Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30501 2019-08-09 16:41:47

Анон

Re: BioWare-тред

Бесит что если Бетани в Круге, то мы не можем в ней поговорить. Я как ее туда отдавал думал можно будет.

#30502 2019-08-09 16:43:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще меня поражало, как легко они начинают использовать МК. Ведь столько способов защитить себя в бегах, но нет - сразу же призываем демонов.

Лириума нету с собой, как выдохлись - так и МК =D
Выглядит так, как будто я всех оправдываю, но на самом деле для меня просто там все так хорошо в картинку складывается, все логично =D

#30503 2019-08-09 16:48:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лириума нету с собой, как выдохлись - так и МК

Вроде бы можно использовать просто свою кровь, не призывая демонов? Как Йован делал. Или МК - это в обязательном порядке сделка с демонами? Объясните анону, который не очень в лоре шарит.

#30504 2019-08-09 16:50:56

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня не складывается только то, что Хоук маг на свободе. Только стражи-маги вне круга быть могут и всякие верховные чародеи. Хоук как бы крутой поступок сделал, но Мередит так легко закрыла глаза на это? Не верю. Поэтому не могу играть магами.

#30505 2019-08-09 16:59:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде бы можно использовать просто свою кровь, не призывая демонов?

На своей крови далеко не уедешь. Я несколько раз случайно подыхал, играя за кровомагов и забывая переключить режим. Только когда вкачал здоровье, как у быка, мог долго с хитов кастовать.
Плюс, в реальной жизни человек может потерять только до полулитра крови без особых проблем. Дальше начинается слабость, головокружение, обмороки - много не навоюешь. А врага надо бить очень быстро и очень сильно, чтобы не успел подавить твою магию. И после этого быть в силах тут же покинуть поле боя и заховаться. И не двинуть кони от попавшей в рану инфекции.
В общем, думаю, какие-то такие соображения толкают магов на призыв демонов. Ну и конечно ещё тот факт, что биоварам страстно хочется сделать серый конфликт, поэтому маги просто обязаны одерживаться через одного.

#30506 2019-08-09 17:02:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На своей крови далеко не уедешь. Я несколько раз случайно подыхал, играя за кровомагов и забывая переключить режим. Только когда вкачал здоровье, как у быка, мог долго с хитов кастовать.
Плюс, в реальной жизни человек может потерять только до полулитра крови без особых проблем. Дальше начинается слабость, головокружение, обмороки - много не навоюешь. А врага надо бить очень быстро и очень сильно, чтобы не успел подавить твою магию. И после этого быть в силах тут же покинуть поле боя и заховаться. И не двинуть кони от попавшей в рану инфекции.
В общем, думаю, какие-то такие соображения толкают магов на призыв демонов. Ну и конечно ещё тот факт, что биоварам страстно хочется сделать серый конфликт, поэтому маги просто обязаны одерживаться через одного.

У меня кровомаг еще и целитель. Хоть в одиночку ходи - никто ничего моему страже сделать не смог. С Хоуком пока не пробовал. Но в жизни это было бы непросто все, да. Вроде бы еще Солас там что-то вещал о кровомагии без демонов? Не помню уже.

#30507 2019-08-09 17:12:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит так легко закрыла глаза на это

Я для себя кое-как натянул эту сову.
В Киркволле есть проблемы, на решение которых полезно направить как минимум одного мага: уговорить сдаться отступников, подобраться ближе к магам крови, не спугнув (что может сделать отряд храмовников). Мы знаем, что Мередит не доверяет Орсино и магам под его началом. Нет, Хоукам она тоже не доверяет, но Хоуки-маги вынуждены сохранять хотя бы видимость послушания, чтобы продолжать гулять на свободе (а если ещё и Карвер в храмовниках...). Попробуйте вон отказаться ловить для неё отступников (хотя в игре это, имхо, обставлено мягковато).
А если кто-то начнёт говорить, что магов чересчур угнетают, то можно указать, что угнетают тут разве что ненадёжных и преступников, а у законопослушных магов, которые помогают Киркволлу, всё круто, Хоук вообще в своём имении живёт.

#30508 2019-08-09 17:18:32

Анон

Re: BioWare-тред

С магией крови не до конца понятно получается.
В вики (не помню уже, слышал ли это непосредственно в игре) говорится, что магия крови – единственный вид магии, не зависимый от Тени.
Но большинство встречных магов крови все-таки связываются с демонами. Кроме, емнип, Йована, Стража в случае покупки тома со специализацией и непонятно откуда получившего эту же спецу Хоука. Плюс в Тевинтере знания вроде как от наставников получают.

#30509 2019-08-09 17:18:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мередит так легко закрыла глаза на это

Я для себя кое-как натянул эту сову.
В Киркволле есть проблемы, на решение которых полезно направить как минимум одного мага: уговорить сдаться отступников, подобраться ближе к магам крови, не спугнув (что может сделать отряд храмовников). Мы знаем, что Мередит не доверяет Орсино и магам под его началом. Нет, Хоукам она тоже не доверяет, но Хоуки-маги вынуждены сохранять хотя бы видимость послушания, чтобы продолжать гулять на свободе (а если ещё и Карвер в храмовниках...). Попробуйте вон отказаться ловить для неё отступников (хотя в игре это, имхо, обставлено мягковато).
А если кто-то начнёт говорить, что магов чересчур угнетают, то можно указать, что угнетают тут разве что ненадёжных и преступников, а у законопослушных магов, которые помогают Киркволлу, всё круто, Хоук вообще в своём имении живёт.

Когда я ходил воином, то Мередит сестрой шантажировала, чтоб помогал ей. В принципе так же может шантажировать Хоука-мага, мол, пойдешь в круг, если много выеживаться будешь. Просто моему Хоуку больше нечем угрожать - Карвер или умирает или в стражах, ни разу еще не был в храмовниках. А бежать Хоуку в другой город не с руки - только тут все наладил.

#30510 2019-08-09 17:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

непонятно откуда получившего эту же спецу Хоука

Папка, может, научил?

#30511 2019-08-09 17:22:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Папка, может, научил?

У этого анона это один из постоянных хэдканонов.

#30512 2019-08-09 17:45:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда я ходил воином, то Мередит сестрой шантажировала, чтоб помогал ей.

Ага, она там очень мерзенько на Хоука давит. Прямо очень характеризующий Мередит момент.

#30513 2019-08-09 17:55:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я ходил воином, то Мередит сестрой шантажировала, чтоб помогал ей.

Ага, она там очень мерзенько на Хоука давит. Прямо очень характеризующий Мередит момент.

Мне поэтому и понравилось за воина ходить - мотивация временно помогать Мередит есть, мотивация пойти потом за магов тоже есть, сестрицу-то жалко. Хотя ее и на стороне храмовников забрать можно. Что вообще для меня дико - убить Бетани. Это уже капитальный Хоук-свиноеб.

Кстати, еще ни разу не сдавал обратно в Круг Эмиля (или как там этого богатого мальчика из троицы отступников зовут?). Безобидный он какой-то...

#30514 2019-08-09 18:01:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне такой бантер тоже попадался, но... meh, не серьезно.

Во-первых, про "течет" - это про другой бантер. Во-вторых, если тебе не серьезно, что Бык сначала всячески восхищается Кассандрой, а потом просит ее доспехи, чтобы ебать в них Инквизитора - поздравляю. А мне за своего гг противно и обидно, что ЛИ им хочет подрочить, представляя другого человека.

#30515 2019-08-09 18:15:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, еще ни разу не сдавал обратно в Круг Эмиля (или как там этого богатого мальчика из троицы отступников зовут?). Безобидный он какой-то...

Мне на моменте, где он кадрит Хоукшу своим "знаешь, а я маг крови, очень опасный", так не хватило ответа "какое совпадение, я тоже))"

#30516 2019-08-09 18:35:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, еще ни разу не сдавал обратно в Круг Эмиля (или как там этого богатого мальчика из троицы отступников зовут?). Безобидный он какой-то...

Мне на моменте, где он кадрит Хоукшу своим "знаешь, а я маг крови, очень опасный", так не хватило ответа "какое совпадение, я тоже))"

Она ж вроде бы скрывать это должна. А то мало ли кто в таверне подслушает.

Кстати, а что будет, если его отдать? Его усмирят или с ним все норм будет?

#30517 2019-08-09 18:52:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а что будет, если его отдать? Его усмирят или с ним все норм будет?

Мне кажется, этот Эмиль в принципе нежизнеспособен. Хоть верни его, хоть отпусти. Но наличие богатых родителей может его как-то защитить, наверно, до полного разрушения Круга и гибели всех магов. В лучшем случае, родители могут его перевести в другой Круг (не факт из игры, я сейчас просто фантазирую), а на вольных хлебах он загнется однозначно.

Отредактировано (2019-08-09 18:52:35)

#30518 2019-08-09 18:56:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, а что будет, если его отдать? Его усмирят или с ним все норм будет?

Если сказать Мередит, что он не опасен, просто идиот, то вроде норм. Она ещё ухмыляется на рассказ о том, что Эмиль не нашёл варианта для пикапа лучше, чем представиться магом крови.

#30519 2019-08-09 19:00:38

Анон

Re: BioWare-тред

Мне тоже кажется, что отпускать его глупо. Он не знает, как жить в мире, а если будет светить деньгами, то напорется на разбойников, которые его прикончат. А если еще где брякнет, что он маг, то его сдадут в круг, и наши труды насмарку. Это как с той девочкой-рабыней из квеста Фенриса.

#30520 2019-08-09 19:04:40

Анон

Re: BioWare-тред

Всегда забавляло, что Лиандра должна была выйти за отца Эмиля.

#30521 2019-08-09 19:14:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это как с той девочкой-рабыней из квеста Фенриса.

...Которая, кстати, пропадает в 3 акте из дома, если оставить её рабыней. Хотя это вроде баг, даже где-то картинку видел, что в этом случае она должна там предлагать в спальню пройти по клику, но хз, видел упоминание об этом только однажды.
Наверное, Авелин с Фенрисом в тихую выкрали.

#30522 2019-08-09 20:12:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она ещё ухмыляется на рассказ о том, что Эмиль не нашёл варианта для пикапа лучше, чем представиться магом крови.

Учитывая, что не надо много ума для того, чтобы стать магом крови (см. Йован), я бы очень поржал, если бы он действительно оказался таковым.

#30523 2019-08-10 08:48:52

Анон

Re: BioWare-тред

Вот ничо не имею против ГТ в ДАО, но эти пауки :casper: Ну почему это всегда пауки, блииин!!1 :panic: Еще и напрыгивать на персонажей любят, бляди. Брррр.

Отредактировано (2019-08-10 08:49:27)

#30524 2019-08-10 09:04:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот ничо не имею против ГТ в ДАО, но эти пауки :casper: Ну почему это всегда пауки, блииин!!1 :panic: Еще и напрыгивать на персонажей любят, бляди. Брррр.

Меня бесили крикуны. Выпрыгивали из тех мест, где их реально не было.

#30525 2019-08-10 09:47:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Папка, может, научил?

У этого анона это один из постоянных хэдканонов.

Так оно вписывается вполне, учитывая, что папка запечатывал тюрьму Корифана магекрови, но без договора с демонами. Семейное это у Хоуков. Так что папка точно должен был дать знания про этот вид магии и попугать тем, во что может выливаться.
Так что тоже держусь этой версии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума