Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#34201 2019-11-25 10:46:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я так понимаю, чью-то любимку с гейской драмой не оценили, вот анон и скачет, передергивая?
Неа, все равно не получается - Дориан в жопу поцелованный с детства мажор, который так-то бесоебил в школе, что его из всех Кругов унов выгнали, кутил и бухал на папины деньги и начал как-то разбираться со своей жизнью только после пенделя от Инквизитора.
Как-то сорян, на фоне прочих эта принцесса не особо старается

Отредактировано (2019-11-25 10:51:28)

#34202 2019-11-25 10:49:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что когда в якобы аутентичный дарк-фэнтези мир пробивается современная мораль и идеи это смотрится чужеродно и скучно.

Мне "скучно" было главная проблема. Мораль там не то, чтобы совсем средневековая изначально, немало современного там было всегда, но вот этот фокус на гейство и нежелание делать наследника...  в теории даже в самой игре проблема не в этом, сидел Дориан себе в Тевинтере, семейный долг исполнять не торопился, папа не одобрял, что тоже ничего особенного, Дориан такой не первый и не последний даже в самом аутентичном средневековом дарке. Проблемы начались когда папа решился на бладмэджик, что очень в духе всех проблем Тевинтера, даже самый приличный с виду человек и эти дела не одобряющий, когда возникла проблема, не решаемая другими средствами, радостно бежит применять запретное не считаясь с последствиями. Ну и Дориан после этого всерьез задумывается, что надо бы чего-то менять, а после Инквизиции в самом деле едет этим заниматься. Гейство там вообще сбоку, гетеросексуальный Дориан, который просто не хочет детей или хочет детей, но не с теми, кого папа выбрал, был точно такой же проблемой, да даже бунтарство Дориана изначально ничего особенного или интересного, зато в самом квесте акцент почему-то на "папа не одобряет, что я ебусь с мужиками", хотя проблема в принципе не в этом. В результате задел-то интересный, а в игре реализованно скучно и акценты расставлены где-то не там.
А я бы блин лучше про тех венатори, которых Дориан лично знал, чего-нибудь интересное послушал, а не про гейство и подростковый бунт...

#34203 2019-11-25 11:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

почему он не может встать в позу, обвинить всех в черствости и сбежать жаловаться на тяжелую судьбу?

А я бы поиграл в такое. С огребанием последствий.

#34204 2019-11-25 11:27:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инквизитора тоже принудили спасать мир, а это между прочим вообще для жизни опасно, почему он не может встать в позу, обвинить всех в черствости и сбежать жаловаться на тяжелую судьбу?

Потому что это блядь ебаная игра, которая не случится в случае, если гг пошлет все нахуй :lol:
Хотя вот от короткого ролика "гг шлет все нахуй, приходит пиздец, гг включая всех мрет жуткой смертью, зе энд", но на такое тоже ресурсы нужны :sadcat:

#34205 2019-11-25 11:30:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так понимаю, чью-то любимку с гейской драмой не оценили, вот анон и скачет, передергивая?

Номер "все аноны - один анон" откатан, продолжай.

#34206 2019-11-25 11:31:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя вот от короткого ролика "гг шлет все нахуй, приходит пиздец, гг включая всех мрет жуткой смертью, зе энд", но на такое тоже ресурсы нужны

А у нас же есть такое. Хроники порождений тьмы. Что случилось бы, если бы ГГ умер или послал всех.

#34207 2019-11-25 11:34:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В результате задел-то интересный, а в игре реализованно скучно и акценты расставлены где-то не там.

Или некоторым они просто не там видятся. Потому что если изменить в квесте Дориана только его ориентацию, никто бы и внимания не обратил, даже тормозни он желающего слинять Инква фразой "а ну стой и будь свидетелем тому, что папке не нравилось, что я ебу не тех баб, которых надо". Потому что когда гетеро - это ок, по-умолчанию и все такое. А когда гомо - то сразу зачем выпячивать, да вы в лицо пихаете, да надо тоньше, да какие оправдания для такого и прочее.

#34208 2019-11-25 11:35:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у нас же есть такое

Так это только в DAO, а круто было бы во всех)

#34209 2019-11-25 11:36:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, которые Дориана критикуют, вы это зря  :lol: Его фанбаза обвинит вас сейчас в гомофобии и других смертных грехах  :vanga:

#34210 2019-11-25 11:38:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что если изменить в квесте Дориана только его ориентацию, никто бы и внимания не обратил, даже тормозни он желающего слинять Инква фразой "а ну стой и будь свидетелем тому, что папке не нравилось, что я ебу не тех баб, которых надо".

Да нет не было бы, при чем тут выпячивание или не выпячивание, если проблема вообще не в том, кого Дориан ебет, чтобы на этом акцент делать?

#34211 2019-11-25 11:39:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что если изменить в квесте Дориана только его ориентацию, никто бы и внимания не обратил

Не, это было бы точно такое же унылое говно.

#34212 2019-11-25 11:43:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя вот от короткого ролика "гг шлет все нахуй, приходит пиздец, гг включая всех мрет жуткой смертью, зе энд", но на такое тоже ресурсы нужны

Да зачем ролик, затемнение и "game over", все умерли, можно даже какой-нибудь короткий монтаж из уже готовых сцен из того же магоквеста пустить. Просто оно не обязательно же, в смысле, и так всем понятно, что с Инквом, который пошлет всех нахуй и ничего делать не будет, игры не сложится.
Разве что слегка интересно, как именно не сложится, в смысле кто-нибудь догадается отпилить ему руку и решить все проблемы без него, или так и помрут...  ;D

#34213 2019-11-25 11:44:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да нет не было бы

Чего не было бы?

Анон пишет:

Не, это было бы точно такое же унылое говно.

А где я писал, что его квест охуенно интересен? :blabla: Я писал о том, что будь он гетеро, никто бы не возмущался, что ориентацию выпячивают и акценты не там где надо.

#34214 2019-11-25 11:48:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

, это было бы точно такое же унылое говно.

Зыс. Ровно такой же унылый бунт подростка тридцати лет от роду.

#34215 2019-11-25 11:52:04

Анон

Re: BioWare-тред

Абсолютно ничего бы не изменилось от смены ориентации Дориана. Его конфликт не в том, что он гей и ему папка запрещал в жопы ебацца. Его конфликт в том, что его такой понимающий и прогрессивный папка захотел его нагнуть в угоду типа продолжению рода (а на самом деле своим неврозам, ничего страшного в мире не случится, если род Павусов прекратит существование), а когда Дориан взбрыкнул, был готов сделать ему лоботомию, настолько ему всралось. Да, в мире есть много сыновей и дочерей, которые бы согласились на вынужденный брак и пошли бы на него чисто по родительской воле. Но Дориан оказался не таким. Не мог себя переломить, не считал нужным, ну вот такой он оказался, что не смог.

#34216 2019-11-25 12:00:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Абсолютно ничего бы не изменилось от смены ориентации Дориана

Кроме криком о том, что весь квест про ориентацию =D

#34217 2019-11-25 12:09:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кроме криком о том, что весь квест про ориентацию

Тут все говорят о том, что квест скучный. Но на ориентацию все перевести и обвинить в гомофобности гораздо легче.

#34218 2019-11-25 12:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чего не было бы?

Блин, я отвлекся и не дописал. Я имел в виду, что было бы все то же самое с любой ориентацией.

Анон пишет:

Я писал о том, что будь он гетеро, никто бы не возмущался, что ориентацию выпячивают и акценты не там где надо.

Анон.  :facepalm:
Проблема не в том, что ориентацию выпячивают, блин Дориан весь такой гейский гей еще и с романом с Быком для тех, кто его сам романсить не стал, разве что с табличкой "я гей" не ходит, куда дальше выпячивать-то? Если бы Дориан в какой-нибудь другой сцене сказал, что папа его гейство никогда не одобрял, это вообще не было бы проблемой, мне в конкретной сцене категорически не понравилось не какое-то там выпячивание гейства, которое ты сам придумал и теперь об него бякаешься, а то, что проблема в ситуации не в гействе, а вообще в другом, но встреча с папой в таверне начинается с "я ебу мужиков, а папа не одобряет", при том что дело а) не в гействе, гейство вообще никак не связано с нежеланием делать наследника с кем надо, (более того, гей, заделавший ребенка кому надо папу Павуса скорее всего устроил бы куда больше натурала-чайлдфри или наделавшего десять детей с не той любовницей), б) не в неодобрении, а в попытке рискнуть сделать сына овощем и применить магию крови лишь бы получить свое представление о продолжении рода в семье Павусов. Ну и зачем тут акцент на гействе, для чего?
При этом уж если сравнивать "а вот если с натуралами никто бы не возмущался выпячиванием"... где в личном квесте Варрика понимаешь, Инкв, там Бьянка, которая та самая Бьянка, сотворила какую-то там херню, но это все не важно, проблема в том, что Я НАТУРАЛ, давай об этом поговорим, а то раньше моя ориентация в каноне не освящалась. А в квесте Соласа, Инквизитор, Я НАТУРАЛ И ЭЛЬФИЙКОЕБ, кстати, я тут неможко Фенхарел и решил уничтожить мир, но  предпчитаю эльфиек, такая вот важная информация, ах да, назад к уничтожению мира. А нет, эти квесты почему-то не так выглядят, даже не знаю в чем дело, может быть я не заметил выпячивания из-за ужасной гетеронормативности.

#34219 2019-11-25 12:18:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно ничего бы не изменилось от смены ориентации Дориана

Кроме криком о том, что весь квест про ориентацию =D

Перечитал дискуссию, не нашел ни одного сообщения, что квест про ориентацию, наоборот, все говорят, что гомогейство ни при чем. Вопят только твои проекции у тебя в голове.

#34220 2019-11-25 12:20:42

Анон

Re: BioWare-тред

Хм, ну может вы и правы.

#34221 2019-11-25 12:32:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я вернусь к квесту с Сэрой

Да даже то, что она Каллену хочет сделать, нихуя не хорошая затея. И не умная. В каком месте солдатам станет хорошо от того, что их командир будет взвинчен? В каком месте то, что солдаты будут (хотя схуя они от того, что командир бесится, так считать начнут?) считать командира таким же, как они, кому-то чем-то поможет? Сама идея "надвигается пиздец, народ киснет, надо их развлечь хоть немного" хорошая, но Сэра ж нифига конкретно для этого не делает. Она делает то, что развлечет ее. Прикрывается она при этом заботой о простых людях или нет, она даже не пытается задуматься, какие последствия на самом деле будут иметь ее действия. Меня это, к слову, больше всего в ней раздражает: Сэра мягко говоря не очень умна, но при этом явно считает себя прям как Бык зрящим в умы и души, и при этом упертая, точно баран, никого другого даже слышать не хочет, сразу обвиняя в тупости.

#34222 2019-11-25 12:36:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут все говорят о том, что квест скучный. Но на ориентацию все перевести

Совсем все, ага. И про ориентацию только я писал.

Анон пишет:

помогаем с репрезентацией геев перед родителями

Анон пишет:

Я так понимаю, чью-то любимку с гейской драмой не оценили, вот анон и скачет, передергивая?

Анон пишет:

обвинить в гомофобности гораздо легче.

Вноси цитаты, где я кого-либо гомофобом назвал.

#34223 2019-11-25 12:41:40

Анон

Re: BioWare-тред

А где в приведенных цитатах гомофобия, или назвать гея геем это тоже гомофобия?

#34224 2019-11-25 12:49:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где в приведенных цитатах гомофобия, или назвать гея геем это тоже гомофобия?

Так я блэт и спрашиваю, где я кого-то гомофобом назвал.

#34225 2019-11-25 12:51:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так я блэт и спрашиваю, где я кого-то гомофобом назвал.

Ну я хз ты писал или нет, но это что, если не обвинение, что мы так воспринимает только потому что он гей?

Анон пишет:

Потому что когда гетеро - это ок, по-умолчанию и все такое. А

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума