Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30176 2019-07-17 11:09:30

Анон

Re: BioWare-тред

У анона с Табрис - магохейтером основная претензия к свободе всех магов заключается в извечном "а вы их учить будете, или будут шататься одержимые по всему Тедасу из - за вашего желания сделать как лучше?"

Плюс, очень личная причина, от которой меня одна идея революции с полным уничтожением кругов — не их реформацией, но уничтожением кидает в холодный пот.

Скрытый текст

Магия для меня что та граната — круги в текущем состоянии, до реформ, годятся только на компост, но они хотя бы пытаются сделать хоть что - то. Да, с серьезными перегибами, с злоупотреблением своей властью (Сэр Алрик машет рукой), но они хуево, но учат пользоваться своей магией. Если произойдет успешная реформация, если получится медленно, но верно изменять общественное мнение о магах в лучшую сторону, то может, и будет Хогвартс — но даже Круги лучше тучи необученных магов, которые — что я с гранатой постоянно

#30177 2019-07-17 11:10:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он загнал мне какой-то типа аргументный аргумент, на который я-игрок могу сходу десять контраргументов привести. А инквизитор не может. Почему, хотя ответы очевидные и напрашивающиеся? Потому что хуй тебе, а не аргументированный спор, Солас у нас волей сценария самый умный, а ты сиди обтекай или глупо хами.

У меня такое было в третьем акте в да2. Хоук за 10 лет не смог придумать ни одного хорошего аргумента в поддержку своей позиции.

#30178 2019-07-17 11:13:45

Анон

Re: BioWare-тред

Именно поэтому анон про - темплар. Его просто в дрожь бросает от того, что из - за чьего - то желания сделать как лучше маги остаются без образования, без шанса научиться себя хоть как - то контролировать и противостоять демонам.

Лучше уж Круги, чем одержимые.

#30179 2019-07-17 11:14:34

Анон

Re: BioWare-тред

Разве Коллегия Чародеев в поняшном эпилоге не занимается обучением детей-магов?

#30180 2019-07-17 11:23:12

Анон

Re: BioWare-тред

В моем эпилоге они конфликтовали за право обучать детей - магов, но да, вроде коллегия тоже обучает маленьких мажат.

#30181 2019-07-17 11:43:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В моем эпилоге они конфликтовали за право обучать детей - магов, но да, вроде коллегия тоже обучает маленьких мажат.

Вот и я такое помню. Не было в игре "давайте пустим все на самотёк", кроме, разве что, у отдельных радикалов.

#30182 2019-07-17 12:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Именно поэтому анон про - темплар. Его просто в дрожь бросает от того, что из - за чьего - то желания сделать как лучше маги остаются без образования, без шанса научиться себя хоть как - то контролировать и противостоять демонам.

Лучше уж Круги, чем одержимые.

Эээ, но Круги - это не единственное в мире место, где можно обучать магов. Младшие Хоуки не из Круга. Морриган вообще на болотах выросла. Долийцы, опять же. И все как-то норм у них.
Ты, по-моему, считаешь, что призыв "давайте уничтожим Круги" означает также "магам больше негде обучаться и все пускается на самотек". Нихера подобного.

#30183 2019-07-17 12:45:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Младшие Хоуки не из Круга. Морриган вообще на болотах выросла. Долийцы, опять же. И все как-то норм у них.

В приведенных примерах совсем не такая концентрация магов на душу населения. Это все варианты учитель+небольшая горстка учеников (а то и вовсе только один ученик, Мерриль вон пришлось из другого клана выписывать, так как своих детей-магов не было), все мажеское народонаселение в таком формате образованием не обеспечишь. Какие-то централизованные центры для обучения в любом случае нужны.

#30184 2019-07-17 12:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какие-то централизованные центры для обучения в любом случае нужны.

Которые можно организовать не как тюрьмы с охуевшими от безнаказанности храмовниками.

#30185 2019-07-17 12:55:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты, по-моему, считаешь, что призыв "давайте уничтожим Круги" означает также "магам больше негде обучаться и все пускается на самотек". Нихера подобного.

Изначально оно так и было. Тот же Андерс все это начинал под дивизом "а другие как-то разгребут". Это потом спохватились и придумали коллегию. Как до этого когда-то маги сами придумали круги, которы не были тюрьмами. А потом церковь все пустила по пизде. И не факт, что опять не пустит. Церковь-то никто не бахнул. Начали и закончили революцию ой не там и не с тем дивизом  =D

Отредактировано (2019-07-17 12:56:21)

#30186 2019-07-17 13:29:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как до этого когда-то маги сами придумали круги, которы не были тюрьмами.

Не маги придумали Круги. Круги им навязала Церковь. Даже не так - храмовники и Искатели порешали между собой, что надо создать Круги, мнения магов никто не спрашивал.

#30187 2019-07-17 13:35:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как до этого когда-то маги сами придумали круги, которы не были тюрьмами.

Не маги придумали Круги. Круги им навязала Церковь. Даже не так - храмовники и Искатели порешали между собой, что надо создать Круги, мнения магов никто не спрашивал.

+1

#30188 2019-07-17 14:06:07

Анон

Re: BioWare-тред

даешь магосрач, лол

#30189 2019-07-17 14:09:47

Анон

Re: BioWare-тред

Грустно, что чего в этой серии точно не будет - так это выпиливания Церкви :sadcat:

#30190 2019-07-17 14:35:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Грустно, что чего в этой серии точно не будет - так это выпиливания Церкви :sadcat:

Это само по себе потянуло бы игр так на 5

#30191 2019-07-17 14:45:53

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, анону больше всего не хватало возможности примкнуть к магохрамовничьему заговору в Киркволле (это же, блять, самый логичный поступок для промэйдж-Хоука! Такое ощущение, что похищение сиблинга/ЛИ ввели исключительно чтобы хоть как-то ин-юниверс оправдать отсутствие этого варианта :facepalm:  ) и, не буду оригинальничать, возможности выдать физические пиздюли за откровенное мудачество. Вот, например, называет Андерс зароменсенного Фенриса прямо в лицо Хоуку-агрессору животным - и где, спрашивается, нужный вариант реакции, при котором он в следующей сцене собирает с пола выбитые зубы сломанными руками?

#30192 2019-07-17 14:51:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, например, называет Андерс зароменсенного Фенриса прямо в лицо Хоуку-агрессору животным - и где, спрашивается, нужный вариант реакции, при котором он в следующей сцене собирает с пола выбитые зубы сломанными руками?

Вот на это ресурсов вы у биоваров не хватило точно. Такой возможности действительно не хватало, но не в этом же единственном случае - там просто каждый сопартиец (и не только) в какой-то момент (и не один) напрашивается на мордобой.

#30193 2019-07-17 14:55:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, например, называет Андерс зароменсенного Фенриса прямо в лицо Хоуку-агрессору животным - и где, спрашивается, нужный вариант реакции, при котором он в следующей сцене собирает с пола выбитые зубы сломанными руками?

Патамушта как ещё глупенький игрок поймет, насколько серьёзен и непреодолим конфликт, и как обе стороны одинаково серые, если не пихать это ему в лицо самыми дубовыми способами?

#30194 2019-07-17 14:59:20

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, можно я тут боленькой поделюсь?
Прохожу ДАО. Впервые Эдуканом, впервые в романе с Морриган. Прошла все основные квесты (Круг-Брессилиан-Орзаммар-Урну-Редклиф), дошла до Денерима, набрала кучу квестов и тут БАЦ - комп умирает. Ладно за день меняем жесткий диск, ставим новый ssd и обновляем старую видеокарту до новой и крутой, и я спасаю со старого жд сохранки с игрой.
Играла я на пиратке. Но сейчас решила поставить лицуху, а то чо она у меня давно в ориджине лежит, а я не играю.
И тут началось. Сначала игра установилась, но при установке дополнений вылезла куча ошибок и они не установились. Потом всё установилось, но при перекидывании сохранок игра затребовала с меня Skip the Fade, а при принудительной загрузке сохранения всё крашилось. Я установила мод через dazip, требовать с меня его перестали, но игра крашится опять. Переустанавливаю игру. Если не сработает сейчас, то хз, что делать: заново игру проходить не хочу, но хочется же доиграть и персонажа перекинуть в awakening.

#30195 2019-07-17 14:59:47

Анон

Re: BioWare-тред

Патамушта как ещё глупенький игрок поймет, насколько серьёзен и непреодолим конфликт, и как обе стороны одинаково серые, если не пихать это ему в лицо самыми дубовыми способами?

А анон где-то сказал, что это должен быть единственный вариант ответа?

#30196 2019-07-17 15:06:52

Анон

Re: BioWare-тред

ээ, но Круги - это не единственное в мире место, где можно обучать магов. Младшие Хоуки не из Круга. Морриган вообще на болотах выросла. Долийцы, опять же. И все как-то норм у них.
Ты, по-моему, считаешь, что призыв "давайте уничтожим Круги" означает также "магам больше негде обучаться и все пускается на самотек". Нихера подобного.

Анон — редкостный параноик и контролфрик и любые решения сразу рассматривает с точки зрения worst case scenario. Магов у долийцев мало, не все отступники обладают такими же познаниями в магии, как Малькольм и в состоянии сберечь свою корзиночку от одержимости, а с магами, чья неосторожность оказалась фатальной разбираться все - таки надо. Я все - таки за информацию кругов, но блин, с текущим положением дел в Тедасе (магохрамовническая война, ухудшившееся отношение к магам, пиздец, развязанный магом) Круги остаются одним из самых адекватных решений. А Вивиенн превращает их из тюрьм в относительно адекватные места для обучения.

#30197 2019-07-17 15:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Грустно, что чего в этой серии точно не будет - так это выпиливания Церкви :sadcat:

Хм, а можно подумать. Как бы это можно было организовать? Какими силами? Сначала, думаю, надо выпилить Лельку, потому что она мерисью.

#30198 2019-07-17 15:09:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А анон где-то сказал, что это должен быть единственный вариант ответа?

Я про биовар. Уж слишком сюжетные рельсы у них жёсткие, вот эти персонажи должны прийти к такой точке зрения, и насрать на хоть какую-то достоверность. Ну неужели Хоуку было бы насрать на то, что его друзья друг друга откровенно ненавидят и поливают говном при любом удобном случае?
То же с Фенрисом и Мерриль. Когда на ее глазах погибает ее соклановец, потому что Маретари всех запугала россказнями, а Фенрис говорит, что она и есть чудовище, очень не хватает опции объяснить ему популярно, как следует разговаривать с девушками, прошедшими через стресс. Но нет, если Хоук будет пытаться всех помирить, да ещё, не дай бог, найдет правильные слова, игрок может не понять, что конфликт серьезнее, чем просто разногласия двух людей.

#30199 2019-07-17 15:12:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сначала, думаю, надо выпилить Лельку, потому что она мерисью.

Эх, я все мечтаю, что в начале DA4, коли ее жопа на троне, ее выпилят несогласные с политикой, которые до этого только прикинулись, что сиятельная мир одним чудесным словом изменила =D

#30200 2019-07-17 15:21:15

Анон

Re: BioWare-тред

А прикиньте, если в начале ДА4 любую Верховную Жрицу выпиливают/свергают в независимости от решений игроков. Типа конфликт назрел настолько, что какое бы решение не предлагала ВЖ, то никому оно не понравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума