Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#31151 2019-08-19 00:08:45

Анон

Re: BioWare-тред

страны Тедаса

Тевинтер и Андерфелс. Первый сто проц будет, думаю, что и второй тоже (не зря же говорят, что у СС опять какой-то пиздец случился). Ну и Кэл Шарок. А еще хотелось бы увидеть Серо.
Если не страны, то Тирашанский лес, Донарк, лес Арлатан, Нахашинские болота, Море Пепла, побольше Коркари. И тейги Гундаар и Дармаллон

#31152 2019-08-19 00:09:37

Анон

Re: BioWare-тред

Я бы хотел про Андерфелс и Первого стража, но про это даже фикла не пишут, даже седьмым лебедем(

#31153 2019-08-19 02:04:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ анона больше всего смущает высосанный из пальца конфликт у Дориана. Разве у нас не серо-серое средневековье? Типа, даже у знати не было прям такой возможности выбора пары. Что Дориану мешало женится на своей подруге, ходить налево к своим мужикам, а раз в месяц дрочить в ладошку для зачатия?

Думаю то, что его родители, поженившиеся таким вот макаром, были несчастны оба. Мама так вообще спилась.

#31154 2019-08-19 02:06:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понятно, что четвертая часть скорее всего будет в Тевинтере, но какие бы вы страны Тедаса хотели бы в качестве игровых локаций?

Тевинтер, это то, что я жду с нетерпением. Плюс, учитывая их многолетнюю войну с кунари - хочу Сегерон.
А вообще я все хочу. И Ривейн и Антиву и Неварру и Кунандар.

#31155 2019-08-19 03:40:39

Анон

Re: BioWare-тред

простынка

Тем временем анон, проходящий ДАИ второй раз, пробежался по Эмприз-дю-Лион, пообщал Мишеля (которого в первый раз вообще проворонил) и заключил сделку с Имшаэлем. Орал дурниной. Придется в следующее прохождение опять переться в эти снега, очень уж мне "дух выбора" в душу запал. Охуенный. Эх, анон бы его с удовольствием завербовал вместо, скажем, Сэры (и Каллена в нагрузку сплавил).

#31156 2019-08-19 04:50:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато о моей Амеллке, романсившей Лелиану, он нудел, мол, "она идет плохой дорожкой"  Анон охуел в полный рост.

Боде, как же он прав :lol:

#31157 2019-08-19 04:53:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрику анон бы в этом плане вообще не доверял

Это не DAII, это кип, там нет "ненадежного рассказчика". Да и в любом случае, сотни там или дюжины — Андерс что так, что этак все равно ебучий террорист и убийца ничего дурного не сделавших людей и мб эльфов :dontknow:

#31158 2019-08-19 04:57:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и в любом случае, сотни там или дюжины — Андерс что так, что этак все равно ебучий террорист и убийца ничего дурного не сделавших людей и мб эльфов

Откуда эльфы в чантри? Их туда принимать начинают, только если Лелиана становится ВЖ. И Андерс таки не террорист, он не проводит политику террора. Террористы там как раз церковь.

Анон пишет:

Боде, как же он прав

Ммм, с чего это вдруг?

#31159 2019-08-19 05:28:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Откуда эльфы в чантри?

Взрыв уебал не только тех, кто был в церкви. Даже в DAII видно, как горящие обломки разлетаются по городу.

Анон пишет:

И Андерс таки не террорист, он не проводит политику террора

Для меня тот, кто сознательно и добровольно устраивает масштабный взрыв, уносящий множество невинных жизней, так же сознательно и добровольно развязывает бойню и этим запугивает оставшихся в живых - террорист. Но ты, впрочем, можешь его так не называть. От этого тот факт, что он ради "я лучше знаю, как правильно, мне похуй, кто из магов чего хотел и кто пострадает, если и умру, то мучеником и знаменем" убил пусть даже десятки, а не сотни людей, не изменится ни на йоту.

#31160 2019-08-19 05:31:10

Анон

Re: BioWare-тред

Еще одно "каноничное прохождение":

Скрытый текст

#31161 2019-08-19 05:36:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже в DAII видно, как горящие обломки разлетаются по городу.

В ДА2 видно, что город загорелся заранее, до всякого взрыва =D. Впрочем, спорить ни о чем не хочу, разрабы запутали и заретконили этот эпизод вконец, так что свободу хедканонам. Просто именно на то, что там в процессе нарисовано, увы, полагаться не стоит.

#31162 2019-08-19 05:38:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так же сознательно и добровольно развязывает бойню и этим запугивает оставшихся в живых

Андерс не развязывал бойню, ответственность за это лежит на Мередит и ее подчиненных. И уж тем более он никого не запугивал. Ты в этимологию можешь? Террорист — от слова "террор". Террор — это тактика запугивания. Так вот, запугивает там церковь, Андерс этим не занимался.

Анон пишет:

я лучше знаю, как правильно, мне похуй, кто из магов чего хотел и кто пострадает, если и умру, то мучеником и знаменем

Действительно, ведь понять, что круги — хуета, выгодная только церкви, и что ситуацию надо срочно менять — это совсем нереально. Анон, Андерс был в одном из таких кругов, вытаскивал магов из кирквольского круга, он реально знает, что это нихуя не правильно. Если какие-то единицы не готовы признать, что круги — хуета, ну что, пусть обижаются, главное, что эта хуета не будет рушить жизни им и многим другим. И да, он готов умереть, потому что берет на себя ответственность за взрыв и сам себя за это винит, но другого решения не видел. План у него при этом хороший и сработал как часы. И да, невинных людей жалко, но ау, это Киркволл, там каждый день невинные люди умирают (иногда и от рук Хоука, кстати, а иногда и от рук товарищей Хоука), зато в перспективе отмена кругов спасет куда больше невинных жизней.

#31163 2019-08-19 05:43:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так что свободу хедканонам

У хэдканонов всегда была свобода, на то они и хэдканоны)

Анон пишет:

Просто именно на то, что там в процессе нарисовано, увы, полагаться не стоит

У них, кмк, не хватило то ли времени, то ли ресурсов и/или способностей переделать город в полноценно разрушенный и показать множество трупов.

Анон пишет:

разрабы запутали и заретконили этот эпизод вконец

Не, реткон - это если бы они где-то до DAI утверждали, что с городом и жителями все ок, от взрыва пострадали исключительно те, кто был прям в самом здании церкви.

Впрочем (это не к тебе, анон, это ко всем) если кто-то из них это утверждал, то буду рад ссылочке)

#31164 2019-08-19 06:06:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс не развязывал бойню

Развязывал, он сам словами через рот говорит, что сделал это, чтобы развязать войну и не оставить возможности попытаться что-то решить мирно.

Анон пишет:

Ты в этимологию можешь? Террорист — от слова "террор". Террор — это тактика запугивания. Так вот, запугивает там церковь, Андерс этим не занимался

Я тебе уже написал, что ты можешь его террористом не называть, ни моего мнения по этому вопросу, ни факта того, что Андерс - массовый убийца, этого не изменит.

Анон пишет:

Анон, Андерс был в одном из таких кругов, вытаскивал магов из кирквольского круга, он реально знает, что это нихуя не правильно

То, что сделал он - такое же неправильно. Он не просто убил людей, он еще и никому из магов не помог - он только хуже сделал. Не все маги страдают в Кругах, посмотреть на ту же Башню из DAO. Далеко не все хотели вступать в войну и быть вынужденными сражаться за жизнь, на что всех обрек именно Андерс. Да, Церковь творит много хуйни, да, систему Кругов в текущем виде нельзя оставлять. Но то, что Церковь творит хуйню, не делает Андерса невинным и в белом за хуйню, что сотворил он. То, что он убил Эльтину, часть храмовников и дохуя простых граждан НИКАК НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛО. Да и не могло.

Анон пишет:

План у него при этом хороший

Развязать войну и доказать миру, что маги на свободе могут в ебучий пиздец? О да, охуенный план, очень помогло магам.

Анон пишет:

и сработал как часы

Ну, этого не отнять, дерьма он всем и правда знатно подкинул.

Анон пишет:

И да, невинных людей жалко, но

но не очень, ага.

Анон пишет:

это Киркволл, там каждый день невинные люди умирают (иногда и от рук Хоука, кстати, а иногда и от рук товарищей Хоука)

Во-первых, неси пруфы из канона, где там Хоук и его товарищи выкашивают мирное население. Во-вторых, с каких хуев то, что кто-то еще убивает людей в этом городе, делает Андерса хорошим? Он просто такой же убийца, разве что масштабом покрупнее.

Анон пишет:

зато в перспективе отмена кругов спасет куда больше невинных жизней

Ну-ка, ну-ка, покажи мне отмененные Круги. Неси пруфы из канона, где там охуенный план Андерса привел к отмене Кругов, а не к тому, что несколько Кругов вырезали под корень, остальные разбежались и были вынуждены сражаться за жизнь, и без вмешательства Инквизиции дохли у Корифея. А еще можешь заодно расписать свою занятную логику, каким путем подрыв одной из Церквей вместе с ее грандклерик магом должен был привести к отмене Кругов.

Отредактировано (2019-08-19 06:07:46)

#31165 2019-08-19 06:23:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в DAII видно, как горящие обломки разлетаются по городу.

В ДА2 видно, что город загорелся заранее, до всякого взрыва =D.

Анон, а ты дым пожара с дымом литейного квартала не путаешь?

#31166 2019-08-19 06:51:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а есть мод, чтобы то, кто станет Диваном, зависело чисто от решения Инкви, а не от баллов?

#31167 2019-08-19 06:55:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а ты дым пожара с дымом литейного квартала не путаешь?

Там огонь, а не дым, ровно когда они вбегают в локацию, это не литейный квартал.

#31168 2019-08-19 07:32:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Развязывал, он сам словами через рот говорит, что сделал это, чтобы развязать войну и не оставить возможности попытаться что-то решить мирно.

Нет, не так. Он говорит "There can be no compromise. There can be no peace". И он прав: мира между чантри и ее жертвами быть не может.

Анон пишет:

Он не просто убил людей, он еще и никому из магов не помог - он только хуже сделал. Не все маги страдают в Кругах, посмотреть на ту же Башню из DAO. Далеко не все хотели вступать в войну и быть вынужденными сражаться за жизнь, на что всех обрек именно Андерс.

Давай посмотрим на башню в ДАО, анон. Давай посмотрим, как в Башне Ирвинг подсовывал "ненадежным" ученикам пособия по кровомагии и сдавал этих учеников храмовникам. Давай посмотрим на Йована, которому даже Истязания пройти не дали бы, сразу усмирили (хотя Йован как раз не одержался и сделок с демоном не заключал). Давай посмотрим, как в Башне у Винн отобрали ребенка сразу после родов. Давай посмотрим, как в Башне Андерса посадили в одиночку на год. Давай посмотрим на магов, которых в Башне изнасиловали храмовники. Давай посмотрим, как в Башне великий гуманист Грегор хотел выпилить всех магов нахуй вместо того, чтобы сделать, сука, свою работу и зачистить башню от демонов. Давай посмотрим, сколько в Башне усмиренных. Давай посмотрим, как счастливы в Башне маги, которых силком отобрали у семей (давай отдельно посмотрим на Амеллов, у которых мать умерла, потеряв всех пятерых детей). Давай посмотрим на Карла, которого выслали нахуй в Киркволл, не спросив его мнения. Давай посмотрим на всех магов, погибших в Башне при Истязаниях, и на всех, кого Истязания травмировали. Давай посмотрим на то, как магам в Башне постепенно оставляют все меньше свобод, отбирая право выходить на берег озера и право учиться приемам самообороны. А потом ты мне попробуешь еще раз рассказать, как магам охуенно жилось в этой замечательной башне.
Да, не все хотели вступать в войну. Сюрприз: не все хотели отрываться от семьи, сидеть в тюрьме на пожизненном, проходить Истязания, отдавать новорожденных детей. Только вот в этом плане тебя их желания не волнуют, а вот желание сидеть в тюрьме смирно — это святое, его ты защищаешь.

Анон пишет:

То, что он убил Эльтину, часть храмовников и дохуя простых граждан НИКАК НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛО. Да и не могло.

Могло. По пунктам?
1) очень многие маги и обычные люди верят в сказочку про то, что магам достаточно смирно сидеть под шконкой, и храмовники станут с ними лучше обращаться, а так маги самидуракивиноваты, вызывают агрессию. Андерс наглядно продемонстрировал, что нихуя, даже если маги будут тихо сидеть, их все равно перережут за какую-нибудь хуйню, к которой они отношения не имели.
2) Мередит бы все равно попыталась выпилить кирквольский круг, она послала за правом уничтожения еще в начале третьего акта. Но Искатели замели бы этот факт под ковер и сказали, что азаза, магекрови, Мередит была права. А тут все видели, что кирквольских магов начали резать незаконно и без провокации за преступление, которого они не совершали.
3) как анон уже говорил ранее, Мередит бы все равно выпилила кирквольский круг. Андерс худо-бедно, но дал Орсино и его подопечным время подготовиться.
4) Эльтина стояла за организацией нескольких кризисов в Киркволле, убрав ее, Андерс сильно пошатнул позиции чантри. Помнишь, что Варрик в "Чужаке" виконт? Так вот, без Андерса хуй бы Киркволлу был, а не виконт.
5) действия Андерса подготовили почву для голосования на тему "надо ли магам продолжать подчиняться церкви". Да-да, анон, ты удивишься, но маги сами проголосовали за отделение. Так что не надо вот этой ерунды про "злой Андерс всех вынудил уйти из кругов".

Анон пишет:

Во-первых, неси пруфы из канона, где там Хоук и его товарищи выкашивают мирное население.

Не обязательно выкашивают, но могут. Если Хоук и Авелин работают наемниками, то убивают тех, за кого им заплатили. Позже Хоук может взять у Мирана квест по убийству Харримана, который как раз то самое мирное население. В третьем акте Хоук может выпилить весь клан Сабре. В конце Хоук может пойти за храмовников и выпилить толпу невинных людей. Подруга Хоука Изабела своими действиями привела кунари в город. Друг Хоука Фенрис в преканоне выпилил людей, которые ему помогли. Друг Хоука Себастьян может напасть на Киркволл с целью оттяпать часть территории.

Анон пишет:

Ну-ка, ну-ка, покажи мне отмененные Круги.

One month after the defeat of Corypheus, the Chantry names Leliana as successor to the Sunburst Throne.
Given the name Divine Victoria, she first declares an end to the Circle of Magi; the mages will now govern themselves.
Да, не у всех Лелиана садится на трон, но время покажет, как там дальше пойдет.

Анон пишет:

не к тому, что несколько Кругов вырезали под корень, остальные разбежались и были вынуждены сражаться за жизнь

Они хотя бы сражаться смогли. До этого у них даже опции такой не было, только отдать свои жизни на милость храмовников и ждать, выпилят их, или все же соизволят оставить в живых.

Анон пишет:

А еще можешь заодно расписать свою занятную логику, каким путем подрыв одной из Церквей вместе с ее грандклерик магом должен был привести к отмене Кругов.

См. выше.

#31169 2019-08-19 08:32:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, не так. Он говорит "There can be no compromise. There can be no peace". И он прав: мира между чантри и ее жертвами быть не может.

Да, так. Он после взрыва Церкви на вопрос Орсино "зачем?" отвечает: "I removed the chance of compromise, because there is no compromise". После чего Орсино и Мередит требуют у Хоук(а) быть на их стороне, а Андерс заявляет совсем не "что за хуйня, смотрите, смотрите, они хотят убить всех магов за деяния одного", а очень даже "It can't be stopped now".
Про то, что он в этот момент еще и лыбится, я промолчу.

Анон пишет:

Давай посмотрим на башню в ДАО, анон

Давай ты будешь читать глазами и увидишь, что: а) я писал про то, что некоторых магов устраивает их жизнь в Круге; б) про то, что система Кругов мягко говоря не очень я тоже писал.

Анон пишет:

Только вот в этом плане тебя их желания не волнуют

Неси цитату, где я такое говорил.

Анон пишет:

а вот желание сидеть в тюрьме смирно — это святое, его ты защищаешь

Я повторяю - читай глазами. Или неси цитату, где я говорил про это, а не про "некоторым в Круге ок и они не хотят сражаться и выживать".

Анон пишет:

очень многие маги и обычные люди верят в сказочку про то, что магам достаточно смирно сидеть под шконкой, и храмовники станут с ними лучше обращаться, а так маги самидуракивиноваты, вызывают агрессию

Церковь транслирует про "магия опасна и зло, маги опасны, поэтому они в Кругах". Акцент всегда на этом, нет у широкой общественности инфы про насилующих храмовников. Хотя бы по той причине, что далеко не во всех Кругах пиздец-пиздец.

Анон пишет:

Андерс наглядно продемонстрировал

что не сидящий в Круге маг способен за один раз уебать кучу народа. Что только укрепит простой народ в мысли, что Церковь права и маги опасны.

Анон пишет:

Мередит бы все равно попыталась выпилить кирквольский круг, она послала за правом уничтожения еще в начале третьего акта. Но Искатели замели бы этот факт под ковер и сказали, что азаза, магекрови, Мередит была права. А тут все видели, что кирквольских магов начали резать незаконно и без провокации за преступление, которого они не совершали

И? К чему ты это написал? Каким образом это хоть как-то подтверждает, что Андерс помог магам? Он же не Мередит грохнул - с ней-то он как раз ничего и не делал, хотя времени было дохуя и можно было попытаться способ найти. Но он и не пытался. А почему? Потому что его целью был конфликт. Его целью было заставить всех магов ввязаться в войну.

Анон пишет:

3) как анон уже говорил ранее, Мередит бы все равно выпилила кирквольский круг. Андерс худо-бедно, но дал Орсино и его подопечным время подготовиться

Или не выпилила, потому что была бы жива Эльтина и Хоук мог вмешаться на этапе разговоров, а не когда все уже (благодаря Андерсу) совсем пошло по пизде и все, что Хоуку было доступно - принять чью-то сторону в бойне. Все могло быть по-другому, в том числе и куда больше магов из того же Киркволла могли бы выжить. Доказать свои слова в этом случае ты можешь только пруфами от разрабов, что да, если бы не Андерс - Круг бы все равно пошли и выпилили.

Анон пишет:

действия Андерса подготовили почву для голосования на тему "надо ли магам продолжать подчиняться церкви".

А еще, если Дивайн становится Лелиана, то там вообще пони-радуга-цветочки и магам резко становится жить заебись. Вот только Андерс не знал будущего, когда взрывал Церковь. Он не знал, не прикажет ли Джустиния просто вырезать вообще все Круги под корень. Он не знал, не начнут ли в Кругах массово усмирять магов. Он не знал, не начнут ли маги в отчаянной попытке спастись от храмовников (которые, я напомню, гасят магию, а не просто мечами махают) массово одерживаться демонами и не придет ли вообще пиздец на весь Тедас. Как и не знал того, что устроит Корифей, как не знал и про возрождение Инквизиции. Да, в результате что-то изменилось, но то, что этому в какой-то мере поспособствовали действия Андерса не его заслуга. Он не провидец, он не сверх-разум, он просто решил, что лучше будет обострить конфликт. Все то хорошее, что в итоге вышло - не от него.

Анон пишет:

Да-да, анон, ты удивишься, но маги сами проголосовали за отделение

Да-да, все поголовно и единогласно, никаких фракции между собой не спорили, никто никого с убийством не подставлял, все именно так, как ты себе придумал, ага.

Анон пишет:

Не обязательно выкашивают, но могут

А могут и не. И я еще раз повторю свой вопрос, а то ты его очень удобно для себя проигнорил: "с каких хуев то, что кто-то еще убивает людей в этом городе, делает Андерса хорошим?"

Анон пишет:

Да, не у всех Лелиана садится на трон, но время покажет, как там дальше пойдет.

А Андерс тут при чем? Он для того, что может устроить Лелиана, нихуя не сделал, это пусть и мерисьюшная, но ее заслуга. Так что я все еще жду пруфов из канона, где именно благодаря подрыву Андерса отменили Круги.

Анон пишет:

Они хотя бы сражаться смогли. До этого у них даже опции такой не было, только отдать свои жизни на милость храмовников и ждать, выпилят их, или все же соизволят оставить в живых.

1) А они хотели сражаться, убивать и жить в лесах?
2) Неси пруфы из канона, что везде было хуево и магам только и оставалось ждать, когда их выпилят или может в живых оставят.
3) Вообще-то маги и до выходки Андерса могли сражаться, он им никакую вундервафлю не принес и у храмовников их способности не отжал. Все, что он сделал - вынудил их сражаться, не оставив никакого иного выхода.

Отредактировано (2019-08-19 08:36:29)

#31170 2019-08-19 08:42:04

Анон

Re: BioWare-тред

Слушайте, аноны, это мне глючится или реально кто-то из разрабов подтверждал, что убитый в DAII Андерс мертв окончательно? А то я чего-то засомневался в себе :lol:

#31171 2019-08-19 08:59:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он после взрыва Церкви на вопрос Орсино "зачем?" отвечает: "I removed the chance of compromise, because there is no compromise".

Потому что нет и не может быть компромисса в ситуации "невинных людей похищают из семей, сажают в тюрьму на пожизненное и издеваются над ними в этой тюрьме".

Анон пишет:

После чего Орсино и Мередит требуют у Хоук(а) быть на их стороне, а Андерс заявляет совсем не "что за хуйня, смотрите, смотрите, они хотят убить всех магов за деяния одного", а очень даже "It can't be stopped now".

Ну да. Открытый конфликт не остановить. И это хорошо, потому что без открытого конфликта и борьбы за свободу маги так и сидели бы в кругах и умирали толпами.

Анон пишет:

Хотя бы по той причине, что далеко не во всех Кругах пиздец-пиздец.

Во всех. Во всех кругах детей-магов похищают из семей и сажают в тюрьму. Во всех кругах учеников заставляют проходить истязания. Во всех кругах практикуют усмирения. И анон поспорить готов, что изнасилования происходят во всех кругах, потому что у храмовников над магами неограниченная власть, и храмовники будут этой неограниченной властью пользоваться.

Анон пишет:

что не сидящий в Круге маг способен за один раз уебать кучу народа. Что только укрепит простой народ в мысли, что Церковь права и маги опасны.

Ыыыыы, ничего, что взрыв, скорее всего, был устроен вообще без применения магии? Не говоря уж о том, что кучу народа там много кто угробил, включая Селину, Мередит, Рэндона Хоу, Петрис, Келдер, список можно продолжать. Они все маги?

Анон пишет:

Каким образом это хоть как-то подтверждает, что Андерс помог магам? Он же не Мередит грохнул - с ней-то он как раз ничего и не делал, хотя времени было дохуя и можно было попытаться способ найти. Но он и не пытался. А почему? Потому что его целью был конфликт.

Убрать Мередит — это убрать симптом болезни. Ну придет на ее место кто-то другой, но сами круги никуда не денутся. Надо бороться с проблемой, а не с ее проявлениями, а проблема кроется в чантри. И его целью был не конфликт сам по себе, а отмена системы кругов, чего можно было добиться с помощью конфликта и только с помощью конфликта.

Анон пишет:

Или не выпилила, потому что была бы жива Эльтина и Хоук мог вмешаться на этапе разговоров

а) Эльтина всю игру сидит на попе ровно и поддерживает храмовников, с чего ты взял, что она вмешалась бы, б) Мередит уже пытается действовать через голову Эльтины, Каррас в начале третьего акта говорит, что Мередит послала в Вал Руайо за правом уничтожения, в) да кто там Хоука стал бы спрашивать, выпиливать им магов или нет. Кирквольский круг был обречен.

Анон пишет:

Вот только Андерс не знал будущего, когда взрывал Церковь. Он не знал, не прикажет ли Джустиния просто вырезать вообще все Круги под корень. Он не знал, не начнут ли в Кругах массово усмирять магов.

И поэтому надо было сидеть на попе ровно? Анон, выбор был между "продолжать поддерживать статус кво, зная, что при этом каждый день страдают и гибнут невинные люди, и им становится все хуже" и "попытаться хоть что-то сделать, зная, что будут жертвы, но надеясь, что ситуация исправится в будущем".

Анон пишет:

Да-да, все поголовно и единогласно, никаких фракции между собой не спорили, никто никого с убийством не подставлял, все именно так, как ты себе придумал, ага.

Большинство магов проголосовало за отделение от церкви. Да, была подковерная борьба и прочее, но факт остается фактом, магов ситуация не устраивала настолько, что они согласились на радикальные изменения.

Анон пишет:

с каких хуев то, что кто-то еще убивает людей в этом городе, делает Андерса хорошим?

С каких хуев ты провел такую логическую цепочку? Я говорю, да, в результате действий Андерса погибли невинные люди, но невинные люди в Киркволле умирают каждый день, а действия Андерса в перспективе были направлены на то, чтобы людям стало лучше. Всем людям, не только магам. Увы, достигнуть этого можно было только с помощью насилия.

Анон пишет:

А Андерс тут при чем? Он для того, что может устроить Лелиана, нихуя не сделал, это пусть и мерисьюшная, но ее заслуга.

Андерс при том, что привлек общественное внимание к проблеме и заставил магов действовать. Без его действий обстановка бы не накалилась, конфликт не обострился до открытого противостояния, магов так и продолжали бы морить в кругах. А без обострения конфликта и последующих событий Лелиана даже ВЖ бы не стала.

Анон пишет:

Неси пруфы из канона, что везде было хуево и магам только и оставалось ждать, когда их выпилят или может в живых оставят.

Во всех кругах детей-магов похищают из семей и сажают в тюрьму. Во всех кругах учеников заставляют проходить истязания. Во всех кругах практикуют усмирения. В любом круге ученика могут убить на истязаниях. Да, все маги сидят и ждут истязаний, на которых их с большой вероятностью убьют. А если рыцарю-командору или любому из его подчиненных моча в голову стукнут, то мага убьют просто так, вон, Коул и весь круг Антивы не дадут соврать.

Анон пишет:

А они хотели сражаться, убивать и жить в лесах?

Бля, о ужас-то, часть рабов хотят оставаться в рабстве и сидеть тихо, а не получить права свободных граждан, давайте ради их комфорта отменим восстание, а?

#31172 2019-08-19 08:59:45

Анон

Re: BioWare-тред

Слушайте, аноны, это мне глючится или реально кто-то из разрабов подтверждал, что убитый в DAII Андерс мертв окончательно? А то я чего-то засомневался в себе 

Было такое) Но никто не говорил, что мертв Месть/Справедливость  =D

Отредактировано (2019-08-19 09:00:50)

#31173 2019-08-19 09:03:36

Анон

Re: BioWare-тред

Я хочу напомнить, что, согласно Кодексам, Андерс 9 лет сплавлял магов из кирквольского круга на свободу, а так же протестовал против бесоебств Мередит. И в какой-то момент, от бесполезности этих действий, его крыша дала трещину. Просто в игре это не показано, потому что в игре вообще все события даны какими-то огрызками.
А ещё лично я не верю, что были Круги без бесоебств. Потому что дай одному угнетенному почти что безграничную власть над другими угнетённым - и он охуеет. А храмовники тоже угнетены и кроме этого, специально воспитаны Церковью быть ублюдками.

#31174 2019-08-19 09:05:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было такое) Но никто не говорил, что мертв Месть/Справедливость  =D

Я б посражался с зомбоАндерсом =D Хотя непонятно, будет ли трупотушка+демон владеть способностями тушки при жизни :think:

#31175 2019-08-19 09:45:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что

Почему ты при разговоре об одном прыгаешь на другое? Хотя не отвечай, я знаю - потому что по теме сказать нечего. Нет у тебя аргументов против того, что Андерс сам признался - он все это сделал ради резкого и мощного обострения конфликта.

Анон пишет:

Ну да. Открытый конфликт не остановить. И это хорошо, потому что без открытого конфликта и борьбы за свободу маги так и сидели бы в кругах и умирали толпами

Да, это хорошо, ведь после устроенного Андерсом маги вовсе не умирали толпами, совсем наоборот! На войне, которая ведется ради уничтожения противника, всегда ведь так - никого не убивают, все живут счастливо :lol:

Анон пишет:

Во всех. Во всех кругах детей-магов похищают из семей и сажают в тюрьму

А еще у некоторых из этих магов вообще нет семей, и Круг дает им кров, пищу и образование. А еще в некоторых Кругах отпускают гулять куда глаза глядят. Да, Круги в том виде, котором они были до DAI - это хреново, но везде эта хреновость разная. А еще нам внезапно показывали магов, в том числе и гг, которым окнорм жить в Круге, причем вовсе не из-за промытых мозгов.

Анон пишет:

И анон поспорить готов, что изнасилования происходят во всех кругах, потому что у храмовников над магами неограниченная власть, и храмовники будут этой неограниченной властью пользоваться

Неси пруфы из канона, что насилуют везде, твое личное мнение меня не ебет, я не собираюсь его обсуждать.

Анон пишет:

Ыыыыы, ничего, что взрыв, скорее всего, был устроен вообще без применения магии?

Ничего, что суть в том, что сделал это маг? И что всем это известно?

Анон пишет:

И его целью был не конфликт сам по себе, а отмена системы кругов, чего можно было добиться с помощью конфликта и только с помощью конфликта

С каких хуев только так? Потому что Андерс так решил? А че ж тогда в итоге все решилось не благодаря выкашиваниям одних другими?

Анон пишет:

Эльтина всю игру сидит на попе ровно и поддерживает храмовников, с чего ты взял, что она вмешалась бы

Под давлением Хоука могла бы.

Анон пишет:

Мередит уже пытается действовать через голову Эльтины, Каррас в начале третьего акта говорит, что Мередит послала в Вал Руайо за правом уничтожения

Еще один аргумент в пользу того, что если бы Андерс реально хотел помочь магам, а не заставить их сделать то, что он считал правильным, он бы Мередит грохнул в первую очередь.

Анон пишет:

Кирквольский круг был обречен

Я тебе уже не знаю в какой раз повторяю - пруфы. Неси пруфы на то, что могло быть только так, и никак иначе. То, что ты сам что-то для себя установил, как истину, меня все еще не ебет, я не собираюсь обсуждать твои придумки.

Анон пишет:

Большинство магов проголосовало за отделение от церкви. Да, была подковерная борьба и прочее, но факт остается фактом, магов ситуация не устраивала настолько, что они согласились на радикальные изменения

Ой, ну надо же, теперь уже только большинство и не совсем честно =D

Анон пишет:

а действия Андерса в перспективе были направлены на то, чтобы людям стало лучше. Всем людям, не только магам. Увы, достигнуть этого можно было только с помощью насилия.

Во-первых, неси пруфы на слова Андерса, где он говорит, что хочет хорошо для всех и именно ради этого устроил взрыв. Во-вторых, меня все еще не интересуют твои фантазии о том, что только насилие, только конфликт, Андерс кругом прав и т.п., потому что канон наглядно показывает, что "хорошо" было достигнуто вовсе не срачами и битвами между магами и храмовниками.

Анон пишет:

Андерс при том, что привлек общественное внимание к проблеме и заставил магов действовать. Без его действий обстановка бы не накалилась, конфликт не обострился до открытого противостояния, магов так и продолжали бы морить в кругах. А без обострения конфликта и последующих событий Лелиана даже ВЖ бы не стала.

Я тебе еще раз, последний, повторяю - то, к чему в итоге привели действия Андерса, НЕ ЕГО ЗАСЛУГА. Он ничего из этого не мог предугадать, его действия могли закончится пиздецом не только для всех магов, но и для Тедаса. То, что кто-то из оставленного им дерьма сделал удобрения, не делает его дерьмо не дерьмом. То, что отец пиздил ребенка, а тот вырос, пошел в секцию борьбы и потом спас кому-то жизнь не делает пиздящего отца молодцом.

Анон пишет:

Во всех кругах детей-магов похищают из семей и сажают в тюрьму. Во всех кругах учеников заставляют проходить истязания. Во всех кругах практикуют усмирения. В любом круге ученика могут убить на истязаниях. Да, все маги сидят и ждут истязаний, на которых их с большой вероятностью убьют. А если рыцарю-командору или любому из его подчиненных моча в голову стукнут, то мага убьют просто так, вон, Коул и весь круг Антивы не дадут соврать.

Я тебе тоже могу начать копипастить про то, что не у всех детей вообще были семьи, что в некоторых Кругах магов выпускали и давали уходить. А еще могу напомнить, что парочку Кругов тотально вырезали как раз из-за действий Андерса. Вот как он круто дал им возможность сражаться и выжить, они определенно очень ему благодарны.

Анон пишет:

а не получить права свободных граждан, давайте ради их комфорта отменим восстание, а?

Ну да, Андерс ведь именно это и сделал - права им давал. Вовсе никого он в бойню не ввязывал.

И на этом я, пожалуй, закончу - все равно ты ничего толкового не пишешь, одна копипаста себя же, да неподкрепленные ничем фантазии о том, что все решилось благодаря насилию, а Андерс благородная и всех спасшая няшка. В это ты можешь продолжать веровать, сколько тебе угодно, все равно в каноне никто это мнение не разделяет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума