то. Да, я очень дотошный.  =D

#38561 2020-04-16 16:45:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда отчаянно пытался сделать как правильно, но сюжетные рельсы беспощадны /и рожа Фенриса "а я тебе говорил! :trollface: "/

У меня было такое первое прохождение, анон, я так старался сделать все хорошо и всех помирить, ну или донести до Эльтины серьезность проблемы. Но не получилось :sadcat:

Сейчас у меня все поголовно фиолетовые похуисты, за мага я играю или воина/рогу. Ебитес там сами пожалуйста, а я буду ебать эльфа.

#38562 2020-04-16 16:46:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неудивительно, что они там кучу времени даже не могли определиться, что делают и зачем

Ну... Судя по поздней информации, основная группа работает тем же способом. Все еще ржу с "магии биовар" и плачу тут же.

#38563 2020-04-16 16:47:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Судя по поздней информации, основная группа работает тем же способом.

Если ты про ДА4, то нихуя. Там как раз у них все по плану шло, пока им в 2017 не сказали ребутнуть разработку, чтобы туда больше лайв-элементов впихнуть.

#38564 2020-04-16 16:50:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если ты про ДА4, то нихуя.

Во время разработки Андромеды основная команда пилила Антем) А ДА4 даже не делалась, сколько я помню) Были только "наработки", которые потом отменили.

#38565 2020-04-16 16:51:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

чтобы туда больше лайв-элементов впихнуть

Не давите на больную мозоль! :panic: Если бы их тогда не тормознули, щас быть может уже и в длц к да4 играли.

#38566 2020-04-16 16:51:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во время разработки Андромеды основная команда пилила Антем)

А по Антему и не скажешь...

#38567 2020-04-16 16:52:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ДА4 даже не делалась, сколько я помню)

Делалась небольшой группой.

#38568 2020-04-16 16:52:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Делалась небольшой группой.

Т.е. опять не основной командой?)

#38569 2020-04-16 16:55:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Т.е. опять не основной командой?)

Я не пойму, хули ты доебался. Большая часть основного подразделения Эдмонтона была на разработке Антема. ДА4 пилила небольшая группа людей, которые и до этого занимались разработкой серии ДА (в частности, большая часть сценаристов) из того же основного подразделения.

#38570 2020-04-16 16:55:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А по Антему и не скажешь...

Почему? Ожидаемо. Они НЕ умеют в онлайновый луттер-шуттер) Вполне ожидаемо облажались... У них же вообще не было людей, работавших с онлайн проектами крупными, насколько я поняла. И если бы это было что-то мелкое пробное, то ладно, но это же так рекламировали, так рекламировали...
Я, если честно, опасаюсь, что и сейчас ДА4 или не делают, или делает левая команда, если учесть, что там переделывают Антем.
Поэтому я не жду. Выйдет хорошая, ок. Не выйдет... ну...

Отредактировано (2020-04-16 16:56:22)

#38571 2020-04-16 16:59:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что там переделывают Антем

Могу ошибаться, но вроде Антем переделывает подразделение в Остине, которое СВТОР поддерживает. Так что у этих опыт точно есть.

Анон пишет:

что и сейчас ДА4 или не делают

Судя по твиттеру Викса и ко, делают, но хз, какими темпами.

Отредактировано (2020-04-16 17:02:32)

#38572 2020-04-16 17:00:22

Анон

Re: BioWare-тред

Но как продолжение МЕ - посолить и сжечь.

Мне кажется, им за это и напихали. Ожидания были ого-го, а на выходе получилось... ну так себе. Боёвка, оружие, одежка, прокачка — вполне себе ничего. Хотя бои унылые, сраные волты с беготней под конец быстро надоедают, архитекторы ничего так, но у них никакого разнообразия (в ДАИ дракончики хоть все разные), и тоже приедаются. Сюжет сделан на коленке с заделом на продолжение, которого никогда не будет. Персонажы никакие и ни о чем.
И синглом эта хрень была бы не краше. Потому что МЕА паразитирует на лоре франшизы, не добавляя ничего нового и интересного. Замут с кетами и ангара банальный. Плот-твист довольно предсказуемый, ответов на большинство вопросов нет. Я не хейтер МЕА, но лично для меня — это однозначный флоп Биовар. И сравнивать ее с ДАИ, которая не без халтуры, но с более или менее законченной историей и относительно интересными персами, эммм... просто странно.

Отредактировано (2020-04-16 17:04:06)

#38573 2020-04-16 17:05:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Могу ошибаться, но вроде Антем переделывает подразделение в Остине, которое СВТОР поддерживает. Так что у этих опыт точно есть.

Если честно, я уже вообще запуталась, кто сейчас где работает и кто куда ушел-пришел. Наверное, поэтому уже и не жду. Сил верить уже не осталось.

#38574 2020-04-16 17:06:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, долийцы в принципе пытаются держаться подальше от людских деревень, потому что на них нападают, и не факт что они были близко к деревне, когда выпнули ту эльфийку - сколько она шаталась, непонятно.

Я вот в первую очередь подумал о том, что одержавшийся ребенок мог по следам и своих найти, и учинить им месть. Зачем было рисковать тем, что девочке добрый демон нашепчет на ушко, что он ей поможет наказать выгнавший ее клан?

#38575 2020-04-16 17:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Могу ошибаться, но вроде Антем переделывает подразделение в Остине, которое СВТОР поддерживает. Так что у этих опыт точно есть.

Лучше бы они над свтором нормально работали, нахуй этот Антем, все равно он никому не сдался  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума