Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#34301 2019-11-25 23:06:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни, меня из всех вышеперечисленных только Себастьян раздражает.

Меня сам по себе Себастьян бесит гораздо сильнее Лели, Леля в первой части мне в принципе нравилась, я ее даже романсил в первом прохождении (правда, это оказалось довольно скучно и больше я это не повторял), во второй ее квест какой-то просто бессмысленный, камео ради камео, а в третьей ее многовато для персонажа, которого и так было много, да еще и проблемы у нее все те же, что в первой части, что слегка подбешивает, но да и черт бы с ним... а в результате меня Леля бесит гораздо сильнее Себу, потому что игра не заставляет меня Себу любить, с ним можно не соглашаться, можно отказаться грохать Андерса как бы он там ни истерил, а в Инквизиции еще и хуев в панамку напихать, сопартийцы стебут лик Андрасте в паху и все такое. А Леля прекрасна, сияюща, уникальна и неповторима, она практически проебывает все в будущем, Инк восхищается и благодарит, в Инквизиции пасутся шпионы всех кого ни лень, а Леля не видит, Леля проебала инфу по Соласу, Блэку и вообще все на свете, а на балу стоит красивая обсуждает туфли, пока шпионской деятельностью занимается Инквизитор, но Леля гениальный спаймастер, все восхищаются и превозносят, на приказы Инквизитора ей положить, но кого это волнует, и даже убить ее можно только для того, чтобы посмотреть, как она как ни в чем ни бывало приползает обратно. В результате от по-настоящему бесящего меня Себы у меня в половину меньше эмоций, чем от Лели, которая мне сама по себе скорее нравится, чем нет.

#34302 2019-11-25 23:26:55

Анон

Re: BioWare-тред

Вот в том-то и дело. У меня с первой части ещё начало тлеть с контраста: в отряде имеется пацан-убийца и сын шлюхи, выползший из низов Антивы и прикупленный воронами в качестве пополнения, что жил не тужил в их рядах, и который по сути огрёб от своих и пришёл убиваться о гг. И вот дочка служанки, воспитанная приличной дамой, добровольно и с удовольствием влезшая в барды... которые так-то те же убийцы плюс шпионы. И которая получала от бытности бардом и творимых пакостей явное удовольствие, пока не прокинули уже её. Т.е. истории у ребят то на то выходят, похожие. Но Зевран для мира вокруг - фуфуфу убивец, блядь и какашка, в то время как Лёля - славная милая девочка.

Не столько бесит сама Леля, сколько ответочка мира на её выходки.

Ну и в её личном персональном ДЛЦ, которого, к слову, нет больше ни у одного спутника, меня пиздец воротило от шуточек с доской проповедника и прочего...

Отредактировано (2019-11-25 23:27:35)

#34303 2019-11-25 23:34:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лёля - славная милая девочка.

она жи покаялась! В Церковь пришла!  :sacrasm:
Мне нравится, как ее Страж Праха носом в это тычет хд

#34304 2019-11-25 23:51:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

она жи покаялась! В Церковь пришла!

Это, канешн, многое меняет :facepalm:

Анон пишет:

Мне нравится, как ее Страж Праха носом в это тычет хд

Да? не брал её туда.

Отредактировано (2019-11-25 23:52:39)

#34305 2019-11-26 00:01:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да? не брал её туда.

ну, он там говорит, что никакого видения не было на самом деле, просто Лелечке хотелось почувствовать себя особенной х)

#34306 2019-11-26 00:09:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну, он там говорит, что никакого видения не было на самом деле, просто Лелечке хотелось почувствовать себя особенной х)

А-ха-ха-ха, я так и знал!))))
Спасибо, анон)))

Отредактировано (2019-11-26 00:09:44)

#34307 2019-11-26 00:13:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну, он там говорит, что никакого видения не было на самом деле, просто Лелечке хотелось почувствовать себя особенной х)

Так ведь так оно и было. Я понимаю, если бы ей во сне явилась Андрасте или Мейкер лично и сказали "Леля, ты - избранная!". Все равно можно было бы сомневаться а вдруг это просто сон, но посыл был бы очеыидный. А там явно скучающая по прежней веселой жизни  и жаждущая великих свершений Леля увидела какую-то там розу, натянула ее на глобус - и вперед.

#34308 2019-11-26 00:20:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Леля увидела какую-то там розу

во сне она падала куда-то, а роза там в реале около церкви расцвела.
а потом эту розу спер Алистер, чтобы подарить ГФ

#34309 2019-11-26 02:13:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

во сне она падала куда-то, а роза там в реале около церкви расцвела.

С таким подходом что угодно натянуть можно, если бы она во сне не падала, а летала - ну точно Создатель хочет, чтобы она воспарила над простыми смертными и пошла спасать мир, роза не расвела, а наоборот завяла - Ферелден вянет под гнетом порожденек, срочно нужна избранная-Леля его спасать, во сне пели и плясали наги.... ну очевидно же, наги тут вестники Создателя, пришли намекнуть, что жтут от Лели великих свершений.
Но я еще в первой части про эту розу послушал и уверился в том, что это было не видение, а желание Лели и на елку сесть и жопу не ободрать, чтобы снова и чем-нибудь интересным заняться, а не только в молиться и как-нибудь так по воле Создателя, чтобы это не сама она в монастыре заскучала, а Создатель намекает, что без Лели мир спасать некому, ну какой тут монастырь. Ну и дальше ее работа на Дивайн в том же ключе, она занимается веселым и бардовским, но по воле Создателя, так что все равно праведная и хорошая, очень удобно.

#34310 2019-11-26 02:33:58

Анон

Re: BioWare-тред

Мой Страж послушала эту охуительную историю про видение, покрутила пальцем у виска, пока Лелька не видит, и забила. хд Замки вскрывает - и ладно.
Но да, анон, я полностью с тобой согласен. Не то чтобы я прям осуждал Лелиану за то, как она старательно на два стула умоститься пытается, раздражает (как и многих тут) именно то, что ее этакой хорошей девочкой пытаются выставить.

А Себастьян бесит тем, что вертится как флюгер.
"Я нужен своим людям! - Ой, нет, я проторчу в левом городе еще три года, страдая херней под юбкой у Эльтины"
"Я хочу стать королем, который будет действовать на благо своим людям! - Если ты не прогнешься под меня, я пойду войной на твой город, и срать на сопутствующие жертвы"
"Магов надо сдать храмовникам! Но я сам этого не буду делать, Фенрис, давай ты"
Ору еще с того, как в третьем акте Авелин натурально гонит его в Старкхевен х)

Отредактировано (2019-11-26 02:37:45)

#34311 2019-11-26 02:46:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не то чтобы я прям осуждал Лелиану за то, как она старательно на два стула умоститься пытается

Я ее за это совсем не осуждаю, более того, в качестве левой руки Дивайна она наверное настолько в гармонии с собой, насколько это вообще возможно. Сказал бы, что спаймастером Инквизиции ей тоже неплохо должно быть, но там у Лели такое количество проебов, что по-моему справляется она не очень. А вот Леля-Дивайн меня откровенно пугает. Потому что привычка спихивать ответственность за серьезные решения на кого-нибудь, желательно сразу на Создателя на такой должности - это потенциально полный пиздец. А еще получается опасная такая логическая цепочка, что исполнять волю Создателя хорошо - Леля действует по воле и на благо Создателя - чего бы ни сделала Леля, хорошо и правильно. И никаких тормозов, ответственный-то Создатель, который по канону не придет и что за хуйня тут творится, не спросит.

#34312 2019-11-26 02:56:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

Орал дурниной с личного квеста Жози, когда соблазнял Белиз. Охуенно.

Анон пишет:

мне только жаль, что он до кучи Ебастьяна не взорвал.

Плюсую, одна из двух главных претензий моего Хоука (вторая — что не сказал про взрыв).

Анон пишет:

Вброса и продолжения анал-карнавала ради: как думаете, не тянут ли нашу богоподобную канцлершу на роль Андрасте 2.0 в след. частях?

ХЗ. Во второй части, кмк, Андерса параллелили с Андрасте, в первой Лелиану и правда можно было запараллелить, в третьей анон никаких особых параллелей не заметил.

Анон пишет:

ну, он там говорит, что никакого видения не было на самом деле, просто Лелечке хотелось почувствовать себя особенной х)

Он этого не утверждает, просто испытывает ее веру. Типа "а ты уверена, что это правда видение от Создателя?".

Анон пишет:

А вот Леля-Дивайн меня откровенно пугает. Потому что привычка спихивать ответственность за серьезные решения на кого-нибудь, желательно сразу на Создателя на такой должности - это потенциально полный пиздец.

И на кого она спихивает ответственность за свои решения? Сама решила, что в чантри надо что-то менять, сама поменяла. Уж явно лучше Касс, которая не меняет вообще ничего (потому что нынешняя система так охуенно работает, ага), и Вив, которая загребает себе как можно больше власти, а после нее хоть потоп.

#34313 2019-11-26 02:58:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот Леля-Дивайн меня откровенно пугает.

Есть такое. Но при этом всём такую радужную картинку нарисовали в эпилоге с Лелей-Диваном, я аж проникся по первости.

Анон пишет:

чего бы ни сделала Леля, хорошо и правильно

если она так и будет ответственность с себя спихивать и проебываться, то есть вероятность, что она и не сделает ничего, так и будет вертеться на одном месте. Что, конечно, тоже ни разу не хорошо.

#34314 2019-11-26 03:01:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он этого не утверждает, просто испытывает ее веру. Типа "а ты уверена, что это правда видение от Создателя?".

"С Создателем общалась одна Андрасте, ты кем себя возомнила, женщина?"

#34315 2019-11-26 03:05:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уж явно лучше Касс, которая не меняет вообще ничего (потому что нынешняя система так охуенно работает, ага), и Вив, которая загребает себе как можно больше власти, а после нее хоть потоп.

Вот тут мне лично показалось, что нас чуть ли не пинают выбрать Лелю. По крайней мере две другие претендентки творят пиздец, а Лелечка просто святая. И всех уговорила и всё поменяла и все счастливы :facepalm:
Реально только канонизировать её осталось.

#34316 2019-11-26 03:09:47

Анон

Re: BioWare-тред

Между прочим, тут хотели же андерсосрач, откуда выползла Лелиана?  :lol:

Перепрохожу сейчас ДА2, меня в Ночных кошмарах так умиляет Джастис, наехавший на Торпора, мол "монстр, который ради своих низменных желаний обрекает на смерть мага", не дословно, но смысл типа того. Тот же Джастис в Несогласии: "ты меня демоном назвала, убью нахер!"
Бревно в глазу просто.)

Отредактировано (2019-11-26 03:15:55)

#34317 2019-11-26 03:15:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если она так и будет ответственность с себя спихивать и проебываться, то есть вероятность, что она и не сделает ничего, так и будет вертеться на одном месте.

Она уже дохуя всего сделала в эпилоге. Приняла эльфов, гномов и косситов в чантри, вернула кусок про Шартана в песнь света, разрешила браки священнослужителям, отменила круги, продавила все эти изменения мимо недовольных. И ответственность за это ни на кого не спихивала.

Анон пишет:

"С Создателем общалась одна Андрасте, ты кем себя возомнила, женщина?"

Ничем не отличается от телег, которые страж перчатки задвигает другим спутникам и гг. Испытание веры. Он не утверждает, что Лелиана не избранная (ему-то, блин, откуда знать, он же не создатель), он ее спрашивает, уверена ли она в своей избранности.

Анон пишет:

Вот тут мне лично показалось, что нас чуть ли не пинают выбрать Лелю.

Не первый и не последний раз, когда создатели игры старательно подпинывают игрока к определенному выбору. По крайней мере, в этот раз пинают к нормальному варианту, а не к ебанине типа "а давайте сведем Селину обратно с Бриалой", ради разнообразия.

#34318 2019-11-26 03:16:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Между прочим, тут хотели же андерсосрач, откуда выползла Лелиана?

Как откуда? Я вбросил :troll:
Честно ж написал:

Анон пишет:

Вброса и продолжения анал-карнавала ради

Отредактировано (2019-11-26 03:17:06)

#34319 2019-11-26 03:26:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она уже дохуя всего сделала в эпилоге. Приняла эльфов, гномов и косситов в чантри, вернула кусок про Шартана в песнь света, разрешила браки священнослужителям, отменила круги, продавила все эти изменения мимо недовольных. И ответственность за это ни на кого не спихивала.

эпилог фейспалмный, на самом деле, потому что вот не верю, что Лелька так запросто могла перечеркнуть веками складывавшиеся традиции и выжить при этом. И пофиг, что Диван, на предшественницу Джустинии вон чисто из жажды занять её место покушались.

Анон пишет:

Ничем не отличается от телег, которые страж перчатки задвигает другим спутникам и гг.

Ладно, не буду спорить.

#34320 2019-11-26 03:27:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как откуда? Я вбросил

потому что про Андерса не взлетело?  =D

#34321 2019-11-26 03:28:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не верю, что Лелька так запросто могла перечеркнуть веками складывавшиеся традиции и выжить при этом.

Учитывая, что чантри в начале ДАИ в очень хуевой позиции, а вытаскивает ее из этой жопы Инквизиция с помощью той же Лелианы...

#34322 2019-11-26 03:32:39

Анон

Re: BioWare-тред

Вангую, в ДА4 всем будет похер, что там Диваны наворотили. Пара диалогов будет варьироваться от силы, и все =/

#34323 2019-11-26 03:43:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вангую, в ДА4 всем будет похер, что там Диваны наворотили. Пара диалогов будет варьироваться от силы, и все =/

Если ДА4 будет в Тевинтере, то это даже более-менее логично. Много в ДАО обсуждали внутреннюю политику Орлея/Ривейна/Вольных Марок? Много в ДА2 обсуждали внутреннюю политику Неварры/Ферелдена/Орзаммара? Много в ДАИ обсуждали внутреннюю политику Антивы?

#34324 2019-11-26 03:46:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

эпилог фейспалмный, на самом деле, потому что вот не верю, что Лелька так запросто могла перечеркнуть веками складывавшиеся традиции и выжить при этом. И пофиг, что Диван, на предшественницу Джустинии вон чисто из жажды занять её место покушались.

+1

Анон пишет:

потому что про Андерса не взлетело?

Пока да))) Про Андерса надо вбросить будет, когда о магах сраться начнём))

Анон пишет:

а вытаскивает ее из этой жопы Инквизиция с помощью той же Лелианы...

Не одной Лелианы. Там дохрена народу впахиало и не менее дохрена всего случилось, а в итоге мы имеем магичку, которая загоняет магов в ещё большую жопу Кругов, вояку, которая сама пережила усмирение и всё равно топит за "как было" и внезапно вот эту мессию, реально Андрасте 2.0. Тогда уж дали б и Инкву побороться за место жопы на диване)) Или вообще подменить чантри Инквизицией)

#34325 2019-11-26 03:54:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если ДА4 будет в Тевинтере, то это даже более-менее логично.

Логично, не спорю. Я про то, что последствия выбора Дивана только в эпилогах ДАИ и останутся, а отношение к эпилогам в ДА сами знаем какое.
И тогда вообще может выйти так, что решение переубедить/убить Соласа будет важнее, чем то, кто стал ВЖ.)

Отредактировано (2019-11-26 03:56:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума