Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#34176 2019-11-25 08:50:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты из знатной фамилии, твой пост и прочие ништяки можно и НУЖНО передавать по наследству

Кому нужно-то? Миру? Нет. Стране? Нет. Дориану? Нет. Папке? Вот пусть сам берет и наебывает себе еще наследника. Ничего страшного не случится, если род Павусов на Дориане и закончится.

Анон пишет:

Камон, от тебя не секс-марафона с гетеро-гаремом требуют и не вечной верности супруге а соблюдения вот этого вот порядка

А Дориан не хочет трахаться по принуждению, тем более с тем, кто его не привлекает физически и кого, с большой долей вероятности, не привлекает он сам (то есть трахать придется такую же принужденную к этому девушку).

Анон пишет:

и демонстративно позорить папку

Папка может идти нахуй и сделать себе правильного отпрыска. Что вообще за тетьСрачьи рассуждения :lol:

Анон пишет:

Нет, папаша его тоже тот ещё кадр, но вот это вот - подзатыльника достойно а не сочувствия

И в самом деле, как это Дориан посмел - не лечь в койку по принуждению, а потом вообще свалить от решившего его лоботомировать папаши, вообще охуел позер инфантил :lenin:

#34177 2019-11-25 08:52:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя с Дорианом, анон, ты все же ебобо.

А я согласна с аноном. Хочешь менять? Меняй, бля. Не убегай от папы в соплях, а меняй. У тебя возможность есть изнутри это начать менять, в отличии от многих, но нет, корзиночка рыдает и бежит, чтобы... потом принять наследство и менять  :facepalm: А нах все это было тогда?

#34178 2019-11-25 08:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а потом вообще свалить от решившего его лоботомировать папаши

Вот это я ни разу не осудит вообще-то...

#34179 2019-11-25 08:58:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я слышал, что Гейдер, так что есть надежда, что страсти по Леле таки стихнут.

Вот я тоже слышал, но че-т непохоже. Хотя, может, просто кажется.

#34180 2019-11-25 09:00:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочешь менять? Меняй, бля. Не убегай от папы в соплях, а меняй. У тебя возможность есть изнутри это начать менять, в отличии от многих

Именно. У него на руках по сути все инструменты для тех действий. В стране валом проблем, которые Дориан осознаёт и о которых говорит чуть не с начала игры. Собственно, о них он и говорит - много и пылко. Структура власти и способ её передачи, похоже, тоже одна из них. Но... мы не идею выборов членов Магистериума или возможность передачи своего места преемнику а не потомку продавливаем а назло папке отмораживаем уши. Тот же наследник, кстати, и тут бы не помешал - перемены в обществе штука не мгновенная (если ты не Лелиана) и вырастить себе союзника с незасранными устаревшими и неверными порядками мозгами - тоже не помешает.

Отредактировано (2019-11-25 09:01:22)

#34181 2019-11-25 09:02:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочешь менять? Меняй, бля

Делая то, что от тебя требуют и чего ты не хочешь, ага. Если ты запамятовал, анон, то Дориан свалил, потому что его охуевший папашка решил сына магией крови заставить.

Анон пишет:

А нах все это было тогда?

Чтобы избежать становления безвольным рабом или вообще овощем, внезапно. А потом он как бы мир помогает спасать - раз. Два - как минимум сотрудничает с Мейварис и пытается помочь ей.

#34182 2019-11-25 09:02:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У него на руках по сути все инструменты для тех действий

Распиши мне, пожалуйста, какие такие инструменты есть в руках у сына магистра.

#34183 2019-11-25 09:04:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тот же наследник, кстати, и тут бы не помешал - перемены в обществе штука не мгновенная (если ты не Лелиана) и вырастить себе союзника с незасранными устаревшими и неверными порядками мозгами - тоже не помешает.

Ну да, ведь дети вырастают именно такими, какими их воспитывают, Дориан яркий тому пример! :lol:

#34184 2019-11-25 09:05:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Распиши мне, пожалуйста, какие такие инструменты есть в руках у сына магистра.

Именно эти. Он альтус, сын и наследник Магистра, влиятельная знать.

#34185 2019-11-25 09:05:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Делая то, что от тебя требуют и чего ты не хочешь, ага.

Угу, иногда так нужно сделать, чтобы получить рычаги.

Анон пишет:

Чтобы избежать становления безвольным рабом или вообще овощем, внезапно.

А до этого можно было не доводить.
Но это по кругу идет. Тут этот спор уже возникал много раз.

Отредактировано (2019-11-25 09:06:19)

#34186 2019-11-25 09:08:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А до этого можно было не доводить.

Ну, если "самадуравиновата" - твои аргументы, то я разговор сворачиваю, с ебанашками обсуждать все равно смысла нет.

#34187 2019-11-25 09:08:26

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще-то я говорил даже не о том, что дориан ВОТ СОВСЕМ ВООБЩЕ неправ, а о том, что у моего персонажа почему-то нет возможности посчитать так и среагировать соответственно. Хотя и для такого мнения есть основания.

Это же по сути та же ситуация "Алистер с Анорой на троне, ГФ - любовница алистера", только в профиль. Да, нужный брак. Да, для пользы дела. Да, обоюдно оговорён и всем выгоден.
В случае с Дорианом более прагматичный инкв мог бы и возмутиться инфантильности и недальновидности.

Отредактировано (2019-11-25 09:14:58)

#34188 2019-11-25 09:16:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а о том, что у моего персонажа почему-то нет возможности посчитать так и среагировать соответственно

Ну, с тем, что пространства для отыгрыша там местами нихуя, я согласен. Это печально, но может в четвертой части лучше будет.

#34189 2019-11-25 10:12:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И в самом деле, как это Дориан посмел - не лечь в койку по принуждению

Проблема в том, что когда в якобы аутентичный дарк-фэнтези мир пробивается современная мораль и идеи это смотрится чужеродно и скучно.

#34190 2019-11-25 10:19:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что когда в якобы аутентичный дарк-фэнтези мир пробивается современная мораль и идеи это смотрится чужеродно и скучно.

Давай расскажи еще, как в аутентичной риал лайф люди не сбегали из родного дома без шапки в ночь глухую, не женились на том, на ком хотели, вопреки желаниям родителей, мезальянсов тоже не было, а сюжетов таких в литературе тем более.
А вообще этот срач уже был вот прям с теми же самыми аргументами про аутентичность :hmm:

Отредактировано (2019-11-25 10:19:31)

#34191 2019-11-25 10:26:52

Анон

Re: BioWare-тред

Те аноны, что асуждают Дориана за то, что не смог подрочить в чашку и завести наследника, вангую, никогда не пытались это примерить на себе. Вот они бы родились в знатной семье, их бы выдали замуж за того, кого они хорошо если несколько раз в жизни видели, потом дабконовский секс ради потомства (если повезет, недолго, но может и не повезти), потом вынашивать, рожать, воспитывать. Твои личные интересы никого не волнуют, главное продолжение рода. Вот когда такие аноны пройдут через родительское принуждение, поговорим, а нет - это все разговоры в пользу бедных.

Анон пишет:

Это же по сути та же ситуация "Алистер с Анорой на троне, ГФ - любовница алистера", только в профиль.

Нет, не та. Алистер, Анора и ГФ пошли на это добровольно. Эти условия были обговорены с самого начала и все стороны на него согласились. Дориан не соглашался.

Алсо, дарк фентези-мир внезапно не равно земное средневековье.

#34192 2019-11-25 10:29:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот когда такие аноны пройдут через родительское принуждение, поговорим, а нет - это все разговоры в пользу бедных.

Тссс, щас прибежит тот ушибленный, который всю жизнь слушался родителей, они плохого не посоветуют, поэтому Дориан тоже обязан был =D

Отредактировано (2019-11-25 10:29:32)

#34193 2019-11-25 10:31:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо, дарк фентези-мир внезапно не равно земное средневековье.

Ага, это мир с пони и радугой, где главное ЛЮБОВЬ, РАВЕНСТВО, НИКАКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ. Ищем баранов, борем древнее зло, помогаем с репрезентацией геев перед родителями. Игора моей мечты.

#34194 2019-11-25 10:33:22

Анон

Re: BioWare-тред

Откуда вообще берутся долбанутые, которые игру сравнивают с реальной жизнью? Скоро в играх убивать запретят, а то как же, в жизни же так плохо делать. Вот убили бы тебя в жизни, ты бы по-другому пел!

#34195 2019-11-25 10:36:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вообще-то я говорил даже не о том, что дориан ВОТ СОВСЕМ ВООБЩЕ неправ, а о том, что у моего персонажа почему-то нет возможности посчитать так и среагировать соответственно. Хотя и для такого мнения есть основания

Учитывая, что в мире ДА брак по расчету - ну, норма, Дориан реально смотрится как "ебать ты драмаквин" до самой истории с магией крови. И он явно не хочет как-то решать проблему, он хочет кушать виноград и ныть, пока его не пнешь.

Отредактировано (2019-11-25 10:37:13)

#34196 2019-11-25 10:39:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая, что в мире ДА брак по расчету - ну, норма, Дориан реально смотрится как "ебать ты драмаквин" до самой истории с магией крови.

Учитывая, что в мире ДА рабство - ну, норма, Фенрис реально смотрится как "ебать ты драмаквин" до самого Данариуса.

#34197 2019-11-25 10:43:19

Анон

Re: BioWare-тред

А я вернусь к квесту с Сэрой.

Скрытый текст

#34198 2019-11-25 10:44:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая, что в мире ДА брак по расчету - ну, норма

В мире ДА браки бывают разные. Как говорят юристы, "включая, но не ограничиваясь" и браками по расчету. Но в современном мире тоже браки по расчету есть, и всем норм, пока нет принуждения. Потому что брак по расчету и брак по принуждению внезапно не одно и то же.

#34199 2019-11-25 10:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Откуда вообще берутся долбанутые, которые игру сравнивают с реальной жизнью? Скоро в играх убивать запретят, а то как же, в жизни же так плохо делать. Вот убили бы тебя в жизни, ты бы по-другому пел!

Плюсмного

#34200 2019-11-25 10:45:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что брак по расчету и брак по принуждению внезапно не одно и то же.

Инквизитора тоже принудили спасать мир, а это между прочим вообще для жизни опасно, почему он не может встать в позу, обвинить всех в черствости и сбежать жаловаться на тяжелую судьбу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума