Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#31276 2019-08-19 17:26:17

Анон

Re: BioWare-тред

Нет! Только не концовкосрач!

#31277 2019-08-19 17:28:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я представляю пропатченных, синтезированных кроганов, которые теперь могут неконтролируемо размножаться, и мне становится как-то не по себе.

Единственный минус синтеза, да. То есть идеальной концовки нет, везде какая-то жопа.

Анон пишет:

Вы синтетиков и органиков спросили, хотят ли они, чтобы за их счет чьи-то идеи развивали и в честь чьей-то памяти изменяли?

А надо было всегалактический референдум устроить? Некогда. Что поделать, в условиях войны - никакой демократии, Шепарда уполномочили решить за всех.

#31278 2019-08-19 17:33:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А надо было всегалактический референдум устроить? Некогда. Что поделать, в условиях войны - никакой демократии, Шепарда уполномочили решить за всех.

Решать за всех, хотят ли они быть полусинтетиками-полуорганиками его никто не уполномочивал. А победить Жнецов можно, нажав красную кнопку.

#31279 2019-08-19 17:37:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну все идут нормально, никто не визжит, кроме этого воена света, который, получается, шарахается от каждой тени

У меня похожая претензия к Фенрису, только наоборот, когда он в квесте на его вербовку начинает орать "Данариус! Выходи, подлый трус!", и я каждый раз такой "Бля, но зачем, зачем ты его оповещаешь?!"  :lol: Так у нас с ним и не задалось.

#31280 2019-08-19 17:41:29

Анон

Re: BioWare-тред

О нет, опять разборки за концовки  :facepalm:

#31281 2019-08-19 17:44:44

Анон

Re: BioWare-тред

А надо было всегалактический референдум устроить? Некогда. Что поделать, в условиях войны - никакой демократии, Шепарда уполномочили решить за всех.

Ну кул, давайте просто из всех абоминации сделаем и пох, хотят они того или нет, и что будет потом, когда всё уляжется. Массовые самоубийства тех, для кого такое превращение неприемлемо? А все прислужники Жнецов вернут своё самосознание? Если да, то будет забавно, когда к кому-нибудь возвращается мамочка, которую превратили в хаска. А если просто зародятся новые личности, то всё равно, каково будет всем им знать, что некогда они были людьми/турианцами/азари/etc, а потом их превратили в монстров и отправили выкашивать галактику? Или типа всем дружно станет похуй на то, что было буквально вчера и будет мир-труд-май?

#31282 2019-08-19 17:45:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Решать за всех, хотят ли они быть полусинтетиками-полуорганиками его никто не уполномочивал. А победить Жнецов можно, нажав красную кнопку.

И вместе с гетами, на которых, походу, всем похер, раздолбать ретрансляторы, всю технику, из-за чего опять же многие умрут: нет связи с отдаленными планетами, на которых, может, не растет ничего, жрать нечего - а бои там шли и народу немало; корабли теперь летают только по старинке, никакого тебе ИИ и ВИ; медицина наебнулась - теперь есть разве что бинты с панацелином, даже сраный рентген не сделать - и это когда раненых до черта. Нет хорошей концовки, нет. Не люблю, когда превозносят уничтожение - збс, Жнецов выпилили. И что, проблемы кончились?

#31283 2019-08-19 17:47:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

корабли теперь летают только по старинке, никакого тебе ИИ и ВИ

Схуяль? С гетами и EDI такая хуета выходит (и то, имхо, тупо потому, что разработчикам как-то нужно было продать синтез, как самую заебатую концовку эвар), потому что в них код Жнецов.

Анон пишет:

медицина наебнулась - теперь есть разве что бинты с панацелином, даже сраный рентген не сделать - и это когда раненых до черта

Лолшто? Из всего перечисленного только ретрансляторам пизда.

#31284 2019-08-19 17:51:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вместе с гетами, на которых, походу, всем похер

Полфандома выбирает синтез - да-да, всем похер, ага.

Анон пишет:

раздолбать ретрансляторы, всю технику, из-за чего опять же многие умрут

Каталик сказал, что все быстро восстановят, эпилог показывает, что восстановят. "Все умрут".  :facepalm:

Анон пишет:

даже сраный рентген не сделать

Ты в адеквате? Синтетики накроются, только синтетики. Корабли работают (Нормандия в конце даже взлетает специально для тупологовых), все работает. Уничтожены только синтетики и временно повреждены ретрансляторы, потому что импульс касается только их (естественно, если Горн исправен). Да даже если ретрансляторы не починили бы - Нормандия всю галактику может облететь за 18 лет, постепенно бы и остальные добрались бы, да, потратив бы время.

#31285 2019-08-19 17:52:36

Анон

Re: BioWare-тред

АСТАНАВИТЕСЬ  :panic2:

Отредактировано (2019-08-19 17:52:50)

#31286 2019-08-19 17:54:50

Анон

Re: BioWare-тред

Извините за тупой вопрос, а Нормандия успела заскочить в ретранслятор перед концовкой или они там где-то поблизости к Сол упали? Это единственный вопрос, который меня волнует в разговоре о концовках  ;D

#31287 2019-08-19 17:56:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините за тупой вопрос, а Нормандия успела заскочить в ретранслятор перед концовкой или они там где-то поблизости к Сол упали? Это единственный вопрос, который меня волнует в разговоре о концовках  ;D

Никто не знает. Выглядит так, будто бы успела. Может, в соседнюю систему брякнулись.

Отредактировано (2019-08-19 17:57:18)

#31288 2019-08-19 17:57:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Схуяль? С гетами и EDI такая хуета выходит (и то, имхо, тупо потому, что разработчикам как-то нужно было продать синтез, как самую заебатую концовку эвар), потому что в них код Жнецов.

Вся техника ебается, вся. Шепардовские импланты в том числе - именно поэтому неверибельно то, что он выживает в конце при высоком уровне военных ресурсов, нечему там выживать. Кстати, часть фанатов любит эту концовку именно из-за выжившего Шепа - хоспаде, дайте уже человеку уйти, он заебался.

Анон пишет:

Каталик сказал, что все быстро восстановят, эпилог показывает, что восстановят. "Все умрут".

Как, если логически подумать? Ретранслятор - огромная хуйня, Жнецов на поводке, чтобы восстанавливали, нету, своими силами это будет долго.

#31289 2019-08-19 18:01:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как, если логически подумать?

Как возможен синтез, если логически подумать? Как синтез лечит генофаг? Анон, концовки ебут логику направо и налево, но доебываются почему-то только до дестроя больше всего. Почему?

Анон пишет:

Кстати, часть фанатов любит эту концовку именно из-за выжившего Шепа - хоспаде, дайте уже человеку уйти, он заебался.

Нит. Я, например, не знал, что Шеп выживет - Каталик сказал, что сдохнем в любом случае, три из трех, я поверил. Выживание было приятным сюрпризом. Которое почему-то не дает покоя тем, кто выбрал другую концовку.

Отредактировано (2019-08-19 18:02:22)

#31290 2019-08-19 18:01:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня похожая претензия к Фенрису, только наоборот, когда он в квесте на его вербовку начинает орать "Данариус! Выходи, подлый трус!", и я каждый раз такой "Бля, но зачем, зачем ты его оповещаешь?!"  :lol: Так у нас с ним и не задалось.

И в конце такой огорченный: "Подлый трус так и не вышел". Ну кто бы мог подумать :lol:

#31291 2019-08-19 18:02:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, часть фанатов любит эту концовку именно из-за выжившего Шепа - хоспаде, дайте уже человеку уйти, он заебался.

Хочешь уходить своего Шепарда - уходи, чего другим указываешь? Чего вас вообще это так ебет? Радуйтесь синтезу, никто не трогает же.

Отредактировано (2019-08-19 18:02:49)

#31292 2019-08-19 18:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вся техника ебается, вся. Шепардовские импланты в том числе - именно поэтому неверибельно то, что он выживает в конце при высоком уровне военных ресурсов, нечему там выживать.

Но если Шеп все равно выживает и Нормандия может взлететь, то логично предположить, что не вся  :dontknow:

#31293 2019-08-19 18:03:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вся техника ебается, вся.

Потому что тыскозал? Нет там ничего про то, что ебанется вся техника.

Анон пишет:

Кстати, часть фанатов любит эту концовку именно из-за выжившего Шепа - хоспаде, дайте уже человеку уйти, он заебался.

Опять же, потому что тыскозал? Отучайся уже за всех говорить. Отдельный вопрос, почему у кого-то "уйти" означает только вперед ногами, но никак не на заслуженный покой, нидайбох, какжиможна.

#31294 2019-08-19 18:06:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как возможен синтез, если логически подумать? Как синтез лечит генофаг? Анон, концовки ебут логику направо и налево, но доебываются почему-то только до дестроя больше всего. Почему?

Что концовки ебут логику - тут я согласен. А что доебываются до дестроя - нет. Сколько видел срачей, всегда одно резюме: дестрой канон, все, кто выбрал другое, даже отказ - наивные дети. Заебало.

Анон пишет:

Хочешь уходить своего Шепарда - уходи, чего другим указываешь?

Тут много и красиво говорили о достойном конце для Мордина - погибнуть, спасая кроганов. Почему для Шепарда подобное не катит?

Анон пишет:

Нормандия может взлететь

По старинке, без ИИ, конечно может. Но у Нормандии лучший пилот Альянса, он и кирпич летать заставит, а многие другие, боюсь, разучились летать без автопилота ВИ.

Отредактировано (2019-08-19 18:08:06)

#31295 2019-08-19 18:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Помнится, тут какой-то анон вносил смешной видос с разбором концовок (там еще в конце были эпилоги типа "Лиара впала в депрессию, Тали умерла от того, что Гаррус допустил ошибку в калибрации, а позже его съела акула), и там хорошо объяснялось, почему пиздеж Катализатора про "у тебя столько имплантов, да ты синтетик, тебя выпилит!" не работал. Если у кого в закладках сохранилось, подкиньте, пожалуйста ;D

#31296 2019-08-19 18:10:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что концовки ебут логику - тут я согласен. А что доебываются до дестроя - нет. Сколько видел срачей, всегда одно резюме: дестрой канон, все, кто выбрал другое, даже отказ - наивные дети. Заебало.

Тут 50 на 50 - в любом сраче и те и те орут, и никто друг друга не слышит. Я повидал +100500 ""устроили геноцид, убили гетов, вы хуже гитлера блабла", и что теперь? Выбирайте то, что подходит вашим Шепам (и вам самим) и не ебите мозги другим.

Анон пишет:

Тут много и красиво говорили о достойном конце для Мордина - погибнуть, спасая кроганов. Почему для Шепарда подобное не катит?

Потому что судьбу своего Шепарда каждый решает сам, не? Хочу и уползу Шепа и ничего ты мне не сделаешь, сами биовары дали эту лазейку. Хочешь своего красиво убить? Убивай. Но отъебись от остальных пожалуйста, никто не обязан играть, как хочешь ты.

#31297 2019-08-19 18:12:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По старинке, без ИИ, конечно может. Но у Нормандии лучший пилот Альянса, он и кирпич летать заставит, а многие другие, боюсь, разучились летать без автопилота ВИ.

Откуда, блять, такие сведения? Тебе лично биовары сказали, что летать разучились? Видим в эпилоге, как все прекрасно вернулись на свои планеты. Да, это могло занять время, может больше пары лет и что с того?

#31298 2019-08-19 18:15:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, это могло занять время, может больше пары лет и что с того?

Очевидная проблема - топливо, еда, вода и воздух на кораблях. Запасы определенно есть, вопрос в том, всем ли хватит и всем ли доступен курс до ближайшей подходящей зелёной планеты.

#31299 2019-08-19 18:15:58

Анон

Re: BioWare-тред

Сам факт, что концовки вызывают столько споров, доказывает, что идеального варианта нет. Думаю, у каждого свой мотив и свой обоснуй. Дискуссия о том, чем мотив и обоснуй логичнее, этичнее и прагматичнее, ни к чему и никогда не приведёт, потому что все все равно останутся при своём мнении. Ибо для обоснованного спора слишком мало информации.

#31300 2019-08-19 18:17:20

Анон

Re: BioWare-тред

Мне все-таки интересно, пруфы-то будут на то, что от дестроя схлопывается вся техника, летать будут "по старинке" и даже без рентгена?  :drama:
Или опять кто-то свои хэдканоны с каноном перепутал? Дестрой уебывает ретрансляторы, гетов и EDI, а также Землю целиком, при низкой готовности. Все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума