Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#30226 2019-07-17 22:00:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя Табрис тоже бы не пошла. Харизматичные лидеры с завиральными идеями - данунахрен сразу, она девочка приземленная.

Хотя... Учитывая, что именно собирается делать наш красавец - присоединяться бы не стала, конечно, но вот возглавить диверсионную группу из себя, Морриган, Огрена, Зеврана и собаки с нее бы сталось. Чтобы разобраться, что происходит, и пресечь на корню, если понадобится.

#30227 2019-07-17 22:03:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая, что именно собирается делать наш красавец - присоединяться бы не стала, конечно, но вот возглавить диверсионную группу из себя, Морриган, Огрена, Зеврана и собаки с нее бы сталось. Чтобы разобраться, что происходит, и пресечь на корню, если понадобится.

Теперь я думаю, что и моя тоже. Потому что опять ебанина, и на этот раз можно ее прекратить до того, как все станет совсем плохо.

#30228 2019-07-17 22:08:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь я думаю, что и моя тоже. Потому что опять ебанина, и на этот раз можно ее прекратить до того, как все станет совсем плохо.

В нужный момент за спину Соласу подтянется много-много эльфиек по фамилии Табрис... Чтобы уж наверняка =D

#30229 2019-07-17 22:17:56

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете

На удивление, пошли бы. Только Табрис, которая по незнанию идеализирует долийцев и не смогла избавиться от той мишуры, которой ей про них наболтали. Махариэль, ученик хранителя - мальчик умный и Ужасным Волкам не доверяет, вспоминая о том, как тот создал Завесу и отделил от мира их богов, да и отсутствие валласлина на эльфах должно внушить ему подозрение. А вот Табрис, девушка приземлённая, но с позицией "шлемы могут пойти нахуй с моих владений", искренней ненавистью к людям и готовностью их в лучшем случае лишь терпеть могла бы прислушаться повнимательнее, понять, что звучит подозрительно, но хер ли, ради свободы можно и не на такие жертвы пойти.

#30230 2019-07-17 22:18:56

Анон

Re: BioWare-тред

*шемы

#30231 2019-07-17 22:24:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете?

Мой Сурана - страж-командор до мозга костей, его интересуют только серые стражи и порождения тьмы. Учитывая, что Солас стражей не любит, то, думаю, с моим Сураной у них была бы особенная взаимная ненависть. Да, он немного ограничен в том, что порождения тьмы для него - однозначное зло, а стражи - с оговорками, но все же добро. Особая миссия и все такое. Даже в Пробуждении он убил Архитектора и единственного адекватного порожденку из-за этого.

#30232 2019-07-17 22:51:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете?

Нет. Моя Сурана не особо идентифицирует себя с эльфами, ее в Круг очень рано забрали, а в самом Кругу по расам не различают. А когда она наконец вышла в жестокий и несправедливый мир, а там вдруг расизм и ксенофобия, для нее был сюрпрайз.

#30233 2019-07-17 23:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете

Мои точно не пошли бы. Сурана в первую очередь маг, и как маг она не одобряет идеи ебнуть завесу, а Табриска и Махариэль Соласу не поверили бы изначально. Табрис сама личность скользкая и таким же скользким личностям как сама не доверяет, а Махариэль с детства знает, что Ужасному Волку доверять нельзя.

#30234 2019-07-18 00:03:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот Табрис, девушка приземлённая, но с позицией "шлемы могут пойти нахуй с моих владений",

Моя считает, что эльфинажи - это, конечно, пиздец. Но иллюзий насчет того, что в мире одних эльфов все будут бегать по полям с радужными пони, не испытывает. Ибо среди эльфов тоже хватает всякого сброда, и где гарантия, что хуйню не начнут творить эльфы над эльфами?
Она девочка прагматичная, в сказки не верит

#30235 2019-07-18 00:08:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете?

самое смешное, что по логике у меня за ним должен пойти Инквизитор, LOL. Но такого варианта нам не дают, так что придётся придумывать обоснуи для вражды)
а Страж бы как раз не пошёл. Он магию уважает, но побаивается и стремится держаться на таком же уважительном расстоянии, кек.

Отредактировано (2019-07-18 00:09:43)

#30236 2019-07-18 00:15:44

Анон

Re: BioWare-тред

Табрис сразу нет, она слишком хаотично-добрая, что пойти за Соласом, а вот присоединиться к сонму команд Табрис жаждущих напинать лысому, это в ее стиле. Махариэль может и не особо любит шемленов, зато любит Морриган и Кирана, так что скорей поцеловал бы свою женщину и тоже пошел бы убивать. Насчет Сураны долго думал, пожалуй вначале она могла бы и пойти за Соласом, если бы тот не рассказал полностью о своем плане, несмотря на титул стража-командора она до сих пор остается в душе нежным цветочком, который верит в лучшее в эльфах/людях/гномах и справедливость для каждого.

#30237 2019-07-18 00:16:15

Анон

Re: BioWare-тред

Инквизитор может попроситься, если в романе.

#30238 2019-07-18 00:22:03

Анон

Re: BioWare-тред

Моя считает, что эльфинажи - это, конечно, пиздец. Но иллюзий насчет того, что в мире одних эльфов все будут бегать по полям с радужными пони, не испытывает. Ибо среди эльфов тоже хватает всякого сброда, и где гарантия, что хуйню не начнут творить эльфы над эльфами?

Но сама идея! Сам шанс того, что хоть где - то за заточку в живот из - за "ножеухой" тебя не отправят гнить на нары, а закон будет на твоей стороне — моя Табрис, которая все же не растеряла остатки детской наивности в плане долийцев и их обещаний может и посчитает такие обещания немного подозрительными, но надежда на то, что она и ее люди смогут жить нормально и не зависеть от шемовских лордов пересилит сомнения.

#30239 2019-07-18 00:26:26

Анон

Re: BioWare-тред

А играть за агрессивного Хоука весело? Я проходила за дипломата, влюбилась в саркастичного, а до агрессивного не дошла.

#30240 2019-07-18 01:04:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А играть за агрессивного Хоука весело?

Мне неприятно было. Биовары не отличают агрессию от хамства, поэтому агрессивный Хоук - это такой быдлан получается, что даже смотреть неловко. Плюс, на мой взгляд, актриса озвучки не справилась именно с этими интонациями, поэтому жХоук звучит неубедительно и даже истерично. В общем, мне не зашло.

#30241 2019-07-18 01:57:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А играть за агрессивного Хоука весело?

Мне неприятно было. Биовары не отличают агрессию от хамства, поэтому агрессивный Хоук - это такой быдлан получается, что даже смотреть неловко. Плюс, на мой взгляд, актриса озвучки не справилась именно с этими интонациями, поэтому жХоук звучит неубедительно и даже истерично. В общем, мне не зашло.

Плюсанусь. Мне играть агрессивным Хоуком не понравилось совсем. Там есть прикольные моменты - типа если придерживаться агрессивных реплик, то можно неписей запугивать в своих интересах. Но оно того не стоит. И да, агрессивное поведение Хоук/а выглядит как быдлячество и хамство.

#30242 2019-07-18 01:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

Я, аноны, больше всего люблю Хоука-петросяна. Как-то оно органично в окружающую ебанину вписывается.

#30243 2019-07-18 02:21:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

основная претензия к свободе всех магов заключается в извечном "а вы их учить будете, или будут шататься одержимые по всему Тедасу из - за вашего желания сделать как лучше?"

Анон, с чего ты взял, что при отмене кругов магов никто не будет учить? Будут. В конце концов, мы в игре и доп. материалах видим другие системы обучения, без кругов и чантри: долийцы, аввары, в Ривейне провидиц как-то по-своему тренировали. В том же Тевинтере круги идут именно как школы.

Анон пишет:

круги в текущем состоянии, до реформ, годятся только на компост, но они хотя бы пытаются сделать хоть что - то.

Что? Что они пытаются сделать? Похищают малолетних мажат из семей? Силой загоняют магов в места, где из-за всеобщих страданий завеса давно должна быть дырявой как марля? Запугивают молодых магов, чтоб демонам легче было их одержать? Выпиливают одержимых, даже не пытаясь спасти? Категорически запрещают изучать альтернативные способы магии, потому что ересь?
Обрати внимание, что в кругах маги постоянно в опасности как от демонов, так и от храмовников. Зато когда маги спокойно сидели в инквизиции на позиции союзников, никто из них не одержался, несмотря на все вопли Каллена.
И да, вот список ущерба, нанесенного магами, который предъявляют инквизитору:

- A freehold in Rainesfere was burned to the ground when a mage inside lost control of his abilities.
- Two farms outside Redcliffe Village suffered crop loss and structural damage due to frost spells.
- Five people in Redcliffe Village were injured by lightning spells cast by panicked children.

Толпа магов шарахается по Внутренним Землям без присмотра храмовников. Гроб-гроб-кладбище-пиздец, худший кошмар храмовников. Ни одной жалобы на одержимых.

Анон пишет:

Но сам факт, что революция удалась чисто по принципу "повезло, чувак сильный разрулил, что идиот запустил", никуда не девается. Реорганизация нужна была, тут и спора нет, но...

Эээ, все помнят, что изначально восстание начали Искатели во главе с Ламбертом, когда превентивно напали на магов и отказались подчиняться церкви? Хотя о чем я, об этом даже игра забыла.

Анон пишет:

В итоге маги охотно согласились уйти в удаленную от столицы крепость и работать там под надзором храмовников и собственного совета старейшин. В стороне от людского общества и в стороне от Церкви маги впервые за всю историю человечества образовали собственное закрытое сообщество - Круг.

Сестра Петрин, ученый Церкви. «Об огнях, Кругах и храмовниках: история магии при Церкви».

Анон, пожалуйста, скажи мне, что ты не всерьез в это веришь. Конечно, в официальной версии церкви маги сами охотно пошли в круги, кто бы сомневался.

Анон пишет:

Аноны, скажите, а ваши эльфы-Стражи пошли б за Соласом, как думаете?

За эльфов ДАО еще не проходил, а вот мои Амеллка и Тревельян в принципе поддержали бы идею снести Завесу нахрен, при условии, что обойдется без прямо массовых смертей.

Анон пишет:

Мне кажется, что учитывая сложившуюся в Тедасе ситуацию с магами, наиболее выгодным будет подход Кассандры

Серьезно? Загнать магов обратно в круги и ждать возвращения к прежнему пиздецу — это выгодный подход?

#30244 2019-07-18 02:42:40

Анон

Re: BioWare-тред

при условии, что обойдется без прямо массовых смертей

Cолас прямым текстом говорит, что большей части обитателей мира по эту сторону Завесы придёт безоговорочный кирдык.

#30245 2019-07-18 02:44:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в принципе поддержали бы идею снести Завесу нахрен, при условии, что обойдется без прямо массовых смертей

В том-то и дело, что не обойдется. И установка завесы не обошлась.

#30246 2019-07-18 02:47:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Cолас прямым текстом говорит, что большей части обитателей мира по эту сторону Завесы придёт безоговорочный кирдык.

Анон так и не понял, этот кирдык — прямое следствие снятия завесы (не выживут в мире без нее чисто физиологически) или косвенное (выберутся злые эванурисы и всех убьют). Если косвенное, то, может, можно придумать какой-то план, подготовиться и справиться. Если прямое, то надо думать в другую сторону, может, не сразу ебашить, а истончать завесу постепенно, чтобы у жителей Тедаса было время адаптироваться.

#30247 2019-07-18 02:54:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А играть за агрессивного Хоука весело? Я проходила за дипломата, влюбилась в саркастичного, а до агрессивного не дошла.

Мне очень хорошо зашло, но я люблю за злодеев играть. На дипломата даже смотреть не могу, такой он мягкий, а от шуток саркастичного у меня вечный фейспалм и чувство неловкости. Юмор агрессора куда лучше заходит. Но следует учитывать, что мои вкусы весьма специфичны.

#30248 2019-07-18 03:41:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а от шуток саркастичного у меня вечный фейспалм и чувство неловкости.

У меня поначалу так было, а потом внезапно зашло. Шутки реально идиотские, неуместные и зачастую несмешные, но это так хорошо подчеркивает всю ебанину и то, как сам(а) Хоук офигевает от происходящего.

#30249 2019-07-18 04:59:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сурана б записался, но скорее из мотивации "не можешь победить - возглавь", чтоб когда все пойдет по пизде (а оно пойдет, Сурана жопой чует), быть рядом с эпицентром и успеть Соласа ебнуть посохом до того, как он ебнет завесу.

Куда уж без мерисьюшечек :lol:

#30250 2019-07-18 07:04:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куда уж без мерисьюшечек :lol:

Что-то ты не очень уместно это ляпнул, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума