Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#31226 2019-08-19 14:28:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот уничтожение мне и показалось самым логичным. Кажется и сейчас.

Мне дестрой тоже кажется самым логичным и самым естественным выбором для любых Шепардов. Они целенаправленно все три игры идут именно к этому. А странные альтернативы, которые внезапно вырисовываются за минуту до большого пиздеца - ну, они очень странные. То есть, я как бы понимаю, что там решили как-то вывести на мотивацию Сарена и Призрака, но... сделали это уж очень криво. И Сарен, и Призрак были по итогу индоктринированы и в конце сами осознали, что сотворили хуйню.

#31227 2019-08-19 14:30:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот Андерс как раз "конвенционально некрасивый", с длинным лицом и близко посаженными глазами. Но я им любуюсь, глаз не оторвать.

Андерсом я тоже любуюсь, он милаш. Меня пугают моды на него.

#31228 2019-08-19 14:33:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уничтожение мне и показалось самым логичным. Кажется и сейчас.

Мне дестрой тоже кажется самым логичным и самым естественным выбором для любых Шепардов. Они целенаправленно все три игры идут именно к этому. А странные альтернативы, которые внезапно вырисовываются за минуту до большого пиздеца - ну, они очень странные. То есть, я как бы понимаю, что там решили как-то вывести на мотивацию Сарена и Призрака, но... сделали это уж очень криво. И Сарен, и Призрак были по итогу индоктринированы и в конце сами осознали, что сотворили хуйню.

Я знаю, что и синтез, и контроль в основном выбирают из-за Сузи и гетов. Мол, как же можно, Джокеру будет грустно. Ну а так нашему ЛИ будет грустно, почему о нем никто не думает? Меня это немножко удивляет - ведь за всю игру разные герои жертвовали собой ради победы. Как Гаррус говорил - простая математика, тысячи умрут, чтоб жили миллионы. Я с ним согласна. И хоть мне хочется спасти того же Мордина, я этого не делаю, потому что его смерть - героическая и ради хорошей цели. Так и с другими. Но это право каждого, как строить игру и характеры своих Шепов. Просто я их не понимаю.

#31229 2019-08-19 14:40:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Припади к прекрасному, анон.

Спасибо! Стопэ! А как же сцена с Нормандией в самом конце? Вернее, я знаю, что при плохой боеготовности все накрывается пиздой вне зависимости от того, что там Шепарды выбрали. Но при высокой боеготовности же должны показать, что там случилось с Нормандией? При синтезе мне показали Джокера и СУЗИ, при дестрое, кажется, Джавика (до сих пор не понимаю, почему) и то ли Вегу, то ли Джокера.

#31230 2019-08-19 14:43:35

Анон

Re: BioWare-тред

Сильно Себастьяну помогли его внешность фотомодели и романсабельность завоевать симпатии игроков?

А здесь уже БВ сами себе выстрелили в ногу с куцым "церковным" романом без секс-сцен и поцелуев. Себу же явно целили на фанов Алистера, женивших на нём кусландш, чтобы усадить на трон. А здесь ни трона, ни розочек, даже за ручку подержаться не дали, лол.

Отредактировано (2019-08-19 14:48:00)

#31231 2019-08-19 14:53:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю, что и синтез, и контроль в основном выбирают из-за Сузи и гетов. Мол, как же можно, Джокеру будет грустно. Ну а так нашему ЛИ будет грустно, почему о нем никто не думает?

Ну, я выбрала синтез на романе с Тейном, чтобы никому не было грустно.. А Джокер и СУЗИ... ну, блин, я каждый раз хочу отговорить их от романа и каждый раз не могу. С одной стороны, это крипи, сублимировать в ИИ, даже несмотря на то, что считаю, что ИИ вполне может обладать разумом и самосознанием. С другой стороны, я согласна с той строчкой: «Если мы завтра все умрем, о чем бы будешь жалеть?» Думаю, это логичная точка зрения для тех Шепардов, которые сами строят отношеньки посреди войны. И отговаривать Джокера мне кажется каким-то лицемерием. Вот будет у меня суровый/ая Шепард без романа, он/а и отговорит. Но так-то, мне казалось, что дестрой уничтожает машины одномоментным импульсом, это не означает, что их нельзя будет починить/построить заново. Это, конечно, будут уже не те геты и не та СУЗИ, но чоподелаешь. Джокер, get a life, ну!

#31232 2019-08-19 14:55:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А здесь уже БВ сами себе выстрелили в ногу с куцым "церковным" романом без секс-сцен и поцелуев.

+100. Додали бы с ним горячего секаса, лавхейта или милоты и романтики — глядишь, народные массы сразу бы в нем разглядели глубины душевной прелести. Он же, по идее, два в одном: праведник, ждущий совращения, и бывший грешник, который и сам может совратить.

#31233 2019-08-19 14:56:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А меня его внешность отталкивает. Пустые глазки и губки "пю".

+много. Фигура у него хороша, а лицо - крипи  :affraid:

#31234 2019-08-19 14:58:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо! Стопэ! А как же сцена с Нормандией в самом конце? Вернее, я знаю, что при плохой боеготовности все накрывается пиздой вне зависимости от того, что там Шепарды выбрали. Но при высокой боеготовности же должны показать, что там случилось с Нормандией?

При низкой - дверь открывается, но никто не выходит (или один только Джокер). При средней - выходят, но она не взлетает, а обставлена строительными лесами, из чего можно можно сделать вывод, что ее чинят. При высокой - выходят, в конце взлетает в небо.

#31235 2019-08-19 14:59:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

+100. Додали бы с ним горячего секаса, лавхейта или милоты и романтики — глядишь, народные массы сразу бы в нем разглядели глубины душевной прелести. Он же, по идее, два в одном: праведник, ждущий совращения, и бывший грешник, который и сам может совратить.

Я себе нафанонил Себу-лицемера, который на словах ЛевТолстой и за всякие добродетели, а на деле та еще скотина и у него даже есть подпольная империя, из-за которой с отцом он и разосрался, а не из-за блядства . А потом, когда додали канона про Натаниэля-оруженосца Велей, так вообще фантазия улетела куда-то не туда.
После этого жевать Себу в игре... ну такое.

#31236 2019-08-19 15:01:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но так-то, мне казалось, что дестрой уничтожает машины одномоментным импульсом, это не означает, что их нельзя будет починить/построить заново. Это, конечно, будут уже не те геты и не та СУЗИ, но чоподелаешь. Джокер, get a life, ну!

Починить - вряд ли, иначе и Жнецов тогда можно было бы, а суть импульса в "раз и навсегда". А вот построить новых - легко, об этом и Каталик говорит. Но это уже будет не та Сузи. Хотя у меня иногда нет таблички с ее именем на стенке (без модов), от чего это зависит и баг ли - хз.

#31237 2019-08-19 15:03:16

Анон

Re: BioWare-тред

Додали бы с ним горячего секаса, лавхейта или милоты и романтики

Да хотя бы одной только романтики. С первого взгляда, конечно, круто выглядит, типа, вон у нас какое дайвёрсити, романы на любой вкус, даже асексуально-целибатные. А потом становится очевидно, что просто не хватило времени/денег допилить контента с Себой, вот и решили выебнуться с "духовным браком".

Отредактировано (2019-08-19 15:04:37)

#31238 2019-08-19 15:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ни с кем ни разу еще не пробовала роман, хотя игру перепроходила более 5-ти раз.

Вот у меня в МЭ так же! Застряла на одном ЛИ и просто не могу и не хочу ни с кем другим. Представляю, как любимка будет ходить в одиночестве, пока Шепард будет пробовать других... и просто ни в какую. При этом в ДА распробовала (почти) всех вдоль и поперёк. В ДАО - всех, в ДА2 - всех, кроме Мерриль, потому что она меня пугает, в ДАИ - пока ещё только Блэка, Дориана, Каллена и Касс, но только потому что игра длинная, и мне влом. Думаю, тут дело в том, что в ДА легче слепить своего ГГ со своей особой историей. В МЭ с этим сложнее. Ну, или мне сложнее, не знаю. У меня все Шепарды одинаковые, только с разными вундервафлями  :lol:

#31239 2019-08-19 15:09:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня все Шепарды одинаковые

У меня тоже. И ЛИ, и решения те же (кроме совсем уж мелких, ни на что не влияющих), только класс меняю, хотя канонным для меня является штурмовик.

#31240 2019-08-19 15:11:11

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, а тут есть аноны, которые не трогали Гарруса? Я пытался его пару раз заромансить, но выглядело как попытка переспать братом и просто  :puke:
Знакомые в фандоме смотрели на меня квадратными глазами и не понимали, как можно не романсить Гарруса. А я не могу, у меня идет только Тейн и редко - Аленко. Еще можно потусить со всякими проходными секретаршами, но то такое.
А вот МШеп готов с любой/любым и хоть прям щас.

#31241 2019-08-19 15:18:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть аноны, которые не трогали Гарруса?

Есть, конечно. Мне начало его романа не понравилось, не люблю секс по дружбе. Но у меня ещё Аленко ван лав с первой части.

#31242 2019-08-19 15:24:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотя канонным для меня является штурмовик.

Мне показалось, что стражем играть было легче всего. Но веселее всего - штурмовиком! Особенно в МЭ3 - летать по полю с дикими криками и сметать все на своём пути. Бесценно! Играю штурмовиком на безумии и умираю раза в три реже, чем ожидалось :lol:
Представляю, как у ЛИ штурмовиков сердце каждый раз в пятки уходит, а потом они привыкают
Унылее всего было разведчиком, хотя ваншотить вражин хэдшотами было хорошо.
Решения у меня тоже все одинаковые - тем более, что «делать все правильно» довольно легко, если знать кому можно хамить, а кому лучше не. Но мне нравиться каждый раз открывать для себя всякие мелочи. Вчера выяснилось, что Вернер может замутить с бывшей эскортницей из МЭ1. Ого! Чего только не узнаешь.

#31243 2019-08-19 15:33:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне показалось, что стражем играть было легче всего. Но веселее всего - штурмовиком! Особенно в МЭ3 - летать по полю с дикими криками и сметать все на своём пути. Бесценно! Играю штурмовиком на безумии и умираю раза в три реже, чем ожидалось

Да, все так. Стражем легко (даже очень, особенно во 2-й части), но штурмовиком веселее. Бывало, долетишь уже до конца коридора, а спутники сзади бегут хрен знает где. xD Только в длс омега баг есть - в одном месте сдохнуть можно, если подлететь к врагам (хрен знает почему).

#31244 2019-08-19 15:36:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть аноны, которые не трогали Гарруса?

Есть, анон)

#31245 2019-08-19 15:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть аноны, которые не трогали Гарруса?

Я два раза пыталась и дважды не смогла. В МЭ2 такой флирт, что я не могу отделаться от ощущения, что Шепка пытается его изнасиловать, а он соглашается чисто из вежливости, чтобы ее не обижать. Да, там уважение и симпатия, но заход с интимом какой-то вымученный. И он сам говорит, что ему так-то ниоч хочется с хуманами, но так уж и быть. На этом моменте у меня все регулярно падает и я либо иду смотреть на фото Аленки, либо держаться за ручки с Тейном.  :pink:
С одной стороны, мне нравится, что Гаррус не падает в объятия Шепки, как это делает Лиара, и не ходит вокруг неё кругами, как Кайдан. То есть, с Гаррусом именно friends to lovers без предшествующей влюбленности с другой стороны (в отличие от Лиары и Аленко), но меня ужасно кринжит от осознания, что именно интима Гаррус не хочет, а их отношения в МЭ2 крутятся исключительно вокруг этого вопроса. Прямо печаль.

#31246 2019-08-19 15:36:55

Анон

Re: BioWare-тред

Штурмовиком обалденно в андромеде играется. Мобы как кегли от чарджа разлетаются, ух, и анимация отличная. Жаль, что это все, что мне в игре понравилось.

#31247 2019-08-19 15:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне начало его романа не понравилось, не люблю секс по дружбе.

Там не столько секс по дружбе, сколько Гаррусу хочется, но он боится эту дружбу испортить. Почему и делается все перед финальной миссией - чтоб если что - сдохнуть, от того что не задалось  :lol:

Я очень люблю комикс с ними - Первый контакт называется.

#31248 2019-08-19 15:48:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бывало, долетишь уже до конца коридора, а спутники сзади бегут хрен знает где.

На Тучанке штурмовиком было круче всего! Можно использовать брутов (или как там эти здоровые монстры называются?) как точки опоры, чтобы быстрее добраться до молотов  :lol:
Даже не думала, что эта битва может быть такой короткой.

Но я каждый раз боюсь, что улечу слишком далеко от спутников и они там без меня помрэ xD
А вообще, штурмовиком на безумии я в первый раз прочувствовала всю радость комбо-атак, ибо без них никак. Но с ними - прямо пыщ-пыщ, фейерверк! Один минус: самая лучшая комбинация для фейерверков - Лиара и Аленко, а мне хочется ещё кого-нибудь с собой сводить. Но без Лиары и ее сингулярности будет тяжко.

Отредактировано (2019-08-19 15:56:41)

#31249 2019-08-19 15:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывало, долетишь уже до конца коридора, а спутники сзади бегут хрен знает где.

На Тучанке штурмовиком было круче всего! Можно использовать брутов (или как там эти здоровые монстры называются?) как точки опоры, чтобы быстрее добраться до молотов  :lol:
Даже не думал, что эта битва может быть такой короткой.

Всегда так делаю  =D

#31250 2019-08-19 15:52:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

+100. Додали бы с ним горячего секаса, лавхейта или милоты и романтики — глядишь, народные массы сразу бы в нем разглядели глубины душевной прелести. Он же, по идее, два в одном: праведник, ждущий совращения, и бывший грешник, который и сам может совратить.

Да он даже между троном и церковью определиться не может, кого он там совратит =D
И да, на лицо он очень неприятный вышел. При этом как раз идеально ложится в типаж святоши с двойным дном, типа Петрис. Легко себе представить, что он в своей келье мухам лапки отрывает и все такое.
Плюс его истеричные вопли про демонов в личном квесте делают мне фейспалм каждый раз. Не в катсценах, а когда просто идешь по подвалу этому, и он внезапно начинает орать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума