Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#31201 2019-08-19 12:33:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон романсил Себастьяна и задружил Фенриса на максимуме, для него вообще не стоял вопрос, что делать с этим доморощенным Гаем Фоксом :lol: Эльтина, может, и тупая старая клуша, о чём анонова Хоук не стеснялась сообщать всем при каждом удобном случае, но мысль, что кто-то из этих двоих мог тусить в момент взрыва в церкви, привела её в такую ярость, что, по хеду анона, Андерс ещё легко отделался одним-единственным ножиком в спину.

+
Одна из моих Хоук того же мнения. Другая яростно отромансила Андерса и снесла бы башку любому, кто только бы пикнул на него.

#31202 2019-08-19 12:33:29

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а вам касательно последней сцены с Флемет какая версия кажется верибельнее: что это для Морриган, типа чтобы у нее было хоть что-то такое, если вдруг Источник ей не достанется, или для того, чтобы гг четвертой части еще более отвундервафленным сделать?

Отредактировано (2019-08-19 12:34:53)

#31203 2019-08-19 12:37:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам касательно последней сцены с Флемет какая версия кажется верибельнее: что это для Морриган, типа чтобы у нее было хоть что-то такое, если вдруг Источник ей не достанется, или для того, чтобы гг четвертой части еще более отвундервафленным сделать?

И то, и то.
В смысле отправляла она Морри, но, так как в Тедасе всё происходит через жопу, ВНЕЗАПНО Искра прилетит прям в нового гг  :lol:

#31204 2019-08-19 12:48:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам касательно последней сцены с Флемет какая версия кажется верибельнее: что это для Морриган, типа чтобы у нее было хоть что-то такое, если вдруг Источник ей не достанется, или для того, чтобы гг четвертой части еще более отвундервафленным сделать?

Первая. Это имеет смысл и с точки зрения поступков Флемет, и с точки зрения возвращения персонажа, потому что с Морриган вряд ли закончили.

#31205 2019-08-19 13:04:27

Анон

Re: BioWare-тред

А мне вот интересно, что собой представляет эта Искра? Точно не силу, потому что ее забрал Солас. Часть личности Митал? Ее знания?

#31206 2019-08-19 13:19:27

Анон

Re: BioWare-тред

Извините, что разбавляю ДА-дискуссию внезапными криками про МЭ, но я тут случайно увидела в ленте арт по фшенко и снова сгорела вся полностью. Под катом простыня про Аленку, Тейна и муки совести.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-19 13:22:08)

#31207 2019-08-19 13:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если когда-нибудь буду проходить ещё раз, не буду никого романсить, потому что, ох, мое сердечко

Романсю Гарруса с давних времен с модом JohnP's Alternate MEHEM и чувствую себя ок. Ни с кем ни разу еще не пробовала роман, хотя игру перепроходила более 5-ти раз. Просто не могу. Но на ютубчике смотрела. С концовкой так же - только выбранную в первый раз, без знания последствий, считаю для себя каноном.

#31208 2019-08-19 13:34:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, что собой представляет эта Искра? Точно не силу, потому что ее забрал Солас. Часть личности Митал? Ее знания?

Возможно это что-то вроде ключа? Для доступа к чему-то конкретному/для возрождения Митал? В конце концов, если все теории про Архидемоны = ЭБ верны, то может ЭБ могут и перерождаться при выполнении неких условий. Емнип, Флемитал в ДАИ говорит о том что она еще отомстит и она знает что Солас ее убьет ради достижения его целей, значит она либо как-то надеется выжить, либо что бы не было ее планом, она сама для этого не нужна, либо все сразу.

Я все же надеюсь что именно Митал окажется финальным "главным гадом" в итоге. Тогда ее влияние на Тедас и гг всех частей будет еще интереснее. Солас тут не катит, он проспал всю историю знакомого нам Тедаса и две игры франшизы. Как и любой новый персонаж. И не обязательно в виде "во всем виноват кто-то конкретный", а больше как лицо в финале. Типа Катализатора, но не вытащенный из кустов в последние пять минут рояль.

#31209 2019-08-19 13:46:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я все же надеюсь что именно Митал окажется финальным "главным гадом" в итоге

Эм... а в чем ты видишь ее цель? Как она должна проявить свою главгадность?

#31210 2019-08-19 13:47:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Романсю Гарруса с давних времен с модом JohnP's Alternate MEHEM и чувствую себя ок.

Это тот, где в конце Шепард вешает табличку с именем Андерсона? Т.Т
Я б тот мод тоже с радостью поставила и не знала бы бед, но консоль, чтоб ее. Хотя Андерсона тоже жалко, у него там планы на бывшую любовь из Академии. Надеюсь, она не умирает где-то за кадром? А то не помню уже.
Вообще всех жалко Т.Т Всегда реву за Мордина, Тейна, Андерсона. Если б показали смерть Кал Ригара, за него б тоже поревела.

В самый первый раз я после разговора с Катализатором вообще не поняла, чего делать-то надо, собственно. А потом фигак, Шепард куда-то падает, а у всех зеленые глаза, лол. Когда поняла, решила, что значит так тому и быть. Дестрой выбрала уже более осознанно, и хорошо, что он шёл в комплекте с расширенной концовкой от Биовар. Там даже лучик надежды присутствует.

#31211 2019-08-19 13:50:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы Мередит была мужского пола и с ней была возможность романа наверняка нашлось бы побольше защитников.

Если бы Мередит была в пати, и была возможность к ней привязаться и узнать её трагичную историю в деталях, получить парочку душещипательных разговоров, то у неё тоже было бы больше защитников.

#31212 2019-08-19 13:55:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм... а в чем ты видишь ее цель? Как она должна проявить свою главгадность?

Я ж говорю - лицо в финале. Не просто абстрактный посыл "мир не идеальный, наши дрязги нас убивают", который нам дают еще с ДАО и который сам по себе не плох, а кто-то для яркого финального боя/диалога/момента. Кульминация всей серии, после которой уже подводящий все итоги эпилог. А как это может быть проявлено зависит от ее целей.

#31213 2019-08-19 13:59:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это тот, где в конце Шепард вешает табличку с именем Андерсона?

Ага, там еще на второй табличке надпись ad astra per aspera греет сердечко. Ну и обнимашки со своим ЛИ - бесценно.

Анон пишет:

Вообще всех жалко

Это точно. Андерсон нам как отец, На этот случай есть второй мод - LIME, там все выживают вообще все (Андерсон даже на Цитадель не попадает), но нет расширенного эпилога. А хочется, чтоб Хаккет вещал о вечном, да и на слайды посмотреть охота.

Анон пишет:

В самый первый раз я после разговора с Катализатором вообще не поняла, чего делать-то надо, собственно.

У меня дестрой первый и единственный. Я все первые прохождения считаю каноном - выбрала, не зная последствий, так тому и быть. И характеру моей Шепки подходит. Тысячи умрут, чтоб жили миллионы. Да и реалистичнее выглядит, синтез очень ванильный.

Анон пишет:

Дестрой выбрала уже более осознанно, и хорошо, что он шёл в комплекте с расширенной концовкой от Биовар. Там даже лучик надежды присутствует.

Так этот лучик был изначально - я в самый первый раз получила сцену со вздохом, еще ни о каких расширенных концовках и речи не было. Не пойму, к слову, почему многие решили, что эту сцену добавили позже - она была еще со времен взорванного ретранслятора.

#31214 2019-08-19 14:01:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы Мередит была мужского пола и с ней была возможность романа наверняка нашлось бы побольше защитников.

Если бы Мередит была в пати, и была возможность к ней привязаться и узнать её трагичную историю в деталях, получить парочку душещипательных разговоров, то у неё тоже было бы больше защитников.

Мне и так ее жаль. Трагичная судьба у нее.

#31215 2019-08-19 14:05:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне и так ее жаль. Трагичная судьба у нее.

Ага, только мало кто лезет в био Мередит, чтобы понять, чего она так на магов агрится. Очень большая часть фанбазы реально считает, что Мередит такая злая потому что такая злая. Без предпосылок.

Анон пишет:

У меня дестрой первый и единственный. Я все первые прохождения считаю каноном - выбрала, не зная последствий, так тому и быть. И характеру моей Шепки подходит. Тысячи умрут, чтоб жили миллионы. Да и реалистичнее выглядит, синтез очень ванильный.

Брат мой, иди обниму!

Но я взял дестрой из соображений остановки развития в синтезе. Типа, вот вся вселенная зажила счастливо, а дальше?.. Никаких вызовов, никакой мотивации и эволюции. Жаль СУЗИ, но мы и Мордина на смерть посылали, чо уж теперь...

#31216 2019-08-19 14:06:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все же надеюсь что именно Митал окажется финальным "главным гадом" в итоге

Эм... а в чем ты видишь ее цель? Как она должна проявить свою главгадность?

Мне после разговоров с Флемет в ДАИ показалось, что она не против разъебать весь мир чтобы отомстить.

(другой анон)

Отредактировано (2019-08-19 14:19:54)

#31217 2019-08-19 14:09:44

Анон

Re: BioWare-тред

Если бы Мередит была мужского пола и с ней была возможность романа наверняка нашлось бы побольше защитников.

Думаю, обратное тоже верно. Останься Андерс неромансабельным без всех этих "всем за тебя пасть порву", шладких поцелуйчиков и трогательных держаний за щёчку на фоне камина, желающих оправдывать пречистую няшу было бы куда меньше. А уж будь на его месте Веланна, как и задумывалось изначально... :lol:

#31218 2019-08-19 14:11:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне и так ее жаль. Трагичная судьба у нее.

Да, но персонажей, в истории которых игрок вовлекается лично, ему и жальче будет больше, имхо. Когда узнаешь ее историю, понимаешь, что в Киркволле в принципе не могло случиться ничего другого. Сюжет прямо как греческая трагедия.

#31219 2019-08-19 14:12:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Останься Андерс неромансабельным

Сильно Себастьяну помогли его внешность фотомодели и романсабельность завоевать симпатии игроков?

Отредактировано (2019-08-19 14:12:49)

#31220 2019-08-19 14:17:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, только мало кто лезет в био Мередит, чтобы понять, чего она так на магов агрится. Очень большая часть фанбазы реально считает, что Мередит такая злая потому что такая злая. Без предпосылок.

Обидно. Мне почти все персонажи по-своему интересны, даже злодеи, меняется лишь отношение моих протагонистов к ним, но не мое.

Анон пишет:

Брат мой, иди обниму!
Но я взял дестрой из соображений остановки развития в синтезе. Типа, вот вся вселенная зажила счастливо, а дальше?.. Никаких вызовов, никакой мотивации и эволюции. Жаль СУЗИ, но мы и Мордина на смерть посылали, чо уж теперь...

:friends:
И это тоже. Кроме того, я не знала, как вообще Галактика отреагирует - вдруг все сойдут с ума, как Дэвид (в длс ко 2-й части). В синей - а вдруг органики продолжат атаковать Жнецов, повторится ситуация как в приоритете Раннох, если гетов не мирить с хвариками. Вот уничтожение мне и показалось самым логичным. Кажется и сейчас. Не хочется соглашаться на непонятный эксперимент и самое главное - оставлять Жнецов, которых нельзя победить обычными способами (речь Шепарда в синей концовке меня прям пугает). Да, жаль Сузи, но такова цена. Как и в случае с Мордином. Кроме того, Каталик предупредил, что во всех трех случаях мы помрем, я подумала, помирать, так хоть прихватить Жнецов с собой. Вздох в конце стал приятным и неожиданным сюрпризом.

#31221 2019-08-19 14:18:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так этот лучик был изначально - я в самый первый раз получила сцену со вздохом, еще ни о каких расширенных концовках и речи не было.

Я МЭ3 в первый раз проходила в 2016, кажется. Extended Cut я тогда скачала, но забыла установить. Не помню всех деталей, но точно помню, что после завершения игры у меня было очень сложное лицо. Там не было сцены эвакуации, поэтому я не поняла, что, собственно, случилось с моими напарниками в Лондоне. Вот они были за спиной, потом трах-бабах, Шепард на Цитадели. О.о
Потом мутный разговор с Катализатором, потом я нипонела, что делать, и тупо пошла по среднему мостику, потому что не доперла, что можно было идти куда-то ещё  :lol:
А потом показали Нормандию на какой-то непонятной планете, зеленого-светящегося Джокера и EDI... и всьо. Даже слайдов не было, кажется. Я тут же полезла устанавливать Extended Cut. Бой пришлось пройти заново, но хоть напарников подобрали, фух. Что было в дестрое без расширения, не знаю.

#31222 2019-08-19 14:20:20

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот, теперь хочу Мередит в сопартийцы((

#31223 2019-08-19 14:20:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сильно Себастьяну помогли его внешность фотомодели и романсабельность завоевать симпатии игроков?

Стоит вот такой Себ. все равно терпеть его не могу, но исподтишка любуюсь им.  :lol:

Скрытый текст

#31224 2019-08-19 14:24:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что было в дестрое без расширения, не знаю.

Припади к прекрасному, анон.  :lol:
Только при высокой боеготовности в конце была еще сценка со вздохом. Да, я все еще не простила биоваров, потому что мое охуевание не описать словами.

Скрытый текст

#31225 2019-08-19 14:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стоит вот такой Себ. все равно терпеть его не могу, но исподтишка любуюсь им. 

А меня его внешность отталкивает. Пустые глазки и губки "пю". Но "конвенционально красивый". А вот Андерс как раз "конвенционально некрасивый", с длинным лицом и близко посаженными глазами. Но я им любуюсь, глаз не оторвать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума