Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30526 2019-08-10 13:32:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так оно вписывается вполне, учитывая, что папка запечатывал тюрьму Корифана магекрови, но без договора с демонами. Семейное это у Хоуков. Так что папка точно должен был дать знания про этот вид магии и попугать тем, во что может выливаться.
Так что тоже держусь этой версии.

И я того же мнения. Правда, у меня Хоуков магокровок еще не было. У меня мод на мультикласс, поэтому Хоук совмещает умения воина и мага и носит доспехи. Вообще бесит, что этого по умолчанию нельзя делать (кроме 1-й части, там можно). Как бы Хоук отступник, с чего ему воинскому делу не поучиться? А эти магические шмотки вообще выдают сразу же, зачем их все носят? Глупо.

#30527 2019-08-10 13:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как бы Хоук отступник, с чего ему воинскому делу не поучиться?

Да он и так хорошо посохом хреначит  :lol: Вот нах это в ДАИ убрали?((

Анон пишет:

А эти магические шмотки вообще выдают сразу же, зачем их все носят? Глупо.

Угу. У меня он тоже в цивильном до последних миссий. Там ужо броня Защитника.

Отредактировано (2019-08-10 13:37:37)

#30528 2019-08-10 13:44:05

Анон

Re: BioWare-тред

Всю игру бегала за мага в этом костюмчике: и красиво, и цивильно, и магическая шмотка, улучшающаяся с уровнем. https://www.nexusmods.com/dragonage2/mo … tab=images

#30529 2019-08-10 14:00:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да он и так хорошо посохом хреначит

Это было весело, но когда ты там фаерболы на улицах кидаешь (при храмовниках иногда), а те такие "наверное, ветер", то немного грустненько. Моя Хоук юзает посох как алебарду и маг.умения не такие явные, чтоб не палиться.

Анон пишет:

Всю игру бегала за мага в этом костюмчике: и красиво, и цивильно, и магическая шмотка, улучшающаяся с уровнем.

У меня этот шмот как домашнее одеяние стоит, поприятнее дефолтной шмотки. А Хоук вот в таком бегает, спасибо нексусу.

Скрытый текст

#30530 2019-08-10 14:10:26

Анон

Re: BioWare-тред

О, тоже одевал и вооружал Хоуков цивильно. Ещё на моментах типа встречи с Калленом в 1 акте подходил и хреначил посохом, яжнемаг.

#30531 2019-08-10 14:11:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да он и так хорошо посохом хреначит  :lol: Вот нах это в ДАИ убрали?((

Я обожал когда мой лучник начинал резать врагов если те подбирались слишком близко :love: Вообще ближний бой для магов и лучников был классной идеей, вроде мелочь, а приятно, и логично, маг вполне может уебать посохом, ну и лучник очевидно не будет пытаться стрелять во врага с расстояния вытянутой руки. Всегда смешило это в ДАО.
В ДАИ они же там с движком вроде боролись, видимо или впилить не получилось или получилось, но работало коряво, вот и вырезали((( Блядский Фростбайт.

#30532 2019-08-10 14:13:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я с этим посохом долго бегал.

#30533 2019-08-10 14:16:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда смешило это в ДАО.

В ДАО ж вроде для лучника настраивается тактика?

#30534 2019-08-10 14:21:25

Анон

Re: BioWare-тред

У меня в DAO Лелиана лучница, но в ближнем бою использовала кинжалы. Хоть от нее всегда почему-то толку мало было, наверное, что-то делаю не так.

#30535 2019-08-10 14:32:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня в DAO Лелиана лучница, но в ближнем бою использовала кинжалы. Хоть от нее всегда почему-то толку мало было, наверное, что-то делаю не так.

У меня из всех единственная Лелиана всегда игнорила настраиваемую тактику и отказывалась стрелять из лука. Близко ли, далеко ли - кинжалы в руки и побежала. Даже Зевран стрелял из лука, когда велено. Да что там Зевран, даже Алистер! Но не Лелиана.

#30536 2019-08-10 14:38:25

Анон

Re: BioWare-тред

А еще хочу пожаловаться на очередную дыру в сценарии ДА2, с которой раньше удавалось мириться, а теперь почему-то ужасно раздражает.
Когда Хоуки и Авелин прибывают в Киркволл и пытаются попасть в город, их не пускают, потому что город и так наводнен ферелденскими беженцами, и этот стражник, с которыми они разговаривают, говорит, что "мы впускали ваших месяцами". Но какими месяцами, откуда там вообще ферелденцы, если нашествие ПТ началось с Лотеринга, откуда как раз родом Хоуки. При этом остальные выжившие лотеринцы как-то не в Киркволл эвакуировались, да и вообще-то, учитывая помощь Флемет, Хоуки должны были добраться до Киркволла не просто в первых рядах, а тупо самыми первыми. Остальных никто на драконе до Гварена не подбрасывал.

#30537 2019-08-10 14:40:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я с этим посохом долго бегал.

Блин, я эту прелесть никогда не покупала...  :love:

#30538 2019-08-10 14:47:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще хочу пожаловаться на очередную дыру в сценарии ДА2, с которой раньше удавалось мириться, а теперь почему-то ужасно раздражает.

За что ты так, анон? И так куча дыр разражающих, теперь еще над этим думай.  :omg:

#30539 2019-08-10 14:48:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За что ты так, анон? И так куча дыр разражающих, теперь еще над этим думай.  :omg:

Но почему мне одной должно быть плохо :panic:

#30540 2019-08-10 14:50:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще хочу пожаловаться на очередную дыру в сценарии ДА2, с которой раньше удавалось мириться, а теперь почему-то ужасно раздражает.
Когда Хоуки и Авелин прибывают в Киркволл и пытаются попасть в город, их не пускают, потому что город и так наводнен ферелденскими беженцами, и этот стражник, с которыми они разговаривают, говорит, что "мы впускали ваших месяцами". Но какими месяцами, откуда там вообще ферелденцы, если нашествие ПТ началось с Лотеринга, откуда как раз родом Хоуки. При этом остальные выжившие лотеринцы как-то не в Киркволл эвакуировались, да и вообще-то, учитывая помощь Флемет, Хоуки должны были добраться до Киркволла не просто в первых рядах, а тупо самыми первыми. Остальных никто на драконе до Гварена не подбрасывал.

Возможно, услышавшие о Море стали убегать и из других городов - мы ведь по карте DAO то тут то там беженцев встречали. А про месяцы стражник перегнул просто, чтоб не лезли.

#30541 2019-08-10 14:54:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А про месяцы стражник перегнул просто, чтоб не лезли.

Тоже за это + тупо нагнетал, мол, впустили так много беженцев, больше совсем-совсем места нет, ну разве что за много денег...

#30542 2019-08-10 15:00:18

Анон

Re: BioWare-тред

Обидно, что Хоука постоянно используют. Даже собственный дядюшка (отработай у нас год и мы простим его долг). Будто мальчик на побегушках носишься туда-сюда, а мы ведь даже не избранный там какой-то, типа инквизитора, не человек, у которого долг (один из двух выживших стражей), зачем нам вообще это все надо? Вроде бы о семье заботиться должны, но оно что-то не особо заметно. Чего в конце тупо не ушли, бросив все? Мне не хватает мотивации у Хоук во всем. Все приходится чинить хэдканонами, но это так бесит.

#30543 2019-08-10 15:00:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда Хоуки и Авелин прибывают в Киркволл и пытаются попасть в город, их не пускают, потому что город и так наводнен ферелденскими беженцами, и этот стражник, с которыми они разговаривают, говорит, что "мы впускали ваших месяцами". Но какими месяцами, откуда там вообще ферелденцы, если нашествие ПТ началось с Лотеринга, откуда как раз родом Хоуки.

Ну, если натягивать сову на глобус...
Лотеринг правда первый крупный город Ферелдена, пострадавший от Мора, но в Лотеринге уже некуда было разместить беженцев из других ближайших поселений. Логично, что некоторые люди ушли оттуда раньше или даже просто не смогли остановиться. Это Хоуки явно ждали, пока не наступит совсем пиздец  :bubu: Плюс, всякие более прошаренные и находящиеся близко к границам могли свалить подальше от беды. Не один же корабль шел раз две недели туда - две обратно. Ну и самое главное, что в город попасть можно было, главное заплатить нужным людям  :troll:

Отредактировано (2019-08-10 15:02:04)

#30544 2019-08-10 15:02:19

Анон

Re: BioWare-тред

Хоуки ждали Карвера из Остагара до последнего, они были теми опоздавшими как раз.

#30545 2019-08-10 15:05:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, услышавшие о Море стали убегать и из других городов - мы ведь по карте DAO то тут то там беженцев встречали.

Так мы их встречали позже, Страж-то по Ферелдену пешочком передвигается, и в целом выходит, что более-менее синхронно с ордой ПТ. Более того, Страж задерживается по дороге, поворачивает в разные медвежьи углы... В общем, неудивительно, что он встречает беженцев то тут, то там - Мор продвигается по стране чуток быстрее, чем сам Страж. При этом идет активная пропаганда Логейна, что никакой это не Мор, без паники, все оставайтесь на своих местах.

При этом ферелденцев в Киркволле действительно много. Те, о ком заботится Лирейн, потом шахтеры... Ну шахтеры нормально вписываются, там времени прошло уже много к тому моменту.
Но вот лирейновские - это люди, потерявшие все, без денег, без имущества, ну классические беженцы. Но до них еще не должны были добраться ПТ вообще!
Из всех ферелденцев вопросов не вызывает только Андерс =D. Потому что его присутствие в Киркволле с Мором никак не связано.

УПД: в принципе, лирейновских можно объяснить тем, что год прошел. Но просто они вроде как уже давно в Киркволле.
То есть по большому счету претензии все-таки к первым киркволльским сценам )).

Отредактировано (2019-08-10 15:16:17)

#30546 2019-08-11 14:21:58

Анон

Re: BioWare-тред

BUKTcB9G060.jpg
соре

#30547 2019-08-11 16:17:45

Анон

Re: BioWare-тред

Чз, Хоуки, как выше правильно заметили, ждали Карвера из Остагара, а потом неизвестно сколько плутали по Диким землям и ждали корабль. Алсо, Варрик - классический анрейлабл нарратор, я лично считаю что про полет на драконе он набрехал. Флемет скорее всего выдала им ту шнягу для качественного прокидывания стелса от порожденек и отправила пешком, потом надо было корабль найти, а потом этот корабль мог сильно задержаться в плавании - заворачивал куда-то еще, заплутал или в штиль попал ,(а другие корабли - нет), это ж не метро. Итого пара месяцов "лага" набирается легко.

#30548 2019-08-11 19:05:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо, Варрик - классический анрейлабл нарратор, я лично считаю что про полет на драконе он набрехал.

Всегда, если что-то не совпадает с моими хэдканонами, думаю, что это Варрик наебал. За что и люблю вторую часть.  :evil:

#30549 2019-08-11 19:07:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

про полет на драконе он набрехал.

Это вот да. Флемет им не авиакомпания Победа и на собственном горбу такую компанию перетаскивать - даже дракон не настолько крупная штука. А вот пиздеть - не мешки ворочать.

#30550 2019-08-11 19:11:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда, если что-то не совпадает с моими хэдканонами, думаю, что это Варрик наебал.

Это  разумеется. Лично по моему хэдканону у Варрика с Мэриан был роман, но кто ж об этом тёте Касе расскажет? Правильно, никто в своём уме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума