Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#31251 2019-08-19 16:02:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты как первый день в фандоме, анон. Похуй, какой у неё там бэк, если это вылилось в аццкие свиноёбства™, а бэк Андерса жы не привёл совершенно ни к чему плохому!11  :sacrasm:

Я обоих люблю как персонажей, и обоих же не оправдываю настолько, насколько люблю. Орсино, впрочем, туда же. Этим ДА2 и охуенна, имхо.

Ну, ДА2 сильна именно персонажами. Причем свиноебы там удались особенно. Что Эльтина, что Мередит, что Аришок. В конце концов, это единственная игра из трех, где финальный бой у меня всегда проходит на сильных эмоциях, в том числе и потому, что противник офигительно упорот и у вас обоих есть четкая и ясная личная мотивация размазать оппонента тонким слоем по мостовой. Когда Мередит начинает молиться, это, с одной стороны, избитый ход, с другой - именно в ее исполнении это пробирает. Она в своем безумии охуенно красива.
Но вроде ж никто и не говорит, что бэк Андерса ни к чему хорошему не привел. Просто он как бы тоже свой бэк не выбирал, и, даже учитывая жертв взрыва, выпилил в разы меньше народу, чем Мередит безо всякой магии. Для одержимости-то, в некотором роде, демоны не нужны, люди сами себя одерживают, когда некому их по кумполу остановить.

#31252 2019-08-19 16:06:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там не столько секс по дружбе, сколько Гаррусу хочется, но он боится эту дружбу испортить.

Мне кажется, у всех потенциальных ЛИ кроме Лиары, Лиара ничего не боится! свои причины бояться отношений. Но упор на ксено-секс почему-то сделали Гаррусу. Видела на тумбе подборки о том, как разрабы страдали, когда выяснили, что народ хочет Гарруса, и надо прикрутить ему роман. Ох, а как они будут целоваться? Ах, но у него же экзоскелет (вот тут я зависла). С Тали потрахаться, кмк, проблематичнее, но с ней такой трагедии нет.

#31253 2019-08-19 16:09:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ох, а как они будут целоваться? Ах, но у него же экзоскелет (вот тут я зависла).

Выше вон комикс - прекрасно они не только поцеловались, но и остальное  :lol:
Тоже не пойму, чего некоторых так штырит на эту тему.

#31254 2019-08-19 16:11:17

Анон

Re: BioWare-тред

Плюс его истеричные вопли про демонов в личном квесте делают мне фейспалм каждый раз. Не в катсценах, а когда просто идешь по подвалу этому, и он внезапно начинает орать.

Охуенная претензия, конечно :lol:

Отредактировано (2019-08-19 16:11:33)

#31255 2019-08-19 16:11:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Здесь не спорю, Изабела эгоистичная дрянь и должна быть наказана. Меня только удивляет, что за неё столько не срутся, сколько за Андерса, а защитить её от кунари считается в фандоме чуть ли не дефолтным решением.

Она выживала, как могла, вообще-то. Книжечку она тырила не потому, что почитать в сортире нечего было. Странно было бы удивляться, что человек, попавший на крючок сильного криминального сообщества, не становится в позу самопожертвования со словами "Не буду тырить книжку, ведь тогда кунари много лет просидят в Киркволле, пырясь в собственный пупок, их там будут всячески провоцировать и раздражать, стража будет пинать хуи и в конце концов кунари нападут".
Ситуацию вообще-то создали Кастильон и его заказчики, не было бы Изабелы, был бы другой исполнитель.

#31256 2019-08-19 16:12:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Охуенная претензия, конечно :troll:

Это не претензия, это просто камушек на весы моей нелюбви к Себе =D. Ну все идут нормально, никто не визжит, кроме этого воена света, который, получается, шарахается от каждой тени. Но это норм сочетается с тем, что он и за семью мстить сам не рвется, и вообще за свою шкурочку очень переживает.

Отредактировано (2019-08-19 16:14:10)

#31257 2019-08-19 16:14:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она выживала, как могла, вообще-то.

Анон пишет:

Ситуацию вообще-то создали

Но то же самое слово в слово можно сказать про Андерса и Логейна, однако за них сруться как безумные уже сколько лет.

#31258 2019-08-19 16:14:41

Анон

Re: BioWare-тред

Можно было бы отдать том и затем сразу же через Хоука вывести кунари на истинного виновника. Но это, конечно, идеальный сценарий, из той же серии, что "позволить Хоуку присоединиться к маго-храмовничьему заговору".

#31259 2019-08-19 16:15:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и, даже учитывая жертв взрыва, выпилил в разы меньше народу, чем Мередит безо всякой магии

Пруф будет?

#31260 2019-08-19 16:17:48

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, аноны, технический вопрос по МЭ: у спутников кулдаун на абилки тоже зависит от веса таскаемого оружия или там какая-то своя механика?
Просто я специально даю штурмовику только самое легкое оружие (скорость - 196%), ну и почти все биотические абилки прокачены на максимально низкий кулдаун. В итоге все «остывают» раза в три дольше. Можно их как-то прокачать?

#31261 2019-08-19 16:18:23

Анон

Re: BioWare-тред

Но это норм сочетается с тем, что он и за семью мстить сам не рвется, и вообще за свою шкурочку очень переживает

В отличие от других спутников, которые никогда не дёргают Хоука разгребать их личные квесты, которые всегда ему верны и никогда не предадут ради своих интересов, если выпадет случай... wait, oh sh--

#31262 2019-08-19 16:18:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но то же самое слово в слово можно сказать про Андерса и Логейна

Нельзя.

#31263 2019-08-19 16:22:16

Анон

Re: BioWare-тред

Почему? Любому можно найти оправдание. Это ужасный Орлей заставил Логейна продавать унтерменшейсвоих граждан в рабство, а так-то он няшечка.

#31264 2019-08-19 16:30:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но то же самое слово в слово можно сказать про Андерса и Логейна, однако за них сруться как безумные уже сколько лет.

А Логейна-то кто заставлял =D? Это я не к логейносрачу, просто не поняла, как он попал в эту компанию.
Ну да, за Андерса и Логейна срутся, а почему Изабела украла книгу, кажется, даже сопартийцы к третьему акту забыли и спокойно обвиняют ее в кунаренападении. Хотя уже в том квесте, где мы ее рекрутируем, становится очевидно, что the relic нужна отнюдь не ей.

Анон пишет:

Можно было бы отдать том и затем сразу же через Хоука вывести кунари на истинного виновника. Но это, конечно, идеальный сценарий, из той же серии, что "позволить Хоуку присоединиться к маго-храмовничьему заговору".

Она на тот момент еще вообще никому не доверяет, включая Хоука. У нее же как раз самая выразительная линия личного развития, что ли, я даже не знаю, как это точно назвать. В первом акте она уверена, что положиться ни на кого нельзя, второй акт она переваривает идею, что а вдруг... а может быть... И в третьем акте она окончательно принимает, что может рассчитывать на поддержку и оказывать ее, и что даже у нее могут быть нормальные друзья. Но все это сильно постепенно происходит, и к концу второго акта она еще боится так рисковать, хоть уже и сомневается.

#31265 2019-08-19 16:34:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я очень люблю комикс с ними - Первый контакт называется.

Вот это я понимаю, художник упоролся! Респект!
Но блин, не смог прочитать полностью. Не покидало ощущение, что подглядываю за сексом собственного брата или лучшего друга.

#31266 2019-08-19 16:36:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В отличие от других спутников, которые никогда не дёргают Хоука разгребать их личные квесты, которые всегда ему верны и никогда не предадут ради своих интересов, если выпадет случай... wait, oh sh--

У других спутников мотивация "Я не справлюсь один", а не "Я даже пытаться не буду". А про "всегда верны и никогда не..." - это ты уже от себя добавил, анон, не надо мне приписывать того, что я не писала.

#31267 2019-08-19 16:36:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но блин, не смог прочитать полностью. Не покидало ощущение, что подглядываю за сексом собственного брата или лучшего друга.

Тоже поначалу неловко было, потом втянулась, теперь перечитываю изредка  :evil:
Вообще люблю пвпшки, где не только ебля, а еще и вхарактерность персонажей имеется.

#31268 2019-08-19 16:38:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще люблю пвпшки, где не только ебля, а еще и вхарактерность персонажей имеется.

Вот мне кажется, я из-за вхарактерности и не смог! Неловкость отлично передана, могу легко представить, что так все и было  ;D

#31269 2019-08-19 16:41:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нельзя.

Ну офигеть теперь, чо. Круг и оккупация родной страны теперь фигня в сравнении с криминальным бэкграундом Изабеллы? Помешанный дух в голове это несчитово? Слабый и впечатлительный король в кризисный момент на троне? "Ситуацию" для Андерса не Церковь и храмовники создали, Карл поди сам себя усмирил, а Эльтина билась как могла шоб спасти положение, а не сидела с покерфейсом?

Я б сказал, что разница между Андерсом и Логейном с Изой не в пользу Изы. Первые двое честно хотели как лучше для всех. Изабелла старалась только для себя. А невинных жертв все трое устроили массу.

#31270 2019-08-19 16:43:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первые двое честно хотели как лучше для всех

Нихуя подобного.

#31271 2019-08-19 16:50:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я б сказал, что разница между Андерсом и Логейном с Изой не в пользу Изы. Первые двое честно хотели как лучше для всех. Изабелла старалась только для себя. А невинных жертв все трое устроили массу.

Пока кунари просто не могли найти книгу, они вообще-то сидели довольно мирно. А к провокациям и убийствам кунарийских экспедиций Изабела вообще-то непричастна. Аришока доводили долго и целенаправленно, и как-то силами и средствами чантри в основном. Но Эльтина и Петрис тут ни при чем, конечно.

#31272 2019-08-19 16:55:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще люблю пвпшки, где не только ебля, а еще и вхарактерность персонажей имеется.

Кто ж не любит вхарактерные пвпшки?  :lol:
Но у меня печаль. Я верный аленколавер, мне нравится развитие их отношений в МЭ1, где он постоянно подкатывает и сам же тут же откатывает. Хэдканоню, что мою прямолинейную no-bullshit-Шепку это невероятно выводило и заводило. Сцена с прерванным поцелуем - просто шедевр! ЮСТ с Аленко - дайте два, а вот с пвп у меня как-то не складывается. Не знаю, может быть, потому что сложно написать с ним именно пвп без скатывания в сахарный сироп. Вот если до непосредственного секса было стописят глав разговоров, то да! Тяжко  :lol:

#31273 2019-08-19 17:16:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю, что и синтез, и контроль в основном выбирают из-за Сузи и гетов. Мол, как же можно, Джокеру будет грустно.

Я выбираю онли из-за гетов. Чтобы жертва Легиона была не напрасной, и вообще, уничтожить целую расу союзников - нет, такое решение не по мне. Контроль выбирал всего один раз - он оставляет ощущение гранаты без чеки, которую держишь в руках. Чуть отпустишь - взорвется. А синтез - ну, идея у Сарена была хороша, исполнение подкачало. Так что это как бы развитие его идеи. И в память о Легионе сделать органиков немного синтетиками и наоборот. У меня любимый класс еще - инженер, вот и фаноню Шепарда-технаря немного не от мира сего, который искренне восхищается синтетиками. Когда вторично проходил трилогию, было жаль убивать гетов в первой части, хоть это и скоррапченные геты, но какие же красивые и совершенные.
Всегда есть опасность индоктринации, конечно. Но этого мы уже не узнаем.

#31274 2019-08-19 17:24:03

Анон

Re: BioWare-тред

А я представляю пропатченных, синтезированных кроганов, которые теперь могут неконтролируемо размножаться, и мне становится как-то не по себе.

#31275 2019-08-19 17:24:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А синтез - ну, идея у Сарена была хороша, исполнение подкачало. Так что это как бы развитие его идеи. И в память о Легионе сделать органиков немного синтетиками и наоборот.

Вот это самый всратый момент в синтезе. Вы синтетиков и органиков спросили, хотят ли они, чтобы за их счет чьи-то идеи развивали и в честь чьей-то памяти изменяли? А то если так посмотреть, можно дойти до того, что и у Жнецов идея-то здравая, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума