Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#34226 2019-11-25 12:52:07

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, сто лет в DAI не играл. Если при попытке заюзають зеркало в ЧМ игра виснет в черном экране, это из-за модов, да? Как их отключить временно?

#34227 2019-11-25 12:59:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но это что, если не обвинение, что мы так воспринимает только потому что он гей?

Это то, что я написал. Хочется искать потайной смысл и обвинения - ищи, но я такой диалог продолжать желанием не горю.

#34228 2019-11-25 13:02:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это то, что я написал. Хочется искать потайной смысл и обвинения - ищи, но я такой диалог продолжать желанием не горю.

Так это ж ты тайный смысл и заговор по ориентации ищешь, у тебя логическая цепочка "упомянули что он гей - значит не нравится его арка исключительно из-за этого". Иначе хз зачем ты все эти цитатки притащил.

#34229 2019-11-25 13:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у тебя логическая цепочка "упомянули что он гей - значит не нравится его арка исключительно из-за этого"

Сам из моих постов какую-то левую цепочку вывел, сам бякнулся, молодец какой.

Анон пишет:

Иначе хз зачем ты все эти цитатки притащил.

Я показал тому, кого процитировал, что писали не только о том, что квест скучный.
На этом все, я перестаю отвечать, хочется что-то там такое в постах видеть - видь, а я усталь.

#34230 2019-11-25 13:21:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я показал тому, кого процитировал, что писали не только о том, что квест скучный.

Как упоминание того, что Дориан - гей отменяет то, что квест - скучный?
Упоминание ориентации в контексте скучного квеста ты обобщил до голосов в голове, которые говорят, что "весь квест про ориентацию". Это ты какую-то хрень в постах видишь, естественно у тебя аргументов нет.

#34231 2019-11-25 14:36:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а покидайтесь скринами ваших самых охуенных мейлквизиторов :З

#34232 2019-11-25 15:28:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Камон, от тебя не секс-марафона с гетеро-гаремом требуют и не вечной верности супруге а соблюдения вот этого вот порядка

А Дориан не хочет трахаться по принуждению, тем более с тем, кто его не привлекает физически и кого, с большой долей вероятности, не привлекает он сам (то есть трахать придется такую же принужденную к этому девушку).

Вот, кстати, да. Я уверен, что Ливию Гераданус родители тоже не спрашивали - хочет ли она замуж за Дориана.
А Дориан на результат подобных браков у себя дома насмотрелся.

#34233 2019-11-25 15:30:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что когда в якобы аутентичный дарк-фэнтези мир пробивается современная мораль и идеи это смотрится чужеродно и скучно.

Давай расскажи еще, как в аутентичной риал лайф люди не сбегали из родного дома без шапки в ночь глухую, не женились на том, на ком хотели, вопреки желаниям родителей, мезальянсов тоже не было, а сюжетов таких в литературе тем более.
А вообще этот срач уже был вот прям с теми же самыми аргументами про аутентичность :hmm:

Да собственно прямо у нас было. Тот же Петр первый удачно это все провернул, сдав первую жену в монастырь. А вот сыну его уже не повезло. Вроде сбежал и женился на ком хотел, ан нет, поддался на уговоры и вернулся. Тут ему пиздец и настал.
Я уж молчу про Алиенору Аквитанскую, которая развелась с королем Франции, чтобы выйти за короля Англии.  =)  Казалось бы - куда уж благороднее и знатнее.

#34234 2019-11-25 15:33:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо, дарк фентези-мир внезапно не равно земное средневековье.

Да даже если бы было равно - все равно поступок Дориана из логики не выбивается. Дохрена такого было и среди знати и среди людей попроще. Кто только об этом не писал, начиная с античности, через Шекспира, далее везде.

#34235 2019-11-25 15:42:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде сбежал и женился на ком хотел, ан нет, поддался на уговоры и вернулся. Тут ему пиздец и настал.

Это довольно интересные истории, но почему-то у Дориана все максимально уныло.

#34236 2019-11-25 15:45:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что если изменить в квесте Дориана только его ориентацию, никто бы и внимания не обратил

Не, это было бы точно такое же унылое говно.

Не обязательно. Проблему с принуждением к браку и кровомагией для майндконтроля можно очень интересно развернуть. Тем более, что принуждение к браку в реале было очень распространено и до сих пор встречается, то есть проблема живая и насущная.

#34237 2019-11-25 15:47:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это довольно интересные истории, но почему-то у Дориана все максимально уныло.

А вот это отдельный вопрос к сценаристам - почему они именно так все развернули. Так-то на месте Дориана почти у любого бомбило бы до небес, и вопрос очень животрепещущий, но почему-то сценаристы подали это так, что дело вроде как исключительно в том, что он гей, а не в том, что у него в семье пиздец.
Кто, кстати, Дориана писал? Сам Гейдер штоле?

#34238 2019-11-25 15:55:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кто, кстати, Дориана писал? Сам Гейдер штоле?

Yep.

#34239 2019-11-25 15:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто, кстати, Дориана писал? Сам Гейдер штоле?

Yep.

Ну тогда мне отчасти понятно, почему такой пиздец. Гейдер, видимо, в Дориане свои вавки почесывал.  =)

#34240 2019-11-25 16:16:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто, кстати, Дориана писал? Сам Гейдер штоле?

Yep.

Ну тогда мне отчасти понятно, почему такой пиздец. Гейдер, видимо, в Дориане свои вавки почесывал.  =)

По некоторым косвенным признакам можно сделать вывод, что Дориан - это то, как Гейдер видит сам себя в зеркале.

#34241 2019-11-25 16:18:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По некоторым косвенным признакам можно сделать вывод, что Дориан - это то, как Гейдер видит сам себя в зеркале.

Лушче бы он в зеркало на себя повнимательнее посмотрел. Будь я мужиком-геем - на Гейдера даже внимания не обратил бы. Он какой-то антисексуальный чувак.

#34242 2019-11-25 16:22:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра мягко говоря не очень умна, но при этом явно считает себя прям как Бык зрящим в умы и души, и при этом упертая, точно баран

Можно я просто соглашусь и бессвязно поору, какая же Сэра тупая. Я не знаю, сколько ей официально лет, но по ощущениям 13. Бык делает для простых людей больше, знакомя с ними Инква, а Сэра только мечется повсюду с дурными шутейками. И это ладно, такой персонаж, трудная эльфинажная судьба, все дела, с ней можно смириться в принципе, но кому пришло в голову дать возможность ее романсить? Она же как подросток с отставанием в развитии.
Это чисто мнение моей горящей жопы, обиженной, что Дориан-для-мальчиков норм персонаж (хотя его так знатно тут полощат), а Сэра-для-девочек такое чучело. Наверняка у нее есть любители, просто ни разу не высказывался на ее счет, а давно хотелось.

#34243 2019-11-25 16:25:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно я просто соглашусь и бессвязно поору, какая же Сэра тупая

:friends:

#34244 2019-11-25 16:29:45

Анон

Re: BioWare-тред

Я вообще за то, чтобы все персонажи остались бисексуальными в рамках игровой условности, всю эту репрезентацию бывает неудобно переигрывать в играх по 100+ часов. Да и потом, хочется чтобы твоего перса ценили за тонкую душевную организацию, а не за форму виртуальной пиписьки и вот это все, должен же присутствовать какой-то эскапизм, иначе для чего еще играть, а то какой-то облом обломович, у нас куча других условностей, но в отношениях как в реальной жизни, учись принимать отказы.

Отредактировано (2019-11-25 16:30:16)

#34245 2019-11-25 16:35:10

Анон

Re: BioWare-тред

Мне показалось, что Гейдур в Дориане воплотил свой идеал мужчины  =D

#34246 2019-11-25 16:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

почему-то сценаристы подали это так, что дело вроде как исключительно в том, что он гей, а не в том, что у него в семье пиздец

При чем про пиздец в семье логичный такой поворот был... Все, что мы раньше слышали про Тевинтер - это что там злобные магистры злобно хохоча угнетают, истязают и насилуют рабов, а потом режут их на всякие магические ритуалы. В общем, магистрам хорошо, остальным очень-очень плохо, просто хуже некуда. Тут приходит такой Дориан, который сам почти магистр, и выясняется, что херово там, в общем-то всем, кроме совсем уж законченных свиноебов, потому что вся система прогнила с основания. А еще вседозволенность и массовость магии крови приводит к таким вот папам как у Дориана, который вроде бы не свиноеб и рабов под злобный смех не режет, и тех, кто режет не одобряет, но, как выясняется что только до того момента, как не столкнулся с проблемой, которую иначе решить не может. И тут оказывается, что немножко магии крови с риском сделать сына овощем - это ничего так решение для подросткового бунта.
А сам Дориан, который сначала обсуждал себе с Алексиусом за бокальчиком вина, как в Тевинтере все плохо, а потом сначала сам огреб, насколько, потом еще в Инквизиции насмотрелся на всякое и дорос до идеи в самом деле пойти чего-то менять... да нормальная такая история взросления, тоже ничего особенного, но вполне в духе всего остального.
При этом та часть, что именно папа с Дорианом не поделили скучная и банальная, банальнее истории, чем нежелание брака по рассчету наверное придумать сложно, опять же вряд ли это уникальная для Тевинтера проблема, а нигде больше в Тедасе детей не женят на тех, кого папа выбрал, а гейство тут... да просто ориентация, которая ко всему этому относится весьма опосредованно, как будто гетеро дети мечтают жениться на левой бабе, выбранной папой, или вон у самом папы счастливый брак с любимой женой. (может, он тоже гей, раз уж это какая-то уникальная гейская проблема...)

#34247 2019-11-25 16:50:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

#34248 2019-11-25 16:59:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом та часть, что именно папа с Дорианом не поделили скучная и банальная, банальнее истории, чем нежелание брака по рассчету наверное придумать сложно, опять же вряд ли это уникальная для Тевинтера проблема, а нигде больше в Тедасе детей не женят на тех, кого папа выбрал,

Самое интересное, что у ГФ в предыстории Табриса все так и начинается - бери трусы, иди жениться, я договорился, и сделай счастливое лицо. И у Кусланда вроде как намеки проскакивают, что хорош б тебя на Хоу женить.

#34249 2019-11-25 17:03:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самое интересное, что у ГФ в предыстории Табриса все так и начинается - бери трусы, иди жениться, я договорился, и сделай счастливое лицо. И у Кусланда вроде как намеки проскакивают, что хорош б тебя на Хоу женить.

Ну вот кстати да. И никакие "подите нахуй, нихачу жениться" не работают, потому что папа уже денег заплатил, а значит никого не ебет чего там Табрис/ка хочет.

#34250 2019-11-25 17:06:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а чьи личные квесты вам понравились? Я про все части)

Я люблю личный квест Андерса в побудке. Там во-первых очень смешно бомбит та эльфийка, рассказывая нам, что Андерс блядун и чтобы ГФ не слишком ему доверяла, а во-вторых та храмовница настолько охуела, что я ее прям с удовольствием убиваю.
Люблю личный квест Изабеллы, особенно за то, что ей там можно втащить и она даже не обижается.  =)
Люблю личный квест Кассандры. У нее очень прикольно трещат шаблоны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума