Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#31376 2019-08-20 15:40:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как вообще луч работает? Как бы в синенькой активируем консольку (будет ебашить током), в красненькой стреляем по трубам - взаимодействие есть. А в зеленой? Мы прыгаем и луч активируется (при том, что Каталик как бы не может его активировать). Как это работает? Зачем вообще нужен синтез?

Космическая магия. Анон, чего ты пристал? Я ответила на конкретный вопрос "почему выпил системы не вызывает у игроков такой же реакции, как выпил гетов в финале МЭ3". Ты же словно решил что я тут концовки защищаю как некий шедевр.

#31377 2019-08-20 15:40:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в зеленой? Мы прыгаем и луч активируется (при том, что Каталик как бы не может его активировать). Как это работает? Зачем вообще нужен синтез?

Тут можно только хэдканонить, что шэпо-ДНК нужна была для синтеза органиков и синтетиков. Мне тоже кажется, хотя этому нет никаких подтверждений, что в итоге создаётся какой-то гибридный хайвмайнд. Каждому - частичку Шепарда!

#31378 2019-08-20 15:41:30

Анон

Re: BioWare-тред

А я однажды убила гетов и получила моральное удовлетворение. Вообще моя Шеп пришла за квариками, а те там с ума сходят, а тут еще и Легион пропатчиться неведомой хуйней хочет, Тали под боком рыдает и просит пощадить. В игре я знаю, что синенькие или красненькие реплики сейчас всех спасут, но просто представила, как это было бы в реальной жизни и... угасила Легиона. И потом с чистой совестью пошла на красную концовку. Было какое-то грустное, но реалистичное прохождение. Вообще не люблю биоваров за то, что они каждый раз дают идеальный выбор, и все остальное игроками потом в 99% не учитывается.

#31379 2019-08-20 15:43:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Космическая магия. Анон, чего ты пристал? Я ответила на конкретный вопрос "почему выпил системы не вызывает у игроков такой же реакции, как выпил гетов в финале МЭ3". Ты же словно решил что я тут концовки защищаю как некий шедевр.

Мм... Никто к тебе не приставал, я просто продолжила разговор, который тут раньше был, задала интересующий вопрос.  :heh:

#31380 2019-08-20 15:44:45

Анон

Re: BioWare-тред

Если б я не знала, что во время загрузки кода будет интеррапт с выходом на «идеальный» вариант, то выпилила бы Легиона без всяких зазрения совести. Мы уже видели, что код жнецов делает с гетами. Спасибо, больше не надо. При всей любви к отдельно взятой гет-платформе.

#31381 2019-08-20 15:46:55

Анон

Re: BioWare-тред

У меня обычно Шепард-расчетливый - на гетов ему плевать, но это ресурсы, потому и помирили там всех, чтоб большей армадой против Жнецов выступить.

#31382 2019-08-20 15:58:12

Анон

Re: BioWare-тред

А я с удовольствием отдаю кварианцев под атаку гетов. Тали прыгает - Шепард к ней даже не бежит. После всего подходит командир взвода праймов и сожалеет о гибели создателей. Я думаю: вот черт, синтетик имеет больше эмпатии, чем я. "Это был их выбор" - отвечает Шепард. Определенно, так. Не полезли бы на гетов в разгар войны со Жнецами - остались бы живы.

#31383 2019-08-20 16:03:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я с удовольствием отдаю кварианцев под атаку гетов. Тали прыгает - Шепард к ней даже не бежит. После всего подходит командир взвода праймов и сожалеет о гибели создателей. Я думаю: вот черт, синтетик имеет больше эмпатии, чем я. "Это был их выбор" - отвечает Шепард. Определенно, так. Не полезли бы на гетов в разгар войны со Жнецами - остались бы живы.

Я себя каждый раз бью по рукам, чтобы не отдать. Потом вспоминаю про Зал'Кориса и гражданский флот, которые, в общем-то, never asked for this не хотели всего этого, и слегка отпускает. Отвожу душу, нажимая ренегатский интеррапт в диалоге с Хен'Гереллом. Мудила ебаный, мало того, что во время войны со Жнецами эту хуйню заварили, так еще и Шепурда чуть не угробил :bull: Я бы его на какой-нибудь планетке вместо Зал'Кориса оставил.

#31384 2019-08-20 16:03:53

Анон

Re: BioWare-тред

Мои Шепы всегда будут выступать на стороне органиков. Какими бы не были кварианцы, но основная часть их кораблей - гражданские, и наказывать их из-за парочки адмиралов-долбоебов я просто не могу. Вся наша команда, кроме EDI, с этим в принципе согласна.

#31385 2019-08-20 16:05:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня обычно Шепард-расчетливый - на гетов ему плевать, но это ресурсы, потому и помирили там всех, чтоб большей армадой против Жнецов выступить.

Плюсану. Хотя в предыдущем прохождении у меня была Шепка, которая помирила их из идеологических соображений - ради мира во всем мире. И изначально дала Легиону загрузить код во имя всеобщего баланса справедливости. Ибо кварианцы сами нарвались.
Я лично понимаю, что геты решили проапгрейдиться из чувства самосохранения и в целях самозащиты. Но мне тут видится конфликт между целями и средствами. Сарен преследовал примерно те же прагматичные цели, Бенезия думала, что сможет противостоять индоктринации. Исход был немного предсказуем в обоих случаях. Почему с гетами и их решением загрузить код жнецов должно быть по-другому?

#31386 2019-08-20 16:13:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потом вспоминаю про Зал'Кориса и гражданский флот, которые, в общем-то, never asked for this не хотели всего этого, и слегка отпускает. Отвожу душу, нажимая ренегатский интеррапт в диалоге с Хен'Гереллом.

Я слушаю ХенГерелла и слышу Логейна (ибо тот же самый актер озвучки с теми же самыми интонациями и непоколебимой верой в собственную правоту). Жаль, что нельзя взять и уебать, как можно было взять и уебать тейрна. ДароКсен тоже ебанашка (и то, что ее озвучивает актриса Морри, добавляет мне вьетнамских флэшбэков). Кучке адмиралов приспичило, а расплачиваться должны все остальные.

Отредактировано (2019-08-20 16:15:03)

#31387 2019-08-20 16:15:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потом вспоминаю про Зал'Кориса и гражданский флот, которые, в общем-то, never asked for this не хотели всего этого, и слегка отпускает.

Единственный кварианец, которого жаль, да. Ну и плюс его подчиненные, которые тоже были против войны - но их мы не знаем, они обезличены, так что только адмирал.
Такая война, что ни делай - везде будут потери, которых ты не хочешь.
Батарианцев тоже жаль, к слову. Особенно когда Балак на Цитадели высказывает за всю херню - он с таким чувством это делает. Думаешь - блин, ну вот казалось бы, просто террорист, приходилось заставлять себя не убивать его в первой части, но в то же время неплохой военачальник, видимо, и за свой народ болеет душой. А народа у него почти не осталось, и когда убеждаешь его помочь в войне - он отдает все свои корабли. Он уже понимает, что они умрут так и так.

#31388 2019-08-20 16:15:57

Анон

Re: BioWare-тред

А я ожидал пиздеца от гетов в конце. Надеялся до последнего. Думал, раз они получили код, то их Жнецы смогут взять под контроль в битве на Земле потом. Всегда надеюсь, что наши парагонские решения обернуться против нас самих, но видимо зря. Очень не хватает этого в биоварских играх.

#31389 2019-08-20 16:29:12

Анон

Re: BioWare-тред

Одна из моих Хоук того же мнения. Другая яростно отромансила Андерса и снесла бы башку любому, кто только бы пикнул на него.

Хех, вспомнился мой единственный Кусланд ;D Обычно всеми персонажами романсю Зева, но этот перерезал ему горло, ибо ПТСР ещё свеж, и все, кто связан с Хоу и Логейном, должны умереть. На что только иногда не пойдёшь ради отыгрыша.

#31390 2019-08-20 16:31:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда надеюсь, что наши парагонские решения обернуться против нас самих, но видимо зря.

Единственное парагонское решение, которое пока поимело обратный эффект, это совет Келли помогать беженцам в МЭ3. Если ее не уговорить залечь на дно, то ее убивают во время нападения Цербера на Цитадель. Но переигрывать 10 часов я ради нее не буду, нит.
Один раз так торопился пристрелить Удину, что забыл про миссию с бомбой на Тучанке. С чувством выполненного долга возвращаюсь после Цитадели на Нормандию, а там письмо от Рекса о том, что Бакара умерла. Тут дело не в парагоне-ренегаде, но все равно по мозгам сильно ударило то, что собственная забывчивость привела к такой трагедии.

#31391 2019-08-20 16:33:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Один раз так торопился пристрелить Удину, что забыл про миссию с бомбой на Тучанке. С чувством выполненного долга возвращаюсь после Цитадели на Нормандию, а там письмо от Рекса о том, что Бакара умерла.

Как это связано вообще? Бакара умирает, если ты исследования Мелона уничтожил, емнип.

#31392 2019-08-20 16:36:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как это связано вообще? Бакара умирает, если ты исследования Мелона уничтожил, емнип.

Она может умереть и из-за бомбы, если "Приоритет: Тучанка" завершить заранее.

#31393 2019-08-20 16:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она может умереть и из-за бомбы, если "Приоритет: Тучанка" завершить заранее.

Ничоси, не знал. Люблю все-таки вот такие детальки.

#31394 2019-08-20 16:43:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное парагонское решение, которое пока поимело обратный эффект, это совет Келли помогать беженцам в МЭ3. Если ее не уговорить залечь на дно, то ее убивают во время нападения Цербера на Цитадель. Но переигрывать 10 часов я ради нее не буду, нит.

О, люблю это задание. Я, правда, сразу ей посоветовал смываться, но на вики вычитал, что может умереть. Не то, чтоб это важный персонаж... Но все равно жалко было бы.

#31395 2019-08-20 16:44:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как это связано вообще? Бакара умирает, если ты исследования Мелона уничтожил, емнип.

Вместе с миссией на генофаг Виктус дает миссию на спасение отряда возглавляемого его сыном на Тучанке. Там ты узнаешь, что они должны были обезвредить древнюю бомбу, но их всех чуть не выпилили абоминации. Сын Виктуса просит им помочь, потому что Цербер хочет ее детонировать и тем самым похерить союз турианцев и кроганов. Если ее выполнить сразу, то все будет норм. Но у нее есть временное ограничение. Если выполнить три другие миссии после миссии с отрядом на Тучанке, то миссия с бомбой считается проваленной. Отряд не смог ее обезвредить до того, как до нее добрался Цербер. От взрыва умирает Бакара, даже если генофаг вылечили. Рекс потом узнает, что бомба была турианской, гроб-тлен-кладбище.

#31396 2019-08-20 16:48:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, люблю это задание. Я, правда, сразу ей посоветовал смываться, но на вики вычитал, что может умереть.

Я о ее смерти узнал потом из случайного разговора между Габи и Кеном. Полез в Вики смотреть, чего и как, и вот выяснилось, что зря я ее уговорил на альтруизм. Упс.

#31397 2019-08-20 17:22:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное парагонское решение, которое пока поимело обратный эффект,

Вроде еще если переписать гетов в ме2(парагон), а не уничтожить их(ренегат), то в ме3 тоже будут какие то небольшие негативные последствия от этого, не? :think:

#31398 2019-08-20 17:24:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде еще если переписать гетов в ме2(парагон), а не уничтожить их(ренегат), то в ме3 тоже будут какие то небольшие негативные последствия от этого

Уничтожение дает +1 к возможности помирить гетов и кварианцев. Однако и с переписанными гетами можно достаточно очков набрать.

Отредактировано (2019-08-20 17:25:17)

#31399 2019-08-20 20:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Батарианцев тоже жаль, к слову

И мне. Но я вообще люблю батарианцев :love:

#31400 2019-08-20 22:18:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Усмирённых в Ферелдене, которые не смогли найти себе защитников, кстати, пустили на окулярумы их же тевинтерские собратья-маги.

Что только подтверждает канон и целесообразность Кругов - некурощённый маг стремится к абсолютному уебанству. :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума