Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [46.89%])

    46.89%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 11 [3.11%])

    3.11%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.52%])

    4.52%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 77 [21.75%])

    21.75%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 25 [7.06%])

    7.06%

Всего голосов: 354

Гости не могут голосовать


#30601 2019-08-14 18:51:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она маркирует чем-то эти посты? Если да, то заблочь теги/ключевые слова. Если нет - попроси маркировать и заблочь.

Проверила. Вот так она их маркирует. И на просьбы ответ будет в стиле "нахрен иди отсюда, если не любишь Андерса" (уже было с другим юзером, хе-хе).

#no sleep till mage freedom
#anders was FUCKING RIGHT and the chantry DESERVED TO GO
#YEAH LIKE.............. THIS IS HORRIFYING AND LITERALLY NEVER COMMENTED UPON AGAIN
#the companions have a line about it when the codex is picked up but then? nothing?
#like — my god. a mage inquisitor should have something to say about that
#a mage trevelyan who very well could have gone to the circle with one of those tranquil? who could have known one of those tranquil?
#who removes the skull from every pedestal
#rrrrrrrrrtlkdhhlkhdflkgh anders with cosette and the other apprentice kids in the circle
#alternatively it was created by anders in dragon age 2 when he said there can be no peace and nuked the chantry

Отредактировано (2019-08-14 18:52:21)

#30602 2019-08-14 18:56:57

Анон

Re: BioWare-тред

Я видел примерно миллион юзеров с обратной позицией - ты не казнил Андерса на месте? Ах ты маньякмерзавецтерроист, иди вербуйся в игил, тебе там самое место11111  Особенно среди западных фанатов такое распространено. Там сложно не впасть в крайности, сам не захочешь - фандом заставит.

#30603 2019-08-14 18:58:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проверила. Вот так она их маркирует. И на просьбы ответ будет в стиле "нахрен иди отсюда, если не любишь Андерса"

А арт тегает конкретно? В плагине tumblr savior, емнип, можно настроить блок в духе "всегда блочить теги, кроме когда +конкретный тег". Условно, ты добавляешь Anders, hate, wrong, templars в блоклист, а my art - в уайтлист.

#30604 2019-08-14 18:59:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я видел примерно миллион юзеров с обратной позицией - ты не казнил Андерса на месте? Ах ты маньякмерзавецтерроист, иди вербуйся в игил, тебе там самое место11111  Особенно среди западных фанатов такое распространено. Там сложно не впасть в крайности, сам не захочешь - фандом заставит.

А мне все персы нравятся. Не все они нравятся моим персонажам, это уже другое дело.

#30605 2019-08-14 19:00:28

Анон

Re: BioWare-тред

Читаешь во всяких confessions мнения, где людей травят за романы или отыгрышы и охреневаешь.  :facepalm:

Меня просто удивляет, что оказывается за игровые выборы могут травить, оскорблять и ненавидеть.

Не удивительно, вроде бы даже Гейдер заебался и снес свой бложик оттуда нахер?
Я там как то пытался тусить, но после того как я случайно обмолвился в одном из реблогов что в одном из прохождений убил Андерса(не ради троллинга, есличо), мне прилетело несколько анонимок с пожеланиями убить уже себя, я подивился и свалил оттуда, лучше в одиночку гореть по фандому чем в такой компании.
Наверное там есть адекваты которые отделяют ирл от игры, но их скорее всего просто не заметно.

#30606 2019-08-14 19:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проверила. Вот так она их маркирует. И на просьбы ответ будет в стиле "нахрен иди отсюда, если не любишь Андерса"

А арт тегает конкретно? В плагине tumblr savior, емнип, можно настроить блок в духе "всегда блочить теги, кроме когда +конкретный тег". Условно, ты добавляешь Anders, hate, wrong, templars в блоклист, а my art - в уайтлист.

Не, арты тегает точно так же.
А если я хочу читать что-то с этими тегами у других юзеров? Сорь, анон не особо в курсе, он там только для того чтоб картиночки лайкать.

#30607 2019-08-14 19:06:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не удивительно, вроде бы даже Гейдер заебался и снес свой бложик оттуда нахер?

Да, было такое. Анон поржал.

Анон пишет:

Я там как то пытался тусить, но после того как я случайно обмолвился в одном из реблогов что в одном из прохождений убил Андерса(не ради троллинга, есличо), мне прилетело несколько анонимок с пожеланиями убить уже себя, я подивился и свалил оттуда, лучше в одиночку гореть по фандому чем в такой компании.
Наверное там есть адекваты которые отделяют ирл от игры, но их скорее всего просто не заметно.

Есть и адекватные, но они редко высовываются. Изредка в реблогах мелькают только. Но в русскоязычных форумах ситуация не лучше. Мне тоже прилетало, только за то, что я пошел за магов и не убил Андерса. Типа, какого хрена (и почти то же, что другой анон чуть выше привел в пример).

#30608 2019-08-14 19:13:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в русскоязычных форумах ситуация не лучше. Мне тоже прилетало, только за то, что я пошел за магов и не убил Андерса. Типа, какого хрена (и почти то же, что другой анон чуть выше привел в пример).

Да, такой вариант тоже не сильно лучше.

Вообще фандом у Биовар в целом...странный, но ДА часть страннее всего. При этом не важно англофандом или руфандом, и там и там неадекваты.

Единственное место где мне в общем то хуев в панамку не насуют если я какой то выбор сделал или мне не нравится какой то персонаж, это наверное здесь, в этом треде на холиварке :think: Ну по крайней мере пока еще не насовали. :lol:

Отредактировано (2019-08-14 19:14:24)

#30609 2019-08-14 19:15:04

Анон

Re: BioWare-тред

У меня ни разу так и не вышло не убить Андерса  =D
Я вообще ничего не имею против магов, но Андерс, который на голубом глазу даже в романе разводит Хоука на помощь с бомбой, вешая лапшу на уши, просто напрашивается на ножик. Ну серьезно, этак внезапненько обнаружить, что человек, которому ты доверял, обманул тебя и с твоей помощью подготовил взрыв? У любого Хоука бомбанет.
Суть даже не в теракте, а в обмане и подставе такого уровня.

Отредактировано (2019-08-14 19:16:19)

#30610 2019-08-14 19:22:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня ни разу так и не вышло не убить Андерса  =D

Один мой Хоук был очень мстительный сукин сын, так что после предательства Андерса он не убил, а заставил помогать Храмовникам :troll:
А так я его либо прогоняю либо убиваю, обратно в пати не беру.

#30611 2019-08-14 19:22:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще фандом у Биовар в целом...странный, но ДА часть страннее всего. При этом не важно англофандом или руфандом, и там и там неадекваты.

Масс эффект просто отгорел уже, а так раньше тоже срачи были. Анон с удовольствием читал, но не участвовал ни разу. В чем смысл доказывать ролевые выборы своего персонажа? У меня три Хоука, все трое разные. Есть промаг, который одобрил Андерса, есть нейтрал, но за магов, ибо сестра, есть протемплар-маг, потому что похрен на всех, лишь бы своей жопе комфортно было. И всех я понимаю. Почему негласно принято вообще одну позицию только отыгрывать?

Анон пишет:

Единственное место где мне в общем то хуев в панамку не насуют если я какой то выбор сделал или мне не нравится какой то персонаж, это наверное здесь, в этом треде на холиварке  Ну по крайней мере пока еще не насовали.

Здесь срачи ламповые. Мне особенно нравится, что можно сраться, а потом обсуждать что-то с одним и тем же человеком, а хрен поймешь.  =)

#30612 2019-08-14 19:26:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще ничего не имею против магов, но Андерс, который на голубом глазу даже в романе разводит Хоука на помощь с бомбой, вешая лапшу на уши, просто напрашивается на ножик. Ну серьезно, этак внезапненько обнаружить, что человек, которому ты доверял, обманул тебя и с твоей помощью подготовил взрыв? У любого Хоука бомбанет.
Суть даже не в теракте, а в обмане и подставе такого уровня.

Мне вообще при перепрохождении показалось, что Андерс Хоука изначально использовал. Сначала ныл, мол, темплары под боком, стремно-неприятно, скоро схватят, а потом как-то так подкатывать стал и легко и естественно в наше поместье перекочевал, потом этот шантаж с "не поможешь, знач не любишь" и вообще все это. Анон обожал Андерса много лет, а тут перепрошел и разлюбил.

#30613 2019-08-14 19:27:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Один мой Хоук был очень мстительный сукин сын, так что после предательства Андерса он не убил, а заставил помогать Храмовникам

Да как это сделать? Анон столько раз слышал об этом, но в игре не может реализовать по сей день. Роман на соперничестве (но храмовники поддерживались не постоянно, Эмиля анон отпустил), и он все равно просит убить и ни в какую не идет за храмовников. Есть какая-то хитрость? Посвятите, оч хочу это отыграть.  :yeah:

#30614 2019-08-14 19:33:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да как это сделать? Анон столько раз слышал об этом, но в игре не может реализовать по сей день.

Если Эльтину отвлекать не пошел - то квест проебан, и за храмовников идти Андерс не соглашается. Это точно знаю, сам так обломался разок  :bubu: Отвлекал Эльтину, анон?

Отредактировано (2019-08-14 19:33:44)

#30615 2019-08-14 19:36:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Роман на соперничестве (но храмовники поддерживались не постоянно, Эмиля анон отпустил), и он все равно просит убить и ни в какую не идет за храмовников. Есть какая-то хитрость? Посвятите, оч хочу это отыграть.  :yeah:

Там надо или помогать ему в церкви отвлекая Эльтину или Вопросы веры в третьем акте выполнить, чота из этого в общем. :think:

#30616 2019-08-14 19:36:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как это сделать? Анон столько раз слышал об этом, но в игре не может реализовать по сей день.

Если Эльтину отвлекать не пошел - то квест проебан, и за храмовников идти Андерс не соглашается. Это точно знаю, сам так обломался разок  :bubu: Отвлекал Эльтину, анон?

Анон отвлекал, но видимо как-то не так.  :heh:

#30617 2019-08-14 19:37:53

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня ни разу не поднялась рука Андерса убить. Даже если очередной/ая Хоук с ним не согласен/на полностью - все равно жалко идиотину. Плюс он же именно этого от нас ожидает, но нихера, пусть живет с осознанием своего проеба, ну и убитые церковники, в общем-то, настолько свиноебы, что иной раз даже прохрамовничьи Хоуки ощущают желание сказать "Надо было поделиться - я б понял". В общем самый жесткий вариант у меня выходит только с изгнанием его нахер. Пусть вон с Себачкой отойдут куда-нибудь и там побазарят как реальные пацаны.  =D

#30618 2019-08-14 19:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Роман на соперничестве (но храмовники поддерживались не постоянно, Эмиля анон отпустил), и он все равно просит убить и ни в какую не идет за храмовников. Есть какая-то хитрость? Посвятите, оч хочу это отыграть.  :yeah:

Там надо или помогать ему в церкви отвлекая Эльтину или Вопросы веры в третьем акте выполнить, чота из этого в общем. :think:

Ну все, ведь пару месяцев назад только закончил проходить... Видимо, опять придется, а то ж лопну от любопытства, если не попробую. А характер Хоука важен? У меня агрессор, если чо обычно.

#30619 2019-08-14 19:39:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон отвлекал, но видимо как-то не так.  :heh:

На викии написано такое.

(Templars side) Ask him to help. He will refuse and Hawke will be left with the other two choices unless Anders is a 100% rival and his Act 3 Questioning Beliefs quest was completed. If Hawke persuades him to atone for his crimes by killing mages, during the final conversation in the Gallows courtyard he will hint at wishing to take his own life after the battle.

Нужно 100% соперничества и выполненный квест Вопросы веры в Акте 3.

Ну все, ведь пару месяцев назад только закончил проходить... Видимо, опять придется, а то ж лопну от любопытства, если не попробую

А чо на ютубе не глянешь? Или тебе самому хочется попробовать?

Отредактировано (2019-08-14 19:39:53)

#30620 2019-08-14 19:39:23

Анон

Re: BioWare-тред

Не, арты тегает точно так же.
А если я хочу читать что-то с этими тегами у других юзеров?

Ставишь "показывать мне теги спрятанных постов" и тыкаешь в те, которые от других юзеров.
Извините за оффтоп, анончики.

#30621 2019-08-14 19:39:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Здесь срачи ламповые. Мне особенно нравится, что можно сраться, а потом обсуждать что-то с одним и тем же человеком, а хрен поймешь.

В дежурке раньше так же хорошо было. А потом набежало ебанатов. А теперь вообще мертвые с косами стоят.

#30622 2019-08-14 19:40:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А характер Хоука важен? У меня агрессор, если чо обычно.

Тоже форева-огурессор, курощатель магов, мудачу везде где можно, кроме одного какого-то квеста, где Андерс может роман разорвать, и кроме вот концовки с бомбой и Эльтиной. Каждый раз он соглашается и идет резать магов, проблем не было  :dontknow:  ну, не считая проеба, когда запорол отвлекание Эльтины.

#30623 2019-08-14 19:41:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пусть вон с Себачкой отойдут куда-нибудь и там побазарят как реальные пацаны.  =D

Я если беру Себа в пати, то не убиваю Андерса, а прогоняю что бы от них обоих избавиться. :lol:

#30624 2019-08-14 19:41:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А характер Хоука важен? У меня агрессор, если чо обычно.

Характер хоука неважен. Важно, чтобы было максимальное соперничество, выполнены вопросы веры и оказана помощь с ингредиентами и отвлеканием Эльтины.

#30625 2019-08-14 19:44:42

Анон

Re: BioWare-тред

А я, аноны, Андрюху нежно люблю еще с Побудки, так что мои Хоуки и Хоукши всегда его няшат, даже если не романсят. Вздыхают только типа: "Вот же навязался на мою голову ебанат. И не выгонишь же, пропадет нахуй".  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума