Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30426 2019-07-30 17:37:29

Анон

Re: BioWare-тред

Оставил Хоука в Тени, потому что Логейн.
За Логейна мне ни одного из своих ГГ не жалко.

#30427 2019-07-30 17:38:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оставил Хоука в Тени, потому что Логейн.
За Логейна мне ни одного из своих ГГ не жалко.

:popcorn:
Я затаился в предвкушении.

#30428 2019-07-30 18:11:42

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще я одного своего Хоука оставил потому что как сказала Флемет "Только падая, можно понять, умеешь ли ты летать"

Более того, она ж ему говорит "увидишь бездну - прыгай", а квест называется "там лежит бездна". Только я не помню, в первом случае тоже слово abyss или нет.

#30429 2019-07-30 18:19:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Более того, она ж ему говорит "увидишь бездну - прыгай", а квест называется "там лежит бездна". Только я не помню, в первом случае тоже слово abyss или нет.

"The world fears the inevitable plummet into abyss. Watch for that moment...and when it comes, do not hesitate to leap." так что хто знает, вдруг и правда откуда нибудь Хоук-дракон выползет, если его в Тени оставить =D
Хотя я думаю это остатки сюжета для Хоука в ДА3, он же вроде и там протагонистом планировался, но популярности не снискал и вот так этот совет от Флемет и повис в воздухе.

Отредактировано (2019-07-30 18:22:30)

#30430 2019-07-30 18:22:50

Анон

Re: BioWare-тред

И будем мы в очередной игре бороться с Хоуком  :lol:

#30431 2019-07-30 18:22:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже Лелиане, при всей слабоприкрытой любви авторов к ней, можно нахамить и послать

Это в смысле в DAO?

#30432 2019-07-30 18:28:56

Анон

Re: BioWare-тред

Я в первое прохождение даи с Лелианой проговорил все разговоры в убежище, да на этом и закончил, не так она мне интересна. А потом узнал, что именно она дает квест, после которого можно подружиться с Кальпернией, и во втором прохождении решил его пройти. В убежище в этот раз я ее не трогал, все равно уже знаю, что она там говорит, а она мне такая в Скайхолде заявляет, что, вот теперь ты со мной разговариваешь? Это ж как не лень было тому, кто за это отвечает, прописать вариант, где кто-то будет игнорить их драгоценную Лелианочку весь пролог.

#30433 2019-07-30 18:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ж как не лень было тому, кто за это отвечает, прописать вариант, где кто-то будет игнорить их драгоценную Лелианочку весь пролог.

:casper: Теперь я видел всё: нытьё про тонкую вариативность и реакцию на действия игрока!

#30434 2019-07-30 18:47:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь я видел всё: нытьё про тонкую вариативность и реакцию на действия игрока!

Если такая вариативность есть с другими персонажами, то заебись, Биовары молодцы, если только Лелька наезжает на ГГ если ее игнорят, а у остальных такого нет, то хуита.

#30435 2019-07-30 18:59:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ж как не лень было тому, кто за это отвечает, прописать вариант, где кто-то будет игнорить их драгоценную Лелианочку весь пролог.

Не только Лелианочку. Сэра закатывала мне ровно такую же сцену. Остальных игнорить не доводилось, не знаю, есть ли в чьем-то еще исполнении.

#30436 2019-07-30 19:00:10

Анон

Re: BioWare-тред

Если такая вариативность есть с другими персонажами, то заебись

Сэра заминусит, если заговорить с ней после приёма в Инквизицию лишь в Скайхолде.

#30437 2019-07-30 19:05:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра закатывала мне ровно такую же сцену.

Анон пишет:

Сэра заминусит, если заговорить с ней после приёма в Инквизицию лишь в Скайхолде

Ну значит заебись.

#30438 2019-07-30 19:31:34

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, кто-то еще такое выдает. Не помню только, кто. Может, Дориан? У него был глюк в самом начале, который не давал его романсить, если ты говорил с ним в Убежище. И я в одном из ранних прохождений специально с ним не говорил.

#30439 2019-07-30 19:36:49

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, кто-то еще такое выдает.

У Соласа есть подобное, когда его можно вербально отшить в финале Чужака. И у Дориана, да.

Но хотелось бы побольше такого.

#30440 2019-07-30 19:49:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У него был глюк в самом начале, который не давал его романсить, если ты говорил с ним в Убежище.

Э? Я говорил с ним в Убежище и потом норм заромансил.

#30441 2019-07-30 20:26:30

Анон

Re: BioWare-тред

Довброшу, пожалуй ;D

Не понимаю сути срачей Каллен VS Солас. ИМХО, оба персонажа прекрасны.

Игру сейчас прохожу в первый раз, ну, тащусь от многих. До того просто смотрела ролики - короче, впечатления от игры совершенно другие. Каллен основной ЛИ (люблю блондинов, не спрашивайте), но и Солас очень крут. Когда моя Лавелланка (долго не получалась приличная тревельянская рожа, зато получилась эльфийская) запала на него до потери дыхания, я взяла перерыв и таки домучила в редакторе леди Тревельян для Каллена. Роман с Соласом однозначно буду пробовать, но чуть позже. Я просто знаю итоги, и мне до обидного жалко эльфийскую девочку, которая вляпается в эти бесперспективные отношения :(

Из всех ЛИ не люблю разве что Блэкволла, но это уже личное, мне эти трагические взгляды в небеса до одного места, ну и борода у него дурацкая. Ловлю тапки))

#30442 2019-07-30 20:35:48

Анон

Re: BioWare-тред

Лучше лови мод на бритого Блэквола https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … escription

#30443 2019-07-30 21:23:42

Анон

Re: BioWare-тред

А я так и сваливаю к Жози всеми своими ГГ после первых попыток заромансить кого-нибудь еще =D. Она там единственный нормальный человек даже среди нечеловеков.

#30444 2019-07-30 22:27:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Э? Я говорил с ним в Убежище и потом норм заромансил.

Это поправили патчем очень давно.

Отредактировано (2019-07-30 22:27:33)

#30445 2019-07-31 01:51:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая что чтобы его заромансить надо к нему активно подкатывать и проявлять инициативу, то я думаю на момент романа у него уже нет вопросов, жмет ей или не жмет  Если она его так хочет, то ей наверное норм что он бывший Храмоник.

Учитывая, что Каллен врет в лицо всем инвизиторам, магоинкви может и не знать всех его "подвигов". А то встречаться с вроде как адекватным бывшим храмовником — это одно, а знать, что он в Киркволле говорил и делал — другое.

Анон пишет:

Калленохейтерки в своем репертуаре, как обычно. И конечно же швятой Сосолас в пику мерзкому лицемерному Каллену!

Ммм, знатно же у тебя пригорело. Процитируй, пожалуйста, где аноны оправдывали Соласа и противопоставляли его Каллену.

Анон пишет:

В убежище в этот раз я ее не трогал, все равно уже знаю, что она там говорит, а она мне такая в Скайхолде заявляет, что, вот теперь ты со мной разговариваешь? Это ж как не лень было тому, кто за это отвечает, прописать вариант, где кто-то будет игнорить их драгоценную Лелианочку весь пролог.

Точно так же, как кому-то было не лень прописывать такую же реакцию Веги в МЕ3, если с ним долго не говорить. Вегу тоже будем обзывать драгоценным любимкой разрабов?
У анона, кстати, забавно вышло, потому что он в первое прохождение тупо не нашел Лелиану в Убежище :facepalm: Она да, немного обиделась, что Инкви с ней не общался (что не помешало мне потом посадить ее ВЖ, кстати), анон офигел, что общаться, оказывается, можно было.

Анон пишет:

А я так и сваливаю к Жози всеми своими ГГ после первых попыток заромансить кого-нибудь еще

Анон, как раз в это прохождение подкатывающий рога к Жози, недавно прошел ее квест (который с ассассинами, а не с женихом), решил "однова живем" и соблазнил Белиз. Орал дурниной :lol:

#30446 2019-07-31 02:02:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она да, немного обиделась, что Инкви с ней не общался (что не помешало мне потом посадить ее ВЖ, кстати)

Там вообще очень мало что может помешать Лелиане стать ВЖ =D

#30447 2019-07-31 02:29:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там вообще очень мало что может помешать Лелиане стать ВЖ =D

Разве что Кассандра, которая, если не заморачиваться, становится ВЖ с вероятностью близкой к ста процентам?

#30448 2019-07-31 02:34:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве что Кассандра, которая, если не заморачиваться, становится ВЖ с вероятностью близкой к ста процентам?

Мне еще ни разу не удалось посадить на должность никого, кроме Лели. Хотя я пыталась Кассандру вообще-то О_о

#30449 2019-07-31 03:43:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лучше лови мод на бритого Блэквола https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … escription

Эх, дорогой анон, я бы рада, да играю на плойке. На норм.комп так и не наковыряла, купила приставку ;D А туда моды хрен поставишь)

Анон пишет:

Учитывая, что Каллен врет в лицо всем инвизиторам, магоинкви может и не знать всех его "подвигов".

Не скажи. Не врёт. Прогоняю сейчас с ним роман именно магессой - выкладывает как на духу, что творил, более того, даже честно говорит, что тогдашний он на магоинкви и не глянул бы даже из-за собственных предрассудков, и что его тошнит от этой мысли, что он мог бы упустить... и бла-бла. Ну прикольно.

Анон пишет:

Там вообще очень мало что может помешать Лелиане стать ВЖ

Вот мне чёт тоже так кажется. Тем более, у меня Лелька ужесточённая, по трупам идёт в прямом смысле. Хотя поддерживала я Кассандру. Не знаю ещё, кто станет ВЖ, самой любопытно.

#30450 2019-07-31 04:04:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не скажи. Не врёт.

да ладно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума