Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#38451 2020-04-16 01:39:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

отразится ли этот наш выбор в ДА4 (если доживём)) ну хоть как-нибудь)) хотя бы в виде какого-нибудь заочного квеста))

В лучших традициях биовар будет упоминание в кодексе, которое у половины играющих еще и забагуется.

#38452 2020-04-16 10:00:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В лучших традициях биовар будет упоминание в кодексе, которое у половины играющих еще и забагуется.

До сих пор горит от того, во что вылился выбор с ребенком-Древним богом.

#38453 2020-04-16 11:26:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, сидя в карантине, с тоски прошел Андромеду и имеет сказать следующее:
Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас.
Анон понимает, что он слоупок слоупокович, и к моменту, когда анон добрался до игры, ее уже успели пропатчить и пофиксить. У анона с ме3 так же было. Но после очень громких воплей возмущенных фанатов анон ожидал пиздеца хлеще даи и в итоге был приятно удивлен.
Да, до трилогии даже близко не дотягивает. Да, есть недостатки, но примерно те же недостатки есть и в других играх биоваров. Но в целом андромеда ощущается вполне неплохо, особенно в части геймплея.
В общем, андромеда немного восстановила мой личный кредит доверия к студии, сильно подорванный даи. Чисто гипотетически анон ждал бы меа2 с куда большим энтузиазмом, чем да4, о котором анон уже думать боится.
И да. Идиотизма много, но анон легко готов поверить, что люди и нелюди реально способны даже на такой идиотизм.
Зря еа свернули серию, короче, у нее вполне себе был потенциал. Причем я даже толком не могу объяснить причину такой бурной реакции фанбазы: у куда более провальной на мой вкус даи были хорошие отзывы, а у средненькой, шаблонной, но хотя бы не ужас-ужас андромеды прямо разгром. То ли у ме фанбаза более требовательная, то ли ожидания были более высокие, то ли ме просто более популярна и за счет этого получила больше внимания от общественности, то ли все вместе.

#38454 2020-04-16 11:48:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ожидал пиздеца хлеще даи

Чудны дела твои, господи  :lol: Не устаю удивляться разнице восприятия: мне после прохождения ДАО пукан в ошметки второй частью разорвало, а Инквиция наоборот - оказалась чем-то типа припарки целительной к анальным трещинам. Средненькая игра, да, оценки сильно завышены игрожурами, но не "ужас-ужас-ужас" (с).

#38455 2020-04-16 11:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Не знаю, кмк, у серии да уровень снижался от игры к игре. Первая часть хороша, у второй был потенциал, были охуенные моменты, но а) очень сильно чувствовалось, что разрабам не хватило времени, б) некоторые моменты очень всратые (распельменившийся Орсино, я смотрю на тебя). ДАИ, на мой вкус, именно ужас-ужас-ужас и пиздец, там проще перечислить то, что анону зашло, чем долго и нудно рассказывать, где игроделы проебались.

#38456 2020-04-16 12:05:44

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАИ хотя бы актеры озвучки играть умеют, и персонажи не сводятся к одной-единственной черте...

#38457 2020-04-16 12:08:02

Анон

Re: BioWare-тред

Меня в ДАИ сильно напрягал уровень пафосу. Отыгрывай себе в голове чувака, который хочет просто побыстрее сьебать, а потом хуяк - люди тебе что-то там поют и ты пафосно вскидываешь меч во славу Инквизиции. Единственное что скрасило мне это все это, это фраза Блекволла, мол, считай себя кем угодно и относись как хочешь, но всем людям надо, чтобы ты был Избранным, поэтому им ты и будешь, и ебись как хочешь.

А ДА2 я нежно люблю и мне жаль, что с игрой так поторопились. История Хавка как человека, который просрал все полимеры из-за ебанутых друзей (знакомых, мимокрокодилов - кому как) мне зашла, хоть и рельсово. И сопарийтицы Хавка у меня все-таки одни из самых запоминающихся, хотя горит у меня от них больше всех остальных.

Чисто имхо, во второй части на них, не смотря на полный их долбоебизм, можно более-менее натянуть понятие друзья, в первой части мне больше видятся боевые товарищи, а в третьей - каждый сам за себя, партнеры.

#38458 2020-04-16 12:12:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хуяк - люди тебе что-то там поют

Вот, кстати, у меня все инквы реагировали на песнопения в духе "Спасите, меня окружают религиозные фанатики, оймама, а вдруг они меня сейчас линчуют во славу Андрасте, о, Солас, конечно я готов(а) поговорить с тобой прямо сейчас, только уведи меня подальше от этих сумасшедших, возьми на ручки и унеси в закат".

#38459 2020-04-16 12:21:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хуяк - люди тебе что-то там поют

Вот, кстати, у меня все инквы реагировали на песнопения в духе "Спасите, меня окружают религиозные фанатики, оймама, а вдруг они меня сейчас линчуют во славу Андрасте, о, Солас, конечно я готов(а) поговорить с тобой прямо сейчас, только уведи меня подальше от этих сумасшедших, возьми на ручки и унеси в закат".

Я так орал на этот моменте)) там ещё очень забавная анимация в ролике, у Инкви такое ебало в какой-то момент чисто « D: чиво блять», очень втематично вышло, жаль заскринить не успел  ;D

#38460 2020-04-16 12:32:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И да. Идиотизма много, но анон легко готов поверить, что люди и нелюди реально способны даже на такой идиотизм.

Вспомнил обсуждение из треда компьютерных игр  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю тупые сиквелы про долбоёбов.

Тогда эта игра для тебя. Особенно внимательно читай описания квестов. Про переделку корабля на ходу, например. Там гениальность сценаристов цветёт буйным цветом.

А про то, как девка взяла да и лизнула хероту незнакомой планеты, опухла и болела, дура. Начальник службы безопасности выдал шпионке коды доступа к корабельным записям, чтоб она ему дала. Два инженера-механика поцапались, потому что один что-то отвинтил, а второй не дал привинтить назад, потому что в корабле души предков и нельзя ничего менять. Явик бы всех вас, долбоебов, в шлюз выкинул. В его цикле таким размножаться не давали, сразу пускали на консервы.

#38461 2020-04-16 12:36:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пиздеца хлеще даи

Лолштоблядь :lol:  :facepalm:

#38462 2020-04-16 12:39:47

Анон

Re: BioWare-тред

Представил, как было бы забавно, если бы ДА2 была не такой рельсовой, но все действия игрока всё равно приводили бы к пиздецу, просто разному и теперь банановый по-разному. А если при этом с дохуищей вариантов, чтобы и на десятом прохождении оставалась надежда, что можно получить концовку, от которой ты не захочешь орать...

#38463 2020-04-16 13:00:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон понимает, что он слоупок слоупокович, и к моменту, когда анон добрался до игры, ее уже успели пропатчить и пофиксить. У анона с ме3 так же было. Но после очень громких воплей возмущенных фанатов анон ожидал пиздеца хлеще даи и в итоге был приятно удивлен.

Знаешь, анон, может, у тебя получилось с Андромедой как у меня с ДАИ? То есть купи я ДАИ прямо на выходе, а потом докупай к ней допы, меня б уже давно разорвало на сотню маленьких анончиков. А так купил целиком и игру и допы сразу рублей за 300 - за эту сумму вполне неплохая игра. Ну нудновата. Ну сопартийцы особо не впечатлили. Зато локации красивые.

Анон пишет:

Чисто имхо, во второй части на них, не смотря на полный их долбоебизм, можно более-менее натянуть понятие друзья, в первой части мне больше видятся боевые товарищи, а в третьей - каждый сам за себя, партнеры.

Анон, дай обниму! У самой такое же ощущение от сопартийцев по трем частям.

Анон пишет:

Представил, как было бы забавно, если бы ДА2 была не такой рельсовой, но все действия игрока всё равно приводили бы к пиздецу, просто разному и теперь банановый по-разному. А если при этом с дохуищей вариантов, чтобы и на десятом прохождении оставалась надежда, что можно получить концовку, от которой ты не захочешь орать...

Кстати, это было бы вполне себе верибельно. Город, полный беженцев, психопатов, а потом еще и с красным лириумом. Кто-то выжил? Ура, танцуем.

#38464 2020-04-16 13:01:48

Анон

Re: BioWare-тред

Честно говоря, я тоже присоединюсь к тем, для кого ДАИ так себе игра. Ну то есть не пиздец-пиздец, поиграл я не без некоторого удовольствия, и персонажи там славные, но само устройство мира и общий сюжет какой-то - не знаю. Переигрывать не тянет(
На фоне несколько раз пройденной ДАО и заигранной до дыр ДА2 в моем личном рейтинге ДАИ выглядит так себе.
Вкусы, понятное дело, у всех разные.

#38465 2020-04-16 13:06:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если при этом с дохуищей вариантов, чтобы и на десятом прохождении оставалась надежда, что можно получить концовку, от которой ты не захочешь орать...

А я когда проходил надеялся, что можно сделать условно хороший конец. Ну, типа, вариант раз - Андерс ебашит церковь с людьми внутри, вариант б - в какой-то момент у него наступает прозрение/из него выселяют Справедливость/его мучает совесть и он признаётся, что заложил взрывчатку, но ее уже не обезвредить, но можно успеть вывести людей - тогда Церковь бабахнет и все тоже пойдёт по пизде, но с меньшим количеством жертв. Или типа, если поддержать хвамовников, то в городе будет наркоманский пиздец и храмовники закрутят гайки вообще всем, если магов - они зохавают власть и будут строить второй Тевинтер.

#38466 2020-04-16 13:13:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, у меня все инквы реагировали на песнопения в духе "Спасите, меня окружают религиозные фанатики, оймама, а вдруг они меня сейчас линчуют во славу Андрасте, о, Солас, конечно я готов(а) поговорить с тобой прямо сейчас, только уведи меня подальше от этих сумасшедших, возьми на ручки и унеси в закат".

Спасибо хоть Инкви в этой сцене нарисовали некое недоумение на лице, которое можно расценить и как "приятно удивлен" и как "да ну вы чего".
Мне ДАИ может и не совсем пиздец, я все еще нежно люблю сюжет и персонажей, и пейзажи красивые завезли, но тысячи одинаковых скучных квестов на огромных пустых территориях убивают для меня все удовольствие. В ДА2 за счет камерности не успеваешь заскучать, а в ДАИ сплошной унылый тыгыдык на другой конец карты, чтобы выполнить задание непися, которого ты даже не запомнил. Первое прохождение бросил на несколько месяцев после часа во Внутренних землях. Пусть пожалуйста-пожалуйста в ДА4 это исправят, я не расстроюсь, если карта будет в 3 раза меньше, лишь бы игра была насыщенная.

#38467 2020-04-16 13:38:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я когда проходил надеялся, что можно сделать условно хороший конец.

То есть, если при взрыве церкви никто не погиб, это хороший конец? А Мередит нехай дальше линчует магглов и геноцидит магов?
В да2 в принципе не могло быть "хорошего конца".

Анон пишет:

Или типа, если поддержать хвамовников, то в городе будет наркоманский пиздец и храмовники закрутят гайки вообще всем, если магов - они зохавают власть и будут строить второй Тевинтер.

Вот это вообще хуйня. Типа "все маги злые ебаки, нормальных среди них нет". Один шаг до Аркашки.
А храмовники и так закручивают гайки вообще всем, они в третьем акте людей прямо с улиц хватают.

Анон пишет:

в ДАИ сплошной унылый тыгыдык на другой конец карты, чтобы выполнить задание непися, которого ты даже не запомнил

Справедливости ради, в меа тоже есть такая хуйня. Но анон радовался уже тому, что в меа экраны загрузки короткие, а не как в даи (анон за прохождением даи в ожидании загрузки довязал шарф и варежки). Особенно охуенно, когда ты идешь в какие-нибудь Внутренние Земли ради квеста Коула, смотришь одну катсцену, а потом идешь обратно в Скайхолд посмотреть еще одну катсцену. И эта, сука, бесконечная загрузка длится дольше, чем ебучая катсцена.

#38468 2020-04-16 13:40:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Представил, как было бы забавно, если бы ДА2 была не такой рельсовой, но все действия игрока всё равно приводили бы к пиздецу

Разобрался с Андерсом, сидишь держишься за сердце, вбегает Авелин с воплем "А там Фенрис Круг взорвал!!"  :hanged:

#38469 2020-04-16 13:45:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Справедливости ради, в меа тоже есть такая хуйня. Но анон радовался уже тому, что в меа экраны загрузки короткие, а не как в даи (анон за прохождением даи в ожидании загрузки довязал шарф и варежки). Особенно охуенно, когда ты идешь в какие-нибудь Внутренние Земли ради квеста Коула, смотришь одну катсцену, а потом идешь обратно в Скайхолд посмотреть еще одну катсцену. И эта, сука, бесконечная загрузка длится дольше, чем ебучая катсцена.

В МЕА такой хуйни еще больше. И там не просто между локациями надо скакать, а между планетами: поднялся на борт Темпеста (загрузка) - полетел в нужную систему (загрузка) - спустился на планету (загрузка). Потом обратно. И это еще потом сделали возможность скипать катсцены перелета. Не говоря уж о том, что фетч-квесты там гораздо унылее, разнообразия локаций меньше, а персонажи делятся на улылых, встарых и парад долбоебов. Поэтому когда тут говорят, что вот "я ожидал пиздец, как в ДАИ", у меня делается сложное ебало.

#38470 2020-04-16 13:48:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, если при взрыве церкви никто не погиб, это хороший конец? А Мередит нехай дальше линчует магглов и геноцидит магов?
В да2 в принципе не могло быть "хорошего конца".

Ну нет, махач потом все равно происходит. Бунд же, никто не погладит по головке. Просто хоть ощущение что сделал что-то, я не стоял и притворялся, шо нихуя не понимаешь, зачем Андерсу селитра.

Анон пишет:

Вот это вообще хуйня. Типа "все маги злые ебаки, нормальных среди них нет". Один шаг до Аркашки.
А храмовники и так закручивают гайки вообще всем, они в третьем акте людей прямо с улиц хватают.

А храмовников нормальных значит нет, они все закручивают гайки и все злые и это логично?)

Схуяли все маги? Кто-то сбежит от такой власти, потому им не норм и крипово, кто-то останется, кто-то вообще будет ходить непонимать. Как и по сюжету в инквизиции, есть те, кому круги вернуть хочется, есть те, кому революцию. Это не разительная разница

#38471 2020-04-16 13:59:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому когда тут говорят, что вот "я ожидал пиздец, как в ДАИ", у меня делается сложное ебало.

Ну, в меа хотя бы не надо читать книгу, чтобы понять, о чем говорят персонажи, кто все эти люди и что вообще происходит. И неписи не врут игроку в лицо о событиях прошлых игр. И никто не пытался втирать, что ангара самидуракивиноваты и заслужили весь пиздец, который творят кетты.

Анон пишет:

Просто хоть ощущение что сделал что-то, я не стоял и притворялся, шо нихуя не понимаешь, зачем Андерсу селитра.

Да, в этом плане рельсовость, причем с обеих сторон: ни остановить Андерса не дали, ни поаплодировать и радостно сделать предложение руки и сердца прямо на дымящихся развалинах часовни.

Анон пишет:

А храмовников нормальных значит нет, они все закручивают гайки и все злые и это логично?)

У храмовников пиздец прямо входит в должностные обязанности. Нормальные люди на такой должности быстро запишутся в шпионы и сопротивленцы. А в Киркволле "нормальным храмовником" быть еще и опасно, Мередит поощряет ебанатов-садистов.
И да, храмовниками не рождаются, и у них есть возможность уйти, если что-то не устраивает.

Анон пишет:

Как и по сюжету в инквизиции, есть те, кому круги вернуть хочется, есть те, кому революцию.

ЛОл, в инквизиции все как один орут, как хотят обратно в круги, и вообще им эта война ни разу не нужна была.

Анон пишет:

Схуяли все маги?

А схуяли они вообще должны захватить власть в Киркволле? Люди, которые всю жизнь сидели в тюрьме и не умеют нормально функционировать в обществе.

#38472 2020-04-16 14:05:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И неписи не врут игроку в лицо о событиях прошлых игр.

Лолшто.

Анон пишет:

И никто не пытался втирать, что ангара самидуракивиноваты и заслужили весь пиздец, который творят кетты.

Лолшто-2.

Анон пишет:

Ну, в меа хотя бы не надо читать книгу, чтобы понять, о чем говорят персонажи, кто все эти люди и что вообще происходит.

В МЕА зато надо читать книгу, чтобы узнать, что потом случается с кварианским ковчегом, на который жирно намекают в концовке, и все остальные сюжетные линии типа Бенефактора слили, не раскрыв, а так да, конечно :troll:

Отредактировано (2020-04-16 14:07:38)

#38473 2020-04-16 14:15:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лолшто

Ну вот все мне рассказывают, как злобный Андерс начал восстание, хотя по факту восстание началось, когда Ламберт с храмовниками пришел выпилить магов и отделился от церкви. Эльфийка-непись в зимнем дворце говорит, что Бриала с Селиной трахались, когда Селина спалила эльфинаж, хотя к тому моменту они уже расплевались. Каллен рассказывает, как вообще не знал о творящемся в Киркволле пиздеце, потому что коварная Мередит коварно скрывала от него ее злобные действия (и тут же на голубом глазу сообщает, что Мередит усмиряла магов за всякую хрень, но я его даже в это носом ткнуть не могу). Вив несла какую-то чушь про эгоистичную Фиону, эгоистично втянувшую магов в восстание, хотя см. выше.

Анон пишет:

Лолшто-2.

А что, рассказывают? Анон все пропустил?

Анон пишет:

В МЕА зато надо читать книгу, чтобы узнать, что потом случается с кварианским ковчегом, на который жирно намекают в концовке, и все остальные сюжетные линии типа Бенефактора слили, не раскрыв

МЕА изначально задумывалась как первая часть франшизы с продолжением. ДАИ изначально задумывалась как "а давайте мы построим квест на информации из книги, чтобы игрокам пришлось купить И книгу, И игру".

#38474 2020-04-16 14:20:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У храмовников пиздец прямо входит в должностные обязанности. Нормальные люди на такой должности быстро запишутся в шпионы и сопротивленцы.

Анон, ты чего? Да, там есть опасность поехать кукухой от лириума и надо быть готовым чикнуть одержимого без колебаний, но свиноебства там можно избежать. Круг кругу рознь, там более. Официально им партия говорит, что они должны защитить и самих магов, если что.

Анон пишет:

А в Киркволле "нормальным храмовником" быть еще и опасно, Мередит поощряет ебанатов-садистов.

Киркволл так-то показывается как эталон ебанины с обеих сторон. Там и магом быть опасно, потому что первый чародей прикрывает жопу магам крови и сам эту самую магию крови практикует, поставляя весь круг, отступники режут людей в капусту, и ставят на них интересные эксперименты.

Анон пишет:

ЛОл, в инквизиции все как один орут, как хотят обратно в круги, и вообще им эта война ни разу не нужна была.

Нет, там если с неписями поболтать, есть разные мнения. И тех, кто был за революцию, там тоже достаточно.

Анон пишет:

А схуяли они вообще должны захватить власть в Киркволле? Люди, которые всю жизнь сидели в тюрьме и не умеют нормально функционировать в обществе.

Бедная нефункционирующая Грейс. И бедный нефункционирующий Орсино :D

Нормально они там функционируют. Если бы они были там совсем лапчатые пушистые, магическая революция стухла бы, не начавшись. А учитывая, что остальные круги тоже восстали, то все таки зачатки соображалки у них есть.

#38475 2020-04-16 14:25:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот все мне рассказывают, как злобный Андерс начал восстание, хотя по факту восстание началось, когда Ламберт с храмовниками пришел выпилить магов и отделился от церкви. Эльфийка-непись в зимнем дворце говорит, что Бриала с Селиной трахались, когда Селина спалила эльфинаж, хотя к тому моменту они уже расплевались. Каллен рассказывает, как вообще не знал о творящемся в Киркволле пиздеце, потому что коварная Мередит коварно скрывала от него ее злобные действия (и тут же на голубом глазу сообщает, что Мередит усмиряла магов за всякую хрень, но я его даже в это носом ткнуть не могу). Вив несла какую-то чушь про эгоистичную Фиону, эгоистично втянувшую магов в восстание, хотя см. выше.

Ненадежный рассказчик, разные точки зрения у персонажей на происходящее, персонажи, которые не обладают полной информацией, в отличие от всемогущего и всевидящего игрока, персонажи, которые интерпретируют события, исходя из своих убеждений и бэкграунда? Не, как так можно, они НаГлО ВрУт В ЛиЦо. Пиздец, ааа, просто пиздец :lol:

Анон пишет:

А что, рассказывают? Анон все пропустил?

Я чот не понял, где в ДАИ рассказывают, что некая группа персонажей заслужила? Если про вечных магохрамовников, то это еще с ДАО тянется, и естественно, разные группы персонажей будут высказывать разные точки зрения, бля.

Отредактировано (2020-04-16 14:26:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума