Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#31326 2019-08-19 19:47:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Полистай тред, как на анона с синтезом накинулись.

Ради справедливости, никто ни на кого не накидывался. Какому-то другому анону не понравилось, что Шеп решает за всю голактеку, становиться всем живым существам мутантами или нет. Наверное, есть Шепы, которые, руководствуясь этой логикой, и не выберут синтез. А есть те, кто не считает себя в праве убивать целый народ синтетиков, и поэтому выберет именно синтез или контроль.

#31327 2019-08-19 19:52:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Полистай тред, как на анона с синтезом накинулись.

Прям накинулись. Отдельно твой пост смешно смотрится, если учесть, что за "все умрут и будут страдать без рентгена и по-старинке" топил именно анон с синтезом.

Отредактировано (2019-08-19 19:53:15)

#31328 2019-08-20 03:02:16

Анон

Re: BioWare-тред

магосрач

По концовкам МЕ считаю так:
1) Контроль — самая лучшая с точки зрения последствий. Технику быстренько починили, геты живы, Жнецы делятся знаниями, левиафаны сидят тихо, даже Шеп в некотором роде жива и может быстренько создать себе новое тело. Плюс такой момент — у нынешней цивилизации уже есть техника, позволяющая убивать Жнецов. Через пару сотен лет с постоянным развитием технологий, глядишь, дойдут до состояния, когда со Жнецами можно будет воевать нормально, обычными методами.
2) Уничтожение — да, гетов жалко, но там и помимо них несколько рас с высокой вероятностью вымрут (элькоров и батарианцев очень мало осталось). Зато Жнецы однозначно мертвы и больше не помешают. Плюс Шеп жив(а) и здоров(а). Левиафаны — это проблема, но об их существовании и методах хотя бы известно.
3) Синтез — неведомая ебаная хуйня, которая изменяет тела всех живущих в галактике существ без их на то согласия. Хаски, мародеры и прочие вновь обретают сознание, крипота лютейшая. Однозначно будет волна самоубийств по всей галактике. Плюс вполне могут аукнуться какие-нибудь непредвиденные последствия, особенно если синтез создает что-то типа хайвмайнда.
4) Отказ — все умрут, зато Шеп постоит в белом плаще.
Но это личное мнение, конечно, сам анон любит уничтожение.

Анон пишет:

И Цитадель тоже восстановят, естественно

А вот это меня крипует, кстати. Цитадель же, считай, братская могила невероятных масштабов.

#31329 2019-08-20 07:31:46

Анон

Re: BioWare-тред

Меня Синтез крипует тем что обещает утопию, а я в утопии не верю, наверняка будет какой нибудь пиздец. А когда Сузи сказала что возможно они обретут бессмертие, меня чот еще больше крипануло, а ну как вдруг обретут бессмертие, поедут крышами и поползут в соседние голатеки, насаждать добро и справедливость :casper:
Знаю что это мои додумки и тараканы, но Синтез после этого больше не выбирал, только Контроль или Уничтожение. Хотя один в конец заебавшийся Шепард выбрал Отказ

Отредактировано (2019-08-20 07:32:29)

#31330 2019-08-20 07:43:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще сколько такие аргументы слушаю, столько охуеваю, что борьба за свои права жить спокойно внезапно считается кококой ужас.

Тут нет однозначного ответа, потому что если дать им право, это немаленькая вероятность отнять право у других.
Будет как у Тевинтера или как у авваров? Да как фишка ляжет. Но вы, добрые люди, доверьтесь.
Естественно, никто не хочет доверять им за красивые глаза.

#31331 2019-08-20 07:56:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если в Тевинтере рабы восстание устроят, это тоже будет "да как они  могли, суки, вон, вон тот раб сидит обиженный и ноет, что ему в рабстве было хорошо, его мнение не учли!"?

Дык это... Круги, емнип, это результат восстания тевинтерских рабов. Колдунствуешь? Добро пожаловать в тюрьму, а то устроишь тут магократию с рабами да магекрови.

#31332 2019-08-20 08:13:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже Шеп в некотором роде жива и может быстренько создать себе новое тело

Вот только Шепу это не нужно. Не зря же Катализтатор в эпилоге подчеркивает "Человек, которым я был". То есть, оно не стремится к общению, у него нет эмоций и привязанностей, потому что это не синтез. Хотя было бы забавно - Шеполизатор вечный, его друзья нет. И в какой момент ему подумается "Можно ведь отцифровать их и они тоже будут жить вечно со мной. Как не хотите? Да стойте, я несу вам спасение через уничтожение!"  :lol:  Вообще это, конечно, хэдканоны все, но мне нравится представлять эту концовку как антиутопию - поначалу все вроде бы лучше всего, а потом опять Жатва, потому что Шеполизатор дошел до той же мысли, что и прежний Катализатор после пары веков/тысяч лет. И уже никто не смог бы с ним справится.

#31333 2019-08-20 08:15:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Например, Орана в одном из каноничных вариантов там. Если есть один эльф, почему не быть и другим?

Потому что церковь ночью закрыта. Там только служители, то бишь сестры, матери и храмовники, среди которых эльфов нет.

Анон, она не в гости туда зашла, она там живет или типа того (может, работает за еду и кров). Можно отправить Орану к Лиандре во 2-м акте, а та ее направит в церковь. Так что она однозначно там.

Отредактировано (2019-08-20 08:15:40)

#31334 2019-08-20 08:16:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня Синтез крипует тем что обещает утопию, а я в утопии не верю, наверняка будет какой нибудь пиздец.

+1
Тоже не люблю все эти утопии и не верю в них.

#31335 2019-08-20 09:10:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

потом опять Жатва, потому что Шеполизатор дошел до той же мысли, что и прежний Катализатор после пары веков/тысяч лет

Пришла в голову мысль. Вот есть в Галактике доминирующие виды, расширяются, захватывают плодородные планеты, тем самым подавляя развитие разума на них. Те самым лишают Галактику разнообразия. А чем эти потенциальные умы хуже? Каждый вид чем-то скован, а в чем-то свободнее, чем другие виды. Может, мышление этих потенциальных разумных существ было бы непохоже на все, что было в Галактике. Вот если бы можно было заархивировать целый разумный вид со всем его мышлением и культурой, и освободить Галактику для развития новых видов... Сконцентрировать все эти бесценные плоды эволюции в чем-то твердом и незыблемом...
:cool:

#31336 2019-08-20 09:28:44

Анон

Re: BioWare-тред

Все ж мне очень жаль, что завернули идею с схлопыванием вселенной из-за использования, собственно, массыфекта.
Логичней звучит: мы ждем развития вида и придумывания иного вида энергии для предотвращения энтропии вселенной, если не случается - выпиливаем, повторяем.
Чем: мы выпиливаем органиков, чтоб они не создали синтетиков, что выпилят органиков.

#31337 2019-08-20 09:37:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем: мы выпиливаем органиков, чтоб они не создали синтетиков, что выпилят органиков.

Я так понял, что Катализатор представляет проблему так:
Плохие синтетики выпилят вообще все живое. А мы выпилим только часть живого, а часть оставим жить и развиваться. Если для благополучия неразумных видов надо выпиливать разумные - ну, чепаделать, жалко, но не очень.

#31338 2019-08-20 09:41:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

жаль, что завернули идею с схлопыванием вселенной

Вселенная не может схлопнуться, анон. А даже если и могла бы, то Жнецы это явно приближали всеми силами, используя эффект массы за одну жатву в немыслимых количествах, оставляя ретрансляторы, чтоб этот эффект использовался еще активнее органиками. Жнецы должны действовать логично, а здесь логикой и не пахнет.

Анон пишет:

Пришла в голову мысль. Вот есть в Галактике доминирующие виды, расширяются, захватывают плодородные планеты, тем самым подавляя развитие разума на них. Те самым лишают Галактику разнообразия. А чем эти потенциальные умы хуже? Каждый вид чем-то скован, а в чем-то свободнее, чем другие виды. Может, мышление этих потенциальных разумных существ было бы непохоже на все, что было в Галактике. Вот если бы можно было заархивировать целый разумный вид со всем его мышлением и культурой, и освободить Галактику для развития новых видов... Сконцентрировать все эти бесценные плоды эволюции в чем-то твердом и незыблемом...

А вот такая мотивация у самих Жнецов была бы очень крутая, эх.

#31339 2019-08-20 09:43:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вселенная не может схлопнуться, анон. А даже если и могла бы, то Жнецы это явно приближали всеми силами, используя эффект массы за одну жатву в немыслимых количествах, оставляя ретрансляторы, чтоб этот эффект использовался еще активнее органиками. Жнецы должны действовать логично, а здесь логикой и не пахнет.

Насколько я помню, там была какая-то определенная цифра, после которой наступал писец, и по изначальной задумке, Жнецы ждали определенной отметки, а потом приходили и обнуляли счетчик.

#31340 2019-08-20 09:43:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем: мы выпиливаем органиков, чтоб они не создали синтетиков, что выпилят органиков.

Я так понял, что Катализатор представляет проблему так:
Плохие синтетики выпилят вообще все живое. А мы выпилим только часть живого, а часть оставим жить и развиваться. Если для благополучия неразумных видов надо выпиливать разумные - ну, чепаделать, жалко, но не очень.

Они не просто выпиливают - они сохраняют вид. В своем извращенном понимании. И считают, что так нам даже лучше. То есть, вид законсервировали в Жнеце, улетели, в это время новые виды развились, дошли до той точки, что могут сами себя уничтожить (с помощью синтетиков) - тут Жнецы и их законсервировали. Повторить n-е количество раз.

Отредактировано (2019-08-20 09:44:10)

#31341 2019-08-20 10:00:05

Анон

Re: BioWare-тред

борьба за свои права жить спокойно внезапно считается кококой ужас

Так у немагов тоже есть право жить, не опасаясь хотя бы того, что какой-нибудь Квентин пустит их на магокровные опыты или не умеющий владеть своими силами соседский подросток спалит дом.

#31342 2019-08-20 10:22:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, вид законсервировали в Жнеце, улетели, в это время новые виды развились, дошли до той точки, что могут сами себя уничтожить (с помощью синтетиков) - тут Жнецы и их законсервировали.

Мда, если бы в самой игре объяснили проще, в духе "мы спасаем разумные виды и даём им вечную жизнь"... А то запутали все.

#31343 2019-08-20 10:27:22

Анон

Re: BioWare-тред

Если и оригинальные концовки тоже были ниочень, то к ним хотя бы подводили потихоньку еще в ме2, была же там замута какая то про темную материю которая негативно влияла на звезды что ли, не? Но в итоге это просто как то повисло в воздухе и ни к чему не привело :| А мне было любопытно с чем это все связанно еще когда ме2 в первый раз проходил.

Где нибудь вообще можно почитать/посмотреть про концовку ме3 которую изначально задумывали? Желательно без теории индокринации.

Отредактировано (2019-08-20 10:27:40)

#31344 2019-08-20 10:38:01

Анон

Re: BioWare-тред

Они и так в кругах умирали толпами. Что то хуйня, что это хуйня, но в случае восстания есть шанс реально повлиять на ситуацию.

Я хз, где они прям такими толпами гибли в кругах (миллионы расстреляных лично Мередит?), но вот после восстания кругов у нас была толпа магов, из которых куча народу не могла/не хотела пользоваться боевой магией, были усмиренными, недоученными детьми или стариками, которые уже не могли сражаться. А те люди, которые могли сражаться, вынуждены были защищать некомбатантов, а заодно пиздиться с храмовниками, которые ВНЕЗАПНО всё ещё могли подавлять магию. И вот тут они реально умирали толпами, пока их, в лучшем случае не забрала к себе Инквизиция, а в худшем они стали пушечным мясом для венатори и продолжили дохнуть толпами.

#31345 2019-08-20 10:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Изначально задумывалась концовка по Карпишину, кажется. Можно нагуглить. Если в общих словах, то использование эффекта массы медленно, но верно приводит к схлопыванию вселенной. Задумка была такая, что 50.000-летнего цикла новым цивилизациям должно хватить, чтобы решить проблему; если не решили, то прилетают Жнецы и всех выпиливают, чтобы не лезли больше к ретрансляторам, тем самым ускоряя схлопывание. Каким образом новые цивилизации должны начать решать проблему, если они даже не в курсе проблемы - неизвестно. Л - логика.

#31346 2019-08-20 10:40:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где нибудь вообще можно почитать/посмотреть про концовку ме3 которую изначально задумывали? Желательно без теории индокринации.

Ничего там толком не задумывали - весь концепт в паре строчек, которые раздули до невероятных масштабов. Шеп поговорил бы с Предвестником, тот сказал бы, что Галактика схлопывается, но Жнецы почти нашли решение - для этого надо людей собрать в общего Жнеца. Шеп мог поверить и дать пожать человечество, и Жнецы, возможно, нашли бы решение, а мог жахнуть горном, и те передохли бы. А органики, возможно, в будущем нашли бы решение. А может и нет. Открытая концовка. Ахрененно логично, не правда ли?  :bubu:  И хоть весь инет обыщи - нет там больше, потому что концепт был отклонен еще во 2-й части, а потом Карпишен кратко описал, как он это видел, и что нам бы вряд ли зашло. Он был прав.

#31347 2019-08-20 10:40:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

миллионы расстреляных лично Мередит

Аноооооооооон  :lol:  :heart:

#31348 2019-08-20 10:41:56

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, вырезанные строки из концовки 2-й части (есть видосик, потом поищу)

Скрытый текст

Непонятно, почему это вырезали.

Отредактировано (2019-08-20 10:43:52)

#31349 2019-08-20 10:46:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, вырезанные строки из концовки 2-й части (есть видосик, потом поищу)

Хммм, на прошлой неделе прошла МЭ2 и точно помню, что такой разговор был. Может, не дословно. Но та часть, что с СУЗИ была перед финальной битвой с человекожнецом. А разговор с Легионом был в его диалогах.

#31350 2019-08-20 10:51:32

Анон

Re: BioWare-тред

Был бы интересный вариант, если бы Контроль давал Шепарду возможность продолжить Жатву, ведь разумы надо сохранять для вечности! Вот Мордин умер, Андерсон умер, а в виде Жнеца они жили бы вечно, и мне не пришлось бы переживать их смерть! А чтобы в этот раз все вышло идеально, с идеальным сохранением сознаний, заняться Жатвой надо самому. Кто, если не Шепард, принесет такое благо Галактике?

Отредактировано (2019-08-20 10:51:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума