Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#38501 2020-04-16 15:20:17

Анон

Re: BioWare-тред

Значит, этот диалог может триггериться и в Хейвене, и в Скайхолде. И да, требование про храмовников все еще логичное.

Я другой анон, но если рекрутировать храмовников, то Касс точно так же пошлёт нах храмовника, который просит взять работающих в Инквизиции магов под контроль. Так что не знаю, каким образом этот диалог доказывает, что Касс ненавидит магов.

#38502 2020-04-16 15:20:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ух меня Вивьен в диалоге круто приложила с этой хуйней.

Тебе сейчас расскажут что реткон и вообще ложь, эльфы няшки и любят магов.

Отредактировано (2020-04-16 15:24:00)

#38503 2020-04-16 15:23:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе сейчас рассажут что реткон

Ага, особенно круто это смотрится на фоне ограниченного числа магов в клане еще в первой части.

#38504 2020-04-16 15:25:40

Анон

Re: BioWare-тред

Знаешь что, анон-с-чантри, прости меня Господи, но ты реально заебал. Я сама магоняшка, но твои пляски могут кого угодно сделать магофобом(( ты похоже и правда не понимаешь, что выставляя одну из сторон долгого и сложного конфликта свиноебами, ты низводишь отличный сценарий до уровня сказки про трех поросят. Это печально.

#38505 2020-04-16 15:25:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надо же, а от меня от явно охуевал и отбивался, надо попробовать тоньше в следующий раз 

А у меня охуевает Шепка и аккуратно сливается. Говоришь с ним о Лиаре, а он - мне нравятся боевые женщины, и Шепка такая - епт, надеюсь, это не намёк, I should go!

#38506 2020-04-16 15:27:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Игра, не надо шипперить меня с Кайденом. И с Лиарой не надо 

И с Джейкобом не надо! И с Келли!
До сих пор бесит, что Лиаре нельзя грубить. В первой игре она мне нравилась, но в третьей мне так наостоебенило, что игра считает ее с Шепард лучшими подружками, что хотелось выбросить ее в шлюз.

#38507 2020-04-16 15:28:50

Анон

Re: BioWare-тред

Ну с Калленом правда хуйня какая-то

С Калленом не хуйня, а его собственная попытка в вытеснение и самооправдание. После Кинлоха он слегка поехал кукушечкой и считал, что Мередит все делает правильно, потому что маги опасны. Но когда ее безумие стало очевидным, то понял, что это было как-то ту мач. В ДАИ он понимает, что был по сути соучастником ее преступлений, но не хочет себе в этом признаваться. Поэтому в его речи и всплывают эти противоречия с «не знал» и «думал, что оправданно».

#38508 2020-04-16 15:30:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И с Джейкобом не надо! И с Келли!
До сих пор бесит, что Лиаре нельзя грубить. В первой игре она мне нравилась, но в третьей мне так наостоебенило, что игра считает ее с Шепард лучшими подружками, что хотелось выбросить ее в шлюз.

Плюсану сюда с Гаррусом. И Тали. И вообще всей командой, на самом деле. Я их всех люблю, но как же достало что нельзя поругаться. Помог в жизни = друзья на веки.

#38509 2020-04-16 15:31:23

Анон

Re: BioWare-тред

Я их всех люблю, но как же достало что нельзя поругаться.

Можно не сделать лоялку и выпилить неугодных, чо.

#38510 2020-04-16 15:31:53

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Все, аноны, я спать, всем пис.

#38511 2020-04-16 15:33:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе сейчас расскажут что реткон и вообще ложь,

Я другой анон и глупо кричать по ложь, когда оно вот прямо в игре, но это действительно очень тупой реткон. Вроде бы с тем, что эльфоклан не потянет слишком много магов и если где-то есть лишние, надо с ними что-то делать, никак не противоречит первым частям. Да, там вроде говорили, что магов мало, но это же может быть, что двести лет в клане рождается по магу в поколение, а то и вообще ни одного и требуется звать магов из других кланов, а потом раз - и сразу трое.
Но отправление на мороз ребенка девяти лет - это же тупо. Во-первых, одержавшийся где-то долийский ребенок привлекает внимание в первую очередь к самим долийцам, оно им надо? Они дебилы что ли лишний раз хуманов провоцировать? Во-вторых информация о том, что в каких-то кланах магов слишком мало никуда не делась, тогда почему на мороз, а не в другой клан.
То есть то ли это было какое-то одноразовое событий (сильно тяжелый год, контакта с другими кланами нет, ребенка обучать некому итд) или всратость отдельно взятого клана, то ли опять же ненадежный рассказчик и там что-то совсем другое на самом деле произошло, а про выгоняющих на мороз дэлишей уже в круге мозги промыли (тут как-то что-то такое фанонили мне зашло) то ли реткон просто тупой и не очень понятно, а зачем поступать  с лишними магами именно так. При этом с тем, что дэлиши не няшки и проблема с лишними магами может возникнуть, а в суровых условиях и решения проблем не няшные, вроде бы никаких вопросов...

#38512 2020-04-16 15:34:29

Анон

Re: BioWare-тред

Начнём с того, что Орсино, зная о пиздецовой паранойе Мередит, вместо того, чтобы призвать к порядку бладмагуев в Круге, поощрял и прикрывал их. А по некоторым веткам диалогов заметно, что, несмотря на всё драматичное заламывание рук, он чел... личность весьма циничная, практичная и явно ставящая магов выше всех прочих.

#38513 2020-04-16 15:36:38

Анон

Re: BioWare-тред

Ты какой-то странный, анон, если для тебя пруфом того, что это реткон, является твое неверие в то, что это действие оправдано  O_o

#38514 2020-04-16 15:37:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно не сделать лоялку и выпилить неугодных, чо.

Я не хочу их убивать. Я не хочу отыгрывать свиноеба Шепарда. Я хочу банальной возможности быть хотя бы просто командиром, а не лучшим другом для всех.
Да, можно убить, предать, проигнорить. Но почему нельзя остаться где-то посередине? Почему Гаррус в конце будет всегда заливать мне про "нет Шепард без Вакариана"? Почему Миранда всегда гложится совестью и пять раз просит прощения за чип? Почему Рекс всегда называет сестрой? Почему Лиара обнимает со мной вечность? И сцук, я люблю эти моменты. Но хочется разнообразия.

Отредактировано (2020-04-16 15:39:17)

#38515 2020-04-16 15:38:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно не сделать лоялку и выпилить неугодных, чо.

Нет, с Лиарой это не прокатит.

#38516 2020-04-16 15:40:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И анону бы это не мешало, если бы были и другие комментарии, в духе "нет, Америдан не прав, Орлей бы все равно напал"/"Касс, ты неправа, эльфы не заслужили геноцида".

Так ты другие комментарии внеси-то, а не только этих трех :troll:

Анон пишет:

Значит, этот диалог может триггериться и в Хейвене, и в Скайхолде.

Пруфы, Билли, нам нужны пруфы.
Они там все в одинаковых условиях. То, что эти условия хуже, чем в Башне, ну ква.

И да, требование про храмовников все еще логичное.

Если они расквартированы на небольшом участке, где физически невозмозможно убрать настолько "подальше", как магам нравится, маги могут пройти нахуй.

Анон пишет:

Который все-таки слепоглухонемой инвалид умственного труда, не знавший про зверства Мередит? И не противоречит себе же в соседних репликах?

Так Орсино слепоглухой инвалид, который забыл, что переписывался с Квентином, и который потом Хоуку говорит, что да, знал, или все-таки нет? :teeth:

Анон пишет:

Если бы можно было поспорить с Дорианом и ответить ему, что рабство все равно пиздец.

Можно. В том же диалоге.

Анон пишет:

А в даи однобоко подается одна точка зрения, и это "самидуракивиноваты".

Я понимаю, что пруфы просить бесполезно, ты так и будешь токовать про "однобоко". И нет, три сопартица из, сколько там, девяти, это не пруф.

Анон пишет:

Анон просто порадовался, что в меа такой хуйни не встретил.

Конечно не встретил, в МЕА ведь магов нет, призма не работает. Зато то, что нельзя выкинуть Лиама в шлюз после его миссии на лояльность (вот уж кто беззастенчиво пиздит в лицо Райдеру, сливает коды Нексуса за его спиной, простит просканировать товары ангара на рынке, зная, что это нелегальный пиздец и их разозлит, опять же за спиной Райдера сначала просит помощи у Бредли), ученая, которая пиздит с Нексуса, чтобы размножиться, и ей нельзя сказать, что она охуела, Пиби, которая захерачивает себя, Райдера и другого сопартийца в действующий вулкан без обратного пути отступления, вся Инициатива, которая летит без четкого плана хуйзнаетзачем, итогдалие, - это не хуйня, все нрмлн, не магоняшек же ущемляют :troll:

#38517 2020-04-16 15:40:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Говоришь с ним о Лиаре, а он - мне нравятся боевые женщины, и Шепка такая - епт, надеюсь, это не намёк, I should go!

Я сначала такой епта, как хорошо, что я играю мужиком, Кайден тогда емнип вообще что-то другое про Лиару говорит и уж точно без намеков. А потом вспомнил, как в первом прохождении убивал Эш только за то, что так и не понял, в какой момент я оказался с ней в романе и можно ли теперь из него выбраться... нигде нет спасения  :lol:
Хотя я видел диалоги фемШепки с Джейкобом... нет, мужиком играть все-таки лучше, там вообще пиздец какой-то, ладно еще когда на твоего персонажа всякие Лиары вешаются и прохода не дают, но когда твой же персонаж начинает в ответ улыбаться и заигрывать, брр.

#38518 2020-04-16 15:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начнём с того, что Орсино, зная о пиздецовой паранойе Мередит, вместо того, чтобы призвать к порядку бладмагуев в Круге, поощрял и прикрывал их. А по некоторым веткам диалогов заметно, что, несмотря на всё драматичное заламывание рук, он чел... личность весьма циничная, практичная и явно ставящая магов выше всех прочих.

Да они оба там хороши и стоят друг друга. Потрахались бы уже и успокоились :heh: В ДА2 так то вообще все три главы, Храмовников, Магов и Церкви те еще типы, одна параноит и курит красный лириум, второй покрывает магов крови и серийников, третья говорит "Ну вы там держитесь, на все воля Создателя, а у меня лапки.".

#38519 2020-04-16 15:47:24

Анон

Re: BioWare-тред

Я другой анон и глупо кричать по ложь, когда оно вот прямо в игре, но это действительно очень тупой реткон.

Но почему это реткон, если в ДА2 Меррилль говорила, что ее отправили в другой клан, потому что в ее родном запас свободных мест для магов был исчерпан? И в кодексе про это было

#38520 2020-04-16 15:48:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 так то вообще все три главы, Храмовников, Магов и Церкви те еще типы, одна параноит и курит красный лириум, второй покрывает магов крови и серийников, третья говорит "Ну вы там держитесь, на все воля Создателя, а у меня лапки."

Добавь туда Лелиану, которая примчалась расследовать, проморгала вот это все даже если Хоук ее туда разве что носом не тычет и уехала красивая рассуждая про какой-то там заговор.  =D
Не удивлюсь, если Джустиния там такая же, потому что вот не верю я, что у Орсино, Каллена и прочих достаточно высокопоставленных в круге нет вообще никакой возможности нажаловаться выше в обход Эльтины, ну или система еще более всрата чем кажется с первого взгляда...

#38521 2020-04-16 15:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но почему это реткон

Я имел в виду про выгон лишних детей на мороз, такого в первых частях вроде не было.

#38522 2020-04-16 15:52:20

Анон

Re: BioWare-тред

А, еще вспомнил. Я ещё не встретил Мордина, но меня уже бесят саларианцы. Раса, блин, докторов Моро. Вот сколько ни встречал, они все как-то в рот ебали закон, научную этику и даже местами логику.

#38523 2020-04-16 15:53:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я имел в виду про выгон лишних детей на мороз, такого в первых частях вроде не было.

Реткон - это прямое противоречие тому, что уже высказывалось в каноне, а не добавление новой информации к уже существующей. Орсино-человек - реткон. Что делают с лишними магами - нет.

#38524 2020-04-16 15:55:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, еще вспомнил. Я ещё не встретил Мордина, но меня уже бесят саларианцы. Раса, блин, докторов Моро. Вот сколько ни встречал, они все как-то в рот ебали закон, научную этику и даже местами логику

Анон смотрит на Киррахе и не соглашается.

#38525 2020-04-16 15:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Я имел в виду про выгон лишних детей на мороз, такого в первых частях вроде не было.

Это да. Но это же не означает, что такое практиковалось повсеместно. Да и эльфийка, которая это рассказывала, так-то тоже ненадежный рассказчик. Хз, как и почему именно ее выгнали на мороз. И что там у неё был за клан. У дэлишей в каждой избушке свои погремушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума