Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#31351 2019-08-20 10:52:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А те люди, которые могли сражаться, вынуждены были защищать некомбатантов, а заодно пиздиться с храмовниками, которые ВНЕЗАПНО всё ещё могли подавлять магию. И вот тут они реально умирали толпами, пока их, в лучшем случае не забрала к себе Инквизиция, а в худшем они стали пушечным мясом для венатори и продолжили дохнуть толпами.

Емнип, детей-стариков-усмиренных, в большинстве случаев, тупо бросали и бежали пиздиться с храмовниками.
А еще была большая прослойка (судя по заданиям на столе) тех, кто не хотел уходить из Круга, как магов, так и храмовников и они просили у Инквизиции помощи в том, чтобы от них отъебались и не мешали нормально жить.
В общем, говна на вентилятор Андерс накинул знатно, а у обывателей сложится впечатление, что магов не то чтобы в Круги сажать, их в детстве давить надо.

#31352 2019-08-20 11:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Изначально задумывалась концовка по Карпишину, кажется.

Анон пишет:

А органики, возможно, в будущем нашли бы решение. А может и нет. Открытая концовка. Ахрененно логично, не правда ли?

Ясно, спасибо, аноны.) Эта концовочка тоже так себе, конечно.
Вообще похоже что Биовары или откусили больше чем смогли прожевать, или не получилось у них нормально сесть и все продумать. :think:  Я удивлен что Биовары толком не воспользовались тем что это финал трилогии, тут же реально можно пойти в разнос и запилить десяток разных концовок, начиная с ХЭ где все выжили, заканчивая не ХЭ, где никто не выжил и Шеп в том числе, а от галактики ничего не осталось. И пасхалка где все оказалось сном собаки. но может им реально ЕА в шею дышала, я хз как там разработка велась.

Отредактировано (2019-08-20 11:11:19)

#31353 2019-08-20 11:16:36

Анон

Re: BioWare-тред

миллионы расстреляных лично Мередит

:great:

Усмирённых в Ферелдене, которые не смогли найти себе защитников, кстати, пустили на окулярумы их же тевинтерские собратья-маги. Вот вам и мажья солидарность.

Отредактировано (2019-08-20 11:17:13)

#31354 2019-08-20 11:24:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если в общих словах, то использование эффекта массы медленно, но верно приводит к схлопыванию вселенной. Задумка была такая, что 50.000-летнего цикла новым цивилизациям должно хватить, чтобы решить проблему; если не решили, то прилетают Жнецы и всех выпиливают, чтобы не лезли больше к ретрансляторам, тем самым ускоряя схлопывание. Каким образом новые цивилизации должны начать решать проблему, если они даже не в курсе проблемы - неизвестно. Л - логика.

При этом Жнецы сами юзают нулевой элемент в промышленных масштабах и каждый раз помогают новым расам тоже воспользоваться им побыстрее.

Анон пишет:

Был бы интересный вариант, если бы Контроль давал Шепарду возможность продолжить Жатву, ведь разумы надо сохранять для вечности!

А кто сказал, что жнецофицированный Шеп этого сделать не может?  :evil:

Кстати, раз помянули Карпишина, никто не хочет зачесть книжки по ME? Там же не менее нажористо, чем в приквелах драгонаги.

#31355 2019-08-20 11:28:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще похоже что Биовары или откусили больше чем смогли прожевать, или не получилось у них нормально сесть и все продумать.

Так и есть. У биоваров всегда так - придумывают крутой замут, а потом не знают, что с ним делать. Забавно, что некоторые фаны считают, что в названии кроется сама суть, но нет - масс эффект - это емко, лаконично, потому и назвали. Тедас (Thedas) - the dragon age setting, потому что название удобное и приклеилось. А некоторые прям ищут подводные камни. Ха.

Анон пишет:

Я удивлен что Биовары толком не воспользовались тем что это финал трилогии, тут же реально можно пойти в разнос и запилить десяток разных концовок, начиная с ХЭ где все выжили, заканчивая не ХЭ, где никто не выжил и Шеп в том числе, а от галактики ничего не осталось. И пасхалка где все оказалось сном собаки. но может им реально ЕА в шею дышала, я хз как там разработка велась.

Я бы хотела, чтоб просто были разные варианты красной концовки.
1. Горн в идеальном состоянии и сработал - все живы-здоровы, не включая Жнецов, но включая гетов (если они дошли до финала) и Шепа. Нормандия не падает. От перенапряжения повреждается только первый ретранслятор - земной.
2. Горн норм - Жнецы схлопнулись и геты вместе с ними, все живы здоровы, включая Шепа, ретранслятор повредился.
3. Горн плох - вся техника схлопнулась, Жнецы, геты, Шепард, Нормандия упала, но все на ней выжили, ретранлятор взорвался.
4. Горн очень плох - луч выжег все земное, включая органиков, техника, Жнецы, геты - все в пизду, ретранслятор взорвался, Нормандия упала хрен знает где и никто не выжил.
5. Горн не успели даже присоединить - жатва продолжилась.
Ну и это все с милипиздрическими ветками, где отдельные спутники, помирают выживают - зависит от пряморукости игрока. А мотивы Жнецов просто чтоб лучше раскрыли в длс Левиафан и не было б этого разговора с пацаном (ненавижу пацана).

В целом есть мод, который дает мне первый вариант концовки - его и юзаю, остальное хэдканоню.

#31356 2019-08-20 11:56:01

Анон

Re: BioWare-тред

Все еще считаю квест с Грейс странным. Мы можем сказать, что убили магов, но на самом деле их убить не можем. Почему? И еще мне эта реплика Андерса нравится, когда Грейс давить и угрожать начинает. Он только на соперничестве так говорит или на дружбе тоже?

Скрытый текст

#31357 2019-08-20 12:10:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где нибудь вообще можно почитать/посмотреть про концовку ме3 которую изначально задумывали? Желательно без теории индокринации.

Я как-то читала статью на английском (попробую найти), где писали, что идея была следующей: предотвратить схлопывание Вселенной можно было теоретически предотвратить с помощью биотики, но т.к. самим Жнецам биотика недоступна, они сидели и ждали, пока другие виды не разовьются достаточно для её использования. Если при этом вид шёл по проторенной дорожке, его выпиливали. И что вроде протеане с азари "были близко, но не совсем".
Но вот хрен его знает, были ли это именно слова Кашпирина или интерпретация автора статьи.

#31358 2019-08-20 13:28:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ясно, спасибо, аноны.) Эта концовочка тоже так себе, конечно.
Вообще похоже что Биовары или откусили больше чем смогли прожевать, или не получилось у них нормально сесть и все продумать.  

Там все пизже было - Уолтерс и Хадсон заперлись вдвоем в кабинете и там и родили эти концовки, не советуясь и не прогонав получившееся с остальными сценаристами. Результат немного предсказуем.
Вот интересная статейка на эту тему https://gamerant.com/bioware-mass-effect-3-ending/

Отредактировано (2019-08-20 13:29:47)

#31359 2019-08-20 13:33:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там все пизже было - Уолтерс и Хадсон заперлись вдвоем в кабинете и там и родили эти концовки, не советуясь и не прогонав получившееся с остальными сценаристами. Результат немного предсказуем.

В другом интервью Хадсон говорил, что изначально задумывал конфликт синтетиков и органиков. И если играть 1 и 3 часть по порядку, то оно очень даже в тему (кроме синтеза), а вот 2 выбивается из канвы.

#31360 2019-08-20 13:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В другом интервью Хадсон говорил, что изначально задумывал конфликт синтетиков и органиков. И если играть 1 и 3 часть по порядку, то оно очень даже в тему (кроме синтеза), а вот 2 выбивается из канвы.

И поэтому мы во второй части можем задружиться с гетом, а в третьей примирить гетов и кварианцев и устроить отношеньки между своим пилотом и ИИ, но космический пиздюк продолжит заливать, что конфликт IS INEVITABLE!1 Шепорт не выбирай дестрой подумой все начнется сначала!
Хуйня какая-то, короче.

Отредактировано (2019-08-20 13:38:48)

#31361 2019-08-20 13:45:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И поэтому мы во второй части можем задружиться с гетом, а в третьей примирить гетов и кварианцев и устроить отношеньки между своим пилотом и ИИ, но космический пиздюк продолжит заливать, что конфликт IS INEVITABLE!1 Шепорт не выбирай дестрой подумой все начнется сначала!

Если не было бы Шепарда, то геты уничтожили бы кварианцев. Дело не в самих синтетиках, а в том, что органики достигли той технологической планки, когда синтетики будут создаваться, и рано или поздно уничтожат органиков. А так Жнецы хотя бы сохраняют виды. Да, в их извращенном понимании, но все же. Вот почему я не могу выбрать синтез - это идеальный вариант Катализатора, а его извращенную логику мы уже видели. Не могу выбрать контроль - вдруг шепард-синтетик дойдет до того же самого, что и прежний каталик. Простите, геты, но я выбираю дестрой.

#31362 2019-08-20 13:49:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если не было бы Шепарда, то геты уничтожили бы кварианцев.

В той конкретной битве - да. Но вообще хуйня. Геты не стали преследовать съебывающих со своей планеты кварианцев и тихо сидели себе за Вуалью. И даже тогда были кварианцы, которые своих гетов защищали. Нет, блин, никого предопределенного "синтетики обязательно уничтожат органиков". Органики уничтожают органиков тоже прекрасно, давайте выпиливать превентивно органиков сразу после выхода из каменного века, а то чо они.
В общем, я хочу сказать, что сама тема "у нас тут нечаянно Катализатор пошел по пизде из-за неправильно заданных параметров и переработал всех в бессмертных механических креветок, которые потом стали перерабатывать другие виды в бессмертных механических креветок" мне норм. Но когда под это пытаются подвести вот эту высосанную из пальца философию про неизбежный конфликт, игнорируя опровергающие это моменты в самой игре и проталкивая под этим соусом утопию-синтез, где при помощи спейс меджик настало благорастворение воздусей... Ну такое.

Отредактировано (2019-08-20 13:55:05)

#31363 2019-08-20 14:19:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем, я хочу сказать, что сама тема "у нас тут нечаянно Катализатор пошел по пизде из-за неправильно заданных параметров и переработал всех в бессмертных механических креветок, которые потом стали перерабатывать другие виды в бессмертных механических креветок" мне норм. Но когда под это пытаются подвести вот эту высосанную из пальца философию про неизбежный конфликт, игнорируя опровергающие это моменты в самой игре и проталкивая под этим соусом утопию-синтез, где при помощи спейс меджик настало благорастворение воздусей... Ну такое.

Полностью согласен, анон. Только тут сами Левиафаны виноваты, а не Катализатор. Он выполняет поставленную задачу - виды сохраняются, жизнь продолжается в новых циклах. То, что это извращено, ему не понять. Но когда Шеп соглашается с ним и делает то, что "хочет" неисправная машина. Ну такое. Мне не понять. При том в фандоме не принято обсуждать, как Шеп грохнул батарианцев в длс Прибытие. Как бы пожертвовал тысячами, чтоб остановить жнецов. Все норм. Но когда уничтожаешь гетов, но все - геноцид, предательство.  А чем отличается-то? Так же пожертвовал. Без злых намерений и подлого мухаха, просто так вышло, что иначе Жнецов не уничтожить. А оставлять их слишком опасно. А делать веселенький инцест с синтетиками еще опаснее. Да, вон не так давно здесь писали про отыгрыш Шепов-просинтетиков, но мне что-то слабо верится, что хоть кто-то ждал и хотел такую концовку при первом прохождении. Я просто привык, что биовары всегда давали нам выбор - и в итоге финал от пиздецового пиздеца до поняшных поней на радуге, каждый сам выбирает, все зависит от наших решений. А тут... Блин, столько лет прошло. а у меня все еще горит от концовки. Мда.  :facepalm:

#31364 2019-08-20 14:45:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При том в фандоме не принято обсуждать, как Шеп грохнул батарианцев в длс Прибытие. Как бы пожертвовал тысячами, чтоб остановить жнецов. Все норм. Но когда уничтожаешь гетов, но все - геноцид, предательство.

У меня от Прибытия вообще знатно пригорело. Нет, я понимаю, что индоктринация, но ученые-крученые придумали гениальный план по уничтожению ретранслятора все-таки до того, как массово поехали крышей. Почему нельзя было эвакуировать систему заранее, мне до сих пор непонятно. Ну и отношение к батарианцам по принципу "помер Максим, да и хер с ним" тоже такое... Ну да, они в галактической политике играют роль никому не нужных обиженок, но тем не менее. С другой стороны, думаю, этот конкретный геноцид не вызывает особых споров, потому что у Шепов по факту не было в этом вопросе никакого выбора, как в случае с генофагом, гетами/кварианцами и идиотскими концовками. Игроков просто поставили перед фактом, что будет вот так. А если не так, то критикал мишн фейльер, начинай заново.

#31365 2019-08-20 14:55:33

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, справедливости ради, в случае с гетами вся раса идет под нож, без исключений, а батарианцы еще остаются т.е. о вымирании речи не идет.

#31366 2019-08-20 14:59:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, в случае с гетами вся раса идет под нож, без исключений, а батарианцы еще остаются т.е. о вымирании речи не идет.

Их остается так мало, что это равносильно вымиранию. Помимо того, что ту систему с ретранслятором раздолбало, они еще и первые попали под удар Жнецов, где их практически всех выкосило, плюс там откопанный Левиафан Диса им поднасрал, индоктринировав ученых. Балак еще на эту тему высказывается, если остается жив.

Отредактировано (2019-08-20 15:00:33)

#31367 2019-08-20 15:02:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, в случае с гетами вся раса идет под нож, без исключений, а батарианцы еще остаются т.е. о вымирании речи не идет.

И что, теперь их не жаль что ли? Гетов тоже можно воссоздать, если что - у кварианцев же остались знания. Но это будут другие геты. Батарианцы тоже могут родиться новые. Но это будут другие батарианцы. Улавливаете, да?

#31368 2019-08-20 15:11:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При том в фандоме не принято обсуждать, как Шеп грохнул батарианцев в длс Прибытие. Как бы пожертвовал тысячами, чтоб остановить жнецов. Все норм. Но когда уничтожаешь гетов, но все - геноцид, предательство.  А чем отличается-то?

1) Шепард не геноцидит батарианцев, из-за его действий погибла только система с 300к. (это все равно ужасный поступок и никто в здравом уме и трезвой памяти этого никогда не отрицал)
2) Игрокам не дают там выбора. Либо жми кнопку, либо фейл с прилетевшими Жнецами.

Этим и отличается.


Помимо того, что ту систему с ретранслятором раздолбало, они еще и первые попали под удар Жнецов, где их практически всех выкосило, плюс там откопанный Левиафан Диса им поднасрал, индоктринировав ученых

Это уже не Шепард виноват.

Отредактировано (2019-08-20 15:12:28)

#31369 2019-08-20 15:16:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это уже не Шепард виноват.

Ну кхе, не Шепард заставляет гетов проапгрейдиться кодом жнецов, что в дестрое и приводит к их полному выпилу.

#31370 2019-08-20 15:18:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну кхе, не Шепард заставляет гетов проапгрейдиться кодом жнецов, что в дестрое и приводит к их полному выпилу.

Вот поэтому Андерс кварианцы мудаки.

#31371 2019-08-20 15:19:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Этим и отличается.

А непонятно кто, говорящий тебе "прыгни в луч и наступит мир" - это по-твоему выбор? Не объясняя. как вообще это все будет работать и будет ли.

#31372 2019-08-20 15:32:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А непонятно кто, говорящий тебе "прыгни в луч и наступит мир" - это по-твоему выбор? Не объясняя. как вообще это все будет работать и будет ли.

С точки зрения геймдизайна? Да, это выбор. Который делает игрок. Который приводит к успешному финалу игры, а не к проигрышу.
Мне, как игроку, концовки не очень нравятся и я всегда выбираю красненькую потому что Жнецов надо уебать и неебет, но тем не менее выбор с последствиями там есть.

Отредактировано (2019-08-20 15:32:47)

#31373 2019-08-20 15:33:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому Андерс кварианцы мудаки.

Вот с этим не поспоришь. Решили поиграть в войнушку, когда голактеко опасносте, а как только запахло паленым, сразу, Шепурд, помоги! В итоге годную концовку испортили  :lol:

#31374 2019-08-20 15:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

То чувство, когда и кварианцев, и гетов жалко, но не очень. Если б не ресурсы для общего дела, то логичнее было бы оставить их разбираться между собой.

#31375 2019-08-20 15:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

Как вообще луч работает? Как бы в синенькой активируем консольку (будет ебашить током), в красненькой стреляем по трубам - взаимодействие есть. А в зеленой? Мы прыгаем и луч активируется (при том, что Каталик как бы не может его активировать). Как это работает? Зачем вообще нужен синтез?

Я в свое время хэдканонила, что зеленая - выверты сознания Шепа, этакий идеальный выбор, которого нет ни в одном из двух предложенных вариантов и который тот сам себе выбрал.

Отредактировано (2019-08-20 15:47:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума