Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30476 2019-08-09 14:49:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Захотел пойти Хоуком на стороне храмовников, но так и не смог придумать мотивации для этого

Как вариант, у Хоука контры с покойным отцом, он считает что тот своим отступничеством лишил семью возможности нормальной жизни. Хоук хочет это исправить, жить по закону. Мередит считает решаемой проблемой, думает разобраться с ней потом цивильными методами через Искателей истиеы и трибунал.

Но у меня если что не то что все Хоуки, а вообще все герои ДА были или за магов, или "трахайтесь сами со своими магохрамовниками, тупые хуманы", так что я рассуждаю очень теоретически  =D

#30477 2019-08-09 15:01:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Захотел пойти Хоуком на стороне храмовников, но так и не смог придумать мотивации для этого. Воином еще ладно, но магом?

Попадались упоминания о том, как изначально промагические Хоуки меняли свое мнение, повстречав одержимых на каждом шагу (в Киркволле их много же), познакомившись с Квентином, а тут еще и Андерс церкви взрывает.
Ну и, наверное, можно себе представить, что твой Хоук - это такая Вивьен. Типа все происходит верно и правильно, пока с другими.

Но мои Хоуки за храмовников тоже не ходили никогда =D. Вот даже из соображений чистой эстетики оно мне не катит просто.

#30478 2019-08-09 15:12:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Захотел пойти Хоуком на стороне храмовников, но так и не смог придумать мотивации для этого. Воином еще ладно, но магом? И так понятно, что Мередит потом будет угрожать и нам.

У моей магички мотивация была примерно как у Морриган. То есть, "мой батя смог обеспечить жизнь отступником себе и детям, и все было заебись, а проблемы неудачников из круга меня не волнуют".

#30479 2019-08-09 15:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Полагаю, просто начитался на тамблере, что прописан всрато, абьюз, абьюз, трон абьюза для бога абьюза

Имхо, в таких вещах очень многое зависит от интерпретации и того, что ты домысливаешь из ненаписанного. Что из слов и поведения персонажа тебе кажется главным, а что второстепенным.
Скажем, я хедканоню, что Каллен в инквизиции искренне пытается переосмыслить свои поступки, но ещё только на пути к этому и иногда несёт хуйню. А другие игроки считают его лицемером. Обе интерпретации в принципе нормальны и правильны.

#30480 2019-08-09 15:23:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как вариант, у Хоука контры с покойным отцом, он считает что тот своим отступничеством лишил семью возможности нормальной жизни. Хоук хочет это исправить, жить по закону. Мередит считает решаемой проблемой, думает разобраться с ней потом цивильными методами через Искателей истиеы и трибунал.

Хороший вариант. Но меня вообще смущает, когда Хоук-маг живет себе как ни в чем не бывало с титулом Защитника. Другие маги вон тоже изредка что-то крутое делали, но им что-то таких поблажек нет.

Анон пишет:

Попадались упоминания о том, как изначально промагические Хоуки меняли свое мнение, повстречав одержимых на каждом шагу (в Киркволле их много же), познакомившись с Квентином, а тут еще и Андерс церкви взрывает.
Ну и, наверное, можно себе представить, что твой Хоук - это такая Вивьен. Типа все происходит верно и правильно, пока с другими.

Но мои Хоуки за храмовников тоже не ходили никогда . Вот даже из соображений чистой эстетики оно мне не катит просто.

Вот и с моими Хоуками та же беда - все были за магов. Один раз только сохранялся, чтоб потом пробежать за храмовников (глянуть - как оно), но взбесило, что Мередит даже воина хочет арестовать. Типа я тут помогаю вам, и на тебе. Хотелось бы просто уйти нафиг.

Анон пишет:

У моей магички мотивация была примерно как у Морриган. То есть, "мой батя смог обеспечить жизнь отступником себе и детям, и все было заебись, а проблемы неудачников из круга меня не волнуют".

Я хочу примерно такую же Хоук создать - типа, волнует только моя семья, похрен на остальных. Но что-то вот стопорит в конце за храмовников, не могу понять что. Чувство неправильности какое-то. Хотя мне и моим Хоукам всегда было похрен на магов круга.

#30481 2019-08-09 15:33:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но что-то вот стопорит в конце за храмовников, не могу понять что. Чувство неправильности какое-то. Хотя мне и моим Хоукам всегда было похрен на магов круга.

Я как-то пыталась пройти всю игру прохрамовником, чтобы не только финал за них сыграть, но еще и Андерса на соперничестве заромансить. Создала воина с двуручем, посралась с Бетани, с Андерсом, сдала Децимусовских магов... Сломалась, как ни странно, на диалогах с Калленом. Уж насколько он дикие вещи иногда несет, типа "маги не такие люди, как ты или я" и прочее, но когда моя ГГ начала ему радостно поддакивать и чуть ли не развивать эту тему, мне стало казаться, что даже Каллен на меня как-то странно смотрит и борется с желанием свинтить из общества настолько выдающейся свиноебки :lol:.

#30482 2019-08-09 15:34:52

Анон

Re: BioWare-тред

Один из моих Хоуков был амбициозным типом, на магов ему в общем то наплевать. С семьей он был не особо близок, из-за магов в семье постоянно приходилось переезжать и прятаться, так что в его понимании магия это скорее была проблемой и сплошной неприятностью чем даром. Брат откинулся в прологе, сестра на ГТ, а гибель матери от руки Квентина любви к магам ему не добавила а еще эти бляди как то Фенриса украли. Ну а финта Андерса у него совсем бомбануло и он пошел за храмовников, ну а финале с радостью уселся на место Наместника жалко что долго там посидеть ему не удалось.

Но в основном у меня Хоуки в большинстве своем за магов идут потому что реально за них беспокоятся, либо их обе стороны поровну бесят, но у магов преимущества меньше +возможно сестра в круге, так что за них.

#30483 2019-08-09 15:39:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сдала Децимусовских магов

Я их всегда сдаю. Когда эта Грейс сказала пойти и угасить Траска, который им помочь хотел, то я ни разу им больше не помогала. Жаль, игра не дает перебить их всех тут же. И вообще они нытики - прятались по лесам-полям. Зачем? Ваши филактерии уничтожены, сбегите в другую страну и живете счастливо. Но нет же, еще и мою Хоук в своих бедах обвинить надо.

Анон пишет:

Сломалась, как ни странно, на диалогах с Калленом. Уж насколько он дикие вещи иногда несет, типа "маги не такие люди, как ты или я" и прочее, но когда моя ГГ начала ему радостно поддакивать и чуть ли не развивать эту тему, мне стало казаться, что даже Каллен на меня как-то странно смотрит и борется с желанием свинтить из общества настолько выдающейся свиноебки

Я всегда представляла, что Хоук ему поддакивает, а сама ржет внутри.

#30484 2019-08-09 15:42:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я их всегда сдаю. Когда эта Грейс сказала пойти и угасить Траска, который им помочь хотел, то я ни разу им больше не помогала. Жаль, игра не дает перебить их всех тут же. И вообще они нытики - прятались по лесам-полям. Зачем? Ваши филактерии уничтожены, сбегите в другую страну и живете счастливо. Но нет же, еще и мою Хоук в своих бедах обвинить надо.

Тоже их всегда сдаю, жаль только что Траска спасти никак нельзя.(

#30485 2019-08-09 15:43:09

Анон

Re: BioWare-тред

Меня маги бесят своим отношениям. Им все должны. Я, может, больше за эльфов переживаю и за их эльфинаж, где к ним отношение как к грязи на сапогах, но нет, игра прям в лицо тебе  - маги-маги-маги. Моя Амелл жила в круге если не счастливо, то вполне себе сносно, Бетани вон норм тоже, а остальные прям ноют и ноют. Еще и Андерс этот... Романсю его, сволочь, каждый раз, но вот прям вымораживает своим нытьем.  :facepalm:

#30486 2019-08-09 15:45:58

Анон

Re: BioWare-тред

А, а момент с Грейс - это вообще. Мы им типа помогли, а они нас потом еще и обвинили. Да мы вообще мимо пройти могли, вы б там полегли все. Кстати, а чего их не усмирили, если сказать, что они маги крови и свиноебы? Еще и Андерс: ну они же бедняжки, МК от страха используют. А какого ж хрена ты тогда Мерриль ущемляешь? В каком месте это Справедливость?

#30487 2019-08-09 15:50:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я их всегда сдаю. Когда эта Грейс сказала пойти и угасить Траска, который им помочь хотел, то я ни разу им больше не помогала. Жаль, игра не дает перебить их всех тут же. И вообще они нытики - прятались по лесам-полям. Зачем? Ваши филактерии уничтожены, сбегите в другую страну и живете счастливо.

Ну, во-первых, там не только Грейс есть, все-таки. Потом, меня не удивляет, что человек свою жизнь и жизнь своей группы считает ценнее, чем жизнь представителя враждебной группы, пусть даже доброжелательного. А она же искренне думает, что это единственный путь спастись, и вполне благодарна, когда Хоук с Варриком разруливают все без лишних жертв.
Насчет сбежать в другую страну - так вроде они и бежали себе, просто не добежали. Они же не собирались всю оставшуюся жизнь сидеть в пещере под Киркволлом.

#30488 2019-08-09 15:51:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще и Андерс: ну они же бедняжки, МК от страха используют. А какого ж хрена ты тогда Мерриль ущемляешь?

Ну Мерриль-то не от страха и не от безвыходности =D. А просто считает, что это нормально.

#30489 2019-08-09 15:54:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня маги бесят своим отношениям. Им все должны. Я, может, больше за эльфов переживаю и за их эльфинаж, где к ним отношение как к грязи на сапогах, но нет, игра прям в лицо тебе  - маги-маги-маги. Моя Амелл жила в круге если не счастливо, то вполне себе сносно, Бетани вон норм тоже, а остальные прям ноют и ноют. Еще и Андерс этот... Романсю его, сволочь, каждый раз, но вот прям вымораживает своим нытьем.  :facepalm:

А меня не бесят. Если люди живут в такой изоляции, то естественно, что они думают только о себе - других-то из их жизни тщательно вычистили. Конечно, они мыслят только в рамках того социума, который им доступен.

Андерс нытьем подбешивает слегка, ага =D. Но по сути-то он прав, только вот нудит не переставая, к месту и не к месту.

#30490 2019-08-09 15:56:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насчет сбежать в другую страну - так вроде они и бежали себе, просто не добежали. Они же не собирались всю оставшуюся жизнь сидеть в пещере под Киркволлом.

Три года прошло, они все это время по лесам бегали? Она говорит, что их поймали где-то в лесу. Поправьте меня, если не так, я давно не играла.

#30491 2019-08-09 16:01:23

Анон

Re: BioWare-тред

А я вот ДАО перепрохожу и взгрустнул от жизни безкастовых гномов. Живешь в пыльной яме, денег нет, единственная доступная карьера, разбойничество иначе сасай лапу, и даже слуги и те как на днище какое то смотрят.
В общем у моего Сураны после Орзаммара отпало всякое желание на жизнь жаловаться, в Круге хотя бы кормят.

Отредактировано (2019-08-09 16:02:08)

#30492 2019-08-09 16:04:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем у моего Сураны после Орзаммара отпало всякое желание на жизнь жаловаться, в Круге хотя бы кормят.

Моя Табрис от нытья про Круг только глаза закатывала. Кормят, поят, спишь в тепле, ебашить прачкой, горничной или шлюхой не надо, УЧАТ.
В эльфинаж б Андерса на пару месяцев. Или вообще в Пыльный Город (там такой пиздец, что эльфинаж на фоне него приличное почти место).

#30493 2019-08-09 16:10:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем у моего Сураны после Орзаммара отпало всякое желание на жизнь жаловаться, в Круге хотя бы кормят.

Моя Табрис от нытья про Круг только глаза закатывала. Кормят, поят, спишь в тепле, ебашить прачкой, горничной или шлюхой не надо, УЧАТ.
В эльфинаж б Андерса на пару месяцев. Или вообще в Пыльный Город (там такой пиздец, что эльфинаж на фоне него приличное почти место).

+

Прям представляю, как мои Табрисы и Броски закатывают глаза на втирание о жизни нелегкой в круге. Как будто бы в Тедасе кому-то легко (типично биоваровское - все должны страдать).

#30494 2019-08-09 16:14:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Захотел пойти Хоуком на стороне храмовников, но так и не смог придумать мотивации для этого. Воином еще ладно, но магом? И так понятно, что Мередит потом будет угрожать и нам.

Аноны, расскажите, на чьей стороне были ваши Хоуки и почему? Любопытно.

Мои Хоуки в конце обычно идут за храмовников, а по ходу игры часто магов спасают. Но в конце это "свободумагам, анархия форева" слегка раздражает, поэтому за магов пойти рука не поднимается.
Сам магами не играю, так что мне норм.

#30495 2019-08-09 16:14:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя Табрис от нытья про Круг только глаза закатывала. Кормят, поят, спишь в тепле, ебашить прачкой, горничной или шлюхой не надо, УЧАТ.
В эльфинаж б Андерса на пару месяцев. Или вообще в Пыльный Город (там такой пиздец, что эльфинаж на фоне него приличное почти место).

Да, это бы помогло (только не Андерсу, он идейный). Но проблема-то именно в том, что подавляющее большинство магов не покидают Кругов. А вот, кстати, те, кого без проблем отпускают (Винн, Инес), революций и не устраивают обычно.
То, что очевидно для Табрис, для среднего мага - даже не теория. Он просто не в курсе, как вообще-то "люди" живут.

#30496 2019-08-09 16:17:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Три года прошло, они все это время по лесам бегали? Она говорит, что их поймали где-то в лесу. Поправьте меня, если не так, я давно не играла.

Я сроков тоже не помню, три года - это от момента встречи с Хоуком до поимки? Но меня бы и это не удивило, если честно - абсолютно неготовые к самостоятельной жизни товарищи, шарахающиеся от людей. Эти могут и сидеть с духом собираться месяцами, чтобы по дороге пройти, и в трех соснах заблудиться. Ален тот же - да куда он дойдет?

#30497 2019-08-09 16:23:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прям представляю, как мои Табрисы и Броски закатывают глаза на втирание о жизни нелегкой в круге

Но почему одна дичь должна считаться окнормом, если на свете есть другая дичь? Всем бы этим Броскам, Табрисам и Суранам куда логичнее объединиться и дать по рогам эстеблишменту, и гномскому, и хуманскому, и церковному.

И ваще мы так счас договоримся, что какой-нибудь Кусланд не имеет право на страдашки, у него всего-то семью вырезали, зато орездократ, в сравнении со всеми прочими ориджинами просто счастоивчик и должен бегать по полям и смеяться от удовлетворения жизнью.

#30498 2019-08-09 16:30:17

Анон

Re: BioWare-тред

Я проходил за храмовников свиноёбским магом крови, вполне вписалось. Сначала просто – кого волнуют "слабаки" и "неудачники", денег вон собрать надо да и к храмовникам можно в доверие втереться. А потом знать Киркволла ему на каждом шагу предлагает в наместники пойти, почему бы и да.
И реплики "отставить ругаться, я тут главный", "я могу быть наместником" пригодились.
Зато Мередит с таким Хоуком поехала в конце очень в тему, как будто единственная просекла, что он делает, но поздно :evil:

#30499 2019-08-09 16:39:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, во-первых, там не только Грейс есть, все-таки.

Кто не захотел участвовать в ритуалах МК - сдался. Тот паренек, не помню его имени, в пещерах, потом парочка в Круге. Моя Хоук их всех пощадила.
Вообще меня поражало, как легко они начинают использовать МК. Ведь столько способов защитить себя в бегах, но нет - сразу же призываем демонов.

Анон пишет:

Я сроков тоже не помню, три года - это от момента встречи с Хоуком до поимки?

Поймали их через три года бегания, Хоук их встречает в Круге почти сразу после поимки.

#30500 2019-08-09 16:40:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я проходил за храмовников свиноёбским магом крови, вполне вписалось. Сначала просто – кого волнуют "слабаки" и "неудачники", денег вон собрать надо да и к храмовникам можно в доверие втереться. А потом знать Киркволла ему на каждом шагу предлагает в наместники пойти, почему бы и да.
И реплики "отставить ругаться, я тут главный", "я могу быть наместником" пригодились.
Зато Мередит с таким Хоуком поехала в конце очень в тему, как будто единственная просекла, что он делает, но поздно :evil:

Охрененный Хоук, анон. Почему-то нравятся хитрые и расчётливые Хоуки, хотя стражи у меня всегда няшки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума