Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#31301 2019-08-19 18:18:00

Анон

Re: BioWare-тред

Вся техника ебается, вся.

Думается мне, что умерла всякая "тонкая и высшая" техника, типа кибернетических имплантов и ИИ, а более простые технологии - ничего с ними не случилось - самолеты продолжат летать, свч-печи готовить, а томографы делать снимки. Ну и корабли не стали просто грудами железа: какие-то функции, за которые отвечали ВИ, они потеряли, но летать и совершать сверхсветовые прыжки могут.

#31302 2019-08-19 18:18:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Выбирайте то, что подходит вашим Шепам (и вам самим) и не ебите мозги другим.

Анон пишет:

Хочешь своего красиво убить? Убивай. Но отъебись от остальных пожалуйста, никто не обязан играть, как хочешь ты.

Да я вроде и не требовал от всех ходить строем. Пояснил за себя и свой выбор, это на меня анон накинулся - как так можно, решать за разумных существ, изменяться ли им на аппаратном уровне? Ну вот можно, не хуже других вариантов.

Анон пишет:

Мне все-таки интересно, пруфы-то будут на то, что от дестроя схлопывается вся техника, летать будут "по старинке" и даже без рентгена?

Об этом Каталист говорит. Или что - тут мы ему верим, тут не верим, тут рыбу заворачиваем?

Отредактировано (2019-08-19 18:20:26)

#31303 2019-08-19 18:20:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сам факт, что концовки вызывают столько споров, доказывает, что идеального варианта нет. Думаю, у каждого свой мотив и свой обоснуй. Дискуссия о том, чем мотив и обоснуй логичнее, этичнее и прагматичнее, ни к чему и никогда не приведёт, потому что все все равно останутся при своём мнении. Ибо для обоснованного спора слишком мало информации.

Вот именно. Я считаю, что все зависит от характера конкретного Шепарда. У каждого он свой. Кто-то мечтал о контроле и с радостью побежал к панельке, кто-то не видит другого выхода, кроме как уничтожить, а кто-то готов к экспериментам. Шепард не знает будущего, он может просто надеяться, что все получиться.

#31304 2019-08-19 18:21:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По старинке, без ИИ, конечно может. Но у Нормандии лучший пилот Альянса, он и кирпич летать заставит, а многие другие, боюсь, разучились летать без автопилота ВИ.

Один нормальный пилот на всю галактику остался  :lol:

Сам выбирал дестрой, но не ради уползания Шепа, а потому что синтез и контроль показались анону подозрительными. Сарен и Призрак уже доигрались с подобными идеями, данунафиг, лучше выпилить всех, и в характер Шепа укладывалось. Впрочем, не считаю это единственно правильной концовкой, там все концовки странные, как и логика происходящего.

#31305 2019-08-19 18:23:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сам выбирал дестрой, но не ради уползания Шепа, а потому что синтез и контроль показались анону подозрительными. Сарен и Призрак уже доигрались с подобными идеями, данунафиг, лучше выпилить всех, и в характер Шепа укладывалось. Впрочем, не считаю это единственно правильной концовкой, там все концовки странные, как и логика происходящего.

А как же критики "это все одурманивание!!1!!" Где поклонники теории индоктринации? Неполный спор получается, не как в древние времена.  :lol:

#31306 2019-08-19 18:23:53

Анон

Re: BioWare-тред

Меня концовки так удивляют, что я ни разу ничего так и не выбрала)) Бросала прохождения на финальном разговоре.

#31307 2019-08-19 18:24:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня концовки так удивляют, что я ни разу ничего так и не выбрала)) Бросала прохождения на финальном разговоре.

Ставь мод, наебывай канон. Анон давно так делает - вся галактика счастлива.  :evil:

#31308 2019-08-19 18:32:13

Анон

Re: BioWare-тред

Не знаю, кто так насолил анону разговорами про «каноничность» какой-то определенной концовки. Какую концовку выбрали мои Шепы, та и канон в этом конкретном прохождении. Мне самому лично не нравится ни одна из них. Я думал, что построил вундервафлю, которая одним щелчком уничтожит вражин, все радостно начнут бросать в воздух чепчики и обниматься на улицах/развалинах. Потом вся компания (вместе с Андерсоном и Хакеттом) соберётся на Нормандии, напьётся и устроит дикую пьяную оргию! Такую, что потом не только Тали, а вообще все будут неделю ходить и пить таблеточки. Стоит ли говорить, как я был разочарован.

#31309 2019-08-19 18:32:49

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, часть фанатов любит эту концовку именно из-за выжившего Шепа - хоспаде, дайте уже человеку уйти, он заебался.

Анон пишет:

Да я вроде и не требовал от всех ходить строем. Пояснил за себя и свой выбор

:dontknow:

#31310 2019-08-19 18:34:26

Анон

Re: BioWare-тред

lF5UY8bEbuE.jpg

Мой канон. And I don't care  :lol:

#31311 2019-08-19 18:38:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мой канон. And I don't care 

А вот мой  :evil:

#31312 2019-08-19 18:38:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очевидная проблема - топливо, еда, вода и воздух на кораблях. Запасы определенно есть, вопрос в том, всем ли хватит и всем ли доступен курс до ближайшей подходящей зелёной планеты.

Разве на кораблях не предусмотрено ничего на случай, если ИИ наебнется сам по себе?

Анон пишет:

Мой канон. And I don't care 

:hug:

#31313 2019-08-19 18:39:20

Анон

Re: BioWare-тред

Во-во, в моем хэдканоне все живы и неебет. Мордин с Андерсоном, к слову, тоже уползли. Просто Мордин скрывался от разгневанных саларианских политиков, а Андерсон просто устал и отключился.

#31314 2019-08-19 18:40:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очевидная проблема - топливо, еда, вода и воздух на кораблях. Запасы определенно есть, вопрос в том, всем ли хватит и всем ли доступен курс до ближайшей подходящей зелёной планеты.

Топливных заправок дохрена по-моему, мы находим то поврежденные, то целые. За едой можно спуститься на какую-то планету, что мешает? На ту же Землю, тем, кто ест другую еду - поискать на других планетах.

#31315 2019-08-19 19:10:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве на кораблях не предусмотрено ничего на случай, если ИИ наебнется сам по себе?

Ни в коем случае не канон, просто мои досужие размышления: помимо дредноутов, есть множество более мелких высокоманевренных кораблей. Мы не знаем, насколько этим кораблям важен каждый килограмм. Может, расходы топлива на перетаскивание 2-3-летних запасов еды и топлива для всего экипажа настолько малы, что ими пренебрегают. В конце концов, это чистая фантазия, у нас есть научная магия в виде нулевого элемента. Но если кораблям надо экономить место, то тут упс. Все будет зависеть от того, насколько удачно наебнулся ИИ, и есть ли подходящие планеты на том расстоянии, на которое корабль может долететь на остатках топлива и не заморить экипаж голодом.

Анон пишет:

Топливных заправок дохрена по-моему, мы находим то поврежденные, то целые. За едой можно спуститься на какую-то планету, что мешает?

Опять-таки, зависит от того, насколько удачно наебнулся конкретно твой корабль. Расстояния в космосе огромные даже для ФТЛ-перемещений. Планеты, на которых растет что-то, пригодное в пищу, не располагаются стратегически.

Анон пишет:

На ту же Землю, тем, кто ест другую еду - поискать на других планетах.

На разбомбленной Земле вряд ли есть ресурсы даже чтобы накормить весь человеческий флот, не говоря уже об инопланетянах.

#31316 2019-08-19 19:14:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На разбомбленной Земле вряд ли есть ресурсы даже чтобы накормить весь человеческий флот, не говоря уже об инопланетянах.

Еда, к которой все привыкли, может и будет в ограниченном количестве, но всякие плодовые деревья вполне могли остаться, не всю же Землю Жнецы разбомбили.
В целом, это уже хэдканоны идут, и зависят от настроя хэдканонящего. Я верю, что большинство кораблей благополучно доберется домой, ретрансляторы починят, Шепу починят, и она со своим ЛИ уйдет на заслуженный отдых. Временный. Потому что долго Шеп отдыхать не умеет. И Цитадель тоже восстановят, естественно (но это уже канон из слайдов). Но это я и мои хэдканоны. Кто-то может строить мрачные предположения, что все умрут в этом варианте или откатятся в каменный век и только синтез спасет мир, кто же помешает?

Отредактировано (2019-08-19 19:18:37)

#31317 2019-08-19 19:18:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но всякие плодовые деревья вполне могли остаться

Не знаю, я как вспоминаю размеры флота, который пригнали к Земле, и что-то у меня нет оптимистичных мыслей. Там одних людей дофига.

Анон пишет:

Кто-то может строить мрачные предположения, что все умрут в этом варианте и только синтез спасет мир, кто же помешает?

Или просто представлять разные сценарии всех концовок, хорошие и плохие.

#31318 2019-08-19 19:19:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или просто представлять разные сценарии всех концовок, хорошие и плохие.

Здесь (и не только здесь) в основном пишут только плохие варианты.

#31319 2019-08-19 19:21:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Здесь (и не только здесь) в основном пишут только плохие варианты.

Потому что драма больше захватывает?

#31320 2019-08-19 19:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь (и не только здесь) в основном пишут только плохие варианты.

Потому что драма больше захватывает?

Не, в основном, чтоб доебаться "твой канон неправильный, там все умрут и будут страдать, вот у меня правильно, смотри".  O_o

#31321 2019-08-19 19:33:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, в основном, чтоб доебаться "твой канон неправильный, там все умрут и будут страдать, вот у меня правильно, смотри".  O_o

Сам придумал, сам обиделся.

#31322 2019-08-19 19:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сам придумал, сам обиделся.

Полистай тред, как на анона с синтезом накинулись.

#31323 2019-08-19 19:37:47

Анон

Re: BioWare-тред

На разбомбленной Земле вряд ли есть ресурсы даже чтобы накормить весь человеческий флот, не говоря уже об инопланетянах.

Если есть кварианцы, то там был и Гражданский Флот, в том числе и корабли-фермы, так что у этих какая-никакая возможность прокормить себя (и возможно поддержать турианцев пайками) есть.
Про кроганов есть диалог с Сузи, она говорит про пайки для них (и вроде что-то про их горбы есть, возможно они там запасают жиры).
Остальным придется надеяться на аварийные пайки, да на неразбомбленные и неразграбленные склады с провиантом Солнечной системы.

Отредактировано (2019-08-19 19:38:32)

#31324 2019-08-19 19:39:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что драма больше захватывает?

Лично мне канон додал драмы, не надо больше, спасибо. Я понимаю, что пони и радуг не будет ни при каком раскладе. Но если рассуждать, то выходит так: выбор приходится делать измученному, полуживому человеку, у которого на глазах только что погиб тот, кто был этому человеку как отец. Информации нет никакой, времени на размышления тоже почти нет. Советоваться не с кем, просить помощи не у кого. Все варианты правильные и неправильные одновременно, потому что последствия неизвестны и непредсказуемы. Вероятность того, что Шеп сам/а не узнает исход его/её выбора - 99,9%. Можно вообще ничего не делать, просто лечь и умереть. Тогда жатва будет продолжена, все так или иначе умрут. Выбор в итоге между: все будут умирать долго и мучительно; все умрут быстро и, наверное, не очень мучительно; умрут не все, но что будет, неизвестно. Разница между последним и предпоследним вариантом зависит от боеготовности. А остальное Шепам неизвестно.

#31325 2019-08-19 19:41:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лично мне канон додал драмы, не надо больше, спасибо.

+1
Мне тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума