Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30126 2019-07-16 10:34:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

жуткого диалога про реснички в банке 

:bu: что за реснички в банке, напомните плиз, а то я так романсил лелю в последний раз лет 8 назад и возможно похоронил этот диалог в памяти

Отредактировано (2019-07-16 10:35:09)

#30127 2019-07-16 10:45:41

Анон

Re: BioWare-тред

А где те восемь, кроме меня, человек, романсивших Касю, я хочу вас обнять Т_Т

#30128 2019-07-16 11:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как-то пытался романсить Мерриль, но так как у меня с ней хроническое соперничество, она сначала обкричала меня на тему "Я хранитель! Я лучше знаю! Ты лезешь не в свое дело!"

Кстати, не по поводу романа, но у меня боль: мой Хоук по отыгрываемому характеру должен её няшить и плюшить, но при этом упрямо не одобрять её замуток с магией крови и эльфийской хернёй. Причём не потому что он "умнее и знает, как правильно", а потому что он ограниченный шемлен. Особенно сладко мне погладила этот отыгрыш сцена, где Мерриль в слезах расхерачивает элувиан со словами "ты был прав всё это время, давно надо было это сделать" - потому что я как игрок этого не хотел, но это было идеальным исходом для моего Хоука. "Правильно, расхреначь эту непонятную, ненужную и опасную штуку, она мне нафиг не нужна!"

Так вот!
Игра до поры позволяет мимимишкать с Мерриль в диалогах и набирать очки соперничества в квестах типа уничтожения книг по магекрове. Но в какой-то момент решает, что раз вы идёте на соперничество, то ты, наверное, кошмаришь девочку почём зря. И несмотря на то, что Хоук у меня пошёл по схеме "не дать Мерриль арулин'холм - поразмыслить и решить, что всё-таки это не его шемское дело - отдать арулин'холм Мерриль, попросив всё-таки быть очень осторожной", Мерриль в диалоге вызверилась: ты-де, Хоук, никогда меня не поддерживал, всегда вставлял мне палки в колёса! Даже арулин'холм закрысил!"
:'(

#30129 2019-07-16 11:03:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что за реснички в банке, напомните плиз, а то я так романсил лелю в последний раз лет 8 назад и возможно похоронил этот диалог в памяти

А ты его мог не получить. Там когда ты утром просыпаешь, она говорит, что смотрела на тебя, фиксирует, что у тебя ресницы красывые. И если переспросить про это, она выдаст что-то вроде: "Похожи на бабочек, так бы и поймала, и в банку".
В других ветках диалога этого нет  =D

Отредактировано (2019-07-16 11:06:33)

#30130 2019-07-16 11:13:12

Анон

Re: BioWare-тред

О! Присоединюсь к сонму изнасилованных Лелей! Это было что-то странное: стараешься быть с ней вежливым и воспитанным, не хамить, а потом хоба - и вы уже трахаетесь. Что это было?!  O_o

#30131 2019-07-16 11:17:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О! Присоединюсь к сонму изнасилованных Лелей! Это было что-то странное: стараешься быть с ней вежливым и воспитанным, не хамить, а потом хоба - и вы уже трахаетесь. Что это было?!  O_o

Моего Сурану в первую же ночь изнасиловала Морриган. Первое прохождение. Я Просто Пытался Быть Вежливым!, блеать  :lol:

#30132 2019-07-16 11:55:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где те восемь, кроме меня, человек, романсивших Касю, я хочу вас обнять Т_Т

:hug:

#30133 2019-07-16 12:03:29

Анон

Re: BioWare-тред

С одной стороны - хорошо, что теперь реплики, начинающие роман, помечены сердечком. С другой стороны - как было бы охуительно, если бы флиртовые реплики остались с иконкой-сердечком (как и всякие там дипломатичные, сострадательные, агрессивные, юморные и прочие), но означали бы только желание гг выразить желание быть гуру пикапа симпатию, а отфлиртованный мог на них и не реагировать. И чтобы чувства у потенциально-романсабельных возникали сами по себе, в зависимости от внешности гг, пола, класса, того, что он делает и говорит. Чтобы кто-то предлагал отношения и/или секс сам. Чтобы начать роман самому можно было в любой момент, а не в определенный момент, выполнив до этого ряд флиртовых условий, часть из которых надо делать вообще толком не узнав персонажа, а то иначе проебешь роман. И чтобы в любой момент можно было разорвать отношения и попробовать начать другие. И чтобы гг, если он вдруг сделал что-то такое, могли бросить.

#30134 2019-07-16 12:05:25

Анон

Re: BioWare-тред

И Зевран со своим массажем. В ДАО вообще было весело.

#30135 2019-07-16 12:07:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где те восемь, кроме меня, человек, романсивших Касю, я хочу вас обнять Т_Т

:hug:

Уиии!
Она такое солнышко  :yeah:

#30136 2019-07-16 12:25:09

Анон

Re: BioWare-тред

А я тупой анон, я вообще не понял, как можно романсить Лелю. Выплясывал вокруг нее, няшил, а она все дружит и дружит, ни на что не намекает. Плюнул и пошел массажиться.

#30137 2019-07-16 12:28:08

Анон

Re: BioWare-тред

Приятно удивлен количеством любителей Алистера, мне казалось, что его куда чаще хейтят)

#30138 2019-07-16 12:38:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я тупой анон, я вообще не понял, как можно романсить Лелю. Выплясывал вокруг нее, няшил, а она все дружит и дружит, ни на что не намекает. Плюнул и пошел массажиться.

Я не понимал, не хотел, но внезапно обнаружил себя с ней в постели. Это была самая ненужная ачивка эвер  :lol:

#30139 2019-07-16 12:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приятно удивлен количеством любителей Алистера, мне казалось, что его куда чаще хейтят)

Анон, это ж одна из главных любимок. Это как удивляться, что Андерса любят  =D

Отредактировано (2019-07-16 12:45:43)

#30140 2019-07-16 13:15:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приятно удивлен количеством любителей Алистера, мне казалось, что его куда чаще хейтят)

Люди, не любящие Алистера, это очень странные, очень подозрительные люди, и мы не любим их, нет, моя прелесть, не любим.

#30141 2019-07-16 13:22:49

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вторая драгонага отыгрыш сломала. Анон придумал Амелл предысторию, все было ок, но затем припираются Хоуки и рассказывают, что все не так, а вот так вот. До сих пор бесит. А так люблю все три части, просто страж - это что-то родное и близкое, а остальные так, мимо пробегали. Инквизитор меня вообще заинтересовал только после просмотра прохождения на ютубе м-Травельяном.

#30142 2019-07-16 13:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люди, не любящие Алистера, это очень странные, очень подозрительные люди

Не люби меня полностью!  :lol:

#30143 2019-07-16 13:48:50

Анон

Re: BioWare-тред

ощути себя странным и подозрительным

#30144 2019-07-16 13:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люди, не любящие Алистера, это очень странные, очень подозрительные люди, и мы не любим их, нет, моя прелесть, не любим.

Не хочу писать негатив о персонаже, потому что сам устал от вечного негатива в адрес своей любимки, но если хочешь, могу объяснить свое мнение.

#30145 2019-07-16 13:51:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, не любящие Алистера, это очень странные, очень подозрительные люди, и мы не любим их, нет, моя прелесть, не любим.

Не хочу писать негатив о персонаже, потому что сам устал от вечного негатива в адрес своей любимки, но если хочешь, могу объяснить свое мнение.

Я думаю, что у тебя отшибло чувство юмора, анон.

#30146 2019-07-16 13:59:57

Анон

Re: BioWare-тред

А я тупой анон, я вообще не понял, как можно романсить Лелю. Выплясывал вокруг нее, няшил, а она все дружит и дружит, ни на что не намекает. Плюнул и пошел массажиться

Триггер романа с Лелианой происходит во время диалога о прическах.

Я как-то в ДАО случайно заромансил Алистера, сам того не заметил, забил на диалоги с ним, пошел целенаправленно любить Зеврана.
и вот короче набили мы еблет святой Андрасте, все в кровище, говне и со сломанной жопой, я случайно тыкаю клавишей в Алистера, а он начинает кричать, что я шлюха неверная, сорвавшая его цветочек.

#30147 2019-07-16 14:05:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думаю, что у тебя отшибло чувство юмора, анон.

Это правда.

#30148 2019-07-16 14:06:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он начинает кричать, что я шлюха неверная, сорвавшая его цветочек.

Прям так и кричал?

#30149 2019-07-16 18:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

Чтобы начать роман самому можно было в любой момент, а не в определенный момент, выполнив до этого ряд флиртовых условий, часть из которых надо делать вообще толком не узнав персонажа, а то иначе проебешь роман.

Ы, тут я вспомнил, как в Свиторе в руте контрабандиста послал сопартийца проспаться вместо какого-то мимими при виде его пьяной рожицы, и это отменило возможность романа навсегда ;D
Мне потом в ЗВ-треде рассказали, как мне жутко повезло, на самом деле :lol: Но этот чувак продолжил ревновать всю игру, иногда я специально брал его на диалоговые куски, где флиртую со всем, что шевелится, а он ворчит и минусует, минусует и ворчит!

#30150 2019-07-16 18:24:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как в Свиторе в руте контрабандиста послал сопартийца проспаться вместо какого-то мимими при виде его пьяной рожицы,

Корсо! Меня тоже забавляло как он ревнует ГГ которая с ним даже не встречается :lol: Но в целом он меня бесил своими взглядами на той какой должна быть приличная и достойная леди :blabla: и вообще прилипчивый как банный лист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума