Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#34251 2019-11-25 17:26:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самое интересное, что у ГФ в предыстории Табриса все так и начинается - бери трусы, иди жениться, я договорился, и сделай счастливое лицо.

Эльфинажкам сложнее, им надо не только род продолжить, но еще и скрещиваться с людьми нельзя, только со своими. Так что у них в принципе выборка небольшая. Хотя у знати, у тех же Кусландов, наверное, такая же история.

#34252 2019-11-25 17:30:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

Квест Огрена ниче такой, поржать можно. Квест Андерса в Побудке. Квест Сигрун пробирает. Квест Мерриль с зеркалом. Квест Авелин с ухаживаниями за Донником. Из Инквизиции люблю квесты Быка и Касс.

#34253 2019-11-25 17:37:27

Анон

Re: BioWare-тред

Всего-то сутки не обновлял тред, а тут, оказывается, травмированные Дорианом-инфантилом мудилы опять на связь выходят :lol:  :popcorn:

Ну вот кстати да. И никакие "подите нахуй, нихачу жениться" не работают, потому что папа уже денег заплатил, а значит никого не ебет чего там Табрис/ка хочет.

Господи, хоть бы что новенькое за это время придумали бы, что ли :lol: А то как сломанный заводной попугай - да в настоящем мире всё не так, да вы просто на щладкое гейство дрочите, теперь и свиноёбский папаша Табрис подъехал.

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

Квест Шейлы, за Китти и красивые виды тейга.
Квест Зева во второй игре, нет, мне похуй, если он не считается за личный, ибо aww же ;D
Квест с подарком для Сэры :troll:  Обожаю, как у мистера "Эльфы инстинктивно знают эльфийский" вытягивается ебало от неодобрения :lol:

#34254 2019-11-25 17:43:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всего-то сутки не обновлял тред

Лучше бы и дальше не обновлял, я вот про Дориана-инфантила не говорил, но пиздец ты тупой и грязноротый. Побольше смайликов в ответе не забудь ебнуть.

Отредактировано (2019-11-25 17:45:21)

#34255 2019-11-25 17:43:28

Анон

Re: BioWare-тред

Этот ворвавшийся зощитник так красиво начал говорить с голосами в голове, давайте не будем ему мешать, пусть развлекается

#34256 2019-11-25 17:51:28

Анон

Re: BioWare-тред

Этот ворвавшийся зощитник так красиво начал говорить с голосами в голове, давайте не будем ему мешать, пусть развлекается

С голосами в голове здесь пока разговаривают только жопоигральщики, которые в любом возражении их ебобошеству видят обвинения в гомофобии :lol:

Побольше смайликов в ответе не забудь ебнуть.

Это смайлошейминг, протестую :lenin:

Отредактировано (2019-11-25 17:53:05)

#34257 2019-11-25 17:57:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфы инстинктивно знают эльфийский

А когда Солас такое говорит?

#34258 2019-11-25 17:58:28

Анон

Re: BioWare-тред

Эк что красный лириум с людьми-то делает. Анон, ты попустись, не пляшеэи

#34259 2019-11-25 18:37:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Те аноны, что асуждают Дориана за то, что не смог подрочить в чашку и завести наследника, вангую, никогда не пытались это примерить на себе. Вот они бы родились в знатной семье, их бы выдали замуж за того, кого они хорошо если несколько раз в жизни видели, потом дабконовский секс ради потомства (если повезет, недолго, но может и не повезти), потом вынашивать, рожать, воспитывать. Твои личные интересы никого не волнуют, главное продолжение рода. Вот когда такие аноны пройдут через родительское принуждение, поговорим, а нет - это все разговоры в пользу бедных.

"Тот анон" тебе уже успел сказать что а) это было ИМХО и б) озвучено оно было не с целью посраться за Дориана а чтобы отметить, как жидко игра додаёт возможностей реакции на сопартийцев. Но если так хочется обсудить, то ок:
Вот ты сам говоришь про "подрочить в чашку" и тут же зачем-то поминаешь страшный секс не по любви радидетей. Плюс тот самый Дориан никого вынашивать и рожать не стал бы, чисто потому, что физически никак. Ну и... тут "брак" это скорее такой взаимовыгодный бизнес-проект: связи, влияние, положение. инвестиции на будущее.

Анон пишет:

Нет, не та. Алистер, Анора и ГФ пошли на это добровольно. Эти условия были обговорены с самого начала и все стороны на него согласились. Дориан не соглашался.

Ну да, он слишком нежный фиалк для такой многоходовочки. Что характерно, от большой и чистой любви он под конец довольно бодро валит в ту самую политику. от которой на старте драпал.

Анон пишет:

Ага, это мир с пони и радугой, где главное ЛЮБОВЬ, РАВЕНСТВО, НИКАКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ.

Только к третьей части он в это говно скатился, анон. Первые две додавали неравенства, борьбы, злобы и безысходности. Может, от того и бомбит...

Анон пишет:

Учитывая, что в мире ДА брак по расчету - ну, норма, Дориан реально смотрится как "ебать ты драмаквин" до самой истории с магией крови. И он явно не хочет как-то решать проблему, он хочет кушать виноград и ныть, пока его не пнешь.

:iloveyou:

Анон пишет:

Учитывая, что в мире ДА рабство - ну, норма, Фенрис реально смотрится как "ебать ты драмаквин" до самого Данариуса.

Ну Фенриса ты можешь осаживать всю игру а потом - вернуть хозяину, кстати. Так что и у такой точки зрения есть своя реализация. Андерс даже похвалит...

Анон пишет:

Ну и я тупо не понимаю, почему Жозефине достался такой прикол. Как там его обосновывает Сэра? "Мокрый посол, и все слуги счастливы на неделю вперед". Охуеть просто, как будто злобная Жозефина третирует слуг. Жози пусть и аристократка по происхождению, но дипломат до мозга костей, да еще и сама по себе добрый человек, и я уверена, что она с уважением  относится к людям любого сословия - от элитки до крестьян, или по крайней мере никогда не позволяет себе грубость и по отношению к слугам.
Печет у меня каждый раз от этой шуточки.

Есть такое. Более того - пробегая мимо Жози в каморку совета ты регулярно натыкаешься на сценки её беседы со слугами, где она снова сама обходительность. Но Жози, как верно заметил анон про пранкеров, безобидная, вот Сэра и доебалась.

Анон пишет:

почему он не может встать в позу, обвинить всех в черствости и сбежать жаловаться на тяжелую судьбу?

А было б круто. И заставка о том, как мир пошёл по пизде, с кровькишками, Корифеем и лириумными зарослями. Только графично, а не так политкорректно, как в игре.
И будь добр пожаловать в нью гейм.

Анон пишет:

Потому что если изменить в квесте Дориана только его ориентацию, никто бы и внимания не обратил, даже тормозни он желающего слинять Инква фразой "а ну стой и будь свидетелем тому, что папке не нравилось, что я ебу не тех баб, которых надо". Потому что когда гетеро - это ок, по-умолчанию и все такое. А когда гомо - то сразу зачем выпячивать, да вы в лицо пихаете, да надо тоньше, да какие оправдания для такого и прочее.

Мммм, нет. Гетеродориан Пафос, творящий ту же инфантильную фигню, был бы ничем не лучше а его проблема - такой же скучной и надуманной. Там же затык не в том, какого пола людей ебёт Дориан. Папка ему не запрещал ебать мужиков, ЕМНИП.
У нас же, кстати, даже в игре есть сказочка-исотрия о какой-то крепости на Равнинах с этой же расстановкой: де репость выстроил местный вельможа для своего любовника. При этом он был женат и жена ничего против не имела. Более того, когда вельможа отъехал за Зевесу - продолжила поддерживать "друга семьи" а не выперла под зад пинками.

Анон пишет:

А у нас же есть такое. Хроники порождений тьмы. Что случилось бы, если бы ГГ умер или послал всех.

И это было ну ооочень классно. Можно поглядеть, как выглядел бы мир, умудрись ты послать Дункана нахуй в прологе.

Анон пишет:

, но встреча с папой в таверне начинается с "я ебу мужиков, а папа не одобряет", при том что дело а) не в гействе, гейство вообще никак не связано с нежеланием делать наследника с кем надо, (более того, гей, заделавший ребенка кому надо папу Павуса скорее всего устроил бы куда больше натурала-чайлдфри или наделавшего десять детей с не той любовницей), б) не в неодобрении, а в попытке рискнуть сделать сына овощем и применить магию крови лишь бы получить свое представление о продолжении рода в семье Павусов. Ну и зачем тут акцент на гействе, для чего?

Кстати да. И более того - если б папка реально окрысился именно на сам факт того, что сын смеет трахать мужиков и "позорить семью" да настолько, что собрался его лоботомировать посредством блэдмэджика и драпал бы от него Дориан именно чтобы спасти свою жизнь, т.к. ориентация - штука неотчуждаемая а папке впёрлось её чинить: был бы конфликтный конфликт самадура и жертвы. А тут у нас есть то, что есть...(

Анон пишет:

Сама идея "надвигается пиздец, народ киснет, надо их развлечь хоть немного" хорошая, но Сэра ж нифига конкретно для этого не делает. Она делает то, что развлечет ее. Прикрывается она при этом заботой о простых людях или нет, она даже не пытается задуматься, какие последствия на самом деле будут иметь ее действия. Меня это, к слову, больше всего в ней раздражает: Сэра мягко говоря не очень умна, но при этом явно считает себя прям как Бык зрящим в умы и души, и при этом упертая, точно баран, никого другого даже слышать не хочет, сразу обвиняя в тупости.

Угу. Развеселить народ мог бы и нанятый инквом на пару выступлений бродячий ансамбль, угу. А "такой же, как мы" командир с успехом может жрать в общей столовой тк же баланду, что и солдаты, например. Куда нагляднее, что он "свой. Но Сэра у нас, как выясняется, помимо прочего ещё и выращенная знатной дамой мажорка а не девочка с улиц, подозреваю, что часть привычек ещё и оттуда.

Анон пишет:

Самое интересное, что у ГФ в предыстории Табриса все так и начинается - бери трусы, иди жениться, я договорился, и сделай счастливое лицо. И у Кусланда вроде как намеки проскакивают, что хорош б тебя на Хоу женить.

Кстати да.

Анон пишет:

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

Огрен)) История Стена с его мечом - интересно было, что там за кунари такие. "Починка" Коула, хотя бы тем, что хрен поймёшь, что для него самого лучше. С Шейлой прогулка до её родного тейга. Мабари))) Да, мне очень нравится возможность в начале игры ВЫЛЕЧИТЬ собачку, которая потом прибивается к отряду, если ты не Кусланд и тебе её и так не выдали)) А, ну и Справедливость до того, как вляпался в Андерса.

#34260 2019-11-25 18:44:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, не та. Алистер, Анора и ГФ пошли на это добровольно.

>Алистер
>пошел добровольно
>да еще и при романе
:lol:

#34261 2019-11-25 18:56:01

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились?

Огрена, потому что забавный. Оба квеста Шейлы (по найму и личный). Сигрун. Квесты Варрика во втором и третьем актах. Фенриса в третьем акте. Квест Авелин с Донником. Мерриль в третьем акте. Кассандры. Жозефины (пусть он и по большей части на вортейбле). Коула.

Отредактировано (2019-11-25 19:00:36)

#34262 2019-11-25 19:13:39

Анон

Re: BioWare-тред

Я сечас перечитывал тред и решил, что открыл не ту страницу  =)

Скрытый текст

#34263 2019-11-25 20:29:35

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, где там новый сезон андерсосрача? Пора уже, не?

Я, к примеру, считаю, что Андрес всё правильно сделал и врал Хоуку ради его/её же безопасности :troll:

#34264 2019-11-25 20:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

Мой Хоук на него всё равно разобижен. Ну кто так взрывает??? Ну что за халтура??? Вот если б его самого пустили в дело, бумкнуло бы задорнее)))

#34265 2019-11-25 21:01:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, где там новый сезон андерсосрача? Пора уже, не?

Я, к примеру, считаю, что Андрес всё правильно сделал и врал Хоуку ради его/её же безопасности :troll:

Если посремся, то я в твою команду, анон.

#34266 2019-11-25 21:02:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мой Хоук на него всё равно разобижен. Ну кто так взрывает??? Ну что за халтура??? Вот если б его самого пустили в дело, бумкнуло бы задорнее)))

Ну, кстати, есть там реплика типа "Чего ж не сказал". Возможно с подтекстом "Ты долбоеб, я бы круче сделал".  =)

#34267 2019-11-25 21:07:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились?

Шейла в ДАО (потому что он большой и интересный!), Андерс в ДАА (с удовольствием втащил храмовнице, для которой Стражи не авторитет), Авелин во втором акте ДА2 (ржу в каждом прохождении), Фенрис в третьем акте ДА2 (Данариуса можно выпилить наконец). И Бык в ДАИ (потому что типа сложный выбор. Мне не сложный, а инкв страдает). Вроде никого не забыл хд

#34268 2019-11-25 21:08:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, к примеру, считаю, что Андрес всё правильно сделал и врал Хоуку ради его/её же безопасности

мне только жаль, что он до кучи Ебастьяна не взорвал.

#34269 2019-11-25 21:18:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, где там новый сезон андерсосрача? Пора уже, не?

Я, к примеру, считаю, что Андрес всё правильно сделал и врал Хоуку ради его/её же безопасности :troll:

Я стою на том, что он лживая эгоистичная жопа и манипулятор. Если втягиваешь товарища в подготовку теракта, так и говори, может товарищ согласится, или не проси помощи. Прув ми вронг  :teeth:
Но Себу таки стоило взорвать.

#34270 2019-11-25 21:23:05

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс - долбоеб поехавший и манипулятор

#34271 2019-11-25 21:24:45

Анон

Re: BioWare-тред

Себастьян - долбоеб поехавший и манипулятор  :troll:

#34272 2019-11-25 21:26:03

Анон

Re: BioWare-тред

Хоук - долбоеб поехавший и манипулятор!

#34273 2019-11-25 21:27:56

Анон

Re: BioWare-тред

Создатель - долбоеб поехавший и манипулятор!

#34274 2019-11-25 21:33:58

Анон

Re: BioWare-тред

Фенрис, Изя, Мерриль - долбоебы и поехавшие манипуляторы. Кто больше?

#34275 2019-11-25 21:37:10

Анон

Re: BioWare-тред

А знаете, кто самый главный долбоеб и поехавший манипулятор? Варрик :troll: Только вдумайтесь, как он вертел всеми участниками этого табора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума