Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#31176 2019-08-19 09:53:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А без обострения конфликта и последующих событий Лелиана даже ВЖ бы не стала.

По такой логике без Мередит и отмороженных храмовников Леллиана тоже бы ВЖ не стала, а то ведь она конфликт обостряла. Делаем вывод, что Мередит спасла всех магов  ;D 
другой анон

Анон пишет:

Потому что дай одному угнетенному почти что безграничную власть над другими угнетённым - и он охуеет.

В случае освобождения магов будет рокировка, и на месте угнетенных обычные люди, а на месте угнетателей маги, потому что у них по факту рождения безграничная власть. Тевинтер показывает.
Но так как у нас ДА из дарк фэнтези стала пони фэнтези, то конфликт в любом случае сам с собой рассасывается и спорить смысла нет.

#31177 2019-08-19 10:03:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то конфликт в любом случае сам с собой рассасывается и спорить смысла нет

Я все еще верю, что с Лелианой на троне конфликты начнутся снова, а ее саму выпилят противники тотальной магосвободы или даже какой-нибудь охуевший маг :cool:

#31178 2019-08-19 10:29:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

НЕТ. Спасибо, можно оставить хотя бы Стража неозвученным, но зато с нормальным набором реплик и возможностью человеческого отыгрыша?

У тебя УЖЕ есть ориджинс, че ты нудишь? Если выпустят переиздание с озвучкой, мир не рухнет, ага, просто появится еще одна версия. Или ты из тех, кто ноет, что их детство уничтожили, когда ремейк мультика выходит?

#31179 2019-08-19 10:30:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Откуда эльфы в чантри?

Например, Орана в одном из каноничных вариантов там. Если есть один эльф, почему не быть и другим?

#31180 2019-08-19 10:34:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То, что сделал он - такое же неправильно. Он не просто убил людей, он еще и никому из магов не помог - он только хуже сделал. Не все маги страдают в Кругах, посмотреть на ту же Башню из DAO. Далеко не все хотели вступать в войну и быть вынужденными сражаться за жизнь, на что всех обрек именно Андерс. Да, Церковь творит много хуйни, да, систему Кругов в текущем виде нельзя оставлять. Но то, что Церковь творит хуйню, не делает Андерса невинным и в белом за хуйню, что сотворил он. То, что он убил Эльтину, часть храмовников и дохуя простых граждан НИКАК НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛО. Да и не могло.

Забавно, когда он с Бетани спорит. Типа "ты ж не имеешь права на свое мнение, тут я решаю, кто должен угнетаться, а кто нет".

Андерс: Знаешь, мы сейчас далеко от Круга. Здесь маг может легко сорваться с поводка.
Бетани: Меня никто не держит на поводке, Андерс. Я сама это выбрала.
Андерс: Сдалась, ты хочешь сказать. Выкинула жизнь на помойку.
Бетани: Я принимаю себя такой и веду себя соответственно. Могу, конечно, ради тебя притвориться несчастной, но это не так.
Андерс: Ты просто не знаешь, что теряешь.
Бетани: Что ж, хорошо, что ты знаешь. Тяжкое, наверное, бремя.

#31181 2019-08-19 10:35:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но так как у нас ДА из дарк фэнтези стала пони фэнтези, то конфликт в любом случае сам с собой рассасывается и спорить смысла нет.

Я потому и не верю в дивайн Лелиану. Уж слишком поняшно. Как масс эффектовский синтез.

#31182 2019-08-19 10:55:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно, когда он с Бетани спорит. Типа "ты ж не имеешь права на свое мнение, тут я решаю, кто должен угнетаться, а кто нет".

Андерс тут прям такая тетьСрака каноничная :lol:

#31183 2019-08-19 11:21:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс тут прям такая тетьСрака каноничная

+1

#31184 2019-08-19 11:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, которые считают Соласа все проебавшим конченым идиотом, а можете рассказать, почему для вас так?

Как это вижу я

Сразу уточню, что я обращаюсь к адекватным людям, ебаньки с кококо ильфиички могут сразу нахуй пройти)

#31185 2019-08-19 11:44:47

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс типичный радикал, для него маги типа Бетани, которые лояльно относятся к Кругу, не более чем статистическая погрешность, а то и вообще - коллаборационисты, мнением которых можно пренебречь. Ему можно посочувствовать, он видел слишком много дерьма, но тогда и Мередит не надо однозначно судить. Ее сестра уничтожила всю семью и 70 человек в придачу. Один единственный человек! Так что ее предубеждение против магов тоже не на ровном месте появилось, плюс лириумный идол медленно сводил с ума, развивая паранойю и ненависть.
А то однобоко выходит у защитников Андерса, его выгораживаем, а Мередит в однозначные ебанашки записываем.

#31186 2019-08-19 11:49:18

Анон

Re: BioWare-тред

Ну раньше то может у Салоса выбора не было, ставить завесу и тем самым обрекать цивилизацию эльфов на упадок, или молча смотреть, как гибнут вообще все. Но щас то он хочет вернуть свой народ ценой вообще всех жителей Тедаса. Не знаю, какому персонажу такое норм будет. Шизику-социопату?

#31187 2019-08-19 11:50:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то однобоко выходит у защитников Андерса, его выгораживаем, а Мередит в однозначные ебанашки записываем.

Если бы Мередит была мужского пола и с ней была возможность романа наверняка нашлось бы побольше защитников.

#31188 2019-08-19 11:51:13

Анон

Re: BioWare-тред

Если Хоук и Авелин работают наемниками, то убивают

других наёмников.

Позже Хоук может взять у Мирана квест по убийству Харримана, который как раз то самое мирное население.

И отказаться от убийства, узнав, что Харриман не сделал ничего плохого. То есть да, можно отыгрывать Хоука как беспощадного аморального убийцу, но это не дефолтный способ прохождения.

В третьем акте Хоук может выпилить весь клан Сабре.

В контексте это таки самозащита, потому что клан нападает на отряд. Олсо, всегда есть вариант никого не выпиливать, это не тот момент, где у Хоука нет выбора.

В конце Хоук может пойти за храмовников и выпилить толпу невинных людей.

В смысле, прям как Андерс :lol:

Подруга Хоука Изабела своими действиями привела кунари в город.

Здесь не спорю, Изабела эгоистичная дрянь и должна быть наказана. Меня только удивляет, что за неё столько не срутся, сколько за Андерса, а защитить её от кунари считается в фандоме чуть ли не дефолтным решением.

Друг Хоука Фенрис в преканоне выпилил людей, которые ему помогли.

По чужой воле. И его это до сих пор гнетёт.

Друг Хоука Себастьян может напасть на Киркволл с целью оттяпать часть территории.

Ок, тоже выглядит неприглядно, однако, косплея адвоката дьявола, напоминаю, что на ужасные поступки, в том числе покушения на ГГ, потенциально способны две трети спутников, но исключительно действия игрока подталкивают их к ним.

#31189 2019-08-19 11:52:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то однобоко выходит у защитников Андерса, его выгораживаем, а Мередит в однозначные ебанашки записываем.

Ты как первый день в фандоме, анон. Похуй, какой у неё там бэк, если это вылилось в аццкие свиноёбства™, а бэк Андерса жы не привёл совершенно ни к чему плохому!11  :sacrasm:

Я обоих люблю как персонажей, и обоих же не оправдываю настолько, насколько люблю. Орсино, впрочем, туда же. Этим ДА2 и охуенна, имхо.

#31190 2019-08-19 11:58:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну раньше то может у Салоса выбора не было, ставить завесу и тем самым обрекать цивилизацию эльфов на упадок, или молча смотреть, как гибнут вообще все. Но щас то он хочет вернуть свой народ ценой вообще всех жителей Тедаса. Не знаю, какому персонажу такое норм будет. Шизику-социопату?

Забей, у человека все кто не преклоняется перед ильфийскими принцессками по умолчанию "ебанашки".

#31191 2019-08-19 12:00:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня только удивляет, что за неё столько не срутся, сколько за Андерса

Потому что, в отличие от Андерса, это не она людей выпиливает, а кунари, причем не по ее хотению. И потом она не стоит с довольным видом и не втирает, какая она лапочка все правильно сделала. Ну и, кмк самое главное, у нее вроде как нет таких отбитых фанатов, как Андерсоняшки :lol: То, что тут было на последних страницах - еще довольно мирный пример таких выступлений.

#31192 2019-08-19 12:02:10

Анон

Re: BioWare-тред

Я люблю всех персов DA2 (кроме Себастьяна), каждый из них по-своему ебанутый. И это здорово  =D

#31193 2019-08-19 12:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я люблю всех персов DA2 (кроме Себастьяна), каждый из них по-своему ебанутый. И это здорово  =D

Ты это я  :friends:

#31194 2019-08-19 12:16:52

Анон

Re: BioWare-тред

Я настолько не люблю Себастьяна, что даже не знакомлюсь с ним. Впрочем, Изабелу я тоже не люблю.

#31195 2019-08-19 12:17:35

Анон

Re: BioWare-тред

Например, Орана в одном из каноничных вариантов там. Если есть один эльф, почему не быть и другим?

Да и Фенрис вполне мог бы зайти, его как раз в третьем акте Себа за молитвой в церкви палит.

Пример долийцев, авваров и тевинтерцев наглядно показывает, что храмовники нахуй не нужны, а все сказочки на тему "маги должны сидеть в кругах, а то одержатся скопом" — чистой воды пропаганда чантри.

Долийский клан всегда готов собственноручно прибить одержавшегося мага. Именно поэтому там в кланах не держат больше одного-двух зараз - больше читается слишком опасно. Приводить пример магократического общества, где граждане без магии в большинстве своём - бесправная пыль, а более сильные маги без зазрения совести угнетают более слабых собратьев... ну такое. Тем более, насчёт процента одержимостей там нам ничего не известно.
Аввары да, выглядят хорошим примером. Слишком хорошим, честно говоря. Возможно, мы чего-то пока не знаем об их обществе, потому что оно выглядит больно уж утопично.

#31196 2019-08-19 12:18:15

Анон

Re: BioWare-тред

Я каждый раз, как читаю здесь дискуссии, понимаю, что все по-своему правы. Поэтому мои Хоуки/Шепарды выбирают разные стороны в зависимости от мировоззрения и характера. Этим игры и цепляют.

#31197 2019-08-19 12:20:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня только удивляет, что... защитить её от кунари считается в фандоме чуть ли не дефолтным решением.

Имхо, это не столько потому что все считают Изабелу няшкой, сколько потому что на тот конкретный момент:
1) Кунари выступают однозначными врагами, устроившими в городе резню.
2) Изабела показана как сделавшая в итоге правильный выбор.

Причины у всех свои, но многие там на позиции Авелин. "Она заслуживает наказания, но мы её сами накажем".

#31198 2019-08-19 12:20:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и Фенрис вполне мог бы зайти, его как раз в третьем акте Себа за молитвой в церкви палит.

Плюс логично, что к церкви стали бы сползаться люди/эльфы во время волнений. Не знаю, канон ли это, просто для себя так думала всегда.

#31199 2019-08-19 12:29:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон романсил Себастьяна и задружил Фенриса на максимуме, для него вообще не стоял вопрос, что делать с этим доморощенным Гаем Фоксом :lol: Эльтина, может, и тупая старая клуша, о чём анонова Хоук не стеснялась сообщать всем при каждом удобном случае, но мысль, что кто-то из этих двоих мог тусить в момент взрыва в церкви, привела её в такую ярость, что, по хеду анона, Андерс ещё легко отделался одним-единственным ножиком в спину.

#31200 2019-08-19 12:31:05

Анон

Re: BioWare-тред

В инквизиции есть эльфийка, которая рассказывает, что ее из клана выперли ребенком, потому что было слишком много магов. Это к топику о "храмовник не нужны, эльфы и прочие сами справляются".
Справляются, да, только способы пиздец. Емнип, ее потом по моему в круг забрали, где накормили и кров дали.

Отредактировано (2019-08-19 12:33:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума