Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#30376 2019-07-23 15:33:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто у вас любимый протагонист и почему?

Серый Страж - магичка-эльф, потому что первое прохождение по зову сердца.
фШепард - в сердце навсегда  :heart:

#30377 2019-07-23 15:50:18

Анон

Re: BioWare-тред

Фем!Инкви-эльфийка :heart:

#30378 2019-07-23 15:53:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Светлый консул - на редкость вменяемый интеллигентный чувак,  но при этом не мерисья. 

Я играла за ж!Консула и она охрененная! На втором месте тёмная инквизиторша, охуенный голос!

#30379 2019-07-23 16:17:48

Анон

Re: BioWare-тред

Серый страж-Эдукан, обоих полов  :heart: Моя первая предыстория, пробравшая до самых печенок.

#30380 2019-07-23 16:24:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но отсутствие целителей и ограничение зелей это одно из самых главных улучшений  ДАИ для меня.

Это было одно из новшеств геймплея, которое мне тоже понравилось. И изменения в воинских абилках.

#30381 2019-07-24 01:48:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Была бы дохуя умная, не велась бы на разводку демона в финале ее квеста, когда тот прикидывается, что Маретари удалось от него очистить.

Это не повод обзывать ее тупенькой. В тех обстоятельствах (близкий человек вроде как на краю смерти, но тут говорит, что чудесным образом обошлось) ее захлестнули эмоции, что бывает даже с самыми умными людьми. Если напомнить Мерриль, что это демон, а не Маретари, то она соглашается и не ведется на развод.

Анон пишет:

Он ее семь лет водил за нос, никакого зеркала она бы в итоге с его помощью не восстановила, потому что у него банально не было цели ей действительно в этом помогать.

Тем не менее, она добилась значительного прогресса. А еще предприняла меры предосторожности, когда пошла на гору в последний раз.
Вообще основная проблема Мерриль не в зеркале. Нет ничего плохого в том, что исследователь пытается восстановить древний артефакт. Проблема в том, что Маретари и клан ее затравили. Если Хоук ее поддерживает, она в итоге осознает, что не обязана жить ради одобрения своего клана. А если Хоук с ней на соперничестве, то поддерживает травлю.

Анон пишет:

А кто у вас любимый протагонист и почему?

Амеллка, потому что в ДАО возможностей для отыгрыша больше, и анону удалось создать протагонистку, которая его устраивает целиком и полностью. Шепка тоже нравится, потому что озвучка шикарна.

#30382 2019-07-24 02:21:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто у вас любимый протагонист и почему?

Хоук, причем любого пола.

#30383 2019-07-24 03:11:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто у вас любимый протагонист и почему?

Хоукша, потому что история Хоуков мне очень нравится и заставляет сопереживать, плюс мотив "из грязи в князи" радует (плюс ДА2 у меня любимая часть). По тем же причинам Табриска и Броска (плюс у них самые мощные предыстории).
Еще Амеллка, и Дартаньянка. Тут сложно объяснить почему - вот просто на душу легли.
В Массыче - фемШеп, просто потому, что ну это же Шепард, она охуенная (и мне очень нравится дефолтная внешность в третьей части).

#30384 2019-07-26 14:21:40

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а есть мод который фиксит руки мужикам эльфам в ДАО? А то я себе эльфа запилил, а у него не руки а лопаты :casper:

#30385 2019-07-26 14:42:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть мод который фиксит руки мужикам эльфам в ДАО? А то я себе эльфа запилил, а у него не руки а лопаты

Десять лет назад был, назывался типа smaller hands или что-то в этом духе. Поищи на нексусе и вокруг.

#30386 2019-07-26 14:47:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Десять лет назад был, назывался типа smaller hands или что-то в этом духе. Поищи на нексусе и вокруг.

Спасибо, анон, посмотрю.

#30387 2019-07-29 03:26:52

Анон

Re: BioWare-тред

Прохожу Инквизицию второй раз, уже за храмовников. Каллен все еще лицемерный мудила, который стоит в белом плаще и высирается на окружающих: этот храмовник, которого мы судим, видите ли, подвел своих братьев и сестер по ордену под монастырь, да я лично хочу присутствовать, да плевать мне, что он просто следовал приказам вышестоящих. Жаль, что нет опции посоветовать Каллену посмотреться в зеркало.
У Соласа с Вивьен охуенные бантеры. Вообще чем дальше, тем сильнее анон влюбляется в Соласа, охуенен. Коул милаха, анон весь растаял, когда Коул пообещал Вив защищать ее от храмовников.
На про-темпларовскую Хоукшу заданные биоварами реплики легли идеально, прям вписались в характер. Уже жду шанса скинуть ее в тень и там оставить.

#30388 2019-07-29 07:31:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще чем дальше, тем сильнее анон влюбляется в Соласа, охуенен.

А я тут попробовала начать третье прохождение, и Солас что-то вызывает исключительный фэйспалм =D. Вот прямо с первой реплики в Убежище, когда ты фактически знакомиться подошел, а он в ответ начинает: "я видел эпические битвы, все дела, а ты каким героем будешь, инкви-нэйм?"
Какой-то он не в меру пафосный все же.
Эх, я уже ныла, что мне в целом спутники Инквизиции слабо зашли, и что-то лучше со временем не становится. Если в ДАО я на втором прохождении оценила все-таки Морриган и Алистера, в ДА2 - Мерриль и Авелин, то тут чот как ни проходи - ни Солас краше не становится, ни Сэра, ни Блэкволл, ни Бык. Так и бегаю, как в первом прохождении, с Касс и Варриком, меняя магов иногда.
Хоук - боль ((

#30389 2019-07-29 11:51:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На про-темпларовскую Хоукшу заданные биоварами реплики легли идеально, прям вписались в характер. Уже жду шанса скинуть ее в тень и там оставить.

Ахахахаха блин, анон, сбудь мою мечту, пожалуйста! А то я из-за Варрика так и не смог, рука дрогнула.

#30390 2019-07-29 12:36:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это не повод обзывать ее тупенькой

Тут, бывает, персонажей и за меньшее посильнее прикладывают, вполне себе повод. Я если что, не тот анон, который ее назвал тупенькой, но ты за нее что-то как за реального человека оскорбился. Обозвали, кошмар какой.

Анон пишет:

Если напомнить Мерриль, что это демон, а не Маретари, то она соглашается и не ведется на развод

...и накидывает при этом очков соперничества. Удобная вещь этот трекер отношений.

Анон пишет:

Проблема в том, что Маретари и клан ее затравили. Нет ничего плохого в том, что исследователь пытается восстановить древний артефакт.

Проблема в гордыне обеих. Маретари потрясающе косячный хранитель, но и Мерриль не просто хочет восстановить древний артефакт ради своего народа (который бтв об этом не просит, а очень даже наоборот), как она вещает. Она самоутвердиться за счет этого пытается, и на соперничестве это как раз хорошо видно.

Анон пишет:

Я играла за ж!Консула и она охрененная! На втором месте тёмная инквизиторша, охуенный голос!

Анон, который не может играть консулом и инквизитором, потому что от их озвучки у него вянут уши, сейчас сидит завидует. Это мои любимые классы геймплейно, но я совершенно не могу слушать их диалоги. Скачки интонаций у инквизитора еще как-то получилось оправдать тем, что да, она безумная, и ее колбасит, вышло даже весело, тем более что там есть подходящие под такой отыгрыш реплики. Но консул - где твои эмоции, женщина, ты джедай, а не дроид, да что там, даже дроиды звучат выразительнее. В ванильной игре еще более-менее, но начиная с SoR все стало так печально, что я сдался и забросил ее  :pink:

#30391 2019-07-29 12:46:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но консул - где твои эмоции, женщина, ты джедай, а не дроид, да что там, даже дроиды звучат выразительнее.

Меня пленило, когда они с ЛИ попали к дроиду психологу на Бельзависе, и она от неожиданности не удержалась и засмеялась. Ыыыыы, такая милота. И сразу человечности и глубины добавилось в характере))
А ещё когда она на Восе объясняла ЛИ, что она джедай и лучше него выдержит пытки, он такой: да не в этом дело!!! Джедаи!!!
О, а ещё когда она нашла спасательную капсулу с ЛИ, там тоже были эмоции)))

Отредактировано (2019-07-29 12:52:10)

#30392 2019-07-29 12:58:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И сразу человечности и глубины добавилось в характере))

Я уже не помню конкретно этих моментов, честно говоря, но да, там бывают эпизоды, когда она все же выдает эмоции. Чаще всего, правда, на дарксайде. Мне еще нравится в спейс-миссиях ее "Find peace!" в адрес сбитых врагов. Но большую часть времени она такая старательно-ровная, что я засыпаю. Она даже с финальным боссом котет голосом строгой спокойной учительницы говорит там, где остальные персонажи на него гневно кричат. Что могло бы быть даже прикольно, но, к сожалению, это звучало скорее как баг, чем как фича =D

Хотя на Воссе вспомнил, у меня там был с собой не ЛИ, а падаван, и она смиренно приняла мое решение героически страдать во имя добра.

#30393 2019-07-29 13:44:20

Анон

Re: BioWare-тред

и накидывает при этом очков соперничества. Удобная вещь этот трекер отношений

Да вся эта шкала дружба/соперничество такая ущербная сама по себе, я хз, как по ней можно реально ориентироваться, оценивая поступки персонажей. Нет различия между простым расхождением во взглядах, понятным раздражением на в общем-то верное замечание (вспоминается тот ржачный момент в Побудке, когда Страж пеняет Огрену, мол, не обязательно было выдувать всю чашу с кровью порожденек в одно рыло, и получает -1 к одобрению) и вещами, за которые персонажу по-хорошему стоило бы плюнуть Хоуку в рожу и свалить подальше.

#30394 2019-07-29 13:50:51

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, шкал должно быть хотя бы 4 или это две: дружба-соперничество и уважение-презрение. И из-за высоких значений последней спутники могли бы уходить, а на среднем высказывать свою неприязнь.

Отредактировано (2019-07-29 13:51:17)

#30395 2019-07-29 13:57:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен все еще лицемерный мудила, который стоит в белом плаще и высирается на окружающих

Опа, а это где? Я только до середины игры дошла, сердечки ему вовсю кручу, а тут на тебе о_О
Судя по отзывам, Каллен неплохо так вырос морально с первых двух частей трилогии, на магов уже не вызверяется, даже на ЛИ-магессу реагирует адекватно. Где он кого обидел, скажите, пжлст, я ж помру от любопытства)

#30396 2019-07-29 14:03:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опа, а это где? Я только до середины игры дошла, сердечки ему вовсю кручу, а тут на тебе о_О

Имхо, забей, анон. Мне кажется, это отголоски стандартного калленосрача. Имхо, в ДАИ они сделали его вполне адекватным и мимимишным, этакий идеализированный ЛИ, хоть это и можно посчитать ООС.

#30397 2019-07-29 14:13:09

Анон

Re: BioWare-тред

А мне из Инквизиции только Жози зашла, остальные вообще не зацепили. Так моя Инква и ушла, неромансенная. Хотя во 2-й тоже поначалу спутники не очень были, но потом я их разглядел и некоторых понял, а некоторых даже полюбил. То тут ничего - ни любви, ни ненависти, ни банальной заинтересованности, просто похрен на них всех. Даже если бы они все умерли в конце, то анон бы такой "ну ок" и чай бы пить ушел. Да у меня с Быком так и было. Я знал, что надо сделать, чтоб он выжил, но не сделал. Специально. Потому что похрен. Хз, чего так.

#30398 2019-07-29 14:17:59

Анон

Re: BioWare-тред

А мне дико нравится шкала дружба/соперничество. Она как минимум лучше чем все что делают в других рпг, где дружить с кем-то значит во всем соглашаться. А тут ясно, что вы можете придерживаться противоположных взглядов на какой-то вопрос, и все равно быть верными товарищами.

#30399 2019-07-29 14:21:40

Анон

Re: BioWare-тред

Но ведь Жози можно романсить?

#30400 2019-07-29 14:25:03

Анон

Re: BioWare-тред

вы можете придерживаться противоположных взглядов на какой-то вопрос

Есть всё-таки разница между "придерживаться противоположных взглядов" и, например, "на глазах у всей команды сдать бывшего раба хозяину-садисту".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума